Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
воскресенье, 28 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

Kupochka offline Kupochka Сообщение Ср Июн 19, 2013 11:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 371
Откуда: Рига, Пурвциемс - Москва, Ясенево

Сцеживаюсь в бутылочку, по 10-30 гр за раз. За сутки выходило максимум 100 гр, чаще 60-80.
А хотелось бы побольше молочка Зайцу выдавать. Чаи для лактации пью, с бутылкой воды не расстаюсь, сцеживаться стараюсь хотя бы раз в 3-4 часа, хотя смысла пока в этом мало - если сделать побольше перерыв, можно хоть что-то нацедить за раз. А так бывает, что 3 капли с одной груди, 15 с другой и всё.
Вариант "чаще прикладывать" не катит, ибо Заяц не сосёт - он пробует, но поскольку ничего не течет, то через полминуты бросает это дело.
Замкнутый круг - он не сосёт, потому что нечего. Нечего потому что не сосёт Печально
Теплые ванны, души, грелки тоже пробовала - да, цедиться удобнее, но на количество это глобально к сожалению не влияет.
С контактом кожа к коже у нас косяк - мы оба мерзлявые и раздеваться пока не выходит, ждём летней жары.

Что ещё можно сделать, чтобы увеличить удой?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Июн 19, 2013 11:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Тут всё-таки вопрос иначе надо ставить - что сделать, чтобы он сосал. Ибо я как мать двух искусственников в итоге могу сказать, что ничто и никуда ничего не разгонит, если не будет контакта с главным потребителем. Были самые мощные отсосы, чаи, кожи, но это всё фуфло, если грудь не стимулируется непосредственно основным пользователем, там уже хоть танцы с бубнами, но молоко уйдёт - вопрос только, у кого как быстро. Если приучен к бутылке, то понятно, что грудь с её тугой текучестью его утомляет и вовсе тут дело не в том, что там ничего нет - нет для бутылки и нет для ребёнка есть разные вещи, ребёнок всегда способен насосать сверх того, что добыто другими методами. Консультанты тогда советуют кормить из ложечки, шприца или кружечки, даже системы трубочек к соску, но не позволять соске извратить его представления о лёгкости добычи молока. Поэтому надо создать, получается, такие условия, чтобы грудь на их фоне стала самым удобным вариантом, а не самым трудным и нежеланным.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

truffle offline truffle Сообщение Ср Июн 19, 2013 11:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 592
Откуда: Эдинбург, Шотландия

Кира, то, сколько ты нацеживаешь - не показатель того, что молока мало. Я всегда еле граммов 20 нацеживала, но с молоком проблем не было. Думаю, ты бутылочкой "разбаловала" пацана Подмигиваю Из бутылочки оно-то легко, так зачем ему утруждать себя на грудь. Короче, думаю, надо продолжать грудь давать, а бутылочку фтопку, лучше уж тогда с ложки. Но я ни разу не консультант, это с высоты мамского опыта Очкарик


_________________
Отсюда мораль: что-то не соображу. (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Fenix offline Fenix Сообщение Ср Июн 19, 2013 12:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 3846
Откуда: Riga

Грудью не пробовали кормить постоянно в течении недели, хотя бы раз в 2 часа?

Не сосет - прикладывам постоянно, пока засосет.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Ср Июн 19, 2013 12:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

Насчет кожа к коже - можно не раздеваться полностью. Слипик расстегнуть, маме халат или кофту на пуговицах - и животом к животу. И одеялком сверху вдвоем укрыться, если нужно.


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Ср Июн 19, 2013 12:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

Кира,вы в Москве,там есть Рожана, консультанты платные,но толковые. Обратитесь лично.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kupochka offline Kupochka Сообщение Ср Июн 19, 2013 12:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 371
Откуда: Рига, Пурвциемс - Москва, Ясенево

MargG :
Поэтому надо создать, получается, такие условия, чтобы грудь на их фоне стала самым удобным вариантом, а не самым трудным и нежеланным.


Боюсь это почти нереально... Если бы у меня была стандартная форма груди и сосков, может и было бы удобно. Но при при 5 размере, ареоле почти в 15см диаметром и втягивающихся сосках... Ну никак это не сделать удобным к сожалению Печально

truffle :
бутылочку фтопку, лучше уж тогда с ложки


Поначалу я так и делала. Но одно дело вкормить из стаканчика или с ложки 10-30 гр. А мы то уже едим по 150, это литр в сутки. Ну как литр с ложки влить? Это же часов в сутках не хватит...

truffle :
Кира, то, сколько ты нацеживаешь - не показатель того, что молока мало. Я всегда еле граммов 20 нацеживала, но с молоком проблем не было.


Я думаю если бы его реально был литр в сутки, нацедить у меня бы проблемы не составила Улыбка Когда оно есть, я отлично его выдаиваю. В отличии от Зайца, который в последние разы когда сосал - как-то ничего добыть оттуда так и не смог...

Fenix :
Не сосет - прикладываем постоянно, пока засосет.


Частые прикладывания вызывают негодуэ, истерики и вырабатывают отвращение к груди... Так он её совсем брать и перестал. Потом сделала перерыв, не "мучала" его грудью несколько дней, стал опять брать хотя бы ненадолго...
Может и можно его "перебороть", типа не давать еды другими способами, из серии - есть захочет засосёт, но я как-то морально не готова к такому. Он же плакать будет, я не смогу "стоять на своём".

SoundOfLight :
И одеялком сверху вдвоем укрыться, если нужно.


Вот про это я тоже думала. Надо пробовать видимо.

Ljul4ik :
Кира,вы в Москве,там есть Рожана, консультанты платные,но толковые. Обратитесь лично.


В Риге обращалась, поддержали, объяснили. Но форму груди не изменить к сожалению.
Дело в том, что одной консультации будет явно недостаточно, как прикладывать мне уже показывали и почти всю теорию я уже итак знаю. А нанять себе консультанта для постоянной помощи и слежения за нашей ситуацией никаких денег не хватит Печально

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Июн 19, 2013 13:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Для втянутых сосков накладки есть.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Ср Июн 19, 2013 13:23 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

И при втянутых сосках отлично налаживается захват, было бы желание. Но извините, желания не вижу. Вижу оправдания. Множество женщин с такой грудью и такими сосками кормят прекрасно грудью.
Для втянутых сосков есть метод ножницы, когда пальцами перед кормлением вытягивается сосок.
И это единственный способ реально разогнать лактацию - прикладывать или сцеживать много. Но похоже, что вы либо не умеете сцеживать, либо у вас тугие протоки, потому сцеживается мало. Так что сцеживание не ваш вариант. Ваш вариант только постараться наладить ГВ.


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Leeeeen offline Leeeeen Сообщение Ср Июн 19, 2013 13:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 1997
Откуда: Рига, Иманта

у меня втянутые соски Sorry кормился деть как насос до 3 лет без проблем и всяких накладок Да-да


_________________

[url=http://webdeti.net][img]

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Leeeeen offline Leeeeen Сообщение Ср Июн 19, 2013 13:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 1997
Откуда: Рига, Иманта

в роддоме медсестры вещали, что с такими сосками ГВ не светит Злорадствую но одна из них, твердя, что ничего не выйдет, предложила вариант как вытянуть соски-взять шприц, без иглы, и им, наподобее, как лекарство звтягивают, вытянуть сосок Ого один раз так сделала, а в остальное время деть сам разработал все как надо, чтобы добыть молочко Да-да


_________________

[url=http://webdeti.net][img]

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Ср Июн 19, 2013 13:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

Kupochka :
Но при при 5 размере, ареоле почти в 15см диаметром



Это грудь любой кормилицы и на Руси и в Европах, посмотрите картины, аристократки с прыщами 0 размера детей не кормили.

Kupochka :
и втягивающихся сосках... Ну никак это не сделать удобным к сожалению Печально



Втянутые соски это неудобно, да. И что? У многих женщин такие. И молоко не у всех течет.
В самом деле, не видно желания.
Как разогнать? Никак не разогнать если протоки тугие анатомически. Только ребенок может это сделать.
У вас 2 варианта-или железобетонная уверенность что я хочу кормить, работа с консультантом, упорство и активное кормление, или еще максимум месяц так и ИВ.
Это всего лишь вариантыУлыбка хорошесть матери не от этого зависит.
Удачи Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Июн 19, 2013 13:39 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

Kupochka, разогнать лактацию можно либо частыми приладываниями (+ правильный захват чтобы ребенок высасывал молоко), либо частыми сцеживаниями. Чем больше молока из груди выйдет, тем больше завтра придет.

Другого не придумали. Все остальное - лактогонные средства, масаж груди и проч., это помощь, хорошое дополнение к основе. Но только дополнение.


А все эти варианты "копить чтоб за раз больше сцедить" и тому подобные - это для мам, которые кормят грудью и хотят сделать еще и запас, они могут себе такое позволить. А если мама только сцеживается, значит сцеживать надо часто, так же часто как и кормят ребенка, т.е. минимум 9 раз в сутки.


Я тебе отсылала координаты маммолога в Москве, она может научить хорошей, эффективной технике ручного сцеживания.

Рожаны уже давно нет. В Москве есть центры Мама-сити и Радуга материнства.

Цены бешеные, но это Москва.

Если с толком, именно для того чтобы научили как расцедиться, можно пригласить Татьяну Кондрашову из Мама-сити. Она гуру сцеживания, и очень толковый консультант с большим опытом.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Kapusta offline Kapusta Сообщение Ср Июн 19, 2013 14:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 435
Откуда: Иманта

Мне кормить месяц первый нельзя было ,каждые 3 часа днем сцеживал,ночью спала.(для этого у меня было 2 молокотсосника ручной и электрический,меняла т.к иногда одним из них не получалось или больно было ) Когда разрешили кормить ,стала давать холодную бутылочку,она малому не нравилась и он быстро сообразил что теплое молочка вкуснее.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lisska offline Lisska Сообщение Ср Июн 19, 2013 15:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 417
Откуда: Саласпилс

А не пробовали сначала немного сцедить, чтобы молоко пошло, и потом давать ребенку? В этом случае малышу гораздо легче сосется.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Fenix offline Fenix Сообщение Ср Июн 19, 2013 15:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 3846
Откуда: Riga

Ой, сколько хороших советов, успеха вам, пусть все получится Цветок


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kupochka offline Kupochka Сообщение Ср Июн 19, 2013 16:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 371
Откуда: Рига, Пурвциемс - Москва, Ясенево

Lisska :
А не пробовали сначала немного сцедить, чтобы молоко пошло, и потом давать ребенку? В этом случае малышу гораздо легче сосется.


Пробовала конечно. Просто из бутылки всё равно удобнее, так что он по любому из груди не хочет, не течёт ведь ручьём Печально

Fenix :
Ой, сколько хороших советов, успеха вам, пусть все получится Цветок


Спасибо за тёплые слова! Рукопожатие

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Kupochka offline Kupochka Сообщение Ср Июн 19, 2013 16:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 371
Откуда: Рига, Пурвциемс - Москва, Ясенево

И всем тоже спасибо за ответы!
Попробую связаться с рижским консультантом и пообсуждать индивидуально, может чего и выйдет ещё Улыбка
Конечно задора на борьбу у меня уже сильно меньше, чем месяц назад например. Но пока желание что-то делать в направлении ГВ ещё есть.
Видимо действительно единственный вариант - пытаться вернуть Зайца на грудь. Правда я уже с трудом верю, что это возможно. Но попробовать то мне никто не мешает. Окромя некоторых моментов.
Один из них психологический - я просто боюсь его прикладывать, потому что скорее всего он включит негодуэ и отвернётся, а меня это сильно расстраивает... И я пока не совсем понимаю как же его всё таки уговорить сосать, если там по его мнению "не течёт".

Я думала про систему докорма через трубочку у груди, только мне не совсем понятно, как это реализуемо с накладками? Ведь с ними и трубочкой вакуум не образуется и сосать не выходит.
Кто-нибудь что-то может по этому вопросу сказать-посоветовать?
А без накладок Заяц грудь изначально как не брал, так и не берёт... Но может тоже можно уговорить?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

dreaming_clever offline dreaming_clever Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Июн 21, 2013 12:24 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 1464
Откуда: Рига, Пурвциемс

Кира, ты молодец, что не сдаешься! Ok В такой ситуации у большинства мам руки опускаются.
А как с набором веса у ребёнка?
Пострайся почаще сцеживаться, а не "копить молочные запасы". Ну и прикладывай, прикладывай, прикладывай. Я буду держать за вас кулаки.
И желаю тебе ещё больше терпения Поцелуй


_________________
Григорий (18/07/2010)
Майя (23/07/2013)
Лея (04/04/2016)
Гектор (23/02/2021)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

dreaming_clever offline dreaming_clever Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Июн 21, 2013 12:36 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 1464
Откуда: Рига, Пурвциемс

По поводу комментариев о том, что "не видно желания, только оправдания и с такими сосками и грудью кормят" -
Девочки! -
ситуации очень разные и втянутые соски тоже по-разному втянуты и дети у всех разные с разными аппетитами и характерами. Конечно, в большинстве случаев такие соски вовсе не помеха ГВ - ну так те мамочки, у которых все само или с небольшой помощью наладилось, и не обращаются за поддержкой на форум. Ребёнку Киры уже 2,5 месяца - неужели у всех хватило бы терпения 2,5 месяца цедиться и ребёнка от одной груди к другой перекладывать, не видя результатов или хотя бы прогресса? А те, у кого хватило бы, очень бы воодушевились от потока критики?
Я думаю, материнская борьба за ГВ достойна огромного уважения Цветок


_________________
Григорий (18/07/2010)
Майя (23/07/2013)
Лея (04/04/2016)
Гектор (23/02/2021)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kupochka offline Kupochka Сообщение Пт Июн 21, 2013 22:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 371
Откуда: Рига, Пурвциемс - Москва, Ясенево

dreaming_clever
Спасибо за поддержку!
Я и стараюсь почаще сцеживаться, но пока что-то явно меньше, чем было месяц назад Печально
Набор веса во второй месяц был успешный, около кг. Но так это за счёт смеси. В первый месяц, когда больше кормила своим, набор был меньше 400гр от минимального или 200гр от родового.
Может можем с тобой в скайпе пообщаться про прикладывания? А то чо то у меня моральный неуспех Печально

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

loilo offline loilo Сообщение Пт Июн 21, 2013 22:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 77
Откуда: Баложи

Купочка обязательно держись! Плохие мысли прочь, каждая капля твоего молочка творит чудеса! Все получится!


_________________

учусь быть мамой

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nata12 offline nata12 Сообщение Пт Июн 21, 2013 23:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 2767
Откуда: Рига

Кира, не заморачивайся на наборе веса. Моя ляля на чистом ГВ набирает за месяц по 400-600 граммов, ну вот такая она есть крохотуля. У других девчонок из нашей тусы детки по 8-9 кг весят уже в 4 месяца, а моя 5.5, и разве это значит, что я её плохо кормлю? Улыбка Щёки у неё будь здоров Хихи

Честно, я бы за 2.5 месяца уже давно бы плюнула и перевела ребёнка на чистое ИВ, а ты ещё пытаешься что-то наладить Улыбка Если силы есть, налаживай, а если нет, не считай себя плохой мамой. Ты же своего малыша любишь и лелеешь, а это самое главное Поцелуй


_________________

Стаж ГВ - 4 года и 8 месяцев (дочь > дочь+сын в тандеме > сын) + кормлю младшую

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

dreaming_clever offline dreaming_clever Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Сб Июн 22, 2013 09:43 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 1464
Откуда: Рига, Пурвциемс

Кира, да, давай в скайпе спишемся.
natashazasipkina1
Улыбка


_________________
Григорий (18/07/2010)
Майя (23/07/2013)
Лея (04/04/2016)
Гектор (23/02/2021)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПН, 29/04
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ПН, 29/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
13°..15°

Ветер ЮВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ПН, 29/04
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
22°..24°

Ветер Ю, 5-7 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ПН, 29/04
вечер

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер ЮВ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 4 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022