Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
понедельник, 29 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

Asya offline Asya Сообщение Вс Авг 04, 2013 00:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 820
Откуда: Riga, Latvija

Здравствуйте!
Нужен совет, началась недавно проблема, дочка очень поздно сообщает,что хочет писать, буквально за секунду, либо когда трусики уже мокрые. Сегодня прямо навыходе на пляж, посреди дороги кричит -писать! И по ногам уже течет Печально
Ей 4 года, ни в саду, ни дома такого небывает, а вот на улице - постоянно, я беру с собой по три пары запасных!!!
И еще выходя из дома не пописает- хотя 100 раз скажу, отойдем на квартал - все, нужно писать...
Мне это уже надоело реально, ну некрасиво, да и неудобно ребенка постоянно вдоль дороги сажать-народ еще так смотрит,мол отошли бы - а я то знаю - неуспеем!
Может кто то подаст мысль - почему так ? Я замаялась...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вс Авг 04, 2013 00:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Я практического ничего не подскажу, ибо один мой вроде проскочил, второй ещё не дорос. Но помнится, что периодически такое всплывает в темах и болталках - значит, проблема общего плана, касающаяся многих, и всё-таки все прежние обсуждения приводили к одному выводу - перерастёт.
Из версий - какое-то воспаление (вряд ли, ибо явление происходит избирательно), стресс какой-то (уже вероятнее, сама прогулка и подготовка к ней могут вызывать волнение), ревность и связанный с ней кажущийся регресс - у Вас не ожидается или не родился ли недавно малыш?


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Asya offline Asya Сообщение Вс Авг 04, 2013 00:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 820
Откуда: Riga, Latvija

Ждем сестричку в сентябре...думаете - это причина...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вс Авг 04, 2013 00:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Я ничего не думаю, просто это три кита, наиболее часто упоминаемые в подобных обсуждениях. Хотя младший как причина обычно фигурировал там в уже олицетворённом виде как пример и причина регресса в данном плане (мол буду писаться, как он - будут носиться вокруг, как и с ним), но тем не менее дети остро чувствуют и грядущие перемены в семье, тем более, как бы мы ни старались, беременная мама весьма отличается от мамы обычной.
Ну как версия. Хотя что делать с этим - в упор не знаю. Летом, может, и ладно, а вот зимой это уже довольно серьёзная проблема с одеждой и прочим. Плюс младший по-любому на тот момент уже нарисуется в полной версии.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Natalijangel offline Natalijangel Сообщение Вс Авг 04, 2013 08:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 1503
Откуда: Riga, ilguciems

Kakoj-to stress mozet u rebenka...
Zastavlajte pered vihodom popisatj obazateljno i sprashivajte pochashe nevhochet li v tualet. Mi s vami beremennie zenshini Смешно hodim v tualet postojanno, tak vi eje s soboj i na gorshok vmeste. Ja tak delaju, ne sprashivaju mozno tak skazatj. Ato inogda toze bivalo skazet v poslednij moment i chto mne delatj? V tu ze sekundu nado trusi s popi sdiratj ili prostite obpisaemsja...
Tak chto mozno reshitj problemu toljko tem, chto sazat i vipisivatj rebenka.

Po nocham ne pisaetsja rebenok?


_________________




в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

AnastasijaLavr offline AnastasijaLavr Сообщение Вс Авг 04, 2013 09:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 1183
Откуда: Пурвциемс

Asya-Жизнь в 4 года так интересна!Так много надо успеть!А тут со своим горшком.. Печально У меня сын в 3,6 тоже переодически сикается.Реально мой косяк! Хихи Согласна с Natalijangel-надо нам самим следить и молча высаживать! Подмигиваю
Домашняя зарисовка.Перед выходом из дома.
Я мужу-Отведи ребенка пописать.
Муж ребенку-Тима иди писать!
Тим мужу-Я не хочу!
Муж мне-Он не хочет!
Я молча беру ребенка за руку и сажаю на горшок.Отдаю мужу полный горшок-Неее,он совсееем не хочет! Очень смешно Очень смешно Очень смешно Подмигиваю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Skvorushka offline Skvorushka Логопед, психолог Сообщение Вс Авг 04, 2013 16:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 1955
Откуда: Рига, Иманта

Asya :

И еще выходя из дома не пописает- хотя 100 раз скажу, отойдем на квартал - все, нужно писать...


Вводим правило - пока не села на горшок - никуда не выходим.


_________________
лагеря в Агенскална - языки, творчество, наука. Запись открыта!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вс Авг 04, 2013 18:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

При простуде избирательно не писаются.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Asya offline Asya Сообщение Вс Авг 04, 2013 19:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 820
Откуда: Riga, Latvija

Не, не простуда - действительно пописы тока на улке происходят, исключительно.

AnastasijaLavr - да, прямо как у меня, Смешно даже смешно.

И конечно, все туалеты сейчас мои, и дочку беру с собой, но вот писать иногда НАОТРЕЗ отказываться Печально
У нее сейчас ярко выражено Я САМА: выберу, решаю, буду-небуду и тд. и тп... и как упрется так все Зла не хватает
Ну насчет стресса - я сейчас целиком с дочкой - вдвоем отдыхаем - мама на все 100 ее - это вряд ли стресс- расслабуха полная скорее.

Skvorushka - это точно, надо не лениться! Ok

Я вот сама переживаю, как потом, когда сестричка появиться, вот на лекцию про двух детей записалась! Внимание!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

LianaL offline LianaL Сообщение Вс Авг 04, 2013 19:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 648
Откуда: Drammen, NO / Jūrmala, LV.

Летом много фруктов, овощей, ягод и конечно просто жидкости намного больше пьётся, поэтому как и писалось выше, просто чаще высаживать. И на улице тоже!!! У нас летом тоже стали случаться " неуспевания ", особенно после арбуза! Я не парюсь! А прохожие и правда иногда в ступор вгоняют! Тут недавно по дороге к морю мелкой приспичило и я быстро на ближайшую травку её и посадила, так мужик мимо проходил и кинул в мой адрес - Совсем мамаша обалдела! Подозреваю, что у него детей нет.


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Irinushka offline Irinushka Сообщение Вс Авг 04, 2013 21:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 4335

Ну что ж...
Моя лет до 10 умудрялась трусишки подмочить. Некогда, не до того, на зло маме в туалет не пойду Смешно . Ничего не помогало. Пока сама не поняла, что не в кайф.
Ну вот подросла, теперь самой как-то лучше в сухоньком Улыбка . Как только я перестала париться Улыбка


_________________
Дочке Маше - 15,5
Сыну Ромке - 12

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Asya offline Asya Сообщение Вс Авг 04, 2013 21:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 820
Откуда: Riga, Latvija

Да, наверное это я сильно парюсь, действительно летом больше жидкости, и мир вокруг интересный- некогда, это мой беременные мозги находят проблемы на пустом месте Улыбка
Спасибо, девушки, успокоили - буду сама контролировать процесс.
Внимание!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Angela offline Angela Сообщение Вс Авг 04, 2013 22:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 318
Откуда: Юрмала, Майори

А у меня другой опыт. Моя дочь начала писаться в 6 лет исключительно в саду во время тихого часа. Это сперва - я тогда подумала не хочет спать , воспитатель не пускает в туалет , думая что ребёнок балуется и т.д. Потом я стала замечать что она не может терпеть или сикнет и даже не чувствует. На приёме у педиатра я всё рассказала и доктор назначила анализы , потом мы даже в больнице обследование проходили под общим наркозом (уже не помню как называлось ). Оказалось врождённое какое-то воспаление мочевого пузыря , лоханки почечные не так расположены и ещё что-то не так. Первые 3 класса были проблемы. Затем она научилась контролировать себя и идти в туалет вовремя. К 13-14 годам всё прошло , но анализы всё равно обязательно 2 раза в год.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Asya offline Asya Сообщение Вт Авг 06, 2013 20:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 820
Откуда: Riga, Latvija

Ну я стала сажать перед выходом обязательно Внимание!
И сама, когда считаю нужным уже по времени - тоже отвожу пописать.
И во всех туалетах трачу силы/ нервы но убеждаю пописать!
Вроде пока живем сухие Ok ТТТ

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Zamuzhem offline Zamuzhem Сообщение Вт Сен 10, 2013 07:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 25
Откуда: Рига,Иманта

У нас тоже такое было полгода назад,сейчас нам 4,10,только не на улице,а дома.в туалет начинал проситься в самый последний момент,когда уже не добежать.Но ничего,действительно перерос,прошло всё

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПН, 29/04
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
22°..24°

Ветер Ю, 5-7 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ПН, 29/04
вечер

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер Ю, 1-3 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ВТ, 30/04
ночь

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер С, 0-2 м/сек
Атм. давл. 769..771 мм рт.ст.
ВТ, 30/04
утро

облачно

/images/weather/d_2_4_0_0.jpg
11°..13°

Ветер С, 1-3 м/сек
Атм. давл. 770..772 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 4 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022