Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 09 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

Muse offline Muse Сообщение Ср Ноя 09, 2005 17:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 2

В принципе это и етсь вопрос. Что можно чего нельзя. Все говорят ДИЕТА - а какая именно??
Одниговорят - это ни в коем случае - другие, что это можно.
так что напишите кто как начинал, можно прямо с роддома, с тех дней.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska offline Riska Сообщение Ср Ноя 09, 2005 17:40 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

а смысл ДИЕТЫ В шоке ? У вас в семье аллергики ?

вы должны есть то что ели по беременности , ни в чём себя не ограничивая

хочется шоколада - ешьте, не кг , но конфеты 3 запросто ...

у нас в Каталоге вроде есть статья про питание кормящей


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Muse offline Muse Сообщение Ср Ноя 09, 2005 19:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 2

[quчто все подряд нельзя и даже по чуть-чуть т.к. если у меня нет алергии,о у малого может быть. И потом проявится, поэтому поначалу только варенное мясо, бульоны, печеные яблоки и каши.
Вот мне и хотелось узнать, еще мнения других...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Zazhigalka offline Zazhigalka Сообщение Ср Ноя 09, 2005 19:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 81
Откуда: Belfast, UK

po rebenku smotri. nas neshjadno puchilo, esli mama arbuza navernet ili mnogo ovoshej srazu... eshe menja pugali, chto moloko nelzja pit. s 3 rebenkinih mesjacev vse em... allergii ne bilo u nas nikakoj


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger

Katenjka offline Katenjka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Ноя 09, 2005 19:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 3775
Откуда: Рига, Югла

Ела всё, только первый месяц по чуть-чуть, а потом месяца три от изюма отказывалась (таракан такой был Улыбка ).


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number Skype

Elja offline Elja Сообщение Ср Ноя 09, 2005 19:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 4529
Откуда: Кенгарагс

Ела всё. Ну может капусты, горшка поменьше, чтобы газиков меньше у масечки было.


_________________
Акушерка, доула - помощь в родах

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Ptichka offline Ptichka Сообщение Ср Ноя 09, 2005 20:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 5759
Откуда: Олайне/Рига

Первые пару недель мучала себя и ограничивала в еде-не ела сладкого, маринованного, капчёного, всякой химии и много чего другого.
Потом стала по-чуть-чуть пробывать всё, что в семье в рационе имеется и смотрела на реакцию. Пучило животик от маминых яблок и сгущенки. Через месяц уже и на эти продукты реакции не было.
И сейчас, конечно, химозными продуктами не балуюсь, но иногда пачку чипсов могу срубать. Подмигиваю
Главное, всё в меру! Здорово


_________________
В мире много кактусов, но не обязательно на них сидеть!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska offline Riska Сообщение Чт Ноя 10, 2005 10:39 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

Muse :
что все подряд нельзя и даже по чуть-чуть т.к. если у меня нет алергии,о у малого может быть. ...


ТАКОГО НЕ БЫВАЕТ уж поверь Улыбка есть высыпания первые у новорожденых но они от диеты не зависят

Цитата:
И потом проявится, поэтому поначалу только варенное мясо, бульоны, печеные яблоки и каши.


так тормозится выработка ферментов в поджелудочной у ребёнка , это затягивает коликовский Улыбка период , развитя пищевого интереса к 6 мес , является причиной пищивой непереносимости в 8 мес


статья хорошая

http://www.rojana.ru/library/gvsk/pitanie_mam.html


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

tess offline tess Сообщение Чт Ноя 10, 2005 11:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 1682
Откуда: Saulishi

Riska :
так тормозится выработка ферментов в поджелудочной у ребёнка , это затягивает развитие пищевого интереса к 6 мес , является причиной пищивой непереносимости в 8 мес



серьёзно чтоль? никогда раньше не читала об этом... Мож поэтому у нас пищевого и нет, я до 2-х месяцев себя во многом ограничивала... В шоке


_________________
Максим 10.04.2005
Софья 29.04.2008
Елизавета 08.04.2012

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Bezobrazia offline Bezobrazia Сообщение Чт Ноя 10, 2005 11:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 2119
Откуда: Рига, Агенскалнские сосны

А вот как насчет цитрусовых? У меня это единственный таракан остался - я их практически так и не ела с Мишкиного рождения. А с другой стороны - кто ж весной-летом апельсины ест.
А сейчас идет сезон вкусных мандаринов Улыбка Так что?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska offline Riska Сообщение Чт Ноя 10, 2005 11:59 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

это тебе и не напишут нигде Печально
это связано с работой печени и поджелудочной и гормонами , хочешь я тебе толмуты свои по аллергии и пищеварению пришлю???
развитие интереса к пище напрямую связано с кол-вом ферментов способных эту пищу переварить, чем их меньше тем организм " замораживает" желание насытится ... всё супер просто


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Ljubov offline Ljubov Сообщение Чт Ноя 10, 2005 12:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 1745
Откуда: Рига, около Домины

tess :

Riska :
так тормозится выработка ферментов в поджелудочной у ребёнка , это затягивает развитие пищевого интереса к 6 мес , является причиной пищивой непереносимости в 8 мес



серьёзно чтоль? никогда раньше не читала об этом... Мож поэтому у нас пищевого и нет, я до 2-х месяцев себя во многом ограничивала... В шоке


Тесс, я себя ограничивала гораздо дольше, с интересом у Саши всё путем. А бананы я до сих пор есть не могу, Сашину мордочку обсыпает, хотя и еле заметно.
ИМХО, ограничивать себя надо, начинать с гипоаллергенной простой пищи, и постепенно вводить по 1му новые продукты, следя за реакцией ребенка.
Кстати, коликов-газиков у нас совсем не было, ну может месяцев около 3ех какую неделю и то несильно, вечером пропукивались-попискивали и все.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska offline Riska Сообщение Чт Ноя 10, 2005 13:23 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

Люб ну ессно у всех всё индивидуальноУлыбка с пищевым ... просто есть сроки созвевания и выработки ферментов которые можно отттянуть ... ускорить нельзя Улыбка только путём агрессивного воздействия
Есть статистика усреднённо
В 6 месяца готовы к первой пище кроме грудного молока лишь 25% мальчиков, и 36% девочек.
В 8 месяцев – 50% мальчиков, 88% девочек

но специально ограничивать и мучать маму диетой - вери бэд
правильно и хорошо питаться - гуд , но это даж по беременности гуд
поэтому лучше есть то что ела во время беременности, т.к. дитё уже к этому привыкло ...

Я себя ограничивала вообще чуть не до года ... смысл ?
У ребёнка- ферментная недостаточность , так что " если кому-то повезло с диетами, это не повод советовать их всем подряд
питание должно быть А) вкусное Б) полезное
как по Гиппократу

но если безумно хочется , то слабости себе позволять нужно Улыбка иначе жить не интересно Улыбка


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Ljubov offline Ljubov Сообщение Чт Ноя 10, 2005 22:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 1745
Откуда: Рига, около Домины

Рискин, я просто свое ИМХО выссказывала на данный вопрос и оно у меня такое, как я писала, т.е. по началу стоит придерживаться диеты и вводить продукты (теоретически аллергенные и/или газообразующие) по-одному. Потому что даже Рожана говорит, что в каждой паре мать-ребенок может быть некий продукт, на который есть реакция, будь то аллергическая или газики.

Абсолютно согласна, что уже будучи беременной надо стремиться сделать свое питание здоровым. Где-то читала, что критерием при выборе того или иного продукта должен быть ответ на вопрос, а дала бы ты съесть это своему малышу.

Лично я вначале не ела
- сладкое, шоколад (боялась потолстеть сама + газики. Когда было невмоготу, делала овсяное печенье на кефире, оч.диетично и вкусно Улыбка
- колбасы и пр. продукты с Е-"витаминами"
- первые недели не ела хлеб, а только сухарики
- йогурты и пр. с красителями, Е-шками. Не знала, что и био-лакто есть гадость. Риска потом подсказала и цвет стула у детки стал красивым Улыбка
- фрукты, кроме бананов (был не сезон в январе-то для нормальных фруктов. Да и бабаны не надо было есть, как оказалось)
Т.е. у меня оставалось мясо, крупы, овощи (картошка, морква, свекла, цв.капуста и т.п. Вводила по 1му), молочное-сыры. Как бы все в наличии, жить можно Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Drema offline Drema Сообщение Чт Ноя 10, 2005 23:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 4873
Откуда: Garkalne

Я ела все, старалась прислушиваться к интуиции и опытным путем вносила в черный список продукты, от которых мелочь становилось беспокойной. "Подозрительные" продукты, вроде легендарной капусты, пробовала - смотрела на реакцию и потом уже ела со спокойной душой.

В список попали: арбуз, дыня (было лето и, ах, как я их любила....), молоко и какао в гигантских количествах. Во время беременности и теперь я не ем йогурты, но тогда я подвисла на одном сорте, от которого у мелкой животик не пучило, а мне было в кайф его лопать.
Однозначно не рекомендую йогурты и био-добавками, т.к. у грудников в животе от них начинается такая революция, что себе дороже...
А, я до сих пор практически не пью черный и зеленый чай, т.к. он тонизирует не только меня, но и малышку. А мы и без тоников очень даже попрыгучие Здорово ...потом спать сложно укладывать.

Кстати, у нас в Каталоге файлов можно скачать Серзов, там по пунктам расписана метода определения продуктов, аллергенных для данного конкретного грудника.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Rosita offline Rosita Сообщение Пт Ноя 11, 2005 00:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 526
Откуда: Нидерланды - Латвия

[quote="Drema"]А, я до сих пор практически не пью черный и зеленый чай, т.к. он тонизирует не только меня, но и малышку.

А какой чай ты пьешь, если не секрет?

Я какая-то чаехлебка стала в последнее время и подсела на черный чай. Кофе и мятный не пью, т.к. гомеопатия, зеленый как-то не очень люблю (одно время перепила его). Какой лучше пить, если хочется чая?
Вообще еще люблю какао. В нем есть что-нибудь вредное?


Насчет диеты - не соблюдала. Единственное - не ела цитрусовые. Хотя одной долькой мандарина в пару дней себя баловала., и шоколад и сладкое старалась по капельке, когда очень хотелось.

А вобще, читала на Рожане, что газики от капусты и прочего - это бред. Может я не правильно поняла?


_________________
Маше 10.
"Прошлое - забыто, будущее - закрыто, настоящее - даровано..."

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Drema offline Drema Сообщение Пт Ноя 11, 2005 00:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 4873
Откуда: Garkalne

Ну, Рожана пишет, что у каждой пары мама-малыш есть свои отдельные непереносимости. У кого-то капуста, у кого-то ржаной хлеб, у кого-то что-нибудь еще...

Я травяные чаи пью, завариваю всякую ботву типа листьев ежевики...вот в последнее время пью нравится медуница+липа...ниче так...Кстати, подумываю о матэ (парагвайский "чай") Закатил глаза Люблю какао Здорово жить и так вредно Здорово

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Riska offline Riska Сообщение Пт Ноя 11, 2005 11:10 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

йогурты с биодобавками это вообще-то лекарство даже ... а нафиг здоровой маме лекарство?


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Nata offline Nata Сообщение Пт Ноя 11, 2005 11:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 1784
Откуда: Рига, ДК ВЭФ-Тэйка

Я тоже сначало есть боялась, а потом по техонечку стала есть всё.Съела посмотрела какая реакция у мелкого. Вобще ем всё и цитрусовые и сладкое. У нас только от бананов и капчёной куры пучики остались всё остальное нормально.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Rosita offline Rosita Сообщение Пт Ноя 11, 2005 15:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 526
Откуда: Нидерланды - Латвия

Drema :
Здорово жить и так вредно Здорово



Это я все понимаю, и еще понимаю, что каждый дрочит (простите меня за мой французский), как он хочет. Но все-таки хочется как лучше, если не для меня, то хотя бы для масика.
Понимаете, хочется делать не просто так, как взбрендило, а чтобы как лучше.


_________________
Маше 10.
"Прошлое - забыто, будущее - закрыто, настоящее - даровано..."

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Rosita offline Rosita Сообщение Пт Ноя 11, 2005 15:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 526
Откуда: Нидерланды - Латвия

Drema :
Кстати, подумываю о матэ (парагвайский "чай") Закатил глаза )



Что за зверь?


_________________
Маше 10.
"Прошлое - забыто, будущее - закрыто, настоящее - даровано..."

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Drema offline Drema Сообщение Пт Ноя 11, 2005 16:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 4873
Откуда: Garkalne

Розита, иногда "как взбрендило" бывает как лучше Подмигиваю Ну, если тебя ажно ломает, как какао хочется, то нуна его пить.

Цитата:
Раньше Йерба Mате (Yerba Mate) было дикорастущим деревом, с которого индейцы гуарани снимали высохшие листья и готовили из них особый настой. Широкое употребление МАТЕ среди индейцев было вызвано его целебными свойствами, которые в целом способствовали повышению иммунитета, восстановлению нервной системы, предотвращению истощаемости организма, вызванной разными болезнями, и как результат - замедление старения организма. Употребление МАТЕ позволяло им также обходиться без еды в течение длительных периодов времени, порою заменяя такие важные продукты как хлеб и овощи, легко утоляя чувство голода.



Теперь у нас эта байда (пардон Здорово ) продается практически во всех чайных лавочках. Вот и думаю, попробовать, что ли, пить его регулярно и посмотреть на реакцию... Закатил глаза

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Drema offline Drema Сообщение Пт Ноя 11, 2005 18:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 4873
Откуда: Garkalne

А, вот тут именно про свойства мате...прям панацея какая-то Очень смешно Очень смешно Очень смешно

http://www.mate.ru/svoystva.php

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Koloboka offline Koloboka Сообщение Пт Ноя 11, 2005 22:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 2469
Откуда: Межциемс

Это ты, значит, полагаешь, что матэ не тонизирует... Ну-ну Улыбка


_________________
Ярику - 12, Сашеньке - 9, Олесеньке - 5!
А еще я пеку les macarons на заказ!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number

Bezobrazia offline Bezobrazia Сообщение Сб Ноя 12, 2005 02:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 2119
Откуда: Рига, Агенскалнские сосны

Drema :
так...Кстати, подумываю о матэ (парагвайский "чай")



Если вас черный чай тонизирует - от матэ по потолку побежите. Вдвоем. Матэ - это ж энергобомба Улыбка
Тогда уж роойбос лучше...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ЧТ, 09/05
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
4°..6°

Ветер ЮВ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 770..772 мм рт.ст.
ЧТ, 09/05
утро

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
5°..7°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 769..771 мм рт.ст.
ЧТ, 09/05
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер Ю, 3-5 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ЧТ, 09/05
вечер

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер Ю, 0-2 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 3 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022