Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
воскресенье, 28 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4
предыдущая  |  следующая

koza offline koza Сообщение Пт Окт 25, 2013 12:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 1225
Откуда: с берней

macabra :
Тогда вопрос - а к чему вообще было упоминать группы пород, если статья была о том, как вести себя с незнакомой собакой?
Есть же общие правила, которые для всех собак одинаковы - не махать руками, ни кричать, не гладить без разрешения хозяина... И т.д.

А так люди почитают и решат, что не надо брать в семью ретривера, ибо это неуравновешенная порода.
Неуравновешенной может быть любая собака, любой породы, по разным причинам. Но статья-то о том как подружиться с собакой, а не с ретривером или бультерьером.


Я поняла статью так, что и ретривер может быть неуравновешенной собакой, не смотря на распиаренное и всем известное дружелюбие этой породы. И даже если вы берете щенка в семью, клейма гарантии у него тоже нет на характер, иначе отпала бы всякая необходимость выбраковки из разведения. И значит и с собакой этой породы незнакомому человеку не стоит вести себя запанибратски, по скольку он уверен, что всех любящий и неспосмобный на агрессию ретривер уж точно не цапнет


_________________
Да, я всех люблю! Только некоторых не сейчас.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

roise offline roise Сообщение Пт Окт 25, 2013 13:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 2960
Откуда: Рига, Зепчик

Цитата:

Я поняла статью так, что и ретривер может быть неуравновешенной собакой


Вот как раз этого может быть исходя из статьи и не видно! статью перечитывала уже несколько раз, судя по комментам - ни мне одной этого может быть не видно!
Может быть дело просто в формулировке - но тогда не понятна поза автора - почему бы ее не сменить - раз столько споров
Может быть дело в том опыте, который автор получила - тогда корректнее было бы написать - "по-моему мнению" или "я так думаю" или и ты ды

Ту автор
У меня не лабрадор - это раз (хотя сути это не меняет), во вторых по поводу дезинформации мое мнение не поменялось, и в третьих - гугл великая вещь, которая дает ссылки не только на рекламную сторону, но так же на форумы опытных кинологов! За сим откланиваюсь - но что-то мне подсказывает что до следующей вашей статьи Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nika_ offline Nika_ Сообщение Пт Окт 25, 2013 13:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 136

koza :
И значит и с собакой этой породы незнакомому человеку не стоит вести себя запанибратски, по скольку он уверен, что всех любящий и неспосмобный на агрессию ретривер уж точно не цапнет


Вот! Я тоже это поняла для себя (спасибо автору), поскольку лимит доверия к лабрадорам и ретриверам огромный, а это неверно : животное есть животное.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Asya offline Asya Сообщение Пт Окт 25, 2013 13:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 820
Откуда: Riga, Latvija

koza
Nika_

это и было моей целью! Рукопожатие

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Abrikosa offline Abrikosa Сообщение Пт Окт 25, 2013 14:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 48

Из статьи я поняла характеристику ретриверов так же как и вы macabra. А вот уже по обсуждениям статьи, становится ясно что автор не имела ввиду всех представителей породы Улыбка (но ведь не все читают обсуждения, соответственно у читателей может сложиться не совсем обьективное представление о породе).
И Лабрадоры тоже ретриверыУлыбка,Asya, вы наверное хотели написать Лабрадоры и Золотистые ретриверы?

P.S.Asya, вы молодец что написали статью, не обижайтесь на критику от читателей! Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska offline Riska Сообщение Пт Окт 25, 2013 15:16 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

хватит уже лаяться на автора статьи ...


еще один пост на тему "как нужно писать статью" и я подтираю все обсуждение Цветок Цветок Цветок
2 раза я не предупреждаю Счастье нереальное


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Asya offline Asya Сообщение Сб Окт 26, 2013 00:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 820
Откуда: Riga, Latvija

Riska спасибо! Рукопожатие

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВС, 28/04
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 765..767 мм рт.ст.
ВС, 28/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ВС, 28/04
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.
ВС, 28/04
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022