Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 03 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4 5
предыдущая  |  следующая

Riska offline Riska Сообщение Ср Дек 18, 2013 00:39 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

Валя
а школа это не частная территория ? садик ?

согласна про концерт

школа и садик где вход "незнакомым" лицам ограничен формально территория частная , интересно как по бумагам


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Ср Дек 18, 2013 00:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

Olive :
А что я сидя на своем месте снимаю, так это кому может помешать?



Сидящим сзади, например. Ты, исходя из своего опыта, можешь выбрать место, чтобы действительно никому не мешать. Но в саду как-бЭ не Опера, ряды вплотную и наклона пола нет. Поэтому часто упираешься лицом в чудесный дисплей чужого телефона Злой хохот


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Olive offline Olive Фотограф
Фотограф Сообщение Ср Дек 18, 2013 00:43 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 4862
Откуда: Riga, Purvciems

Riska :
Валя
а школа это не частная территория ? садик ?

согласна про концерт

школа и садик где вход "незнакомым" лицам ограничен формально территория частная , интересно как по бумагам



Ну не частная точно. Это же гос. учреждение. Значит правила там должны гос.законами регулироваться, а не частным мнением администрации или родителей. Но я говорю - я не знаю, можно ли считать елку в саду общественным мероприятием. На первый взгляд мне видится что можно. И поэтому маловероятно, что можно например мне как родителю запретить снимать моего ребенка.


_________________

Olivestudiо. Фотосессии. Скидки на подарочные карты.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number Skype

Olive offline Olive Фотограф
Фотограф Сообщение Ср Дек 18, 2013 00:47 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 4862
Откуда: Riga, Purvciems

SoundOfLight :

Olive :
А что я сидя на своем месте снимаю, так это кому может помешать?



Сидящим сзади, например. Ты, исходя из своего опыта, можешь выбрать место, чтобы действительно никому не мешать. Но в саду как-бЭ не Опера, ряды вплотную и наклона пола нет. Поэтому часто упираешься лицом в чудесный дисплей чужого телефона Злой хохот



Ну это вопрос воспитания все-таки, а не юридическая проблема. Я когда снимаю, смотрю в видоискатель, поэтому камеру у лица держу, это никому помешать не может. А если кто-то мобильниками над головами машет, то может стоит обговорить это перед елкой, администрации обратить внимание на культуру поведения родитетелй?


_________________

Olivestudiо. Фотосессии. Скидки на подарочные карты.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number Skype

Cathie offline Cathie Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Дек 18, 2013 01:38 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 10992
Откуда: Плявниеки

мда..больная тема.... Курю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

erika06 offline erika06 Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Дек 18, 2013 08:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 1276
Откуда: Рига, Пурвциемс

MargG :
только сегодня с целых трёх ёлок подряд - согласна, оборвала бы руки, а эти фотоаппараты-телефоны-камеры в глотку бы засунула, чесслово. Тем более был приглашённый фотограф и всё снимал - нет, каждому надо свою хрень однопиксельную мне в затылок упереть и перед глазами махать.



Как маме ребенка из одной с вашим ребенком группы, мне очень неприятно читать, что Вы бы мне в глотку засунули камеру... Злой хохот
У нас все прошло очень прилично, и никто Вам лично не мешал. Я сидела почти рядом.
Сколько кому надо фотографий и где - дома или в саду, это дело каждого.

Такие комменты очень задевают, так как мой муж тоже снимал на камеру, а приглашенный фотограф только фотографировал.
Просто очень грубый комментарий, мне кажется такие надо удалять. Заклеил рот


_________________
Эричке - уже 14 лет!
Артуру 13!

Пижамки,верхняя осенне-зимняя одежда, ветровки,еще ветровки,кроссовки

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Tosjka offline Tosjka Сообщение Ср Дек 18, 2013 10:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 5286
Откуда: Иманта

Ну может быть так и обговаривать в группе, чтобы никакого выкладывания в сети.

Кстати я снимала очень часто праздники в садике и как представитель маргинальства на ККМе Улыбка храню их с большой теплотой и трепетностью.

Люди Вы с ума не посходили? Вы на самом деле считаете, что фотографирование и съемка в садике - это плохо?

У нас сын в театре играет, там по 60 человек на сцене от мала до велика и только дети... как хорошо, что все родители нормальные! Я представляю, что мы собираем подписи на сьемку...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Vladkina_mama offline Vladkina_mama Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Дек 18, 2013 11:06 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 5809
Откуда: центр столицы :)

Мне всё равно кто кого и на что снимает, если это не мешает мне. Вчера реально мне видно не было ничего Злорадствую и если сами ничего не понимают, то я буду за то, чтобы вообще запретить снимать Да-да


_________________
Madam Pompon's shop- лавочка вязаных изделий

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Дек 18, 2013 11:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

erika06 :
Как маме ребенка из одной с вашим ребенком группы, мне очень неприятно читать, что Вы бы мне в глотку засунули камеру... Злой хохот
У нас все прошло очень прилично, и никто Вам лично не мешал. Я сидела почти рядом.


Лично Вы с мужем мне не мешали, про других я бы за меня тут не утверждала - я буду решать, кто мне мешал, кто нет, это моё личное восприятие и мои затолканные коленями перевешивающихся через плечо почки. Тем более мы с Вами рядом были на одной ёлке, а я пишу про три разные. Почему Вы решили, что именно наша общая была вызвавшей моё недовольство? Опять домыслы сугубо личные, но виновата я? Оригинально.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Olive offline Olive Фотограф
Фотограф Сообщение Ср Дек 18, 2013 22:02 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 4862
Откуда: Riga, Purvciems

Tosjka :

У нас сын в театре играет, там по 60 человек на сцене от мала до велика и только дети... как хорошо, что все родители нормальные! Я представляю, что мы собираем подписи на сьемку...



У нас в последнем концерте было занято 270 детей. Идею сбора подписей, Бог миловал, никто не продвигает.


_________________

Olivestudiо. Фотосессии. Скидки на подарочные карты.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number Skype

zuzja offline zuzja Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Дек 18, 2013 22:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 680
Откуда: Рига-Центр

У нас новый садик. На Новый год к нам придёт дед мороз и поинтересовались можно ли сделать сьёмку и фото для их сайта. Нам предложили подписаться. Садик у нас специализированый. Большая часть против.
Я тоже не против преглашонного фотографа если все за. И категорически против если фото моих детёв идут в сеть без моего согласия.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

kroljix offline kroljix Сообщение Ср Дек 18, 2013 23:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 6397
Откуда: ПриРижье

Olive :

Tosjka :

У нас сын в театре играет, там по 60 человек на сцене от мала до велика и только дети... как хорошо, что все родители нормальные! Я представляю, что мы собираем подписи на сьемку...



У нас в последнем концерте было занято 270 детей. Идею сбора подписей, Бог миловал, никто не продвигает.


А потом еще подписи на то, чтоб чужие родители могли придти и посмотреть на вашего ребенка. Или что они не возражают, что вы смотрите на их ребенков тоже Rock


_________________
8!
Младшая 01.03.2014.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

CAT offline CAT Сообщение Ср Дек 18, 2013 23:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 482

А мне на елочке как раз мешал фотограф,т.к. из-за него не было видно не детей, не самого спектакля. По мне так он может и после представления поснимать у наряженной елки детей с подарками, именно желающих, а не навязывать потом отснятое каждому


_________________
Золото не то, что блестит, а то, что бегает, смеется и переворачивает все вверх дном Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elena_VP offline Elena_VP Сообщение Ср Дек 18, 2013 23:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 216
Откуда: Рига

+100 Озвучили мои мысли после елки в саду в младшей группе.

Vladkina_mama :
я бы тоже подписалась против. То, что происходило на ёлочке в младшей группе в саду- это было тихий ужас. Родители вместо того, что просто сидеть и наслаждаться милыми песенками деток, повытаскивали свои телефоны- камеры.

одно дело сфоторгафировать своё чадо у ёлочки после, этого более чем достаточно ИМХО


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

macabra offline macabra Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Дек 19, 2013 00:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 4321
Откуда: Рига, Пурвциемс

Olive :
+1.
Что бы никто никому не мешал администрация нашего сада требует что бы во время мероприятия родители не вставали со своих мест и уж тем более не ходили по залу. А что я сидя на своем месте снимаю, так это кому может помешать?



ну, администрация нашего сада со своими требованиями(вернее, форма, в которой они высказываются некоторыми отдельными личностями) - это отдельная песня Очень смешно

но в данном случае просьба очень в тему.

и еще - не понимаю ненависти к снимающим своих детей на телефоны или фотоаппараты.
вам не приходило в голову, что не все члены семьи могут присутствовать на елке? и что им тоже хочется посмотреть потом, как ребенок станцевал или рассказал стишок?
комментарии в духе "ну вот раньше обходились без телефонов вообще и ничо, выжили" считаю морально устаревшими. раньше и попу банановыми листиками или лопухами вытирали, но это не значит, что и сейчас надо так же поступать.

если родитель вам лично мешает - почему бы не сказать об этом? или лучше сидеть и ждать, что все вокруг должны сами понимать? очень круто, когда уровень воспитания и заботы об окружающих у всех находится на верхней границе, но если это не так, то по-моему, гораздо продуктивнее сделать что-то, чем молча пыхтеть от злости или изливаться на форуме.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elena_VP offline Elena_VP Сообщение Чт Дек 19, 2013 00:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 216
Откуда: Рига

Дело даже не в том, что родители друг другу мешают, а в том, что атмосфера слишком суетная и на мой взгляд маленьких это немного "выбивает" из утренника.


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olive offline Olive Фотограф
Фотограф Сообщение Чт Дек 19, 2013 00:54 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 4862
Откуда: Riga, Purvciems

Хоть убейте, наш с Макаброй сад наверно уникален - никакой суеты, никаких наползающих друг на друга родителей, никаких мобильников над головами и никаких проблем у детей на утренниках за 4 года в саду не замечено. Все чинно, мирно. Соответсвенно и вопрос о подписях ни разу не поднимался. Ттт.

macabra :

ну, администрация нашего сада со своими требованиями(вернее, форма, в которой они высказываются некоторыми отдельными личностями) - это отдельная песня Очень смешно


Хихи
Обычно требования сидеть на попе ровно объясняют пожарной безопасностью Улыбка


_________________

Olivestudiо. Фотосессии. Скидки на подарочные карты.



Последний раз редактировалось: Olive (Чт Дек 19, 2013 00:58), всего редактировалось 2 раз(а)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number Skype

no4ka offline no4ka Сообщение Чт Дек 19, 2013 00:56 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

Elena_VP :
Дело даже не в том, что родители друг другу мешают, а в том, что атмосфера слишком суетная и на мой взгляд маленьких это немного "выбивает" из утренника.


+1
У нас до 3 лет в садике утренники совсем "камерные" - без Деда Мороза, Снегуркой выступает сама воспитательница, и родители не присутствуют в принципе.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

macabra offline macabra Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Дек 19, 2013 01:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 4321
Откуда: Рига, Пурвциемс

Elena_VP :
Дело даже не в том, что родители друг другу мешают, а в том, что атмосфера слишком суетная и на мой взгляд маленьких это немного "выбивает" из утренника.



каким образом я создаю суету, если я держу телефон и им снимаю?
или у вас там родители устраивают свой отдельный утренник в духе "а я своего ребенка сниму вот из такой позы-раскоряки", бегая по всему залу?

к слову - моя дочь любит, когда я ее фотографирую и снимаю, и всегда с удовольствием потом смотрит. и то, что я это делаю и на утренниках тоже, ее никак не смущает. да и не замечала, чтоб остальные дети тоже как-то переживали.

это я к тому, что может, все не так плохо, как кажется?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olive offline Olive Фотограф
Фотограф Сообщение Чт Дек 19, 2013 01:05 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 4862
Откуда: Riga, Purvciems

Ну в некоторых российских садах на утренниках младших групп практикуют присутствие родителей в масках - что бы значится дети не рванули к своим Смешно Как представила картину - заходят дети, а там такая аудитория своебразная, аж жутковато. Слышала так же о выставлении ширм для родителей, из-за которых можно послушать утренник.

Имхо все это какие-то выверты совдеповско-садиковской жизни. Если малышу тот утренник так в напряг, что увидев маму он все бросает и летит к ней на ручки, то имхо пусть туда и бежит. Что-то когда мы ставим семейные спектакли с друзьями, в которых участвуют дети любых возрастов никто к мамам не сбегает. Потому что в радость, а не обязаловка.

И уж точно не поверю, что современного ребенка можно смутить фотоаппаратом или мобильником в руках взрослого!


_________________

Olivestudiо. Фотосессии. Скидки на подарочные карты.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number Skype

erika06 offline erika06 Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Дек 19, 2013 01:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 1276
Откуда: Рига, Пурвциемс

macabra :

и еще - не понимаю ненависти к снимающим своих детей на телефоны или фотоаппараты.
вам не приходило в голову, что не все члены семьи могут присутствовать на елке? и что им тоже хочется посмотреть потом, как ребенок станцевал или рассказал стишок?

если родитель вам лично мешает - почему бы не сказать об этом? или лучше сидеть и ждать, что все вокруг должны сами понимать? очень круто, когда уровень воспитания и заботы об окружающих у всех находится на верхней границе, но если это не так, то по-моему, гораздо продуктивнее сделать что-то, чем молча пыхтеть от злости или изливаться на форуме.



+1000 - озвучили мои мысли Рукопожатие .

Все родителя хотят побольше увидеть, услышать и заснять на празднике. Дети сами тоже потом с удовольствием смотрят на видео свой праздник, вспоминают предыдущие утренники. Это же весело и память на всю их жизнь!

К комментариям выше - сегодня своих детей спросила мешают ли им камеры и фотоаппараты взрослых, оба сказали, что даже их не замечают, видят только родителей. Внимание!


_________________
Эричке - уже 14 лет!
Артуру 13!

Пижамки,верхняя осенне-зимняя одежда, ветровки,еще ветровки,кроссовки

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Olive offline Olive Фотограф
Фотограф Сообщение Чт Дек 19, 2013 01:12 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 4862
Откуда: Riga, Purvciems

Вообще почему-то этот вопрос не всплывает нигде кроме детсадов. Огромное количество детей поет, танцует, играет в детских театральных студиях и на музыкальных инструментах, занимается спортом и соответсвенно участвует в концертах и соревнованиях, где 90 процентов родителей снимают и фотографируют, и никто не видит в этом проблемы.


_________________

Olivestudiо. Фотосессии. Скидки на подарочные карты.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number Skype

no4ka offline no4ka Сообщение Чт Дек 19, 2013 01:13 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

Olive :
Если малышу тот утренник так в напряг, что увидев маму он все бросает и летит к ней на ручки, то имхо пусть туда и бежит. Что-то когда мы ставим семейные спектакли с друзьями, в которых участвуют дети любых возрастов никто к мамам не сбегает. Потому что в радость, а не обязаловка.


Ну, согласись, есть же разница - ставите, выступаете и репетируете вместе или родители приходят на спектакль в качестве зрителей? Улыбка
А по поводу того, что пусть и бежит на ручки, не все так однозначно. А вдруг у человека роль была ответственная, а он и сам застеснялся-растерялся и всех остальных из образа вывел? Улыбка



Последний раз редактировалось: no4ka (Чт Дек 19, 2013 01:22), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Riska offline Riska Сообщение Чт Дек 19, 2013 01:19 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

Ну ща открыла ленту ФБ
чужие дети на елках в ассортименте
и ковыряющие в носу на заднем плане и со скошенными лицами ... ну и чему там радоваться и лайкать ????
мо я чего-то не понимаю тоже Здорово


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

macabra offline macabra Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Дек 19, 2013 01:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 4321
Откуда: Рига, Пурвциемс

Вика свою первую елку в саду отсидела на руках и со слезами, не хотела идти. И никто от этого не застеснялся, воспитатели даже водички принесли попить, чтоб успокоилась.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4 5
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 03/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер В, 2-4 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ПТ, 03/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ПТ, 03/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ПТ, 03/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 761..763 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022