Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
суббота, 27 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 31 32 33 ... 37 38 39
предыдущая  |  следующая

MariPash offline MariPash Сообщение Вт Янв 07, 2014 13:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 487
Откуда: Рига, Плявниеки

Murfy, держись! Всё будет хорошо!!! Поменьше переживай, нам сейчас вредно это делать Цветок


_________________
Сыночек 2012-07-11
Доченька 2014-06-22

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

LG5 offline LG5 Сообщение Вт Янв 07, 2014 13:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 70

Девочки!
Всех с наступившим Новым 2014 годом! Этот год станет незабываемым каждой из нас, с появлением на свет ребёночка Улыбка Желаю нам всем беззаботной беременности и лёгких родов!
Здоровых деток, хороших анализов и пусть Б нас только радует Счастье нереальное

Ещё всем желаю, чтобы мужья были заботливыми и понимающими.
Всем добра, тепла и чуда, побольше позитива и хорошего настроения!

Пусть наши ЛЯЛЬКИ нас радуют Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

LG5 offline LG5 Сообщение Вт Янв 07, 2014 13:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 70

Murfy :
сегодня едем к генетику. я так переживала перед защитой диплома в последний раз Краснею



Пусть всё будет хорошо!!! Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

felis-lunensis offline felis-lunensis Сообщение Вт Янв 07, 2014 13:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 256

Была у врача. Малыш шифруется, но возможно мы его раскусили сегодня Смешно В следующий раз уточним, но похоже, что мальчик. Я почему-то сразу кучу историй вспомнила, как женщины на узи ходят и пол ребенка меняется каждый раз Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

felis-lunensis offline felis-lunensis Сообщение Вт Янв 07, 2014 13:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 256

Murfy, держись! Не падай духом и настраивайся на хорошее!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Maitresse777 offline Maitresse777 Сообщение Вт Янв 07, 2014 15:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 1525

Murfy :
сегодня едем к генетику. я так переживала перед защитой диплома в последний раз Краснею



все будет хорошо . я тоже переживаю из за вчерашнего узи . Вроде и повода волноваться нет ,но молчаливость врача меня напрягла.Сразу тараканы в голове появились что она чтото недоговаривает.И почему на следующее узи мне в 18 недель,а не как остальным после 20.
Вот тоже жду результат скрининга .
Хотя вот интересно со сроками.Одна статья меня успокоила и даже удивила как отличаются требования разных странах.
http://ultraclinic.com.ua/diagnostika/uzi/uzi-pri-beremennosty/17-nedelj-uzi-ploda.php

Тут пишут,что """ В 17 недель беременности наступает самое время
для пренатального скрининга второго триместра.
Допустимым считается проведение пренатального
скрининга второго триместра с 16 по 18 неделю
беременности."""

И помню очень давно Гайлис покойный мне тоже говорил,что в 17 нед надо.

А вообще на следующее узи я записалась к Эзерине.


_________________
Три лапочки-дочки

Анастасия 2002
Кристина 2003
Виктория 2014

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elizabet offline Elizabet Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Янв 07, 2014 15:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 3804
Откуда: Лудза, Латаия

Diamanta :
Maitresse777, спасибо за информацию, жаль только я не в Риге живу. там явно проще найти его будет.Смешно

Утрогеста нету в регистре, не смотря на что написано на http://www.visaszales.lv в Риге это лекарство можно купить только в одной аптеке- Саулес аптека Белевича на Бривибас 68- они заказывают те лекарства которые не внесены в регистр. У вас нету возможности в Ригу добраться? Другие аптеки, насколько я знаю, тоже могут заказать, но это займет не менее 5 недель.


_________________

Стаж ГВ 4 года 1 месяц и 15 дней

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Tajo offline Tajo Сообщение Вт Янв 07, 2014 16:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 925

Я пила утрогест в первом триместре.
Покупала в аптеке в Арсе. Не заказывала. А покупала.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Elizabet offline Elizabet Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Янв 07, 2014 16:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 3804
Откуда: Лудза, Латаия

Tajo :
Покупала в аптеке в Арсе. Не заказывала. А покупала.

Значит эта аптека заранее заказывает, про нее не знала, только про Саулес- там тоже не надо заказывать- есть на месте.


_________________

Стаж ГВ 4 года 1 месяц и 15 дней

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Maitresse777 offline Maitresse777 Сообщение Вт Янв 07, 2014 16:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 1525

Diamanta :
врач сказала поменять Дюфастон на Утрогест.:



А почему сначала был Дюфастон?Моя гинеколог сказала,что во всем мире он запрещен.Хотя я во вторую беременность тоже на нем была.Не было информации совсем.

В нете нашла нформацию,что и правда " Дюфастон в США никогда не применялся, а в Европе перестали им пользоваться, т.к. доказано, что он не предупреждает выкидыши. Назначение препаратов прогестерона оправдано только в случае доказанной прогестероновой недостаточности, что бывает довольно редко. Всемирная организация здравоохранения считает безопасность препаратов прогестерона для плода недоказанной."А у нас на нем каждая вторая беременность похоже вынашивается.

Интересная статья кстати про дюфастон
http://www.babyblog.ru/community/post/conception/1823235


_________________
Три лапочки-дочки

Анастасия 2002
Кристина 2003
Виктория 2014

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Maitresse777 offline Maitresse777 Сообщение Вт Янв 07, 2014 17:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 1525

Уфф,пришли результаты скрининга.Вроде всё хорошо.
В пределах границ нормы.Хоть чуть успокоилась. Улыбка


_________________
Три лапочки-дочки

Анастасия 2002
Кристина 2003
Виктория 2014

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Abrikoza offline Abrikoza Сообщение Вт Янв 07, 2014 18:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 598

И мой анализ пришел - вроде тоже все гуд - зем риска робежвертибас.
Завтра с утра к доктора схожу - она наконец обещала матем пасе оформить Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Murfy offline Murfy Сообщение Вт Янв 07, 2014 18:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 476
Откуда: Рига / Елгава

Я тоже дюф принимала в прошлую Б Прячусь
Были у генетика. Сделали дополнительное УЗИ (якобы более доскональное), обещали данные через какую-то программу пропустить и в четверг рассказать результаты. Судя по УЗИ - все в порядке. Но решили все-таки проверить околоплодные воды после 16 недель. Как сказала врач, второй скрининг даже если и покажет хорошие результаты, то достоверность всего 60% (у первого - 80%). А так, чтобы знать точнее, будем проверяться.
Малыш так уже подрос (или кажется Хихи ), такой прям весь активный Love и колбасился все время осмотра

Была в детской клинической, узистка Эзериня.. а генетика имя - вылетело из головы Думать! ... все такие душки, прям обалдела.. все сразу удалось сделать, без очереди.. и на узи без записи и к генетику второй раз забежать после осмотра... думала погоняют по больнице и растянут на пару дней... Очкарик

жаль только информация будет не скоро Размышляю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Maitresse777 offline Maitresse777 Сообщение Вт Янв 07, 2014 19:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 1525

Murfy :
Я тоже дюф принимала в прошлую Б Прячусь
Были у генетика. Сделали дополнительное УЗИ (якобы более доскональное), обещали данные через какую-то программу пропустить и в четверг рассказать результаты. Судя по УЗИ - все в порядке. Но решили все-таки проверить околоплодные воды после 16 недель. Как сказала врач, второй скрининг даже если и покажет хорошие результаты, то достоверность всего 60% (у первого - 80%). А так, чтобы знать точнее, будем проверяться.
Малыш так уже подрос (или кажется Хихи ), такой прям весь активный Love и колбасился все время осмотра

Была в детской клинической, узистка Эзериня.. а генетика имя - вылетело из головы Думать! ... все такие душки, прям обалдела.. все сразу удалось сделать, без очереди.. и на узи без записи и к генетику второй раз забежать после осмотра... думала погоняют по больнице и растянут на пару дней... Очкарик

жаль только информация будет не скоро Размышляю



Хорошо,что тебя успокоили. Улыбка

Но я думаю,что у этого скрининга все таки намного меньше достоверность.Не 80 %.Там так много факторов,которые влияют на результат.Может еще раз кровь пересдать?
К тому же эти хромосомные аномалии-не все,что может произойти.А скрининг только эту вероятность высчитывает.На всякие пороки органов он вообще не информативен.Да и так-даже если риск типа 1:50.То это значит,что на 50 здоровых только 1 с синдромом.А это ведь в материальном смысле не так и мало шансов на хороший исход.
У меня в третью беременность скрининг по крови был идеален.А вот на узи-порок.(отсутствие почек и мочевого).На 17 неделе ребенок погиб.Такие пороки ни амниоцентез не показывает ни вот этот анализ крови.

У моей подруги скрининг был ужас ужас-синдром Дауна по нему был 1 :20.То есть огромная вероятность.Послали на амниоцентез (анализ околоплодных вод) -все хорошо.Родила здорового сыночка.

А про амниоцентез.Его делать надо в том случае,если уверена что при плохом результате сможешь прервать беременность.Мне на 15 неделе амнио предлагали,я отказалась-потому что знала что не смогу потом идти на прерывание и для меня эта процедура теряла смысл.Ну а жизнь сама все расставила по местам. Печально Хоть и трагично,но в душе потом угрызений не было..Да и не смотря на ужасные прогнозы ,у нас все таки тогда надежда была...
Минус амнио даже не в рисках(там риск выкидыша минимален при процедуре-вроде всего 1%),а в том ,что делают его после 16 недели,и потом ответ ждать еще больше недели(иногда до трёх).И в итоге если что-то не так,то прерывание делают около 20 недель..А это уже искуственные роды Прячусь Уф! Хотя конечно это очень всё тонко в моральном плане и как поступить решить могут только родители..Очень больная тема.И надеюсь,никого из нашей темки это все не коснется. Цветок У нас будет все хорошо.


_________________
Три лапочки-дочки

Анастасия 2002
Кристина 2003
Виктория 2014

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Limbo offline Limbo Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Янв 07, 2014 19:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 609
Откуда: Елгава

Ох, девоньки, вот же ж эти скрининги.. 2 года назад еще ничего не было, сходила на узи, посмотрели, показали, успокоили и ходи себе дальше... А теперь - жди результатов, стрессуй... Сколько нервов, а анализ-то не особо информативный, а если еще и анализы не такие, как врачу надо... Я вот думаю, а есть ли вообще смысл делать этот скрининг, если заранее известно, что абортировать ребенка никто не будет? Не нравится мне эта новая система, похожа на "освоение государственных средств".

П.С. А про дюфастоны и прочее во время беременности согласна с Maitressе77


_________________
Facebook Ilovemom.mozello.lv

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Diamanta offline Diamanta Сообщение Ср Янв 08, 2014 13:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 48

Elizabet :

Diamanta :
Maitresse777, спасибо за информацию, жаль только я не в Риге живу. там явно проще найти его будет.Смешно

Утрогеста нету в регистре, не смотря на что написано на http://www.visaszales.lv в Риге это лекарство можно купить только в одной аптеке- Саулес аптека Белевича на Бривибас 68- они заказывают те лекарства которые не внесены в регистр. У вас нету возможности в Ригу добраться? Другие аптеки, насколько я знаю, тоже могут заказать, но это займет не менее 5 недель.



Спасибо за беспокойство! нашла я его, слава Богу! вчера купила уже. у нас есть аптека Лана. вот в ней чаще всего есть всё, но в основном дороже, чем в других аптеках. поэтому я её оставила "на потом". но купила именно там. купила сразу целую упаковку, чтоб не переживать потом - будет ли он там опять или нет! потому что фармацевт сказала, что они его заказывают по тем рецептам, что им отдают, но как-то так заказывают наперёд. как-то так. Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Diamanta offline Diamanta Сообщение Ср Янв 08, 2014 13:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 48

Maitresse777 :


А почему сначала был Дюфастон?



когда в 4 недеи немного кровить стало ездили в больницу и там доктор прописал.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Diamanta offline Diamanta Сообщение Ср Янв 08, 2014 14:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 48

ну вот вчера узнала результаты первых анализов. всё у нас хорошо. и железо и все-все анализы. прогестерон 71 нмоль/Л. но это через 1,5-2 часа я сдавала кровь после приёма Дюфастона. по-сути в норму вписываюсь. доктор тут же спросила про прошлые Б. когда сказала, что в прошлую Б тоже были боли, но не такие сильные и без выделений, она сказала принимать утрогест 2 раза в день, если живот будет болеть добавить третью. так что я теперь спокойна.))


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Abrikoza offline Abrikoza Сообщение Ср Янв 08, 2014 14:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 598

Я сегодня была у врача со скринингом и анализами. Ух! все в норме, все хорошо. Утрогест она мне сняла. Так как все в норме и показаний его пить нет. Давление тоже в норме ( в прошлую беременность были проблемы).
Только плацента очень низко, но врач сказала, что очень вероятно, поднимется вместе с ростом животика.
Сказала на след.скрининг записываться на первую неделю марта.
Третий скрининг на 34 недели, но мне возможно будут и еще перед родами делать - из-за первого кесарева.
Вообще, все так подробно рассказывала, улыбалась! Не жалею, что к ней пошла.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Maitresse777 offline Maitresse777 Сообщение Ср Янв 08, 2014 15:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 1525

Приветик Всем.А я сегодня весь день разбитая.Пол утра рвало,даже странно.13 неделя и до этого только тошнило без рвоты.А сегодня обнимаюсь с унитазом .


Abrikoza,рада за тебя.Я тоже без утрогеста уже вторую неделю.Все ок.Завтра к врачу.
а про давление-похоже у меня с ним проблемы в этот раз.Надо апаратик приобрести,но по ощущениям повышенное и переживаю изза этого.На сохранение могут положить?Может и рвет изза давления?по сути токсикоз то пройти должен был уже..


_________________
Три лапочки-дочки

Анастасия 2002
Кристина 2003
Виктория 2014

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MarS offline MarS Сообщение Ср Янв 08, 2014 16:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 507
Откуда: Дрейлини

Maitresse777 :
Приветик Всем.А я сегодня весь день разбитая.Пол утра рвало,даже странно.13 неделя и до этого только тошнило без рвоты.А сегодня обнимаюсь с унитазом .
Может и рвет изза давления?по сути токсикоз то пройти должен был уже..



У меня до сих пор токсикоз, вот сегодня на работе с утречка тоже с унитазом обнималась. Анализы как у космонавта - всё отлично. Так что может и у Вас токсикоз просто потому что так "повезло" Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Maitresse777 offline Maitresse777 Сообщение Ср Янв 08, 2014 16:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 1525

MarS :

Maitresse777 :
Приветик Всем.А я сегодня весь день разбитая.Пол утра рвало,даже странно.13 неделя и до этого только тошнило без рвоты.А сегодня обнимаюсь с унитазом .
Может и рвет изза давления?по сути токсикоз то пройти должен был уже..



У меня до сих пор токсикоз, вот сегодня на работе с утречка тоже с унитазом обнималась. Анализы как у космонавта - всё отлично. Так что может и у Вас токсикоз просто потому что так "повезло" Улыбка



Вообще в этот раз беременность совсем другая.Тяжелее в физическом плане,первые две 12 лет и 11 назад летала просто.А тут одно желание-лежать до родов и чтобы меня не кантовали Смешно)) Наверно и возраст тоже и здоровье не то.Надеюсь,что это не будет всю беременность так и я все таки начну наслаждаться своим состоянием.Улыбка


_________________
Три лапочки-дочки

Анастасия 2002
Кристина 2003
Виктория 2014

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Abrikoza offline Abrikoza Сообщение Ср Янв 08, 2014 16:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 598

Maitresse777 :
Приветик Всем.А я сегодня весь день разбитая.Пол утра рвало,даже странно.13 неделя и до этого только тошнило без рвоты.А сегодня обнимаюсь с унитазом .


Abrikoza,рада за тебя.Я тоже без утрогеста уже вторую неделю.Все ок.Завтра к врачу.
а про давление-похоже у меня с ним проблемы в этот раз.Надо апаратик приобрести,но по ощущениям повышенное и переживаю изза этого.На сохранение могут положить?Может и рвет изза давления?по сути токсикоз то пройти должен был уже..


Держись! Пусть скорее все пройдет!

У меня в прошлую беременность сначала было очень низкое давление, а на последнем месяце - очень высокое. С высоким лежала на сохранение - давали таблетки и системы ставили....

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MarS offline MarS Сообщение Ср Янв 08, 2014 16:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 507
Откуда: Дрейлини

Maitresse777 :
Надеюсь,что это не будет всю беременность так и я все таки начну наслаждаться своим состоянием.Улыбка



Вот - вот, я тоже жду, когда же я начну наслаждаться беременностью Хихи

У меня разница между беременностями неполных 5 лет, особой разницы не чувствую, прошлый раз тоже токсикоз доолго был... Хм


_________________



Последний раз редактировалось: MarS (Чт Янв 09, 2014 11:31), всего редактировалось 2 раз(а)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

missJu offline missJu Сообщение Ср Янв 08, 2014 16:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 519
Откуда: Рига, Межциемс

Da, pohozhe ja ne odna. S pervoj beremennostju voobse ne pomnju ni dnja kogda ploho sebja chuvstvovala, toksikoz eto voobse chto takoje? Teperj zheestj...
Mozhet kto-to znajet gde mozhno bistro zapisatsa i shoditj na massaz dlja beremennih. Kuda ja hozhu blizhajshaja zapisj na 21.01. Hochu zavtra ili na nachalo sled.nedeli....

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 31 32 33 ... 37 38 39
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВС, 28/04
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 765..767 мм рт.ст.
ВС, 28/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ВС, 28/04
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.
ВС, 28/04
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 4 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022