Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 26 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая

Riska offline Riska Сообщение Пн Янв 20, 2014 21:34 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто



Горная сказка Пиренеев, или как Никита летом зиму нашел

Sonia, Ольга Бергере

Цитата:

Там и вправду все похоже на сказку, даже когда еще находишься внизу. Начиная с маленького, словно с игрушечными каменными домиками, городка Бенаске, который прилепился к подножию красивейших гор с белыми шапками на вершинах, заканчивая высокогорными озерами, в прозрачной глади которых отражается фантастический пейзаж. В Пиренеи влюбляешься сразу. Причем влюбленность по мере продвижения вверх очень быстро достигает силы восторга: сказка становится явью.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Nellen offline Nellen jefe de cocina
jefe de cocina Сообщение Пн Янв 20, 2014 21:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 7940
Откуда: Valencia, España

Спасибо вам за такой чудесный рассказ. Цветок Будто сама побывала в Пиренеях и попутешествовала с вами Счастье нереальное
Потрясающие "фотообои", на них можно смотреть бесконечно. Невероятная медитация Love


_________________
Жизнь и отдых в Испании http://www.lifeinspain.lv

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Bambina80 offline Bambina80 Сообщение Пн Янв 20, 2014 22:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 699
Откуда: Испания

Роскошные фотографии Ok Шикарный рассказ Ура!
Сын - такой умничка! столько пройти Отпад! как и вы все !
Спасибо Цветок


_________________
Мой фотоблог о жизни в Испании - http://monespagne.blogspot.com.es/

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Bamboocha offline Bamboocha Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Янв 20, 2014 22:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 726
Откуда: Рига, Кенгарагс

потрясающе-восхитительный рассказ! Отпад!
Соглашусь с Неллен, будто сама стала участницей похода Love
Какие же вы молодцы! Я не перестаю восхищаться семьями, которые не боясь ничего отправляются в походы с малышней Rock .... я пока о таком только мечтаю Улыбка
А коровки в горах, поедание снега и "фотообои" неописуемой красоты


_________________

Стаж ГВ 2,7 г

"Самое важное в занятиях йогой - не техника дыхания, знание асан или гибкость суставов. Самое важное – это расстелить коврик и начать заниматься" Б.К.С. Айенгар

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

inaras offline inaras Сообщение Пн Янв 20, 2014 23:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 1929
Откуда: Daugavpils

cepuri nost

voshititeljno!


_________________
Николь 10.10.2006
Натан 11.04.2009
Оливия 07.12.2012
Полина 05.12.2016

http://inarablog.com/

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mymy offline mymy Сообщение Пн Янв 20, 2014 23:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 3987
Откуда: Рига, Иманта

Вот это отпуск! Виды волшебные!
Респект. Сама люблю походы, правда на машине, и зная количество вещей которое я беру на 3 дня, вы еще все несли.
Просто нет слов. Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nezabudka offline Nezabudka Сообщение Вт Янв 21, 2014 02:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 644
Откуда: Adelaide, AU

Обалдеть, нет слов, какая красота. Цветок Спасибо огромное. Ура!
У меня было какое-то странное ощущение иллюстраций из Властелина Колец - особенно озеро - чем не Казад Дум?
Я вроде человек совсем не походный, вернее, гулять мы очень любим, но вот на ночь мне нужен душ и кровать Краснею .... А тут так вдруг захотелось.... Вот и возник вопрос, как вы ориентируетесь в таких длительных походах- по картам? У меня постоянный страх есть потеряться, даже когда ходим по недлинным в несколько километров тропам, всегда контролируем себя по карте по gps... А тут то наверняка в гугл-мапе эти тропы не прорисованы.... Sorry


_________________
Мама прекрасной девушки (2005)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Avrora offline Avrora Сообщение Вт Янв 21, 2014 06:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 1213
Откуда: Garden State, USA

Совершенно фантастический по описанию и фотографиям рассказ!
Присоединяюсь ко всему вышенаписанному - cepuri nost! Роза
И да, хочется немедленно пройтись по Вашему маршруту Ok

Расскажите, а как малыша тренировали/готовили к таким переходам?
Таки 15 км в день совсем не мало Внимание!
Мы со старшим, когда ему было 5 Улыбка, ходили в пешие походы от Зиемельблазмы до Вецак и далее вдоль моря, а вот младший у нас не такой ходок Улыбка


_________________
У всех жизнь как зебра, а у меня как радуга Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jula offline jula Сообщение Вт Янв 21, 2014 09:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 339
Откуда: Задвинье

сказочные фотографии! спасибо!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

inaras offline inaras Сообщение Вт Янв 21, 2014 11:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 1929
Откуда: Daugavpils

Avrora :

Расскажите, а как малыша тренировали/готовили к таким переходам?



prisoedinjajusj k voprosu!

tut i samim nehilaja trenirovka nuzhna i opit Очкарик


_________________
Николь 10.10.2006
Натан 11.04.2009
Оливия 07.12.2012
Полина 05.12.2016

http://inarablog.com/

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nellen offline Nellen jefe de cocina
jefe de cocina Сообщение Вт Янв 21, 2014 12:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 7940
Откуда: Valencia, España

Nezabudka :
А тут то наверняка в гугл-мапе эти тропы не прорисованы.... Sorry


Оль, в Испании любые тропы прорисованы. Абы куда в неизвестность никто не ходит. Улыбка
Прим.
Мы не такие отважные, как автор, и не ночуем в горах несколько дней, но по 5-20 км проходим в удовольствие и без напряга почти каждые выходные и чаще всего осенью,зимой и весной, когда не жарко. Для нахождения маршрутов пользуюсь исключительно испанскими сайтами и своими знаниями местности. Среди испанцев и англичан очень много любителей таких прогулок. Да-да Естественное такое семейное времяпровождение. Есть масса маршрутов, отзывов и описаний, как их пройти, куда повернуть и т.д. Для неопытных начинать самим страшновато даже 15 км маршруты... как если бы нам, скажем, ночевать в горах несколько дней, без удобств. Но, несмотря на это, в Испании это безопаснее, чем, как мне кажется, в горах Грузии. Автору из своего опыта легче сравнить,я могу лишь предполагать. Краснею

Аvrora, детям в таком возрасте, сужу по своему, куда интереснее гулять в горах, чем "бесцельно" ходить по улицам города Здорово Конечно, все еще зависит от ребенка, его характера и темперамента. Но если дитю "достались" такие родители-путешественники, то он смело перенимает их стиль жизни Счастье нереальное Танцую!

У меня вопрос к автору статьи: как долго вы находитесь в горах? 5,7 дней?
На дня 3 мы бы подписались с опытными путешественниками Краснею
Посмотрела... в Пиренеях много шикарных, пейзажных маршрутов не только по 140-290 км, есть и "маршруты одного дня" до 30 км Ok
Еще раз спасибо вам за описания. Цветок Счастье нереальное Вы меня вдохновили Танцую!


_________________
Жизнь и отдых в Испании http://www.lifeinspain.lv

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Irina offline Irina Сообщение Вт Янв 21, 2014 14:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 623
Откуда: Барселона, Испания

Цветок Спасибо за вдохновляющий рассказ, мы тоже очень любим погулять по горам, но как Оксана, выбираем маршруты одного дня, а хотелось бы замахнуться на большее Улыбка . Вот бы с кем-то опытным первый разочек в поход отправиться. А так обычно, ищу маршут и или сразу из дома идем пешком или едем на поезде повыше. Сайтов в помощь очень много, например:
тут всегда можно прикинуть время и сложность.
В нашей местности почти все маршруты еще и пронумерованы и указателями оборудованы - заблудиться сложно, хотя иногда ходим по "козьим" тропам, просто придерживаясь выбранного направления, если время позволяет.


_________________
Я + Руслан(12 лет) и Таюсик(10 лет)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Illarija offline Illarija Сообщение Вт Янв 21, 2014 17:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 1006
Откуда: Mežciems, Mežaciems

Красота невероятная! Спасибо, автор, за такой хороший,по-семейному уютный рассказ, про снег с сахаром улыбнуло Улыбка . Ощущение, что будто вы пролетели, не прошли этот маршрут,да еще и с маленькими детками, - с такой легкостью вы описываете ваш поход. Тут дома сидя с комфортом не знаешь как справиться с двумя нылками Краснею Хихи а вы на такое решились Ok


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ana offline Ana Сообщение Вт Янв 21, 2014 18:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 904
Откуда: Шампетерс

Какие вы молодцы! Цветок


_________________
Девочковый специалист Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Sonia offline Sonia Сообщение Вт Янв 21, 2014 19:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 585
Откуда: Riga

Девочки, спасибо за комментарии! Улыбка Цветок
Постараюсь ответить на все вопросы:
-детей никак не тренируем Улыбка Ну гуляем в лесу, по берегу моря, иногда ищем "клад" (geocaching.com)

- с собой у нас обязательно есть бумажные карты, довольно подробные: 25, 50 -метровки (т.е. 1cm на карте 25м на месте, заказываем обычно в Риге заранее). Ну и есть ещё навигатор.
На месте тропы не всегда видны (особенно в начале сезона), особенно если маршруты не раскрученные и не популярные. Но по навигатору всегда довольно точно выходишь к нужной точке. А вообще, если страшно или в первый раз, можно найти промаркированные маршруты и не волноваться.
- в горы мы обычно едем на 7-12 дней, а потом 5-7 дней "цивильный" отдых у моря, озера, в городе, зависит от страны, где что есть Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska offline Riska Сообщение Вт Янв 21, 2014 20:02 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

здорово очень , Sonia, всегда вдохновляет и всегда останавливает Улыбка ибо страх за "ну как я без удобств то"
но очень красиво ... !!!!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

tevirp offline tevirp Сообщение Ср Янв 22, 2014 09:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 3261
Откуда: Рига, Пурвциемс

Спасибо огромное! Love Прочитали с мужем на одном дыхании. Счастье нереальное

Цитата:
Нельзя не отметить геройство наших детей, смело скинувших с себя обувь и бесстрашно ступивших голыми пятками в ледяную воду. Причем уговаривать никого не пришлось. А Никита готов был проделать этот трюк несколько раз – совершать геройские поступки ему очень нравится.

На фотке, где Никита босиком, он просто какой-то Коди Ландин в молодости Хихи Ok Ok Ok

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

unonia offline unonia Поэтессa всея ККМ Сообщение Ср Янв 22, 2014 12:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 7672

Нет слов. На фоне такой величественной красоты они потерялись. Могу только множество смайликов поставить. Спасибо Вам огромное за то, что поделились с нами!
Ставлю в закладки, буду возвращаться. Ok Ok Ok Ok Ok Ok Ok Ok Ok Ok Ok Ok Ok Ok Ok Ok Ok Ok Ok Ok Ok Ok Ok Ok Ok Ok Ok Ok Ok Ok Ok Ok


_________________
пишу стихи на заказ - свадьбы, юбилеи, дни рождения Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

Anda offline Anda Сообщение Ср Янв 22, 2014 12:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 43

Спасибо большое за рассказ! Ok Ok Ok
Такая красота!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Margoshka offline Margoshka Эксперт-психолог Сообщение Пт Янв 24, 2014 08:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 2879
Откуда: Rīga

Необыкновенное путешествие! Фотки дух захватывают!
Автор, поделитесь, плиз, удачными находками в плане повышения женского комфорта. У меня сестра с Алтая приехала в стрессе по причине лишений (они немного поплутали). Заранее спасибо!


_________________
www.Mprakse.lv
"Ничто не делает нас такими одинокими, как наши тайны." Поль Турнье

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Sonia offline Sonia Сообщение Сб Янв 25, 2014 11:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 585
Откуда: Riga

Что Вы имеете ввиду? Улыбка
Если помыться, зубы почистить - без проблем. Не душ и не ванна, конечно, но вода есть: и тёплая и холодная.
Спать - у нас хорошие тёплые спальные мешки. Палатка воду не пропускает, если вдруг дождь.
Еда - довольно разнообразная, готовим сами на огне.
Если погода хорошая, без дождя, то вообще никаких проблем, мне кажется.
Конечно, изначально надо понимать, что это не Олл инклюзив, и не ждать, каких-то особенных благ.
Но отсутствие каких-то бытовых удобств компенсируется ничем несравнимым единением с природой и семьёй, наслаждением великолепными пейзажами. Полностью отдыхаешь, голова освобождается от всего лишнего, приезжаешь в город другим человеком Здорово


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Irina offline Irina Сообщение Сб Янв 25, 2014 12:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 623
Откуда: Барселона, Испания

Меня тоже "бытовые" вопросы интересуют, из серии - сколько воды с собой брать или вы используете воду из природных источников? Спать в мешках - понятно, а подушки тоже с собой берете? Просто, я когда начинаю вещи на пару-тройку дней собирать у меня как-то многовато Хихи получается, а еще палатку нести. Может есть какие секреты от опытных Цветок


_________________
Я + Руслан(12 лет) и Таюсик(10 лет)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Сб Янв 25, 2014 12:57 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

Сониа, а расскажите подробнее про geocaching.com.
Как это происходит и т.д.

А то там много текста не на русском, я не совсем поняла Краснею


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Sonia offline Sonia Сообщение Сб Янв 25, 2014 15:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 585
Откуда: Riga

Irina :
Меня тоже "бытовые" вопросы интересуют, из серии - сколько воды с собой брать или вы используете воду из природных источников? Спать в мешках - понятно, а подушки тоже с собой берете? Просто, я когда начинаю вещи на пару-тройку дней собирать у меня как-то многовато Хихи получается, а еще палатку нести. Может есть какие секреты от опытных Цветок



Подушка есть Улыбка Это такой мягкий чехол (почти без веса), в который на ночь вкладываешь свои мягкие вещи, например, флиску. Получается подушка Улыбка
Воду берём из ручьёв, водопадов и родников. Всегда смотрим, чтобы вода была рядом с нашим маршрутом или недалеко.
Палатки бывают тоже разные по весу. Обычно, чем дороже палатка, тем она легче (так же и с мешками, посудой и т.д.)
Вес инвентаря для нас один из главных критериев отбора Улыбка
Если будут очень тяжёлые рюкзаки, будет тяжело идти, люди будут быстро уставать. Обычно мой рюкзак в начале похода весит около 10кг, мужа - около 14кг. В конце, когда еда съедается - около 7-10кг.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Sonia offline Sonia Сообщение Сб Янв 25, 2014 16:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 585
Откуда: Riga

MbIWOHOK :
Сониа, а расскажите подробнее про geocaching.com.
Как это происходит и т.д.

А то там много текста не на русском, я не совсем поняла Краснею



Про геокешинг: сверху справа вводите интересующий Вас город или район, например, Рига. Появляется список "секретиков" http://www.geocaching.com/seek/nearest.aspx?lat=56.9494&lng=24.10518&dist=100
Нажимаете на любой и читаете его описание и координаты.
Можно выбрать район на карте и посмотреть, где у вас поблизости находятся спрятанные "секретики". Карта для Риги :http://www.geocaching.com/map/?ll=57.03423,24.10506#?ll=57.00579,23.89252&z=11
Например, вот это для Вецмилгрависа и Межапарка.
http://www.geocaching.com/seek/nearest.aspx?lat=57.03423&lng=24.10506&dist=25&cFilter=9a79e6ce-3344-409c-bbe9-496530baf758
Некоторые задания не так просто выполнить: надо знать, например, историю, чтобы решить предварительные задачи и узнать координаты окончательного "клада" . Интересно, что много "кладов" спрятано на центральных улицах Риги Улыбка
Да, к сожалению сайт на английском.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 26/04
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
8°..10°

Ветер СЗ, -1-1 м/сек
Атм. давл. 759..761 мм рт.ст.
СБ, 27/04
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
4°..6°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
СБ, 27/04
утро

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер ЮВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 762..764 мм рт.ст.
СБ, 27/04
день

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер ЮВ, 4-6 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 3 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022