Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
суббота, 27 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

lily offline lily Сообщение Пт Янв 24, 2014 17:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 390
Откуда: Ogre

3 дня как умерла наша старшая любимая собака,ей было примерно 14 лет... остался ее сынок(6лет). Видно как он переживает и ненаходит себе место. Дети все время спрашивают "а где Найда?", "кагда она уже домой вернетца?". Сердце просто разрывает... Это была необыкновенная собака с непростой судьбой. Найда - наш Найденышь, американский стаффордширский терьер.
Хочу спросить совета, что делать? Заводить ли щенка?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lirika offline Lirika Сообщение Пт Янв 24, 2014 19:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 5948

Сочувствую... У меня всё детство прошло с собаками. И да, когда уходила одна, через время (недолгое) брали другую - эту потребность чувствовали и мои родители, и мы, дети.
Хотя, конечно, каждая из них - неповторима, и опыт общения с каждой собакой неповторим.


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ola-la offline ola-la Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Янв 24, 2014 19:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 251
Откуда: Сигулда

Соболезную! Два года назад умерла одна из двух наших колли. Плакала вся семья, даже мои мужчины. Мама очень переживала. Я даже боялась, чтоб чего плохого с ней не случилось.
Примерно через месяц увидела объявление на SS.LV. Отдавали двух шпицев в связи с переездом. Мы поехали и взяли их. Хотя собаки и были уже взрослые, но привыкли к нам довольно быстро. Сейчас смешно смотреть, как двухкилограммовая девчонка охраняет мою маму Улыбка
Да, мы помним нашу любимую Джуди, но что поделаешь - они живут меньше нас.
Я бы посоветовала, если есть возможность - берите собаку.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Polina offline Polina Сообщение Пт Янв 24, 2014 20:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 158

Две собаки тяжело. У меня два шпица, мама и сынок, хоть собаки и декоративные, все равно с одной легче. А собаком понятно веселее. Смешно со стороны смотреть, как они балуются и например у нас сын маме глазик лечит, если текет. Но ревность есть! Как только я сяду - один и второй лезут, друг друга отталкивают. Взвести все ца и против, немаловажно определиться с породой

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Karri offline Karri Сообщение Пт Янв 24, 2014 21:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 1157
Откуда: Саласпилс

Ну как можно советовать в такой ситуации.
У меня больше года назад умер любимый пес. Ему было 13 лет. Он всегда был рядом со мной. Я уже и не помнила жизни без моего друга. Это была серьезная потеря. До сих пор не могу вспоминать эти последние страшные дни.
Мне многие говорили - заведи щенка ! Но я понимала, это будет совсем другая собака. И только спустя год, я созрела завести нового друга. Вот, в воскресенье едем забирать щенка.

Мне кажется, не надо вам торопится и брать сразу вторую собаку.
Детям обязательно объясните, что Найда состарилась, ей стало тяжело быть собакой, и она ушла жить на Радугу. Ей там хорошо, у нее там много друзей, и, возможно, ее душа когда -нибудь вернется в вашу семью, но уже в теле другой собаки. Как-то так.

Соболезнования вам !

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

lily offline lily Сообщение Сб Янв 25, 2014 00:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 390
Откуда: Ogre

Спасибо всем кто непрошол мимо. Каждый ответ ценю.
Карри, детям обьяснить непроблема. Сын ему 2 и 6 както легко отнесся, дочь ей 4 и 6 у нее многа вопросов. А что делать с собакой каторая осталась одна? Как ему обьяснить что его мамы больше нет и жить както надо. У него дипресия. Он ждет и ищет, видно что грустит.
Две собаки в доме непроблема... а может переживет? Прочитала, что если брать собаку то щенка и примерно тогоже цвета и породы. В СС.Лв продают щенят стаффов, но нет вожможности купить.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elizabet offline Elizabet Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Сб Янв 25, 2014 00:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 3804
Откуда: Лудза, Латаия

lily :
Прочитала, что если брать собаку то щенка и примерно тогоже цвета и породы. В СС.Лв продают щенят стаффов, но нет вожможности купить.

У мамы 2 хаски, разных цветов. В питомнике вроде отдают стаффа, не щенок но молодая собачка.


_________________

Стаж ГВ 4 года 1 месяц и 15 дней

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Сб Янв 25, 2014 00:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Это как с темой о втором ребёнке - как, мол, решиться. Да никак. Если не чувствуется потребности и есть сомнения, значит, не время. А если потребность есть, то вопросов не возникает.
Очеловечивать собаку не надо: никакой депрессии у него нет, он давно не помнит, что покойная собака - его мать, и ничего ему объяснять не надо. Просто в стае исчез один член, это не привычно, вызывает тревогу, со временем пройдёт. И если вторую собаку надо брать только из-за этого, то нафиг, это должно исходить от людей, а не от собаки. Ну и брать ко взрослому кобелю щенка весьма рискованно, это надо делать осторожно, со специальными предосторожностями, и всё равно в итоге старший может окрыситься на младшего на всю жизнь, будете по конца жизни по разным комнатам разводить и драки разнимать.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

lily offline lily Сообщение Сб Янв 25, 2014 00:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 390
Откуда: Ogre

Elizabet, очень похож на нашу Найду, но он кабель и ему 1.5 года... боюсь с Роберто неуживутца. А так бы взяла незадумываясь.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

lily offline lily Сообщение Сб Янв 25, 2014 00:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 390
Откуда: Ogre

MargG, а у вас есть собака? Возможно вы и правы. Отношения моих собак были реально как мать и сын. Меня это тоже всегда удевляло, но чем больше узнаешь собак, тем больше понимаешь что они непросто собаки. 6 лет она ухаживала, мыла и учила сына. Роберто реально грустит ... Вопрос кагда он забудет? Никто незнает!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Сб Янв 25, 2014 00:54 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

lily :
Отношения моих собак были реально как мать и сын.


тут есть 2 варианта: либо это было на самом деле так (тогда никакая другая собака сыну маму не заменит), либо все было так, как говорит MargG. В любом случае я бы не торопилась брать собаку, а подождала, когда эмоции перестанут захлестывать, чтобы принять здравое решение Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Mystery offline Mystery Сообщение Сб Янв 25, 2014 01:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 243

Я бы на вашем месте не торопилась. Во первых собаку все равно не заменишь, даже если будет точно как та, все равно уже другая, тем более для оставшейся собаки. Наверное он уже тоже ввозрасте. А щенок будет хотеть играть и все время его дергать. Ревность будет обязательно, хорошо если без драк обойдется.
У нас тоже 2 собаки, мать и сын. Так вот даже у матери к сыну ревность присутствует.
Моим уже тоже 12,5 и 9,5. Заводили мы их когда у нас еще не было детей. Сейчас у старшей собаки появились некоторые проблемы со здоровьем из-за возраста. За ней нужен уход, а это требует времени. У меня работа и 2 маленьких детей. Так что приходится довольно тяжело. Ведь основная часть забот ложится на женщину.
Я вам советую прежде всего взвесить этот аспект.
В декабре мы делали старшей собаке операцию, неделю после этого дома был просто ад. Ощущения были такие как-будто у нас в семье появился 3 ребенок, причем новорожденный, который все время требовал внимания, и постоянно плакал, ночами тоже. А днем дети носились по дому с криками,все уговоры вести себя потише и не будить наконец-то задремавшую собаку ими игнорировались. С прогулками в то время была отдельная песня. К сожалению в то время было +5 и дожди. А инфекцию в шов никак нельзя было занести. Поэтому собаку приходилось после каждой прогулки тщательно протирать и шов обрабатывать. Еду ей тоже приходилось делать отдельно и чтобы повкуснее чем обычно.
Так что после этого я для себя все решила, на будущее. Одна собака это мой предел. Или возможно когда обе собаки нас покинут, я вообще буду против заведения новой собаки.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

lily offline lily Сообщение Сб Янв 25, 2014 02:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 390
Откуда: Ogre

Mystery, ревности мы ненаблюдали, даже кагда появились дети. Может мне с ними просто повезло... Я уверена небывает плохой собаки... Посмотрим как будет через время. Так хочетца приходя домой видеть счастливую зубатую мосю с веляющим хвостом.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olive offline Olive Фотограф
Фотограф Сообщение Сб Янв 25, 2014 02:13 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 4862
Откуда: Riga, Purvciems

У меня было три собаки. Когда младший остался один, то его накрыло настощей депрессией, от которой он так и не оправился до самой смерти. Было очень жалко его, как будто краски жизни потухли - он перестал играть, не встречал хозяев, не хотел гулять, собаку как будто подменили Печально


_________________

Olivestudiо. Фотосессии. Скидки на подарочные карты.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number Skype

lily offline lily Сообщение Сб Янв 25, 2014 11:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 390
Откуда: Ogre

Вот этого я боюсь... Пес та классный, общительный и добрый. Но на данный момент он сам несвой. Глаза печальные, апетит неахти... гулять идет ссудавольствием, но на улице ищет ее, всматриваетца в собак ( черных).

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

lily offline lily Сообщение Сб Янв 25, 2014 11:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 390
Откуда: Ogre

Мы его всячески отвлекаем, он везде почти с нами. Ветеринар сказал неделю на валерьянки. А потом будем смотреть.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mystery offline Mystery Сообщение Вс Янв 26, 2014 00:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 243

Тогда уж лучше антидересанты. Мы своей давали, когда она себе ногу грызла. И сейчас после операции тоже 2 недели, чтобы лишнее беспокойство снять. Как называются не помню, но ваш ветеринар должен быть наверное в курсе.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

lily offline lily Сообщение Вс Янв 26, 2014 23:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 390
Откуда: Ogre

Севодня ездили в питомник присмотреть себе щенка. Домой вернулись не одни. 3х годовалое счастье вошло к нам в дом. Сестра Роберто просто потрясающая собака. Смотрю на них и немогу налюбоватца. Вот оно счастье! Love Роберто ожил, ухаживает за Ояй, неотходит, лижит ушки и рот. Конечно Найдочку она не заменит, но мы ее уще любим как самую родную. Спасибо заводчице за такой безценный подарок! Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Karri offline Karri Сообщение Пн Янв 27, 2014 13:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 1157
Откуда: Саласпилс

Ну вот и отлично!
Мир и любовь вашему дому!
Счастье нереальное

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

lily offline lily Сообщение Пн Янв 27, 2014 18:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 390
Откуда: Ogre

Спасибо! Теперь новая тема " Как сказать родственикам?"
Бабули уже в курсе, они в шоке и отговаривают вовсю.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mymy offline mymy Сообщение Пн Янв 27, 2014 18:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 3987
Откуда: Рига, Иманта

Здорово! Цветок
Родственников- в сад!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

lily offline lily Сообщение Пн Янв 27, 2014 19:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 390
Откуда: Ogre

Уже отправляем Улыбка
Утром проснулись с таким приятным ощущением, наш дом полная чаша. Дети возятца с собакой, муж улываетца, Роберто лыбитца и я нереву.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Xomo4ka offline Xomo4ka Сообщение Пн Янв 27, 2014 20:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 2601
Откуда: Усть-Двинск

Цитата:

ухаживает за Ояй, неотходит, лижит ушки и рот


Представила картину Хихи Как замечательноУлыбка
У меня смой две собаки, очень привязаны друг к другу.
Хоть они и не люди, но всё же эмоции у них есть и потребность в общении с себе подобными тоже Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СБ, 27/04
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
14°..16°

Ветер Ю, 4-6 м/сек
Атм. давл. 762..764 мм рт.ст.
СБ, 27/04
вечер

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ВС, 28/04
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 765..767 мм рт.ст.
ВС, 28/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 3 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022