Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
понедельник, 29 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4 5 ... 14 15 16
предыдущая  |  следующая

Marianna offline Marianna Сообщение Пн Мар 17, 2014 15:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 717
Откуда: Рига, Золитуде

Skvorushka :
Mne bi tozhe bilo interesno.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

JET offline JET Сообщение Пн Мар 17, 2014 16:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 998

Скворушка, как вы считаете с какого возраста такая встреча могла бы быть актуальна?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

letuchik offline letuchik Сообщение Пн Мар 17, 2014 16:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 515
Откуда: Рига, Межциемс

И я бы с дочкой записалась бы на такую встречу, ибо тема актуальна, т.к. осенью в школу идёт ребёнок.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Maitresse777 offline Maitresse777 Сообщение Пн Мар 17, 2014 16:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 1525

bigmammy :
пока мы , мамы будем равнодушны , равнодушна будет полиция ,ригас сатиксме и прочие структуры ,которые могли бы уже и почесаться .



Я думаю,любая мать знающая об этом не остается равнодушной.Но чрезмерной активностью может навредить.
Излишним вниманием типа листовок этого преступника можно спугнуть,и потом круг поимки его только увеличися от Иманты до других районов.Тем более,не каждый из нас знаком с таким понятием как оперативная деятельность полиции,оперативно-розыскными мероприятиями,,если ты не специалист в этом вопросе..С чего вы взяли,что они не чешутся?Это домыслы.И в чем ваше неравнодушие например проявляется в этой ситуации?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nyamu offline Nyamu Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Мар 17, 2014 17:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 7505
Откуда: Рига, Иманта

девочки, полиция работает!! Сама сегодня убедилась. Не мешайте им, пожалуйста! Они своё дело лучше нас знают. Они работают активно. И очень хорошо, что это не заметно.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Skvorushka offline Skvorushka Логопед, психолог Сообщение Пн Мар 17, 2014 17:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 1955
Откуда: Рига, Иманта

JET :
Скворушка, как вы считаете с какого возраста такая встреча могла бы быть актуальна?


с самого рождения
потому что абсолютно нельзя предсказать, когда у ребенка возникнут вопросы,
когда возникнет необходимость такого разговора
я первый раз говорила с дочкой, когда ей было всего три...
это очень рано, мне бы самой хотелось попозже, но - так сложилось...
мне (да и ей, наверное) повезло - я была готова говорить, отвечать, честно и на ее языке
возможно, мой опыт пригодится кому-то еще

Ps это разговор для родителей
БЕЗ детей. Пожалуйста.


_________________
лагеря в Агенскална - языки, творчество, наука. Запись открыта!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Burik-Mamulik offline Burik-Mamulik Сообщение Пн Мар 17, 2014 17:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 990
Откуда: Medemciems

Могу предложить свою помощь в вопросах детской безопасности как старшиый участковый Иманты

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Burik-Mamulik offline Burik-Mamulik Сообщение Пн Мар 17, 2014 17:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 990
Откуда: Medemciems

Могу предложить свою помощь в вопросах детской безопасности как старшиый участковый Иманты

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kate1 offline kate1 Сообщение Пн Мар 17, 2014 18:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 411
Откуда: Иманта

Nyamu :
Они своё дело лучше нас знают. Они работают активно. И очень хорошо, что это не заметно.



Согласна полностью.

Единственное, что непонятно, это почему в каких-то школах разослали родителям по э-классу письма, в каких-то нет. В рамках одной школы ( именно этого района) кто-то знает о происходящем, кто-то вообще не слышал. Мне кажется было бы правильней всем родителям школ района и близлежайших знать о происходящем, просто чтобы в очередной раз поговорить с детьми о безопасности, да и приглядеться к старшеклассникам, мало ли..


_________________


Доча (03.2003) и Сыночек (11.2010)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ptichka offline Ptichka Сообщение Пн Мар 17, 2014 18:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 5759
Откуда: Олайне/Рига

Мамы, а как ответить на логичный вопрос ребёнка-что делает этот дядя??? Я не могу сказать-Насилует, потому что последует вопрос-А что это такое? Напугать не хочется.

Пока я ответила очень расплывчато-мол, может побить,увести далеко от дома. Тогда она спросила-мам, если все знают как он выглядит, значит девочки вырвались и убежали? Значит, он их не убивает... Прячусь В общем, ребёнок делает вывод, что не так всё страшно... Я растеряна. Печально

ДОчке 9 лет.


_________________
В мире много кактусов, но не обязательно на них сидеть!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska offline Riska Сообщение Пн Мар 17, 2014 18:43 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

она не такой вывод делает

она себя успокаивает
потому как ни один ребенок не захочет жить в страхе


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Kapusta offline Kapusta Сообщение Пн Мар 17, 2014 19:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 435
Откуда: Иманта

kate1 :

Единственное, что непонятно, это почему в каких-то школах разослали родителям по э-классу письма, в каких-то нет. В рамках одной школы ( именно этого района) кто-то знает о происходящем, кто-то вообще не слышал.


Вот и я об этом, многие и не знают Печально
А еще фоторобот в сми одни,а по квартирам ходили с другим. причем на вопрос кто это и почему ищете ответ не имеем право разглашать. Вот покажи такое бабулям и не скажи кого и за что ищют она просто скажет не видела и все.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

blueyed offline blueyed Сообщение Пн Мар 17, 2014 19:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 2804
Откуда: Иманта

Ptichka :
Мамы, а как ответить на логичный вопрос ребёнка-что делает этот дядя??? Я не могу сказать-Насилует, потому что последует вопрос-А что это такое? Напугать не хочется.

Пока я ответила очень расплывчато-мол, может побить,увести далеко от дома. Тогда она спросила-мам, если все знают как он выглядит, значит девочки вырвались и убежали? Значит, он их не убивает... Прячусь В общем, ребёнок делает вывод, что не так всё страшно... Я растеряна. Печально

ДОчке 9 лет.


Воооот, как вобще объяснить ребёнку от чего именно его хотят предостеречь? Я своей говорю, рассказываю уже давно. Сейчас опять говорю, что больно могут сделать, она спрашивает "схватить больно за руку?", ведь ребёнок может себе представить только то, больно, которое он уже чувствовал.... Размышляю а в подробности ясное дело вдаваться не хочется совсем.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Riska offline Riska Сообщение Пн Мар 17, 2014 19:42 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

есть замечательная программа
http://www.dzimba.lv/
http://www.centrsdardedze.lv/lv/programmas-un-pakalpojumi/berniem-1/dzimba

я возила в свое время 1 класс всех деток
там как раз об этом рассказывается БЕЗ обычного ЗАПУГИВАНИЯ, а как важную информацию которую ребенок может и должен усвоить!

и стоит почитать этот материал прежде чем говорить о насильнике
http://www.kkm.lv/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&p=157404#157404


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Пн Мар 17, 2014 20:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

Мой прошел программу Джимбы 2 или 3 года назад. Не помнит вообще ничего. Сделала вывод, что это надо регулярно "освежать".
Птичка, я говорю прямо. В Джимбе они рисовали плакат и точками отмечали интимные места, которые принадлежат лично каждому человеку. И это может трогать сам ребенок, мама если надо помыть и доктор,если надо полечить. А этот человек трогает и делает больно.


Мое мнение наверное непопулярно, но я считаю что единственное что можно сделать чтобы этого не случилось на улице, в лифте, подворотне итд. это - не отпускать одного.

Все остальное направлено на то чтобы ребенок не боялся потом рассказать что с ним это произошло, не держал в себе. Те, люди,кто это делает - прекрасные психологи и знают как это сделать.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

LisaAlisa offline LisaAlisa Сообщение Пн Мар 17, 2014 20:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 85
Откуда: Рига, Иманта

[quote="Ljul4ik"]

Мое мнение наверное непопулярно, но я считаю что единственное что можно сделать чтобы этого не случилось на улице, в лифте, подворотне итд. это - не отпускать одного.


+100

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Julconok offline Julconok Сообщение Пн Мар 17, 2014 22:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 6735
Откуда: Кенгарагс

Ljul4ik :


Мое мнение наверное непопулярно, но я считаю что единственное что можно сделать чтобы этого не случилось на улице, в лифте, подворотне итд. это - не отпускать одного.


Теоретически - да. Но взрослых тоже насилуют. До скольки лет не отпускать? Размышляю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mymy offline mymy Сообщение Пн Мар 17, 2014 22:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 3987
Откуда: Рига, Иманта

Хотя бы пока не поймали не отпускать одних, ну и не забывать напоминать о мерах безопасеости.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elena offline Elena Сообщение Вт Мар 18, 2014 02:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 824

Если этому человеку 15-20 лет, как предполагают, то он может еще учиться в школе в старших классах. Моя дочка никогда не выходит на улицу одна. Но я не знаю, что может произойти в школе непредвиденного, и я точно знаю, что после уроков детей-первоклассников не сдают из рук в руки. Я в панике.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kate1 offline kate1 Сообщение Вт Мар 18, 2014 13:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 411
Откуда: Иманта

Сегодня в новостях
http://rus.apollo.lv/novosti/pedofil-sovershil-eshche-odno-prestuplenie-v-rige/642435

И на латышском
http://www.apollo.lv/zinas/dzimumnoziedznieks-veicis-jaunu-uzbrukumu-policija-bridina-vecakus/642431?utm_source=inbox&utm_campaign=news&utm_medium=newsbox


_________________


Доча (03.2003) и Сыночек (11.2010)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Maitresse777 offline Maitresse777 Сообщение Вт Мар 18, 2014 13:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 1525

делфи...
http://rus.delfi.lv/news/daily/criminal/policiya-preduprezhdaet-roditelej-nasilnik-iz-pardaugavy-sovershil-novoe-prestuplenie.d?id=44312261


_________________
Три лапочки-дочки

Анастасия 2002
Кристина 2003
Виктория 2014

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mymy offline mymy Сообщение Вт Мар 18, 2014 13:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 3987
Откуда: Рига, Иманта

Судя по статье на латышском в Аполло, это случилось в прошлую пятницу. Я уж испугалась, что еще. Злой хохот

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Maitresse777 offline Maitresse777 Сообщение Вт Мар 18, 2014 13:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 1525

kate1 :


Единственное, что непонятно, это почему в каких-то школах разослали родителям по э-классу письма, в каких-то нет. В рамках одной школы ( именно этого района) кто-то знает о происходящем, кто-то вообще не слышал. Мне кажется было бы правильней всем родителям школ района и близлежайших знать о происходящем.



Допустим руководство нашей школы похоже просто читает ккм ....И разослав письма в е-классе родителям была ссылка на эту тему.То есть это не официальные предупреждения школ полицией,а такая же информированность руководства некоторых школ благодаря интернету.


_________________
Три лапочки-дочки

Анастасия 2002
Кристина 2003
Виктория 2014

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kapusta offline Kapusta Сообщение Вт Мар 18, 2014 14:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 435
Откуда: Иманта

Нам разослал учитель инфу т.к последний случай с девочками из нашей школы Слёзы


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tosjka offline Tosjka Сообщение Вт Мар 18, 2014 14:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 5286
Откуда: Иманта

Это 96?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4 5 ... 14 15 16
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПН, 29/04
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ПН, 29/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
13°..15°

Ветер ЮВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ПН, 29/04
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
22°..24°

Ветер Ю, 5-7 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ПН, 29/04
вечер

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер ЮВ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 4 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022