Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 02 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая

Riska offline Riska Сообщение Вс Мар 23, 2014 04:43 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто



Приготовились? Перезагрузка начинается!

Олеся Михайлова, PhD (Эстония) - психолог, психотерапевт, коуч, преподаватель вузов, бизнес-тренер

Цитата:

…Не так давно в вашей жизни произошло событие поистине космического масштаба: вы стали мамой.
Было ли это в первый раз или далеко не в первый – уже не имеет значения: широкий спектр ощущений и сопутствующие тому воспитательно-взращивательные действия всегда оставляют неизгладимый след и перестраивают родительскую жизнь на новый лад.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

ilonchis offline ilonchis Сообщение Вс Мар 23, 2014 11:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 681
Откуда: Елгава

Честно отсидела с ребенком 2 года. По специальности вакансий не было, записалась на курсы от биржи совсем на новую для меня специальность. Осенью ребятенок отправился в сад, а я на учебу. Сказать, что я была счастлива - не сказать ничего. Я почувствовала себя человеком, который живет настоящей жизнью. Мне стало о чем поговорить вечером с мужем, у меня весь день проходил бегом - отвезти детей, учеба, дом, привезти детей, все бегом, зато кайф. Но, к сожалению, курсы закончились, которые я, к слову, блестяще закончила и... тишина. Уже 2 месяца ищу работу. Нету. Опять вернулось чувство, что жизнь проходит мимо меня. Я очень хочу работать. Пусть и трудно все успеть и времени мало, но я все равно очень хочу работать, пусть и за небольшие деньги, но только не сидеть дома. Вот как-то так. Печально

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Вс Мар 23, 2014 15:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

Меня рождение ребенка сподвигло уйти полностью в свободное плавание. До этого основной заработок шел от работы "на дядю". Очень довольна, хотя раньше у меня было 2 выходных и 12-часовой рабочий день + командировки, то теперь у меня нет выходных и 36-часовой день Хихи Зато всё моё, сама решаю, сама ищу и сама получаю удовольствие.


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Lirika offline Lirika Сообщение Вс Мар 23, 2014 16:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 5948

Вышла на работу в ребенкин год - на полставки. Это было идеально во всех отношениях. Знаю-знаю, не на всех работах возможно взять полставки. Но если возможно - после декрета самое то, имхо Ok


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

May offline May Сообщение Вс Мар 23, 2014 22:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 1661
Откуда: Riga, Zolitude

По названию статьи думала найти дельные советы, как совместить семью и выход на работу Смешно вышла почти через два года декрета. Дня сурка, как писал автор, совсем не почувствовала, декрет был насыщенным поездками, отдыхом и наслаждением быть мамойУлыбка будь моя воля - не выходила бы на работу, где требуется мое присутствие с 8 до 5. Когда смогу вывести свое дело на тот уровень, когда можно будет отказаться от работы "на дядю", с удовольствием вернусь в семью Улыбка


_________________

[/URL]

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nezavisimost offline nezavisimost Сообщение Вс Мар 23, 2014 22:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 867
Откуда: Рига, Югла

О, актуальная тема!!! Хихи Постаю, послушаю.


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

nelbeck offline nelbeck Сообщение Вс Мар 23, 2014 22:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 14

Ушла с работы когда начали планировать, в августе 2009, до сих пор дома, хотя ребенок уже ходит в сад.
Мне и мужу так удобно, пока не планирую работать.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Rīgas_meitene offline Rīgas_meitene Сообщение Вс Мар 23, 2014 23:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 2017
Откуда: Рига, Плявниеки

nelbeck :
Ушла с работы когда начали планировать, в августе 2009, до сих пор дома, хотя ребенок уже ходит в сад.
Мне и мужу так удобно, пока не планирую работать.



Я примерно так же дома, скажите, а вас соц.незащищенность не пугает? Понимаю, что не все работы обеспечивают оную, но со временем сложнее вернуться в строй, а работающий муж не гарантия на всю жизнь... Просто наболело и хочется поговорить. Мне тоже дома нравится


_________________
Мария 20.06.2006.
Агата 15.01.2011.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alju offline Alju Сообщение Вс Мар 23, 2014 23:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 132
Откуда: Сауриеши

Ребенку почти 2 года. Задумалась о выходе на работу (правда ее еще найти надо Внимание! ). И вот именно те мысли, которые описаны в статье, посещают. А справлюсь ли я быть хорошей мамой, женой и хозяйкои и работать? Как спланировать время, как все успеть и хочу ли я вообще работать? Вот вопросы то я и сама могу сформулировать, думала в статье разъяснят, а ответов то нету. Печалька... Хихи Статья то в тему, только бы еще ответы на вышепоставленные вопросы озвучили Ok

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mezapark31 offline mezapark31 Сообщение Вс Мар 23, 2014 23:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 600
Откуда: Рига, Межапарк

Тема очень интересная. С первыми детками сидела дома 10 лет и прекрасно себя чувствовала и, как ни странно, с мужем было о чём поговорить вечером. А вот после третьего решила работать. Но устаканивать быт (привыкание к няне и тд) и одновременно менять сферу деятельности не рискнула бы - кишкА тонкА. Да и денег на такие мероприятия надо достаточно. Меня другое больше волнует - нет удовлетворения от такой насыщенной жизни. И, подозреваю, связано это с отсутствием свободного времени. Да и с мужем обсуждать работу и быт не буду - самой не интересно, а на остальное времени не хватает.
Есть ли жизнь на Марсе?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Rīgas_meitene offline Rīgas_meitene Сообщение Вс Мар 23, 2014 23:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 2017
Откуда: Рига, Плявниеки

mezapark31 :
Тема очень интересная. С первыми детками сидела дома 10 лет и прекрасно себя чувствовала и, как ни странно, с мужем было о чём поговорить вечером. А вот после третьего решила работать. Но устаканивать быт (привыкание к няне и тд) и одновременно менять сферу деятельности не рискнула бы - кишкА тонкА. Да и денег на такие мероприятия надо достаточно. Меня другое больше волнует - нет удовлетворения от такой насыщенной жизни. И, подозреваю, связано это с отсутствием свободного времени. Да и с мужем обсуждать работу и быт не буду - самой не интересно, а на остальное времени не хватает.
Есть ли жизнь на Марсе?



расскажите как после 10 лет было вернуться?


_________________
Мария 20.06.2006.
Агата 15.01.2011.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nelbeck offline nelbeck Сообщение Вс Мар 23, 2014 23:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 14

Rīgas_meitene :

nelbeck :
Ушла с работы когда начали планировать, в августе 2009, до сих пор дома, хотя ребенок уже ходит в сад.
Мне и мужу так удобно, пока не планирую работать.



Я примерно так же дома, скажите, а вас соц.незащищенность не пугает? Понимаю, что не все работы обеспечивают оную, но со временем сложнее вернуться в строй, а работающий муж не гарантия на всю жизнь... Просто наболело и хочется поговорить. Мне тоже дома нравится



Я пока вообше про это не думаю. Я после школы поработала в магазине и все. так что по любому начну с каких нибудь курсов и уже в какой нибудь новой специальности. А если что, то в магазин всегда можно уйти работать, туда уж точно возьмут.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nelbeck offline nelbeck Сообщение Вс Мар 23, 2014 23:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 14

И вот как то получилось, что через форумы познакомилась и общаюсь с девочками (их пять(своего возраста, рожали приблизительно в одно время), которые так же сидят дома.
Наверно какая то новая волна пошла посидеть у мужа на шеи Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mezapark31 offline mezapark31 Сообщение Вс Мар 23, 2014 23:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 600
Откуда: Рига, Межапарк

Rīgas meitene, я не уточнила - не вернуться, а начать. Была цель - учёба в ВУЗе, которую надо было оплачивать, поэтому пошла работать. Много нового про себя узнала. Но дети были уже школьники и в качестве няни и помошницы была моя мама. Сами понимаете с такими "выходными данными" чувствуешь себя гораздо спокойнее, чем в ситуации, когда с годовасом няня и всех домашних забот никто не отменял.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Masei offline Masei Сообщение Пн Мар 24, 2014 00:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 385
Откуда: Jurmala-Riga(Plavnieki)

Считаю что женщина должна работать хоть два часа в день хоть раз в неделю или на пол ставки. Должны быть деньги и не просто деньги, свои деньги. На тампоны на прокладки, на посидеть с девчёнками в кафе и на свои мелочи. В конце концов мужу на подарок. А то на всё просить деньги. Какойюы муж не был святым человек, но такая власть хоть минимальная но действует разлагающе. Я ей деньги, она мне обед ужин и секс и другие блага. Она от меня зависит.
Плюс лишний раз накрасится, приодется. Новые впечатления и знакомства.
Я многих женщин повидала которые никогда не работали и их муж через хрен кинули к молодкам ушли или просто умерли. Пенсии никакой, а кушшать хочется. Если образование было то всё забыто, а если нет то с низов начинаешь.
По этому какой бы супер муж не был руки в ноги и вперёд. Мужчины не вечны, а умение себя обеспечить ни когда не повредит. И ни надо ничего боятся.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nelbeck offline nelbeck Сообщение Пн Мар 24, 2014 00:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 14

Согласна.
Но через не хочу я тоже работать не буду. Когда захочется - пойду. Улыбка
Денег я не прошу, муж покупает нужное а остальное отдает мне. Я покупаю все остальное (одежда, косметика итд.) и откладываю заначку. Смешно
И все мое внимание ребенку и муж не переживает, что ребенок обделен, так как сам не может дать ему столько внимание, сколько хочет.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Irinushka offline Irinushka Сообщение Пн Мар 24, 2014 00:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 4335

mezapark31

Цитата:
Меня другое больше волнует - нет удовлетворения от такой насыщенной жизни. И, подозреваю, связано это с отсутствием свободного времени. Да и с мужем обсуждать работу и быт не буду - самой не интересно, а на остальное времени не хватает.
Есть ли жизнь на Марсе?


Я подозреваю, что мой выход на работу на полный или даже половину рабочего дня быстрее приведёт к тому, что их муж через хрен кинули к молодкам ушли или просто умерли. Смешно . Потому что не представляю, как я буду успевать сделать все свои домашние дела (а у меня немалое хозяйство), позаниматься с мелким музыкой, проследить старшей доп занятия (к сожалению, приходится), проконтролировать уроки, кормить семью свежО и разнообразно, уделить время себе любимой и т.д. по списку, с учётом того, что муж работает с 7 до 7, и тоже после тяжёлого рабочего дня хочет вечером поспортовать, отдохнуть, с женой поговорить, в конце концов, и с детьми. И всё это при тотальном отсутствии любых бабушек. Задёрганная и вечно ничего не успевающая мать и жена - это ж кошмар любой семьи Уф! .
Моя работа - это моя семья. Все хозяйственные вопросы лежат на мне. Если буду работать в другом месте, то пока что (ещё какое-то время), моя семья будет получать существенно меньше. И мне не очень понятно, почему чьё-то чужое благополучие для меня должно быть важнее благополучия моей семьи.
Активностей вне дома мне хватает выше крыши. Поговорить со мной мужу есть о чём очень даже. Зависимость материальная меня не пугает, потому что если будет плохо - бсё брошу к чертям собачим. Уж что-то, а начинать с нуля мне приходилось не однажды. Но я своему мужу доверяю. И он мне тоже, поэтому у меня есть и на кафе с подружками деньги и на тампоны с прокладками просить не приходится. Да и вообще, нет никого лучше меня Rock Курю
Но если встанет вопрос, что без мною заработанных денег семье не прожить - пойду работать за деньги.


_________________
Дочке Маше - 15,5
Сыну Ромке - 12

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Пн Мар 24, 2014 00:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

Для меня самым главным мотиватором является именно то, что всякое бывает. Ну и мне нравится работать. Я дома тупею, меня страшно начинает бесить вообще всё. Мне нужно забивать голову чем-то, кроме детских какашек, ужина и новой помады. Поэтому я думаю о новых помадах других людей Очень смешно Очень смешно Очень смешно


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Irinushka offline Irinushka Сообщение Пн Мар 24, 2014 00:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 4335

SoundOfLight :
Для меня самым главным мотиватором является именно то, что всякое бывает. Ну и мне нравится работать. Я дома тупею, меня страшно начинает бесить вообще всё. Мне нужно забивать голову чем-то, кроме детских какашек, ужина и новой помады. Поэтому я думаю о новых помадах других людей Очень смешно Очень смешно Очень смешно

Ok Цветок
Уж что-то, а чем забить голову, для меня ну вАще не проблема Смешно


_________________
Дочке Маше - 15,5
Сыну Ромке - 12

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Masei offline Masei Сообщение Пн Мар 24, 2014 01:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 385
Откуда: Jurmala-Riga(Plavnieki)

Irinushka я кстати тоже так долго думала. Что всё мир рухнет. Бабушки есть но работающие. Всё сама. Муж даже не знал мне кажется откуда еда в холодильнике берётся. При том что он работает тоже самое время. Надо больше привлекать его к делам домашним. Не ломается проверять уроки и раз в неделю ездить в магазин с полным списком продуктов. Выносить мусор и мыть посуду за собой. И даже готовить завтрак по выходным. Всё твоих руках.

З.Ы. Хотя не спорю есть женщины которые родились с утюгом в руке и с половником в другой. Но и тут есть одно но. Удачно выйти замуж Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Irinushka offline Irinushka Сообщение Пн Мар 24, 2014 01:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 4335

Masei :
Irinushka я кстати тоже так долго думала. Что всё мир рухнет. Бабушки есть но работающие. Всё сама. Муж даже не знал мне кажется откуда еда в холодильнике берётся. При том что он работает тоже самое время. Надо больше привлекать его к делам домашним. Не ломается проверять уроки и раз в неделю ездить в магазин с полным списком продуктов. Выносить мусор и мыть посуду за собой. И даже готовить завтрак по выходным. Всё твоих руках.

З.Ы. Хотя не спорю есть женщины которые родились с утюгом в руке и с половником в другой. Но и тут есть одно но. Удачно выйти замуж Хихи


Знаешь, я так много жила в режиме цейтнота, что просто не хочу Улыбка
Уроки он и так проверяет, забирает мелкого из музыкалки, работает в саду, гладит себе рубашки и ещё много чего по хозяйству. В магазин не ходит, и слава Богу, это моя прерогатива.
Поэтому да, всё в моих руках. И всё так, как я хочу Улыбка


_________________
Дочке Маше - 15,5
Сыну Ромке - 12

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Rīgas_meitene offline Rīgas_meitene Сообщение Пн Мар 24, 2014 11:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 2017
Откуда: Рига, Плявниеки

SoundOfLight :
Ну и мне нравится работать. Я дома тупею



мне кажется основное в этом вопросе разное отношение женщин к сидению дома. кому-то это к кайф, кому-то в тяжесть. другой вопрос как выше написали фин.независимости. наверное, все-таки, женщина не должна терять и какие-то проф.навыки, хотя, конечно, это сложно в отрыве от работы.

мне кажется важным этот вопрос для тех, кто сомневается. кто уверен в своем выборе тому вообще не о чем беспокоится. и не важно кто прав, а кто нет. и нельзя перенести свой опыт на других и не надо говорить кому и как надо. каждый решает для себя. но при этом опыт других тоже важен, чтобы увидеть как бывает и как может быть и возможно изменить своё мировосприятие.

ЗЫ вот это "не надо говорить" выше это не наезд ни на кого, просто фраза так сложилась Улыбка имелось ввиду, что каждый всё равно сам решит как будет именно у него


_________________
Мария 20.06.2006.
Агата 15.01.2011.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Vladkina_mama offline Vladkina_mama Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Мар 24, 2014 11:17 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 5809
Откуда: центр столицы :)

первый раз после декрета просто рвалась на работу, вышла в дочкин год. Второй раз вообще не спешила Улыбка Да и не планировала особо работать, просто так получилось Хихи Младшей было 3 и 8. Работаю не полный день, успеваю и по дому, и старшую со школы забрать (иногда муж помогает)

а вообще- я бы совершенно спокойно сидела бы дома, даже при том, что работа нравится Улыбка


_________________
Madam Pompon's shop- лавочка вязаных изделий

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Edelweiss offline Edelweiss Сообщение Пн Мар 24, 2014 11:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 1440
Откуда: Рига-Плявниеки

Вернулась на работу в ребенкин 1,2. На работу рвалась. Работу люблю. С ребенком была бабушка + няня, сейчас детский сад. Очень рада, что есть свои деньги. У нас с мужем раздельный бюджет. рада, что могу купить себе стописятое платье, купить дочке столько одежды, чколько считаю нужным, сходить на маникюр и в парикмахерскую, справить дочке ДР и помочь маме.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Inessita offline Inessita Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Мар 24, 2014 11:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 2961
Откуда: Иманта - Каугури

Девочки, по поводу ответов на вопросы и дельных советах.
Автор статьи будет проводить семинар-тренинг "Весенняя перезагрузка" в Центре по адресу Кр.Барона 136с.
Ждем желающих 30 марта и 12 апреля!
Запись и подробная информация по ссылке:
http://www.kkm.lv/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=78904


_________________
Даже в минусах есть плюсы!

Сыночку Кириллу уже 11!
Дочурке Катерине уже 7!

Творческая студия DECOlife!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ЧТ, 02/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер СВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ЧТ, 02/05
утро

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер СВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ЧТ, 02/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.
ЧТ, 02/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер СВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022