Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
понедельник, 20 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 ... 106 107 108 ... 176 177 178
предыдущая  |  следующая

jull offline jull Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Мар 24, 2014 14:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 3037

Belkaa :
Добрый день, уважаемые консультанты!
Как я понимаю, в нашем возрасте (почти 7 мес.) у кормящих мам уже зрелая лактация. И есть ли необходимость продолжать соблюдать дежурства груди? Бывает, ночью спросонья не ту грудь могу дать, а потом переживаю, что из-за увеличения дежурства молока меньше станет. Sorry



Да, время дежурства сохраняется на все ГВ, но в вашем возрасте уже не страшно некоторое отклонение туда-сюда, главное система Улыбка


_________________
Идет 6-ой год моего стажа грудного вскармливания.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

unigirl offline unigirl Сообщение Пн Мар 24, 2014 22:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 133

Dobrij vecher,
Interesuet vopros -mozhno li krasitj volosi pri GV,a imenno osvetljatj, v internnete ochenj protevorechivie mnenija.
Spasibo


_________________
}
}

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jull offline jull Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Мар 25, 2014 16:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 3037

unigirl :
Dobrij vecher,
Interesuet vopros -mozhno li krasitj volosi pri GV,a imenno osvetljatj, v internnete ochenj protevorechivie mnenija.
Spasibo



Это вопрос здравого смысла мамы, он не входит в непосредственную компетенцию консультантов по ГВ.


_________________
Идет 6-ой год моего стажа грудного вскармливания.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

VK offline VK Сообщение Чт Мар 27, 2014 10:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 4518
Откуда: Дзирциемс

Улыбка доброе утро снова Краснею

Подскажите, пожалуйста, у малыша появились корочки на головке.. Размышляю врач сказала мне не употреблять молочные продукты Очкарик с дочкой тоже были корочки, подобных рекомендаций не давали, всё прошло само. Есть связь? если да, то чем можно заменить молоко? козьим?

заранее спасибо!


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Мар 27, 2014 10:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Кормила двоих детей одинаково, к тому же очень быстро перешли на ИВ. Тем не менее, у одного корочек не было и нет, второму уже 4.5 и корочек до сих пор полна головушка.
Только и связи, что они называются "молочные корочки".


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Belkaa offline Belkaa Сообщение Чт Мар 27, 2014 10:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 6355
Откуда: Рига, Зепчик

jull :
[

Да, время дежурства сохраняется на все ГВ, но в вашем возрасте уже не страшно некоторое отклонение туда-сюда, главное система Улыбка



Спасибо, Юля! Я помню, что главное ночью около 3 кормить Ого


_________________
A.A. - 2001
A.A. - 2013

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jull offline jull Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Мар 27, 2014 10:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 3037

VK :
Улыбка доброе утро снова Краснею

Подскажите, пожалуйста, у малыша появились корочки на головке.. Размышляю врач сказала мне не употреблять молочные продукты Очкарик с дочкой тоже были корочки, подобных рекомендаций не давали, всё прошло само. Есть связь? если да, то чем можно заменить молоко? козьим?

заранее спасибо!



Ничем не надо заменять, эти корочки бывают у большинства малышей, сами пройдут с возрастом. Только не надо их отковыривать или вычесывать, можно повредить волосяные луковицы.


_________________
Идет 6-ой год моего стажа грудного вскармливания.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

VK offline VK Сообщение Чт Мар 27, 2014 10:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 4518
Откуда: Дзирциемс

Улыбка связи с молоком нет? Улыбка я могу съесть кашку? Ого
Спасибо!


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elizabet offline Elizabet Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Мар 27, 2014 10:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 3804
Откуда: Лудза, Латаия

VK :
Улыбка связи с молоком нет? Улыбка

Нету связи с молоком, это гиперфункция сальных желез на голове- с возрастом работа желез нормализуется, корочки пройдут.


_________________

Стаж ГВ 4 года 1 месяц и 15 дней

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

VK offline VK Сообщение Чт Мар 27, 2014 10:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 4518
Откуда: Дзирциемс

Спасибо большое! Ура!


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Мар 28, 2014 21:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

У нас опять траблы, не могу понять, в чём причина.
С сегодняшней ночи стала отказываться от груди по схеме - 5 минут активного сосания, потом типа давится, захлёбывается, хватает воздух ртом, машет руками, извивается, надувается и краснеет, вертит головой, рукой грудь отпихивает, а ртом не отпускает, старается удержать всеми силами, если забрать - плачет и ищет снова, хватает жадно и схема повторяется. Со сцеженным та же история, даже ещё больше изображает полное захлёбывание. Наедаться вроде наедается - какает знатно, вся одежда уделана с одного покака, поесть предлагаю часто, памятуя об этих 5 минутах активности.
Ночью мы обе с ней простудились, у меня температура и насморк, у неё был небольшой насморк. Грешила на него, что мешает сосать, но смущает то, что каждый раз 5 минут он не мешает, потом вдруг страшно так. Ватная палочка возвращается из ноздрей сухая, спит тоже с закрытым ртом и нос прекрасно себе сопит. Пробовала держать выше - мало ли, молоко заливается в носоглотку, не помогло. Хумер и молоко в нос капала, соплей не видно, нос сухой, изредка небольшое бульканье есть, при чихании пару раз кое-что вылетело не самое значительное. Позавчера я позволила себе бокал шампанского, сегодня выпила детского Нурофена, но на это как-то не склонна думать - шампанское должно уже было вывестись, Нурофен выпила час назад, а это всё уже с ночи длится. Ночью я не придала этому значения - любит поспать, сосёт быстро и снова на боковую. Но днём мне это уже не нравится. Застоев нет, каких-то особенных приливов тоже, чтоб вот реально захлёбываться, да и логичнее в начале сосания было захлёбываться, а не через 5 минут, когда уже и грудь мягче стала, и основной поток осилен.
Возраст 6 недель. Может, это какой-то кризис?
УПД. Только что помогло следующее - навалила на себя полностью сверху и потом уже, когда ляля задремала на груди, перевела её в обычную позу - сосала нормально, не захлёбывалась, всё путём. Отпустила нормально, когда совсем уснула.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи



Последний раз редактировалось: MargG (Пт Мар 28, 2014 22:21), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

blueyed offline blueyed Сообщение Пт Мар 28, 2014 22:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 2804
Откуда: Иманта

jull :

VK :
Улыбка доброе утро снова Краснею

Подскажите, пожалуйста, у малыша появились корочки на головке.. Размышляю врач сказала мне не употреблять молочные продукты Очкарик с дочкой тоже были корочки, подобных рекомендаций не давали, всё прошло само. Есть связь? если да, то чем можно заменить молоко? козьим?

заранее спасибо!



Ничем не надо заменять, эти корочки бывают у большинства малышей, сами пройдут с возрастом. Только не надо их отковыривать или вычесывать, можно повредить волосяные луковицы.


Я бы не стала не видя утверждать, что это норма. У моей появились корочки сразу на голове и бровках и много, больше нормы. Врач сразу предположила непереносимость коровьего белка, убрала молочку (перешла на козье молоко), прошло, остались корочки на голове в нормальном количестве.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

jull offline jull Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Мар 28, 2014 22:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 3037

MargG :
У нас опять траблы, не могу понять, в чём причина.
С сегодняшней ночи стала отказываться от груди по схеме - 5 минут активного сосания, потом типа давится, захлёбывается, хватает воздух ртом, машет руками, извивается, надувается и краснеет, вертит головой, рукой грудь отпихивает, а ртом не отпускает, старается удержать всеми силами, если забрать - плачет и ищет снова, хватает жадно и схема повторяется.



У меня две версии проиходящего:
1. это каким-то образом связано с вашим с ней недомоганием, надо перетерпеть несколько дней, пройдет само.
2. Прибыло молоко, усиливается струя через 5 минут сосания, от чего она и начинает захлебываться, тогда понятно, почему помогает поза, когда ребенок сверху над грудью. Однако в этой версии непонятно, почему она захлебывается при сосании сцеженного из бутылки.

Нос при насморке, да и вообще в отопительный сезон стоит регулярно промывать морской водой (хумер и иже с ним, но не из пульвелизатора!, только из ампул), либо простым физ. раствором из пипетки. От этого смягчяются, увлажняются слизистые и дышится легче.


_________________
Идет 6-ой год моего стажа грудного вскармливания.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Vitaminka offline Vitaminka Сообщение Вс Мар 30, 2014 00:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 576

jull, а почему пульвелизатор плохо? я как раз купила, из апмулы пока попаду пол ампулы уже растеклось по щекам - выворачивается Подозрительно
я из пульвелизатора едва нажимала чтоб не струило сильно, никак не реагировал Улыбка

если лучше капать всё же, как правильнее, после того как носик почищу или до?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jull offline jull Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вс Мар 30, 2014 09:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 3037

Vitaminka :
jull, а почему пульвелизатор плохо? я как раз купила, из апмулы пока попаду пол ампулы уже растеклось по щекам - выворачивается Подозрительно
я из пульвелизатора едва нажимала чтоб не струило сильно, никак не реагировал Улыбка

если лучше капать всё же, как правильнее, после того как носик почищу или до?



ЛОРы говорят, что в любом случае струя слишком сильная и есть риск повредить перегородку.

До или после зависит от степени заложенности. Если хоть как-то проходит, то я промываю до, потом чистить легче. Совсем маленькие чудно прочихиваются после промывания, меня в больнице научили: кладем головку на бочок и в верхнюю ноздрю из пипетки вливаем 1.5-2 мл. Ждем чиха, он последует через секунд 5-10.


_________________
Идет 6-ой год моего стажа грудного вскармливания.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вс Мар 30, 2014 09:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Там струя и для меня, пардон, мощнейшая. У меня пульверизатор, но я брызгаю на палец, образую каплю и капаю в носик.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Elizabet offline Elizabet Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вс Мар 30, 2014 10:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 3804
Откуда: Лудза, Латаия

MargG :
Там струя и для меня, пардон, мощнейщая.

У нас такой детский пульверизатор- брызгала себе, струи не ощутила, водичка мелкими капельками во все стороны в носу просто разбрызгивается, но это не объективно, у детей нос намного меньше чем у взрослого- ощущения другие могут быть. Ребенку вот только сейчас пшикать начала, в почти 3 года- так как уж очень сопротивляется капанью, а пшикать ему даже понравилось, сам себе пшикал я только помогала немного нажать.


_________________

Стаж ГВ 4 года 1 месяц и 15 дней

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вс Мар 30, 2014 10:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

На фото далеко не Хумер, я же сугубо о Хумере.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вс Мар 30, 2014 21:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

У Фадейкиной 38 с копейками... Ест хорошо, кормления не пропускает, извиваться пракически перестала, кормлю старательно, самой уже лучше (хотя странно, потому что по градуснику всё те же 38+, но позавчера-вчера лежала пластом, сегодня скачу, как стрекозёл). Но я реально очкую, что у неё температура поползёт выше. Чем я могу ещё ей помочь? Есть гомеопатическая микстура, но она с 4 месяцев. Только кормить? А если шкалить за 39 и к 40 начнёт? Скорую звать?


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Elizabet offline Elizabet Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вс Мар 30, 2014 21:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 3804
Откуда: Лудза, Латаия

MargG :
Чем я могу ещё ей помочь?

Можно забраться с ребенком в ванну с прохладной водой. Здесь на форуме советовали Т воду на 2 градуса Т тела, моя семейная врач говорила что можно и прохладнее. Если сильно будет Т все равно подниматься- скорую. Они скорее все будут давать жаропонижаущее. Не гомеопатические лекарства вы не даете?


_________________

Стаж ГВ 4 года 1 месяц и 15 дней

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вс Мар 30, 2014 21:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Да я ничего не даю шестинедельной-то... Температуру только час назад констатировали - папа пришёл, для меня-то она холодная, я и не думала ей температуру мерить. Сама я детский Нурофен пару раз приняла.
Жара своего я не чувствую, так что ванну, наверное, не осилю, у меня там зубы застучат через секунду. А вот обтереть могу - это мысль.
Если совсем высокая - Нурофену вкатить ей? Скорая небось его и вкатит или аналог какой...


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Elizabet offline Elizabet Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вс Мар 30, 2014 22:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 3804
Откуда: Лудза, Латаия

MargG :
Жара своего я не чувствую, так что ванну, наверное, не осилю, у меня там зубы застучат через секунду. А вот обтереть могу - это мысль.
Если совсем высокая - Нурофену вкатить ей?

Попробуйте обтереть но тоже только водой- спиртом обтирать нельзя- у детей кожа тонкая, он через нее прекрасно всасывается. Можете ребенка одного в ванночке подержать, если возмущение высказывать не будет. Кроме нурофена и парацетамола для таких маленьких других лекарств жаропонижающих нету, дозу по весу правильную рассчитайте.


_________________

Стаж ГВ 4 года 1 месяц и 15 дней

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вс Мар 30, 2014 22:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Про водку-спирт в курсе. Выбор невелик, да. Спасибо, будем пробовать.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Lelka offline Lelka Сообщение Вс Мар 30, 2014 22:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 599
Откуда: Пардаугава

Здравствуйте! Мы к вам за советом, а точнее подсказкой! Ребёнку 7 месяцев (завтра будетУлыбка ) на ГВ, но и прикорм у нас имеется уже примерно с 5.5 месяцев. Давала сначала овощи, потом овощи с мясом,фрукты пробовали и вот неделю назад начали кушать каши Милуппа: молочная гречневая и молочная аузу. Пошли они ему на ура, только успевай закладывать в открытый ротик, никакой реакции, поноса или ещё чего такого не было. В четверг вечером он попил кефира совсем немного - 2 процентного, без каких либо добавок. В пятницу в 12 часов дня съел пол баночку хипповских овощей с телятиной,а вечером уже у него по груди и по животу пошла жуткая сыпь, сначала пятна были красные и слегка припухлые, как укусы,а утром пошли уже по всему телу такие, а на животе слегка разгладились,днём дала четвертинку тавегила,а во второй половине дня всё это дело пошло на лицо и появился отёк, ну и тут уже не долго думая мы поехали в больницу. Там нам вкололи тавегил и поставили систему, через два часа прокапывания системы, отёк спал,краснота с личика ушла, осталась только по телу, но уже не такая сильная и нас ночью отпустили домой, прописав принимать ещё Зиртэк 7 дней. за сегодняшний день ещё следы бледно бледно красные остались и как мне кажется есть мешки под глазами.При всём при этом, его это нисколечко не беспокоило, вчера у него было отличное настроение, он не чесал и не капризничал, впрочем,как и сегодня.Кровь в больнице взяли и там всё ок. В пятницу днём я ещё сама выпила бутылочку 0.5 (не больше) апельсинового сока "Cappy", соки за время ГВ не пила, но апельсины и лимоны ела и не было никакой реакции. Вопрос вот в чём: НА ЧТО ИЗ ВСЕГО ПЕРЕЧИСЛЕННОГО МОГЛА БЫТЬ ТАКАЯ РЕАКЦИЯ? Врачи в больнице склоняются, что это было на сок...Боюсь ему снова давать кашу,кефир и так далее...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jull offline jull Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вс Мар 30, 2014 23:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 3037

MargG :
Про водку-спирт в курсе. Выбор невелик, да. Спасибо, будем пробовать.



Я для своих до года пользуюсь только свечами жаропонижающими. Но в принципе дети легко переносят высокую темпу, если активно сосет грудь, то до 39 я бы не сбивала (и не сбивала).


_________________
Идет 6-ой год моего стажа грудного вскармливания.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 ... 106 107 108 ... 176 177 178
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПН, 20/05
вечер

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ВТ, 21/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
14°..16°

Ветер СВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 762..764 мм рт.ст.
ВТ, 21/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер СВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ВТ, 21/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
23°..25°

Ветер С, 4-6 м/сек
Атм. давл. 762..764 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022