Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
понедельник, 20 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 ... 107 108 109 ... 176 177 178
предыдущая  |  следующая

0ka offline 0ka Сообщение Вс Мар 30, 2014 23:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 3191
Откуда: Рига

MargG :
Да я ничего не даю шестинедельной-то...
Если совсем высокая - Нурофену вкатить ей? Скорая небось его и вкатит или аналог какой...



660 16001 - телефон дежурного врача, в вашем случае очень рекомендую. Там опытные медики, в полном адеквате, скажут конкретно , что , куда и сколько.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

jull offline jull Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Мар 31, 2014 08:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 3037

Lelka :
Вопрос вот в чём: НА ЧТО ИЗ ВСЕГО ПЕРЕЧИСЛЕННОГО МОГЛА БЫТЬ ТАКАЯ РЕАКЦИЯ? Врачи в больнице склоняются, что это было на сок...Боюсь ему снова давать кашу,кефир и так далее...



На мой взгляд, у вас слишком разнообразное меню для 7-ми месяцев. Выделить что-то одно из этого не сможет никто. Ну, мне в глаза бросился кефир - молочные продукты так рано давать не рекомендуют. А вообще я бы сделала шаг назад - начала снова кормить моно-пюрешками и простыми безмолочными кашами без добавок, добавляя по 1, максимум 2 новых продукта в неделю.

Дело в том, что у ребенка этого возраста еще не развитый ЖКТ, ферменты не вырабатываются в нужном количестве, и не для всех продуктов. Когда ребенок получает что-то новое, фермент для усвоения этого продукта начинает вырабатываться. Постепенно, раз за разом, день за днем. Поэтому и советуют начинать с маленького количества нового продукта, продолжив давать его несколько дней подряд все больше и больше. Но если вы в его животик скидываете несколько разных новых продуктов, то как организм с этим может справиться? Аллергия и есть реакция на вот эти неусвоенные питательные вещества, чаще всего белки. Самое неприятное, что у аллергий бывает накопительный эффект. Т.е. на каждый продукт по отдельности аллергии не было бы, а на все в сумме - резкая реакция. И после этого может случиться, что на каждый продукт из этого "винегрета" тоже может быть теперь реакция. Так что запасаемся терпением и никуда не торопимся Улыбка


_________________
Идет 6-ой год моего стажа грудного вскармливания.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lelka offline Lelka Сообщение Пн Мар 31, 2014 09:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 599
Откуда: Пардаугава

jull :
Так что запасаемся терпением и никуда не торопимся Улыбка



Спасибо! Будем начинать всё сначала! Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Мар 31, 2014 18:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Спасибо за советы и рекомендации, ночь мы пережили и день доживаем, температура упала. Два раза дала гомеопатическую микстурку, сама пила иммунный пунш. Микстуру она почти всю выплюнула, но что-то, наверное, досталось. Папа с утра купил свечи Вибрукол, но пока не воспользовались. Два раза обтирали водичкой и кормили-кормили. Мама в упор не выспалась, но это уже не важно. Правда, у самой температура не уходит совсем. Ест мало, но часто, много спит, но часто просыпается. Вроде легче ей значительно, бедолаге.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Hecca offline Hecca Сообщение Пн Мар 31, 2014 23:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 115
Откуда: Юрмала, Дубулты

Ув.консультанты,
у меня такой вопрос...
Мы начали прикармливаться примерно с 5,5 мес. Преимущественно овощи (покупные пюре и самостоятельно приготовленные), неделю назад ввели яблоки, сейчас пробуем бананы. Прикармливаемся хорошо, сейчас сьедаем примерно 200г пюре в день.
Последние дня 3 я заметила, что молока резко уменьшилось, грудь постоянно пустая, мелкий сосет-сосет, не может насытиться. Уже даю и по обе груди сразу.
За последний месяц набрали 300г веса, до этого набирали по 800-900 в среднем. Педиатр говорит, что это нормально, т.к.возросла активность.

Такой вопрос, уменьшение количества молока может быть связано с прикормом? или это какой то очередной кризис в лактации?
Может ли молоко пропасть, если продолжу прикармливать в таком темпе?
Если молока все таки перестанет хватать, ребенка переводить полностью на овощи или вводить смесь?

Надеюсь на вашу помощь... Подозрительно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jull offline jull Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Апр 01, 2014 09:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 3037

Hecca :


акой вопрос, уменьшение количества молока может быть связано с прикормом? или это какой то очередной кризис в лактации?


Нет, с прикормом это вряд ли связано.

Цитата:

Может ли молоко пропасть, если продолжу прикармливать в таком темпе?


Нет, 200 граммов прикорма в день - не много. После пюре обязательно предлагайте грудь. Следите, чтобы ночные кормления продолжались в обычном ритме и количестве. Если отказывается от груди после пюре, попробуйте предлагать наоборот: сначала грудь, потом прикорм.

Цитата:


Если молока все таки перестанет хватать, ребенка переводить полностью на овощи или вводить смесь?

Надеюсь на вашу помощь... Подозрительно



Его не перестанет хватать, если Вы будете продолжать регулярно и на достаточное время прикладывать к груди.

Более низкий набор веса для ребенка после полугода совершенно нормален, ведь очень сильно возрастает двигательная активность. Молоко постепенно перестает быть основным источником питания для малыша, его количество может снизиться, но его значение все равно очень важно для здоровья и развития. Молоком следует продолжать кормить как минимум до полутора лет, согласно рекомендациям ВОЗ.


_________________
Идет 6-ой год моего стажа грудного вскармливания.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Hecca offline Hecca Сообщение Вт Апр 01, 2014 11:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 115
Откуда: Юрмала, Дубулты

Спасибо, успокоили. Надеюсь все наладится. Уже достала с полок лактогонные чаи, давненько их не пила. Хихи

Еще вопрос. Мне через месяц надо уже выходить на работу. Я несколько раз уже отлучалась на весь день за последний месяц. Мелкого кормили пюрешками, допаивали водичкой. Я оставляла сцеженное молоко, но он категорически отказался его пить. Нет! Т.е.ему нужен молочный "фреш", а не разогретые полуфабрикатыСмешноСмешноСмешно

Итак, у меня есть месяц, чтоб подготовить ребенка к моему периодическому отсутствию. Его все-таки приучать к бОльшим объемам прикорма или в мое отсутствие добавлять смесь?
Если я после выхода на работу продолжу его кормить утром, вечером и ночью, молоко не пропадет?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

lovelove offline lovelove Сообщение Вт Апр 01, 2014 12:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 481
Откуда: __

Может не по теме...

Обнаружила в каках кровяные прожилки. Совсем чуть чуть, но уже раза 4 за три-четыре дня. Это норма?( Нам без недели три месяца). Мы на ГВ.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

jull offline jull Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Апр 01, 2014 12:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 3037

lovelove :
Может не по теме...

Обнаружила в каках кровяные прожилки. Совсем чуть чуть, но уже раза 4 за три-четыре дня. Это норма?( Нам без недели три месяца). Мы на ГВ.



Вы уверены, что это именно кровь?

Как ребенок какает? Вызывает ли процесс дефекации сложности, плач, недовольство?

Если это действительно кровь, которая появляется в стуле регулярно, то вам следует консультироваться с врачом.


_________________
Идет 6-ой год моего стажа грудного вскармливания.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

lovelove offline lovelove Сообщение Вт Апр 01, 2014 12:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 481
Откуда: __

Цитата:

Вы уверены, что это именно кровь?





Не прямо кровь,а такие кровяные прожилки,толщиной чуть больше нитки, их совсем совсем чуть чуть.
Дефекация как обычно.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

jull offline jull Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Апр 01, 2014 13:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 3037

lovelove :

Цитата:

Вы уверены, что это именно кровь?





Не прямо кровь,а такие кровяные прожилки,толщиной чуть больше нитки, их совсем совсем чуть чуть.
Дефекация как обычно.



Вы случайно банан ребенку не давали?


_________________
Идет 6-ой год моего стажа грудного вскармливания.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Belkin offline Belkin Сообщение Вт Апр 01, 2014 13:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 2823
Откуда: Дом мебели

lovelove :
Может не по теме...

Обнаружила в каках кровяные прожилки. Совсем чуть чуть, но уже раза 4 за три-четыре дня. Это норма?( Нам без недели три месяца). Мы на ГВ.


у нас такая реакция была на мною съеденую курицу. Перешла на индейку.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Maui offline Maui Сообщение Вт Апр 01, 2014 16:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 355
Откуда: здешняя я

Здравствуйте! У меня ситуация такая...
Я простудилась на прошлой неделе, сопли ручьем, темп. не было. Малышу 7.5 недель. В пятницу вечером с 5 до 10 вечера малыш орал, невозможно было успокоить. Грудь особо не брал. Суббота, воскресенье - темп. не мерила, пробовала лобик губами - темп. была нормальной. Ел хорошо, по вечерам капризничал, как всегда. В понедельник, под утро чувствую, малыш горяченький, измерила темп. опять 37.2. Чистила носик с утра, вынула 2 козявочки, а за ними немного сопелек из одной и из другой ноздри (но так их я не наблюдаю, только когда носик чищу)Это может быть насморк? Чихает - раз 5-6 за день, кашляет тоже где-то раз 5-6 за день. Вызвала доктора, пришла, посмотрела. Горлышко в порядке, послушала - хрипов нет, легкие в норме. Ест отлично и хорошо прибавляет в весе. Док.разрешила гулять недолго и пару дней сказала воздержаться от купания. Сказала - наблюдайте.
Ребеночек спокойный, на удивление... Спит, ест.
Я, как ненормальная сейчас измеряю темп. Она скачет от 36.7 - 37.5. Когда ребеночек спит в одеялке - 37.3-37.5, когда бодрствует 36.7- 36.9 - 37.1.
Что это может быть? Простуда? Слышала, у деток до 1 года, такая темп. это норма. Выходить с ним на прогулку? Купать ли?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jull offline jull Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Апр 01, 2014 17:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 3037

Температура около 37.2-37.3 у малышей первого года жизни является нормальной, не повышенной. Кроме того, у них еще не налажена терморегуляция, они меняют температуру в зависимости от окружающей среды - логично, что в теплом одеяле во сне температура становится чуточку выше, а при голопопствовании она будет понижаться. Перестаньте изводить себя и посекундно мерить температуру. Спокойно идите на прогулку, одевайте малыша по погоде, не кутайте. С купанием можно повременить, если насморк смущает.


_________________
Идет 6-ой год моего стажа грудного вскармливания.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Hecca offline Hecca Сообщение Вт Апр 01, 2014 20:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 115
Откуда: Юрмала, Дубулты

А можно услышать ответы на мои вопросы из второго поста? Sorry


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jull offline jull Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Апр 01, 2014 21:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 3037

Hecca :
Спасибо, успокоили. Надеюсь все наладится. Уже достала с полок лактогонные чаи, давненько их не пила. Хихи

Еще вопрос. Мне через месяц надо уже выходить на работу. Я несколько раз уже отлучалась на весь день за последний месяц. Мелкого кормили пюрешками, допаивали водичкой. Я оставляла сцеженное молоко, но он категорически отказался его пить. Нет! Т.е.ему нужен молочный "фреш", а не разогретые полуфабрикатыСмешноСмешноСмешно

Итак, у меня есть месяц, чтоб подготовить ребенка к моему периодическому отсутствию. Его все-таки приучать к бОльшим объемам прикорма или в мое отсутствие добавлять смесь?
Если я после выхода на работу продолжу его кормить утром, вечером и ночью, молоко не пропадет?



Не заметила пост, простите Улыбка
Периодическое отсутствие планируется на сколько дней в неделю и на сколько часов подряд? От этого, собственно, зависит все остальное Улыбка


_________________
Идет 6-ой год моего стажа грудного вскармливания.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Hecca offline Hecca Сообщение Вт Апр 01, 2014 22:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 115
Откуда: Юрмала, Дубулты

Примерно 2-3 раза в неделю около 8 часов.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jull offline jull Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Апр 02, 2014 10:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 3037

Ребенку на момент выхода на работу будет уже 8 месяцев, верно?
Почему-то мне кажется, что, если он отказывается от сцеженного молока из бутылки, то и от смеси он точно так же откажется.
Мне кажется целесообразным увеличивать порции прикорма, чтобы ребенок 8 часов мог обойтись без ГВ, можно в дополнение попробовать спец. молочный напиток для подросших детей (например, есть у Семпера). В 8 месяцев это уже совершенно реально.

Молоко не кончится, если вы будете продолжать кормить без ограничений в то время, когда находитесь дома. Более того, вам следует быть готовой к тому, что ребенок будет "висеть" на груди и не отпускать вас от себя все время вашего пребывания дома, компенсируя таким образом стресс от вашего отсутствия.


_________________
Идет 6-ой год моего стажа грудного вскармливания.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

lovelove offline lovelove Сообщение Ср Апр 02, 2014 15:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 481
Откуда: __

Цитата:


у нас такая реакция была на мною съеденую курицу. Перешла на индейку.



А как выявили- сами заметили что именно на курицу?


Цитата:

Вы случайно банан ребенку не давали




Нет, ния, ни ребенок не ели банан.

Зато теперь тараканусь насчет насчет дефикации--два дня вечером сильно кричит, как никогда. Грудью даже не успокоить-носить только столбиком, как положу-дикий ор вообще! До скандала, лежит и напрягается-поднимает нноги и плечи с головой.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Hecca offline Hecca Сообщение Ср Апр 02, 2014 18:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 115
Откуда: Юрмала, Дубулты

Да, будет почти 8 мес.

А можно меня ткнуть ссылкой что за молочные напитки? Я поискала, нахожу только смеси, или неправильно ищу. Подозрительно они на основе коровьего молока?
Я, на самом деле, с введением коровьего молока пока не хочу спешить, т.к. у мужа в детстве была на молоко аллергия, и я тараканюсь, чтоб у мелкого не было.
А можно давать пить растворимые детские чаи? Или это химия?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kryska offline Kryska Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Апр 02, 2014 18:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 4752
Откуда: Dreiliņi

Hecca :

А можно давать пить растворимые детские чаи? Или это химия?


а сцеженное молоко даже из кружки отказывается пить?
пользы и смысла в детском чае не вижу. тогда уж лучше просто воду давать.


_________________
Агата (03.04.2006)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Elizabet offline Elizabet Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Апр 02, 2014 18:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 3804
Откуда: Лудза, Латаия

Hecca :
А можно меня ткнуть ссылкой что за молочные напитки? Я поискала, нахожу только смеси, или неправильно ищу. Подозрительно они на основе коровьего молока?

Да, это смесь, на основе коровьего молока, только для подросших детей- может быть уже разведенная или сухая- порошок.

Мне подруга давала для ребенка 200мл пачечки семперовсокого напитка- состав был овсянка+картошка+ морковь- для детей с 6 месяцев- но не могу сейчас найти такое..


_________________

Стаж ГВ 4 года 1 месяц и 15 дней

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Hecca offline Hecca Сообщение Ср Апр 02, 2014 18:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 115
Откуда: Юрмала, Дубулты

В Семпере это Baby Semp 2? Молочная смесь с 6 мес? Это вы имеете ввиду?
Еще нашла Нестле ванильное молоко с 1 года. (Это я по интернет магазинам сейчас пытаюсь поглядеть).

Сцеженное даже из кружки не пьет, отплевывается и уворачивается. Закатил глаза ну это и запасы были замороженны 2-3 мес назад. Сейчас я уже столько не нацежу. Тем более раз он не пьет, смысла не вижу мучиться.
Водичку из кружечки уже потихоньку приучается пить, раньше плевался, сейчас уже по несколько глотков делает.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elizabet offline Elizabet Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Апр 02, 2014 18:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 3804
Откуда: Лудза, Латаия

Hecca :
В Семпере это Baby Semp 2? Молочная смесь с 6 мес? Это вы имеете ввиду?
Еще нашла Нестле ванильное молоко с 1 года. (Это я по интернет магазинам сейчас пытаюсь поглядеть).

Они у всех производителей есть. Вы считаете что ребенку нужна смесь? На молочном напитке для детей после года написано что нужно 3 кормления в сутки. Даже если вы будете 8 часов отсутствовать, у вас останется больше 3 кормлений грудью.


_________________

Стаж ГВ 4 года 1 месяц и 15 дней

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Апр 02, 2014 18:59 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

Hecca, 8-ми месячного ребенка реально оставлять на весь день, без сцеженного и смеси. Если вы прикорм начали в 6 месяцев, постепенно увеличивая порции еды, ребенок к 8-ми месяцам уже вполне готов кушать завтрак-обед-ужин и перекусы. И пить то, что пьют в доме - воду, разведенный компотик или чай. Из стакана (как научить) или из поильника.

Если малыш еще не ест еду порциями, он научится кушать за столом в ваше отсутствие, когда сиси нет в постоянном доступе, как раз и научится насыщаться едой.

Если какие-то дни не очень хорошо покушает, наверстает вечером или в остальные дни, вы ведь не на 5 дней в неделю выходите, а на 2-3.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 ... 107 108 109 ... 176 177 178
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПН, 20/05
день

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
21°..23°

Ветер С, 3-5 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ПН, 20/05
вечер

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ВТ, 21/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
14°..16°

Ветер СВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 762..764 мм рт.ст.
ВТ, 21/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер СВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022