Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
среда, 01 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 ... 115 116 117 ... 176 177 178
предыдущая  |  следующая

Maui offline Maui Сообщение Чт Май 08, 2014 14:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 355
Откуда: здешняя я

DiankaM :
Maui, ночные кормления важны для поддержания количества молока, и чтобы ребёнок нормально прибавляли в весе.

Я смотрю, днём вы уменьшили количество кормлений. Доктор все-таки вас запугала. Это могло стать причиной того, что ребёнок начал меньше прибавлять в весе.

8-9 кормлений в сутки - это минимум, и для поддержания лактации, и для нормальных прибавок. Будете ещё уменьшать, ребёнок перестанет прибавлять. Не из-за гипотетических болезней, а тупо потому что мать сиську не даёт.

Для ребёнка, который много срыгивает, более комфортный режим - кушать часто и понемногу. Получая молоко небольшими порциями, ребёнку легче справиться.

А что значит поносик? Как это выглядит?



Меньше кормлений днем из-за того, что мы подолгу спим на улице по 3 часа - 2 раза в день... Больше кормить, к сожалению, не получается. Деть не хочет больше, я же постоянно с сиськой наготове. Смешно
Поносик, это из попки выливается насыщенная желтая водичка с жидкими по консистенции калом, буквально вчера делали массажик наблюдала. И слизь еще есть, не знаю, как долго она будет присутствовать в каках. У меня диета уже 9 день. Прыщички на щечках еще есть. Но нету уже той красной раздраженной корочки. И если посмотреть в памперс, когда покакает, видно, много жидкости. Ну, как-то так.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Май 08, 2014 17:46 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

Водичка с крапинками - это тоже вариант нормы для грудного ребёнка. Просто когда ребёнок все время в памперсе, не видно какой стул на самом деле, т.к.жидкость вписывается и остаются только крупинки.

У некоторых грудничков стул густой как сметана, а у некоторых водичка с крапинками - и то и другое норма.

И жидкий стул у грудничка это не понос.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Maui offline Maui Сообщение Чт Май 08, 2014 18:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 355
Откуда: здешняя я

DiankaM :
Водичка с крапинками - это тоже вариант нормы для грудного ребёнка. Просто когда ребёнок все время в памперсе, не видно какой стул на самом деле, т.к.жидкость вписывается и остаются только крупинки.

У некоторых грудничков стул густой как сметана, а у некоторых водичка с крапинками - и то и другое норма.

И жидкий стул у грудничка это не понос.



Так значит это не помеха прививке? А слизь?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Май 08, 2014 20:19 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

Насчёт прививки это к врачу, вместе с ним нужно решать. Сказал лучше отложить, ну значит на более спокойный период отложите.
И у малыша аллергию нашли, вы на диете только 9 дней, может и это врач принимал во внимание.

Я еще раз хочу вернуться к количеству кормлений. Вы говорите, что деть сам не хочет больше. Как это обычно выглядит?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

afa offline afa Сообщение Пт Май 09, 2014 13:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 190
Откуда: Rīga, Šampēteris

Что делать? Как только позлюсь или понервничаю, грудь перестает наполняться между кормлениями, молоко приходит только во время кормления и его меньше, доча за раз съедает обе груди. За вчерашний день набрала только 20 грамм, если верить весам.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

jull offline jull Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Май 09, 2014 13:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 3037

afa :
Что делать? Как только позлюсь или понервничаю, грудь перестает наполняться между кормлениями, молоко приходит только во время кормления и его меньше, доча за раз съедает обе груди.



Не совсем верно. Когда вы злитесь или нервничаете, адреналин блокирует выработку окситоцита и молоко хуже выделяется из альвеол, от этого нет чувства прилива между кормлениями. Молока же меньше от этого не становится. Что делать? Не нервничать и не злиться по возможности Счастье нереальное Серьезно. В грудном вскармливании 90% успеха - в голове у мамы. Именно мозг - главный орган в этом деле. Учимся расслабляться, не брать в голову, успокаиваться и расслабляться Улыбка


_________________
Идет 6-ой год моего стажа грудного вскармливания.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

afa offline afa Сообщение Пт Май 09, 2014 13:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 190
Откуда: Rīga, Šampēteris

Спасибо, будем стараться! Я мамаша больно нервная. То кажется, что деть не доедает, то заморачиваюсь на прибавках. Вот весы взяли. Ребенок прибавил уже 800 грамм, а мне все мало.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Май 09, 2014 13:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Хочу уточнить и прояснить относительно дежурств.
Вроде делаю, как положено - трёхчасовое дежурство одной груди. Бывает, конечно, что спросонья перепутаю или же дежурство из-за нашего с дочей хорошего сна длится куда дольше. Но принцип соблюдаю - сейчас одна, следующее кормление - вторая, если это следующее кормление через 3 часа и больше. Но вот какой феномен меня посетил последние дни. Откормила одной грудью, проходит время, ляля просит есть - смотрю на часы: пора давать вторую. Но эта вторая удивительно спокойна - да, чувствуется, что ей есть что предложить, но никаких неприятных ощущений и эксцессов. Зато первая просто с ума сходит - лопается, болит, сосок страшно колет и печёт, как будто сейчас треснет, и хлещет молоком. Стойко даю ребёнку всё же дежурную, потом, если чувствую, что он не против ещё пожевать - предлагаю эту сбившуюся с графика хотя бы до облегчения, без фанатизма, на пару глоточков, потом, если ребёнок подкрепляется в течение этих 3 часов - задействуется только дежурная. Но потом история повторяется - та, которой пора дежурить, ведёт себя спокойно, а только что отдежурившая срывается с цепи. Причём болевые ощущения и фонтаны начинаются задолго до прикладывания, кратковременная боль в одной при прикладывании ко второй - это уже понятно и норма. Какой-то активный прилив я поняла бы, если бы он случался во время кормления или сразу после. Но нет - как только пора работать одной, беспокоится вторая, до этого обе - ну бидоны и бидоны, без большой какой-то разницы. Большей частью это ночью. Может, потому, что я лежу на боку и грудь как-то во сне не так приминается или сдавливается? Сегодня залило именно из той груди, которая была сверху - как бы сила тяжести влияла не неё больше.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Migi offline Migi Сообщение Сб Май 10, 2014 11:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 257
Откуда: Зепчик

скажите, пожалуйста, а если ребенка возможно на креветок высыпало, можно ли есть белую рыбу? Очкарик


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Fruktik offline Fruktik Сообщение Пн Май 12, 2014 21:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 1832

Ув.консультанты, можно ли при ГВ Омепразол? Семейная дала добро и велела смотреть на реакцию, но я в сомнениях Размышляю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jr79 offline jr79 Сообщение Пн Май 12, 2014 22:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 3257

Девочки, можно ли нам 6.5 мес. Пить завареный чернослив, вернее этот компотик для разжижения стула?
У дочки проблемы с покаками, очень круто...даже трещинки образуются. Плачет, капризничает.


_________________
Старшему орлу 17.5 лет
Среднему орлёнку 11 лет
Младшенькая звёздочка родилась 24.10.13

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Май 12, 2014 23:51 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

Fruktik :
Ув.консультанты, можно ли при ГВ Омепразол? Семейная дала добро и велела смотреть на реакцию, но я в сомнениях Размышляю


http://www.e-lactancia.org/search?q=Omeprazole

Совместим с гв.
Реакцию надо смотреть всегда, ну мало ли.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Май 12, 2014 23:54 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

jr79 :
Девочки, можно ли нам 6.5 мес. Пить завареный чернослив, вернее этот компотик для разжижения стула?
У дочки проблемы с покаками, очень круто...даже трещинки образуются. Плачет, капризничает.


Не можно а нужно.
Пить достаточно даете? Бвообще в целом? С вводом прикорма нужно предлагать пить, а деткам. с такой особенностью давать пить нужно регулярно. Можно врдичку, можно слабенькие компотики.
Что у вас введено из прикорма? Давно прикармливаете?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Май 12, 2014 23:59 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

MargG :
Хочу уточнить и прояснить относительно дежурств.
Вроде делаю, как положено - трёхчасовое дежурство одной груди. Бывает, конечно, что спросонья перепутаю или же дежурство из-за нашего с дочей хорошего сна длится куда дольше. Но принцип соблюдаю - сейчас одна, следующее кормление - вторая, если это следующее кормление через 3 часа и больше. Но вот какой феномен меня посетил последние дни. Откормила одной грудью, проходит время, ляля просит есть - смотрю на часы: пора давать вторую. Но эта вторая удивительно спокойна - да, чувствуется, что ей есть что предложить, но никаких неприятных ощущений и эксцессов. Зато первая просто с ума сходит - лопается, болит, сосок страшно колет и печёт, как будто сейчас треснет, и хлещет молоком. Стойко даю ребёнку всё же дежурную, потом, если чувствую, что он не против ещё пожевать - предлагаю эту сбившуюся с графика хотя бы до облегчения, без фанатизма, на пару глоточков, потом, если ребёнок подкрепляется в течение этих 3 часов - задействуется только дежурная. Но потом история повторяется - та, которой пора дежурить, ведёт себя спокойно, а только что отдежурившая срывается с цепи. Причём болевые ощущения и фонтаны начинаются задолго до прикладывания, кратковременная боль в одной при прикладывании ко второй - это уже понятно и норма. Какой-то активный прилив я поняла бы, если бы он случался во время кормления или сразу после. Но нет - как только пора работать одной, беспокоится вторая, до этого обе - ну бидоны и бидоны, без большой какой-то разницы. Большей частью это ночью. Может, потому, что я лежу на боку и грудь как-то во сне не так приминается или сдавливается? Сегодня залило именно из той груди, которая была сверху - как бы сила тяжести влияла не неё больше.


МаргГ, строгого правила как менять грудь нет, потому что организмы разные и ситуации разные. Может быть, поменять практику и менять грудь чаще? Тогда к каждой груди ребенок будет прикладываться чаще и полной груди не нужно будет очень долго ждать до ее следующего дежурства? Это как идея. Конечно, пока не попробуешь, не поймешь подходит такой вариант в вашем конкретном случае, или нет.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Май 13, 2014 00:01 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

Migi :
скажите, пожалуйста, а если ребенка возможно на креветок высыпало, можно ли есть белую рыбу? Очкарик


Мне нужно уточнить в записях, я вам здесь напишу на днях.
Точно помню, что раз креветки, значит и все моллюски ракообразные и морские гады под запретом. Насчет собсна рыбы не помню, нужно уточнить

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Migi offline Migi Сообщение Вт Май 13, 2014 17:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 257
Откуда: Зепчик

прокомментируйте,пожалуйста, ситуацию. уже третью неделю сыпь не проходит у ребенка. сегодня были у педиатра, та сказала давать ребенку фенкарол в таблетках. растолочь и с водой. я спросила, почему не в жидком виде, сказала, что таблетки лучше помогают. я как-то в шоке. ребенок еще не ел ничего толком, кроме ложечки банана и яблока, а ему таблетки давать В шоке


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elizabet offline Elizabet Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Май 13, 2014 17:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 3804
Откуда: Лудза, Латаия

Migi :
прокомментируйте,пожалуйста, ситуацию. уже третью неделю сыпь не проходит у ребенка. сегодня были у педиатра, та сказала давать ребенку фенкарол в таблетках.

А причина аллергической сыпи? Фенкарол это ведь только симптоматическое лечение.


_________________

Стаж ГВ 4 года 1 месяц и 15 дней

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Migi offline Migi Сообщение Вт Май 13, 2014 18:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 257
Откуда: Зепчик

а мы как раз с вами тут пару недель назад решили, что это всё-таки мои креветки виноваты были. а педиатр не особо распрашивала что к чему, просто назвала это аллергией


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elizabet offline Elizabet Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Май 13, 2014 18:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 3804
Откуда: Лудза, Латаия

А ребенка сыпь очень беспокоит?


_________________

Стаж ГВ 4 года 1 месяц и 15 дней

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Migi offline Migi Сообщение Вт Май 13, 2014 18:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 257
Откуда: Зепчик

нет, он ее не замечает. не чесал, не трогал. это меня беспокоит, что так долго)


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elizabet offline Elizabet Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Май 13, 2014 19:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 3804
Откуда: Лудза, Латаия

Migi :
нет, он ее не замечает. не чесал, не трогал. это меня беспокоит, что так долго)

если ребенка не беспокоит то зачем ему лекарства? тем более фенкарол антигистамин первого покаления, сильно угнетает нервную систему. аллергическая сыпь проходит долго, ничего не сделаешь


_________________

Стаж ГВ 4 года 1 месяц и 15 дней

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Migi offline Migi Сообщение Вт Май 13, 2014 20:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 257
Откуда: Зепчик

спасибо за ответы! Цветок остается только ждать, когда пройдет. эх, перед ребенком банан или яблоко нельзя есть, так смотрит


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

save_yourself offline save_yourself Сообщение Вт Май 13, 2014 21:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 339
Откуда: Mežciems, Jaunbiķeri

Столкнулась с такой проблемой как молочница груди (пасев не сдавала, но симптомы похожи и педиатр сказала что да, это она) и на фоне этой молочницы появились трещины, а может и на фоне нижних зубов. Содовый раствор не помогает, все равно соски зудят и красные. Трещины тоже не проходят. Бепантен, Пурелан пробовала. Так же пробовала не кормить грудью, а сцеживать и давать из бутылочки. И через два дня становится легче и лучше (трещины заживают, молочница остается), начинаю кормить и опять все по новой.. Печально У ребенка рот чистый, молочницы во рту нет. Проблем с захватом мне кажется тоже нет.
Что делать? Чем лечить? Кормить сейчас стала меньше, боюсь что такими темпами и молоко пропадет.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jr79 offline jr79 Сообщение Вт Май 13, 2014 21:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 3257

DiankaM,
В 5месяцев я стала давать по 2чайных ложечки яблочко и банан, чередовала. Никаких запоров или проблем с животиком не было. Пили только мое молочко.
С 6 мес. Ввела овощи (картошка, кабачек, цв.капуста, иногда морковка). Из питья было опять только молочко. В этом, вероятно, и была моя ошибка.
Дочка никогда много молочка не потребляла, прибавляла по 250-270гр за месяц.
Но на тот компотик из чернослива реакция была сумашедшая Смешно ,выпила сначала 70 мл, а потос еще 100мл.
Сколько можно давать кроме молока пить водичку или компот?
Сегодня нас прорвало:сначало очень туго, я помогала, а потом сама выложила целый памперс кашицеобразный. Ура!


_________________
Старшему орлу 17.5 лет
Среднему орлёнку 11 лет
Младшенькая звёздочка родилась 24.10.13

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Katenjka offline Katenjka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Май 13, 2014 22:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 3775
Откуда: Рига, Югла

save_yourself
А ребёнку ротик обрабатывали? Ребёнок может не болеть, а быть носителем, поэтому обрабатывают и маму и малыша. Можно ещё пробовать пиоктонин. Удачи!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 ... 115 116 117 ... 176 177 178
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СР, 01/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер СВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ЧТ, 02/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер СВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ЧТ, 02/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ЧТ, 02/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022