Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
суббота, 04 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая

marsa offline marsa Сообщение Ср Июн 04, 2014 10:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: Рига, Плявниеки

Coolema :
Вот как рассказать детсадовцу о взаимоотношениях между представителями одного пола, что существуют разные концепции семьи (в матрице 4-6 лет), что детей иногда усыновляют (в матрице 0-4 лет)? А главное зачем? Зачем это преподносить как норму?


Документ не предусматривает разговоров об однополых отношениях до 12-тилетнего возраста.
Что такого в разговорах про усыновление?! Усыновление ненормально? Усыновленные дети не посещают детские садики, не ходят в группы развития и не общаются с другими детьми?

Coolema :
Есть документ, на основании которого разрешено говорить с детьми на разные сексуальные темы с раннего возраста. Надеюсь существует и такой же умный документ, регламентирующий работу педагогов по сексуальному образованию.


эти стандарты созданы для того, чтобы легче/правильнее/корректнее разрабатывались (либо адаптировались сущетсвующие) учебные планы, требования к специалистам и т.п. Поэтому они предназначены не для широких масс, а "для лиц, определяющих политику, руководителей и специалистов в области образования и здравоохранения"
Это все ЕСТЬ в документе, надо лишь осознанно прочесть Цветок


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

koza offline koza Сообщение Ср Июн 04, 2014 10:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 1225
Откуда: с берней

И потом, я не параноик, но усилия. направленные на развитие толерантности какие то однобокие. Упор именно на гендерную принадлежность. Почему не разъяснение и развитие толерантности к людям с ментальными проблемами или с физическими,что актуально в наших странах, постсоветскх? Это то направление, где с нашим обществом еще работать и работать. Толерантность к сексуальным меньшинствам у нас как раз вполне на уровне. Ни разу не видела, чтобы кого то по этому признаку ущемляли. И работала с такими людьми и знакомые есть. Ни у кого никаких вопросов и претензий к ним никогда не было. Даже особо не задумывались. Правда, они в розовых париках и с открытыми ягодицами по улице не ходили, тогда возможно бы и возникли вопросы.


_________________
Да, я всех люблю! Только некоторых не сейчас.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marsa offline marsa Сообщение Ср Июн 04, 2014 10:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: Рига, Плявниеки

koza :
Упор именно на гендерную принадлежность. Почему не разъяснение и развитие толерантности к людям с ментальными проблемами или с физическими,что актуально в наших странах, постсоветскх...


Потому что это "Стандарты сексуального образования в Европе"


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

unonia offline unonia Поэтессa всея ККМ Сообщение Ср Июн 04, 2014 11:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 7672

Цитата:

Более того, цель данного документа - способствовать распространению целостного сексуального образования. В рамках целостного сексуального образования детям и молодежи предоставляется объективная, научно достоверная информация о всех аспектах сексуальности и, в то же время, оказывается содействие в развитии навыков поведения, основанного на полученных знаниях. Таким образом, сексуальное образование способствует развитию уважительного, непредвзятого отношения и содействует развитию равноправного общества.



В детстве, совсем маленькими, мы с подружками и друганами играли в докторов. Различия между мальчиками и девочками были видны, ясны и понятны. Примерно тогда же было установлено, что от воздействия на некоторые части собственного тела можно получить удовольствие. В период полового созревания были прочитаны книжки - как научные (где находится матка и для чего она, что такое менструация, почему набухает и болит грудь и т.д.), так и художественные (Мопассан, Куприн, да тот же Пушкин с его "Гаврилиадой" дают довольно развернутую картину физической любви, а история Рима полна примерами различных половых отклонений и извращений, на любой вкус). В старших классах уже были известны методы предохранения от нежелательной беременности и - частично -венерических заболеваний, причем было понятно, что частая смена партнеров ни к чему хорошему не приводит (впрочем, семейное воспитание таких вещей не предполагало вообще, традиционно вкладывая в мою голову понятия любви и брака по любви). Методы же получения удовольствия от секса были найдены на практике, в паре с партнером. Я не могу претендовать на роль гуру в сексе, но меня моя половая жизнь очень даже устраивает, несмотря на отсутствие уроков сексуального обучения в соответствии с европейскими директивами. Поэтому я не очень понимаю, почему нынешних детей нужно просвещать по половому вопросу, именно таким образом пытаясь достичь некого стандарта толерантности с целью прийти к равноправному обществу. Имхо, терпимость к другим воспитывается уважением человека как личности, а не приковыванием внимания к особенностям его сексуальности.


_________________
пишу стихи на заказ - свадьбы, юбилеи, дни рождения Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

Svetlanushka offline Svetlanushka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Июн 04, 2014 11:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 2676
Откуда: Агенскалнс

Лучше европейское общество было бы так озабочено, чтобы привить детям правильные привычки в питании или здоровом образе жизни ИМХО Внимание!
Кстати не говориться о том что раннее половое созревание последних поколений обусловлено таки косяками в питании детей как: гормоны в продуктах, добавки, чрезмерное количество мясных и рафинированных продуктов.

Сорри, я вообще не понимаю сексуального просвещения до лет 13-14 Размышляю Именно сексуального, анатомия, социальные аспекты - ок.


_________________
Стаж ГВ - 21 год Подмигивать
Не ем людей и всех, у кого есть Мама Улыбка




Мой телефон 28628728

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mymy offline mymy Сообщение Ср Июн 04, 2014 11:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 3987
Откуда: Рига, Иманта

Svetlanushka :
Лучше европейское общество было бы так озабочено, чтобы привить детям правильные привычки в питании или здоровом образе жизни ИМХО Внимание!


Я опять про свою Данию- вот с этим там точно все ОК. Повышенный налог на лимонады, сникерсы-чипсы и ппродукты с повышенной жирностью.
Народ передвигается на великах и магазинах очень много продуктов эко.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marsa offline marsa Сообщение Ср Июн 04, 2014 11:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: Рига, Плявниеки

Svetlanushka :
Лучше европейское общество было бы так озабочено, чтобы привить детям правильные привычки в питании или здоровом образе жизни ИМХО Внимание!
...
Сорри, я вообще не понимаю сексуального просвещения до лет 13-14 Размышляю Именно сексуального, анатомия, социальные аспекты - ок.


1. правильность питания стандартизировать, имхо, невозможно Подмигивать Разве что сузить термин "питание"
2. чтобы понимать сексуальное просвещение в раннем возрасте, стоит прочитать, что именно в документе подразумевается по сексуальным просвещением и под сексуальностью в частности. Мне почему-то кажется, что ваше личное определение с их определением не вполне совпадают Улыбка
Но если мы говорим о конкретном документе, то, я считаю, мы обязаны руководствоваться терминологией, которая там приведена, т.к., экстраполируя на математику, это "дано" задачи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

astrea offline astrea Сообщение Ср Июн 04, 2014 11:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 696
Откуда: Межциемс

Ой, а сайт-то как раз тот самый http://tradicija.lv/ ... Всего 6152 подписи. Пипец какой-то.


_________________
Диме 8

Кошель сердца у всех одинаков, положи туда сокровища! Агни-йога, МО 2 часть.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Coolema offline Coolema Сообщение Ср Июн 04, 2014 12:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 359
Откуда: Jugla

marsa :

Coolema :
Вот как рассказать детсадовцу о взаимоотношениях между представителями одного пола, что существуют разные концепции семьи (в матрице 4-6 лет), что детей иногда усыновляют (в матрице 0-4 лет)? А главное зачем? Зачем это преподносить как норму?


Документ не предусматривает разговоров об однополых отношениях до 12-тилетнего возраста.
Что такого в разговорах про усыновление?! Усыновление ненормально? Усыновленные дети не посещают детские садики, не ходят в группы развития и не общаются с другими детьми?



Стр.45 Раздел "Матрица" для возрастной группы 4-6 лет - Предоставить информацию о дружбе, взаимоотношениях между представителями одного пола, о разных видах (семейных) взаимоотношений, о разных концепция семьи.

Усыновление - нормально. Но стоит ли рассказывать об этом в раннем возрасте? Да, усыновленные дети тоже посещают садики, но вряд ли приемные родители стремятся рассказывать ребенку, как он появился в семье.
Всем деткам хочется думать, что он долгожданный и очень любимый ребенок в семье. Усыновление означает, что не все мамы любят детей, что некоторые мамы отдают своих детей другим. Зачем сеять сомнения в душе ребенка?


_________________
«Что бы ты ни делал для своих детей, в определенном возрасте они упрекнут тебя за это. Единственное, нa чем нужно настаивать, так это на изучении иностранных языков. Это они тебе простят. » (Марлен Дитрих)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mymy offline mymy Сообщение Ср Июн 04, 2014 12:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 3987
Откуда: Рига, Иманта

Coolema :

Усыновление означает, что не все мамы любят детей, что некоторые мамы отдают своих детей другим. Зачем сеять сомнения в душе ребенка?


Лучше подождать пока *добрые* тетеньки шепнут?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Coolema offline Coolema Сообщение Ср Июн 04, 2014 12:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 359
Откуда: Jugla

astrea :
Ой, а сайт-то как раз тот самый http://tradicija.lv/ ... Всего 6152 подписи. Пипец какой-то.



Вот и я о том же Здорово

Вобщем-то для этого тема и была открыта - привлечь внимание.

Неужели вы и вправду думаете, что детям нужно такое сексуальное образование? Злорадствую

Я согласна с теми, кто считает, что образовывать нужно родителей Рукопожатие


_________________
«Что бы ты ни делал для своих детей, в определенном возрасте они упрекнут тебя за это. Единственное, нa чем нужно настаивать, так это на изучении иностранных языков. Это они тебе простят. » (Марлен Дитрих)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Coolema offline Coolema Сообщение Ср Июн 04, 2014 12:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 359
Откуда: Jugla

mymy :

Coolema :

Усыновление означает, что не все мамы любят детей, что некоторые мамы отдают своих детей другим. Зачем сеять сомнения в душе ребенка?


Лучше подождать пока *добрые* тетеньки шепнут?



Нет, пусть лучше "добрые тетеньки"-педагоги расскажут на занятиях, а ребенок дома спросит вас: "Мама, а ты меня точно сама родила или ты меня у другой тети взяла?"


_________________
«Что бы ты ни делал для своих детей, в определенном возрасте они упрекнут тебя за это. Единственное, нa чем нужно настаивать, так это на изучении иностранных языков. Это они тебе простят. » (Марлен Дитрих)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

sk offline sk Сообщение Ср Июн 04, 2014 13:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 1872

И что? Вы не сможете рассказать ребенку?

Вообще не понимаю истерии вокруг скрытия факта усыновления. Если ребенок живет в семье и счастлив, то какая разница, как он пришел в семью? Если ребенка любят, если его ждали?



Последний раз редактировалось: sk (Ср Июн 04, 2014 13:08), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marsa offline marsa Сообщение Ср Июн 04, 2014 13:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: Рига, Плявниеки

Coolema :
Стр.45 Раздел "Матрица" для возрастной группы 4-6 лет - Предоставить информацию о дружбе, взаимоотношениях между представителями одного пола, о разных видах (семейных) взаимоотношений, о разных концепция семьи.
...
Усыновление означает, что не все мамы любят детей, что некоторые мамы отдают своих детей другим. Зачем сеять сомнения в душе ребенка?


Так вы читайте и остальные столбцы старицы. Информация предоставляется с целью
Научить детей:
- устанавливать соответствующие взаимоотношения друг с другом, с членами семьи с друзьями
- жить вместе в семьях, основанных на взаимном уважении
- строить и поддерживать отношения

Помочь детям развить:
-положительное отношение к разнообразию
- уважение разных образов жизни

Что вас тут не устраивает?! Расширьте свой мозг, отключите его от режима просмотра в одном ключе. Между представителями одного пола может быть челая гамма отношений: дружба, деловые отношения, вражда. Что сразу секс-то?

...
Усыновление, помимо прочего, может означать, что родители могли погибнуть, но есть люди, которые готовы заботиться о детях и дарить им свою любовь. В т.ч. усыновление говорит о том, что есть люди, которые не могут иметь детей.


Как тут кто-то писал "иногда банан - это просто банан", полностью поддерживаю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marsa offline marsa Сообщение Ср Июн 04, 2014 13:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: Рига, Плявниеки

Оффт. Лично мне значительно больше "страшно жить" среди идиотов, а не среди гомосексуалистов. И сдается мне, что первых существенно больше


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marsa offline marsa Сообщение Ср Июн 04, 2014 13:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: Рига, Плявниеки

Coolema :
Я согласна с теми, кто считает, что образовывать нужно родителей Рукопожатие



Разработчики стандарта тоже с ними согласны. Вот лишь пара цитат - все перечитывать в очередной раз у меня уже просто времени нет, а у кого попа не ленивая, тот ее поднимет и прочтет сам

Цитата:

Общая тенденция в Европе, сложившаяся на
протяжении последних десятилетий, подраз-
умевает введение сексуального образования
как обязательного предмета, не отказываясь
при этом от права родителей освобождать де-
тей от посещения занятий в случае, если у них
имеются серьезные возражения на счет содер-
жания учебной программы.




Цитата:

В процессе разработки учебных программ по-
лезно организовать форму сотрудничества с
родителями – не только, чтобы обеспечить не-
обходимую поддержку с их стороны, но и что-
бы гарантировать оптимальное соответствие
неформальной роли родителей и формальной
роли школ.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Coolema offline Coolema Сообщение Ср Июн 04, 2014 13:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 359
Откуда: Jugla

marsa :

Так вы читайте и остальные столбцы старицы. Информация предоставляется с целью
Научить детей:
- устанавливать соответствующие взаимоотношения друг с другом, с членами семьи с друзьями
- жить вместе в семьях, основанных на взаимном уважении
- строить и поддерживать отношения

Помочь детям развить:
-положительное отношение к разнообразию
- уважение разных образов жизни

Что вас тут не устраивает?! Расширьте свой мозг, отключите его от режима просмотра в одном ключе. Между представителями одного пола может быть челая гамма отношений: дружба, деловые отношения, вражда. Что сразу секс-то?



Так что же сейчас уже не учат детей дружить? не обижать друг друга? делиться игрушками? спрашивать разрешения? благодарить? и т.п.

Образование сексуальное, поэтому подразумевается и секс тоже Подмигиваю


_________________
«Что бы ты ни делал для своих детей, в определенном возрасте они упрекнут тебя за это. Единственное, нa чем нужно настаивать, так это на изучении иностранных языков. Это они тебе простят. » (Марлен Дитрих)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

sk offline sk Сообщение Ср Июн 04, 2014 13:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 1872

А что такое секс в вашем понимании? Почему вы его так боитесь?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

unonia offline unonia Поэтессa всея ККМ Сообщение Ср Июн 04, 2014 13:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 7672

marsa :

Между представителями одного пола может быть челая гамма отношений: дружба, деловые отношения, вражда. Что сразу секс-то?



marsa :

Потому что это "Стандарты сексуального образования в Европе"


_________________
пишу стихи на заказ - свадьбы, юбилеи, дни рождения Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

unonia offline unonia Поэтессa всея ККМ Сообщение Ср Июн 04, 2014 13:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 7672

sk :
А что такое секс в вашем понимании? Почему вы его так боитесь?



Лично я его не боюсь, я его люблю. Улыбка Я просто в толк не возьму, почему толерантность должна именно на сексе базироваться, а не на уважении к личности. Улыбка


_________________
пишу стихи на заказ - свадьбы, юбилеи, дни рождения Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

unonia offline unonia Поэтессa всея ККМ Сообщение Ср Июн 04, 2014 13:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 7672

Т.е. почему я должна уважительно относиться к Пете, потому что он гомосексуалист, а не потому, что он классный парень и с ним интересно общаться. Улыбка


_________________
пишу стихи на заказ - свадьбы, юбилеи, дни рождения Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

unonia offline unonia Поэтессa всея ККМ Сообщение Ср Июн 04, 2014 13:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 7672

Меня в детстве учили свои сексуальные предпочтения и прочие вещи обсуждать исключительно с самыми близкими. Улыбка Поэтому я не стану с Петей разговаривать о сексе, раз он просто сосед, но ожидаю от него, что он тоже не станет посвящать меня в тайны своих отношений с Колей. Улыбка Это, по-моему, и есть толерантность, нет? Подозрительно


_________________
пишу стихи на заказ - свадьбы, юбилеи, дни рождения Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

Riska offline Riska Сообщение Ср Июн 04, 2014 14:17 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

т е люди в возрасте и с опытов вообще не знают нормальную дефиницию слова сексуальность? Отпад!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

unonia offline unonia Поэтессa всея ККМ Сообщение Ср Июн 04, 2014 14:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 7672

Riska :
т е люди в возрасте и с опытов вообще не знают нормальную дефиницию слова сексуальность? Отпад!



просвещай Улыбка


_________________
пишу стихи на заказ - свадьбы, юбилеи, дни рождения Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

unonia offline unonia Поэтессa всея ККМ Сообщение Ср Июн 04, 2014 14:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 7672

Цитата:

Сексуальность - поведенческое качество, наличие которого у человека делает его привлекательным, рождает мысли о сексе (с ним или вообще).

Выражение интимной близости между людьми, а также выражение идентичности через секс, под влиянием секса или основанное на сексе. Есть очень много форм человеческой сексуальности. Сексуальность человека включает широкий диапазон поведения и процессов, физилогические, психологические, социальные, культурные, политические, духовные или религиозные аспекты секса, а также человеческое сексуальное поведение. Сексуальность, как и прочие аспекты поведения человека, носит как биологический, так и социальный характер: некоторые характеристики сексуальности заложены генетически, другие формируются в процессе социализации.



Т.е. таки секс. Улыбка


_________________
пишу стихи на заказ - свадьбы, юбилеи, дни рождения Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СБ, 04/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
14°..16°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 758..760 мм рт.ст.
ВС, 05/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
8°..10°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
ВС, 05/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
ВС, 05/05
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022