Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 02 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая

Bambusik offline Bambusik Сообщение Вт Июн 24, 2014 19:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 995
Откуда: Рига

no4ka :

Bambusik :
Как мне сказала гинеколог, с Миреной пропадают месячные, пока она стоит. По мне, так это ненормально.


Но ведь кровотечения, начинающииеся в 7-ми дневный промежуток между двумя циклами приёма ОК по сути тоже менструацией не являются Улыбка

почему?
И с Миреной их вообще нет Подозрительно


_________________
Пройдут года, поймет любой и это не изменится: чем больше жертвуешь собой, тем меньше это ценится!
__________________________________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Listopad_mislej offline Listopad_mislej Сообщение Вт Июн 24, 2014 20:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 1860
Откуда: Рига, Кенгарагс

Bambusik :
Как мне сказала гинеколог, с Миреной пропадают месячные, пока она стоит. По мне, так это ненормально.



Странный врач. С Миреной месячные могут быть, а могут и не быть. Они могут пропасть у тех, у кого были, и могут начаться у тех, у кого были проблемы с менструацией. Все строго индивидуально. Это мнение не мое, а нескольких гинекологов, да и знаю сама не по наслышке.


_________________
Сын Сережа (31.07.2004)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ljuska offline ljuska Сообщение Вт Июн 24, 2014 20:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 622
Откуда: Ipswich, UK

Я уже почти 3 года пью ригевидон,мне его посоветовала доктор Тиране,после того как на узи увидела большую кисту на яичнике...
пропив год киста пропала
До сих пор принимаю их тк цикл как по часам, и все в норме

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

astrea offline astrea Сообщение Вт Июн 24, 2014 20:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 696
Откуда: Межциемс

Мне хватило полгода, чтобы отказаться от гормональных таблеток раз и навсегда. Высыпал псориаз во многих местах. Как только перестала принимать - ушёл в первоначальное латентное состояние.


_________________
Диме 8

Кошель сердца у всех одинаков, положи туда сокровища! Агни-йога, МО 2 часть.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elizabet offline Elizabet Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Июн 24, 2014 21:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 3804
Откуда: Лудза, Латаия

Bambusik :
почему?

по тому что во время менструаций нормально выходит не оплодотворенная яйцеклетка, принимая ОК яичники не работают, никаких яйцеклеток нет, а кровотечения вызваны тем, что не принимая таблетки резко падает уровень гормонов.

Bambusik :
с Миреной их вообще нет Подозрительно

В клиническом исследовании сказано что месячные пропадают у 16% женщин- это далеко не все. У 57% длительность менструаций сокращается.


_________________

Стаж ГВ 4 года 1 месяц и 15 дней

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

no4ka offline no4ka Сообщение Вт Июн 24, 2014 21:25 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

astrea :
Мне хватило полгода, чтобы отказаться от гормональных таблеток раз и навсегда. Высыпал псориаз во многих местах. Как только перестала принимать - ушёл в первоначальное латентное состояние.


У меня через пару лет после начала приёма началось жуткое обострение аллергии, про которую я лет 10 не вспоминала вообще. После отмены всё прошло, как не бывало. Печень явно не была таблеткам рада Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Июн 24, 2014 22:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Да им ничто в организме не радо как бы, просто стоит выбор - или слегка (или не слегка, как повезёт) гробануть своё здоровье, или всё время рожать, что тоже не полезно, ну или забыть о супружеских радостях, что вряд ли тоже хорошо скажется на семье и отношениях. Или предохраняться другими методами, каждый из которых тоже имеет свои минусы и радости не несёт особой, кроме, конечно, основного своего эффекта.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

sk offline sk Сообщение Вт Июн 24, 2014 22:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 1872

Да и основная функция тоже не гарантирована. Тут как-то кто-рассказывал байку о знакомой, у которой 4 детей - "презерватив, спираль, таблетки и еще какой-то способ предохранения" Смешно Отпад!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Bambusik offline Bambusik Сообщение Вт Июн 24, 2014 23:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 995
Откуда: Рига

sk :
Да и основная функция тоже не гарантирована. Тут как-то кто-рассказывал байку о знакомой, у которой 4 детей - "презерватив, спираль, таблетки и еще какой-то способ предохранения" Смешно Отпад!

ничего себе Отпад!


_________________
Пройдут года, поймет любой и это не изменится: чем больше жертвуешь собой, тем меньше это ценится!
__________________________________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Ср Июн 25, 2014 00:14 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

MargG :
Да им ничто в организме не радо как бы, просто стоит выбор - или слегка (или не слегка, как повезёт) гробануть своё здоровье, или всё время рожать, что тоже не полезно, ну или забыть о супружеских радостях, что вряд ли тоже хорошо скажется на семье и отношениях. Или предохраняться другими методами, каждый из которых тоже имеет свои минусы и радости не несёт особой, кроме, конечно, основного своего эффекта.


Но между перспективой испытать лёгкую нерадость и загубить здоровье на корню выбор очевиден. имхо

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Elizabet offline Elizabet Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Июн 25, 2014 00:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 3804
Откуда: Лудза, Латаия

Bambusik :
ничего себе Отпад!

бывает что и после перевязки труб рожают


_________________

Стаж ГВ 4 года 1 месяц и 15 дней

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

angelika25 offline angelika25 Сообщение Ср Июн 25, 2014 06:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 653
Откуда: Сауриеши

мне нравились пластыри противозачаточные Улыбка таблетки я всё время забывала пить, пластырь наклеила и ходи месяц Улыбка на здоровье вообще никак не отражалось Улыбка


_________________
Старшей сестричке Милаше 17 лет

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Bambusik offline Bambusik Сообщение Ср Июн 25, 2014 09:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 995
Откуда: Рига

angelika25 :
мне нравились пластыри противозачаточные Улыбка таблетки я всё время забывала пить, пластырь наклеила и ходи месяц Улыбка на здоровье вообще никак не отражалось Улыбка

angelika25 вообще никак?


_________________
Пройдут года, поймет любой и это не изменится: чем больше жертвуешь собой, тем меньше это ценится!
__________________________________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elizabet offline Elizabet Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Июн 25, 2014 13:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 3804
Откуда: Лудза, Латаия

angelika25 :
пластырь наклеила и ходи месяц Улыбка

мне казалось что пластырь раз в неделю нужно переклеивать.


_________________

Стаж ГВ 4 года 1 месяц и 15 дней

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Июн 25, 2014 14:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

sk :
Да и основная функция тоже не гарантирована. Тут как-то кто-рассказывал байку о знакомой, у которой 4 детей - "презерватив, спираль, таблетки и еще какой-то способ предохранения"


У каждого средства указан процент надёжности. 100% имеет только слово "нет". Плюс сколько людей неправильно пользуются, а потом всё сваливают на средство.

Пластырь 3 недели клеишь, 1 нет, эффект должен сохраняться по принципу накопления. По удобству мне это нравилось, по этому самому принципу накопления - нет. Кольцо ставится на месяц, но тоже данный принцип меня смутил и отказалась. Тем более, что ото всего этого я полнею.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Июн 25, 2014 14:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

no4ka :

MargG :
Да им ничто в организме не радо как бы, просто стоит выбор - или слегка (или не слегка, как повезёт) гробануть своё здоровье, или всё время рожать, что тоже не полезно, ну или забыть о супружеских радостях, что вряд ли тоже хорошо скажется на семье и отношениях. Или предохраняться другими методами, каждый из которых тоже имеет свои минусы и радости не несёт особой, кроме, конечно, основного своего эффекта.


Но между перспективой испытать лёгкую нерадость и загубить здоровье на корню выбор очевиден.


Я к тому и клоню, что у каждого свои приоритеты, соответственно, степень нерадости разная, в зависимости от этих приоритетов. Каждый в этой теме и его организм, естественно, будет больше всего рад возможности не беременеть, пока не захочется, одним только усилием мысли, а пока вопрос радости вообще не стоит, только необходимость и выбор способа её удовлетворения в зависимости от приоритетов. Ну и иллюзий в виде каких-то визуальных улучшений кожи, груди и т.д.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

oknik offline oknik Сообщение Чт Июл 03, 2014 16:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 306
Откуда: Пардаугава,р-он Южного моста

Bambusik :
Я пью второй месяц. Все устраивает пока, но вот не понимаю, от таблеток или нет, но желания нету Печально Хотя я и раньше не отличалась сильной активностью, но сейчас вообще Заклеил рот
Оффтоп: изначально хотела ставить спираль, но мне можно только Мирену, а от нее я категорически отказалась. У меня эндометриоз, поэтому, другие способы не подходят. Хотя я всегда была против таблеток. Хм



Bambusik,по истечении 2 месяцев на таблетках, с эндометриозом что-то поменялось?
Вчера врач назначила таблетки,принимать я их не планировала,но оказалось что есть 2 варианта: таблетки,либо гормональная спираль. Я в замешательстве,не хочу не таблетки,ни спираль,но что-то придется предпринимать...
у Вас что-то поменялось?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elizabet offline Elizabet Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Июл 03, 2014 16:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 3804
Откуда: Лудза, Латаия

oknik :
Я в замешательстве,не хочу не таблетки,ни спираль,но что-то придется предпринимать...

я бы для себя выбрала спираль- во первых количество гормонов меньше, во вторых, я не смогу пить каждый день таблетки да еще и чтобы в одно и тоже время- а гормональные таблетки надо пить именно так.


_________________

Стаж ГВ 4 года 1 месяц и 15 дней

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

oknik offline oknik Сообщение Чт Июл 03, 2014 17:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 306
Откуда: Пардаугава,р-он Южного моста

Elizabet :

oknik :
Я в замешательстве,не хочу не таблетки,ни спираль,но что-то придется предпринимать...

я бы для себя выбрала спираль- во первых количество гормонов меньше, во вторых, я не смогу пить каждый день таблетки да еще и чтобы в одно и тоже время- а гормональные таблетки надо пить именно так.



да,это я учитываю,в плане удобства проще конечно спираль,не исключаю,что могу и забывать,я пока про спираль больше думаю чем про таблетки. Хотя не ставила бы ни то,ни другое,если бы ТАК не болело при каждых мес.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elizabet offline Elizabet Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Июл 03, 2014 17:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 3804
Откуда: Лудза, Латаия

oknik :
Хотя не ставила бы ни то,ни другое,если бы ТАК не болело при каждых мес.

У меня у знакомой очень хорошие впечатления от спирали. У нее поликистоз, и я так поняла что довольно серьезный так как ей даже искусственный климаск делали для лечения.


_________________

Стаж ГВ 4 года 1 месяц и 15 дней

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

oknik offline oknik Сообщение Пт Июл 04, 2014 14:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 306
Откуда: Пардаугава,р-он Южного моста

Elizabet :

oknik :
Хотя не ставила бы ни то,ни другое,если бы ТАК не болело при каждых мес.

У меня у знакомой очень хорошие впечатления от спирали. У нее поликистоз, и я так поняла что довольно серьезный так как ей даже искусственный климаск делали для лечения.




радует что так...и надеюсь что и мне поможет.
Волнуюсь конечно за вес,итак надо бы худеть,склонна к быстрому набору,а тут еще это Закатил глаза


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

JevgenijaO offline JevgenijaO Сообщение Пт Июл 04, 2014 14:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 2872
Откуда: Адажи, Пурвциемс

Elizabet :

oknik :
Я в замешательстве,не хочу не таблетки,ни спираль,но что-то придется предпринимать...

я бы для себя выбрала спираль- во первых количество гормонов меньше, во вторых, я не смогу пить каждый день таблетки да еще и чтобы в одно и тоже время- а гормональные таблетки надо пить именно так.



а разве спираль Nova T (не гармональную) сняли с производства? Можно же взять спираль без гармонов. Имхо безопаснее для здоровья. И стоит она на порядок дешевле.


_________________
"Все мы - творцы, и наша жизнь становится главным произведением". (Джулия Кэмерон)



в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Aljaka offline Aljaka Сообщение Пт Июл 04, 2014 14:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 1546
Откуда: Пурвциемс - около GO Planet

У меня Мирена стоит почти 3 года, первый месяц был ужасный : очень болела голова, низ живота ныло, потом всё закончилось и всё отлично , во время менструаций ношу лишь ежедневку и то этот процесс от силы 2 дня, а до этого были адские боли, что даже иногда скорую вызывали...так что ,в данное время, я довольна. Мне спираль ставили по показателям, гинеколог сказала : или спираль или таблетки , я выбрала спираль, гинеколог мне выписывала рецепт с 50% скидкой из-за диагноза (сейчас всё хорошо ттт).
Кста, в весе не набрала, хотя я склонна к этому Печально


_________________
Моей бусечке 10 лет


На заказ:шкафы-купе и раздвижные двери



Последний раз редактировалось: Aljaka (Пт Июл 04, 2014 15:00), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

JevgenijaO offline JevgenijaO Сообщение Пт Июл 04, 2014 14:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 2872
Откуда: Адажи, Пурвциемс

Насколько я понимаю, мирену выписывают только по показаниям. Абы всем подряд ее совершнно не нужно ставить. И даже вредно.


_________________
"Все мы - творцы, и наша жизнь становится главным произведением". (Джулия Кэмерон)



в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Notka offline Notka Сообщение Пт Июл 04, 2014 15:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 257
Откуда: Рига

JevgenijaO :
Насколько я понимаю, мирену выписывают только по показаниям. Абы всем подряд ее совершнно не нужно ставить. И даже вредно.


Совсем не обязательно по показаниям


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ЧТ, 02/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.
ЧТ, 02/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер СВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ПТ, 03/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер В, 2-4 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ПТ, 03/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022