Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 02 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 ... 124 125 126 ... 176 177 178
предыдущая  |  следующая

jull offline jull Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Июн 26, 2014 13:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 3037

Nicka1408 :
и я за советом Улыбка
Похоже на лиго немного простыла...хотя не мёрзла и не мокла.
24 с утра температура и одна грудь начала болеть появилось уплотнение (но воспалилась не доля (такое раньше было, поэтому знаю), а область сверху над ареолой). Малыш неохотно эту грудь берёт...пососёт 5 минут и отворачивается.И молоко при нажатии почти не идёт. Хотя обычно по 30-40 минут висит на груди. Хотя уже за 2 дня до этого начал меньше на этой груди висеть. может это спровоцировало воспаление.Стоит ли сцеживать грудь для того, чтоб пропало уплотнение. Боюсь как бы не усугубить..
Температуры уже нет.
У нас эта грудь "рабочая" - намного лудше молоко идёт, чем со второй.



Сцедить застой (а по описанию у вас именно застой в верхней доле, который и дает температуру, простуда тут совершенно ни при чем) так эффективно, как может его высосать малыш, вам не удастся. Пробовать можно, конечно. Основной же рецепт лечения элементарен: прикладывать малыша к больной груди как можно чаще и дольше, пусть он в основном сосет именно эту грудь. Раз застой в верней части груди, очень эффективным будет сосание из позы вальтом, чтобы подбородок ребенка находился в направлении больного места. Это можно сделать двумя способами:

1. ребенок лежит на спинке на кровати, а вы над ним нависаете в позе на четвереньках со стороны головы (эта поза к тому же хорошо освободит молочные протоки, т.к. грудь будет свободно свисать вниз, хотя стоять так долго не слишком комфортно, конечно);

2. Вы лежите на спине, а ребенок на вас на животе со стороны плеча (за плечо стоит подложить подушку, чтобы малышу было удобно).


_________________
Идет 6-ой год моего стажа грудного вскармливания.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nicka1408 offline Nicka1408 Сообщение Чт Июн 26, 2014 14:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 69
Откуда: Ikškile

Спасибо! Будем пытаться.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

TatiankaR offline TatiankaR Сообщение Чт Июн 26, 2014 15:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 755
Откуда: Югла

скажите пожалуйста можно ли делать 3-ю прививку от энцефалита мне при ГВ? надо было делать ещё в январе-марте.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Elizabet offline Elizabet Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Июн 26, 2014 16:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 3804
Откуда: Лудза, Латаия

TatiankaR :
скажите пожалуйста можно ли делать 3-ю прививку от энцефалита мне при ГВ?

Можно


_________________

Стаж ГВ 4 года 1 месяц и 15 дней

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

TatiankaR offline TatiankaR Сообщение Чт Июн 26, 2014 17:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 755
Откуда: Югла

спасибо


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

jasmine offline jasmine Сообщение Сб Июн 28, 2014 14:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 513

Ув. консультанты, не знаю обращаюсь по теме или нет, может сможете помочь. Вчера были у врача, нам смотрели горло, так как немного приболели. Сейчас обнаружила, что у ребенка что-то белое под языком, помоему надораанна уздечка, она у насс коротковата. Деть плаче т возле сиси, ели покормила. Что же делать? И в чем причина разрыва, может ли она сама порваться или доктор палочкой задел. Может надо к врачу? Заранее благодарна.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nebuious offline nebuious Сообщение Вс Июн 29, 2014 23:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 1245

Пжл посоветуйте, что почитать на тему профилактики лактостазов.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Goblinka offline Goblinka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вс Июн 29, 2014 23:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 3332
Откуда: Riga, Darzciems

jasmine :
Ув. консультанты, не знаю обращаюсь по теме или нет, может сможете помочь. Вчера были у врача, нам смотрели горло, так как немного приболели. Сейчас обнаружила, что у ребенка что-то белое под языком, помоему надораанна уздечка, она у насс коротковата. Деть плаче т возле сиси, ели покормила. Что же делать? И в чем причина разрыва, может ли она сама порваться или доктор палочкой задел. Может надо к врачу? Заранее благодарна.




по-идее, сама уздечка порваться не может, только потянуться. По-поводу " белое под языком"- как конкретно это выглядит? есть ли покраснения? нет ли каких то ещё проблем в ротике?Всё ли в порядке с сосками у мамы?
Ребёночку сколько? Плакать у груди ребёнок может по разным причинам- не удобно, холодно, жарко, животик болит, голова, хочет на горшок... последите за белым под язычком, может пропадёт или больше станет, если беспокоитесь- то лучше обратитесь к врачу!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Goblinka offline Goblinka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Июн 30, 2014 00:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 3332
Откуда: Riga, Darzciems

nebuious :
Пжл посоветуйте, что почитать на тему профилактики лактостазов.




тут

здесь

кое-что тут

Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jasmine offline jasmine Сообщение Пн Июн 30, 2014 00:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 513

[quote="Goblinka"]

jasmine :
Ув. консультанты, не знаю обращаюсь по теме или нет, может сможете помочь. Вчера были у врача, нам смотрели горло, так как немного приболели. Сейчас обнаружила, что у ребенка что-то белое под языком, помоему надораанна уздечка, она у насс коротковата. Деть плаче т возле сиси, ели покормила. Что же делать? И в чем причина разрыва, может ли она сама порваться или доктор палочкой задел. Может надо к врачу? Заранее благодарна.




по-идее, сама уздечка порваться не может, только потянуться. По-поводу " белое под языком"- как конкретно это выглядит? есть ли покраснения? нет ли каких то ещё проблем в ротике?Всё ли в порядке с сосками у мамы?
Ребёночку сколько? Плакать у груди ребёнок может по разным причинам- не удобно, холодно, жарко, животик болит, голова, хочет на горшок... последите за белым под язычком, может пропадёт или больше станет, если беспокоитесь- то лучше обратитесь к врачу![/quot

Ребенку 4,5 месяца. Сама уздечка как бы надорвана, и в этом месте белая кожица я так поняла.

Покраснение тоже немного наблюдалось вчера. Язычок у нас белый всегда был. Но это не
молочница. Грешу я все такки на врача. Буду наблюдать. Спасибо

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Migero4ka offline Migero4ka Сообщение Ср Июл 02, 2014 14:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 231
Откуда: Рига, Иманта

Пишу по просьбе своей сестр. Она живет в Канаде, там родила мальчика преждевременно. Кормили его сцеженным молоком, если его не хватало, то кормили донорским грудным молоком. После месяца таких малышей переводят на смесь (они называют формулой), если не хватает маминого молока. Малышу сейчас почти 2 месяца без одной недели, весит он 3 кг, и его выписывают из больницы домой. Перед выпиской маме дали возможность побыть ночью с малышом в больнице (до этого она могла приезжать несколько раз в день в больницу и прикладывать малыша к груди и отдавать все молоко, что нацедила дома).
Вот что она мне сегодня написала:

pervaja bessonnaja nichka! Улыбка No ja sama vinovata. Reshila kormot tolko grudju. Nuzhno bilo dat formulu sverhu. Hotja on ne plakal, a tolko vozilsja, no vsje tavno sili terjal. Ja ego brala i pitalas nakormit. Sosal 5 minut i zasipal. Potom prosipalsja cherez chas i vozilsja snova. Ja opjat brala ego. Potom pravda bil pereriv 3-4 chasa. Koroche skazali, ctob ja ne muchala ni sebja ni rebjenka i davala emu horosho poest, ctob ne prosipalsja kazhdie 1,5-2 chasa. Oni ego kogda kormili kazhdie 3 chasa, to budili ego, ctob pokormit.

Я ей написала, что все так и должно быть. Рассказала все что сама знаю и читала здесь на форуме, но она в сетении ведь врачи и местные консультанты говорят по другому:

A medsestri naoborot govorjat, cto i mame i malishu nuzhen otdih i grud dolzhna bit tolko v kachestve edi, a ne soski. Po 15 minut na kazhduju grud, i to, ctob ne sosal, kak sosku, a kushal. Potom v krovat i sosku. Vot tak! I imenno smotrer, ctob rebjenok horosho poel, ctob dolshe otdihal, a to esli izmuchaetesja, to perestanet sosat voobsche ot ustalosti.

Она хочет сохранить и перейти полностью на ГВ. Прокоментируйте пожалуйста ее сообщения, надеюсь это даст ей больше уверенности в том, что она делает и поможет наладить ее ГВ.
Спасибо!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Июл 02, 2014 18:05 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

Migero4ka, в Канаде есть спецы по гв. Где она территориально находится?

Ей важно чтобы ребёнок продолжал набирать вес, за весом нужно с какой-то регулярностью следить, можно раз в неделю взвешивать. Чтобы мама видела, что ребёнок растёт и попытка перевода на грудное кормление не влияет на прибавки.

Тут важно действовать постепенно и с умом. Давать ребёнку сосать грудь - сколько он хочет и часто, как минимум 9-12 раз в сутки, если получается то давать обе груди. Следить, чтобы малыш был хорошо приложен и сосал эффективно (в этом может помочь специалист). Чтобы ребёнок рос - если не будет прибавлять, начнёт слабеть.

Сколько формулы ребёнку давали?

На какой неделе ребёнок родился, с каким весом?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Migero4ka offline Migero4ka Сообщение Ср Июл 02, 2014 20:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 231
Откуда: Рига, Иманта

Сколько формулы дают не знаю (жду ответа от нее).
Родился на 32 неделе с весом 1610 г
Живет в Торонто. Она общалась с консультантом, который при больнице есть. Но что-то как то у них не пошло (она по поводу сцеживания обращалась)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Migero4ka offline Migero4ka Сообщение Чт Июл 03, 2014 09:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 231
Откуда: Рига, Иманта

Rebjenok rodilsja na 31.6 nedel pri vese 1610 gr. Seichas emu uzhe 39.3 nedel i ves 2910. Formulu emu dajut iz rascheta vesa ego 60 ml formuli

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Июл 03, 2014 09:36 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

В Торонто есть очень толковые специалисты, только нужно разобраться как к ним попасть, я на сайте на поняла
http://www.nbci.ca/index.php?option=com_content&view=article&id=62&Itemid=33

Адрес вроде этот:

International Breastfeeding Centre - Toronto Clinic
In the Canadian College of Naturopathic Medicine (CCNM)
1255 Sheppard Avenue East
Toronto, M2K 1E2

PH: 416-498-0002
FAX: 416-498-0012

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Июл 03, 2014 09:47 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

В общем, если по приоритетам, мое мнение:

1. Встретиться со специалистом и приложить ребенка правильно.
(Это основа основ. Ребенок должен сосать эффективно и высасывать молоко. Тогда он не засыпает у груди. У мамы начнет увеличиваться количество молока, ребенок будет что-то высасывать, и можно будет потихоньку убирать смесь.)

Еще при кормлении грудью может помочь сжатие груди (видео), тогда ребенок будет дольше сосать и не так быстро засыпать.

2. Смесь пока давать. Насчет количества нужно уточнить, 60 мл это полная норма на одно кормление, если кормить ребенка только формулой? Если да, тогда можно давать не 60 мл а немного меньше (например 40 мл), если ребенок в это кормление прикладывался к груди и активно сосал.

3. Следить за весом, чтобы ребенок прибавлял не менее 125-140 гр в неделю. Если после перехода на грудное кормление + докорм смесью ребенок прибавляет нормально, тогда можно понемногу убирать смесь.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Migero4ka offline Migero4ka Сообщение Чт Июл 03, 2014 17:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 231
Откуда: Рига, Иманта

Спасибо! Все передала.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Июл 03, 2014 17:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Наша Риска разве не в Торонто? Она ж, по-моему, и консультант тоже. Свои всё ж лучше чужих.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

xrustik offline xrustik Сообщение Пт Июл 11, 2014 19:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 1233
Откуда: Рига. Центр

Девочки, помогите пожалуйста разобраться. Можно ли при Гв принят Diclac 150 mg . Aktīvās vielas: Diclofenacum natricum /Diclofenac Sodium (я так поняла что это одно и тоже). В инструкции написано противопоказание к применению при Гв. А на е-lactancia пишут риск 0 .Кому верить?

Или лучше Diclofenak 150 mg, Aktīvās vielas: Diclofenacum natricum(sodium) ,на е-лактация тоже риск 0 ,но даже википедия пишет что что можно при Гв



Нужно принять единожды при невыносимой мигрени ,примерно 2 раза в месяц .Заранее благодарю Рукопожатие Цветок Счастье нереальное


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

Elizabet offline Elizabet Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Июл 11, 2014 22:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 3804
Откуда: Лудза, Латаия

Можно, разницы Diclac или Diclofenak нету- Это разные торговые названия одно и того же хим. вещества.


_________________

Стаж ГВ 4 года 1 месяц и 15 дней

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

xrustik offline xrustik Сообщение Сб Июл 12, 2014 00:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 1233
Откуда: Рига. Центр

Elizabet

Огромное спасибо за ответ Поцелуй Рукопожатие Цветок Счастье нереальное


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

Belkaa offline Belkaa Сообщение Сб Июл 12, 2014 08:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 6355
Откуда: Рига, Зепчик

Elizabet :
Можно, разницы Diclac или Diclofenak нету- Это разные торговые названия одно и того же хим. вещества.



dicloberl retard тоже можно, получается?


_________________
A.A. - 2001
A.A. - 2013

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elizabet offline Elizabet Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Сб Июл 12, 2014 10:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 3804
Откуда: Лудза, Латаия

Belkaa :
dicloberl retard тоже можно, получается?

да.


_________________

Стаж ГВ 4 года 1 месяц и 15 дней

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Koketka offline Koketka Сообщение Ср Июл 16, 2014 11:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 1354
Откуда: Рига,Кенгарагс

Здравствуйте Улыбка
Опять я Краснею
На днях у малыша была молочница во рту
Врач сказала содовым растворрм промывать ротик ....промывала -все прошло !
Но вчера стала грудь трескаться и болеть ...мажу пуреланом -не проходит !
Сегодня трещин нет ..но жутко красно вокруг соска и боль как при трещине !
Что делать с грудью?Я так понимаю молочница на грудь перешла?

Не....все таки есть трещины еще ...


_________________
Старшему сыночку Владимиру 17 лет
Младшему сыночку 4 годика

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Migi offline Migi Сообщение Ср Июл 16, 2014 21:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 257
Откуда: Зепчик

девочки, подскажите! убрала беспорядочные кормления, теперь хочу убрать те, что перед сном. как их заменять и чем? все смесью? а если ребенок не будет ее есть? тем более из бутылки (моё молоко не пьет из бутылок).


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 ... 124 125 126 ... 176 177 178
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ЧТ, 02/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер СВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ЧТ, 02/05
утро

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер СВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ЧТ, 02/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.
ЧТ, 02/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер СВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022