Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
понедельник, 29 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 ... 39 40 41 ... 43 44 45
предыдущая  |  следующая

Elizabet offline Elizabet Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Сб Июл 19, 2014 15:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 3804
Откуда: Лудза, Латаия

rusalo4ka :
беременным же нельзя лечить... Слёзы

Можно! намного хуже терпеть постоянную боль или пить обезболивающие.
Лечение зубов во время беременности
Внизу странички даны контакты доктора, который лечит зубы беременным.


_________________

Стаж ГВ 4 года 1 месяц и 15 дней

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Abrikoza offline Abrikoza Сообщение Сб Июл 19, 2014 15:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 598

rusalo4ka :
Девушки,не подскажите что от зубной боли помогает,уже 3 дня очень болит зуб,беременным же нельзя лечить... Слёзы


Можно лечить! Врач сделает мягкое обезболивание и все будет хорошо.
Тем более срок уже большой такой у беременности.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

rusalo4ka offline rusalo4ka Сообщение Сб Июл 19, 2014 15:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 45
Откуда: Purvciems

Спасибо большое Улыбка попробую в понедельник позвонить


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Rara offline Rara Сообщение Сб Июл 19, 2014 16:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 214
Откуда: Кенгарагс

rusalo4ka :
Девушки,не подскажите что от зубной боли помогает,уже 3 дня очень болит зуб,беременным же нельзя лечить... Слёзы


Можно лечить, можно! Не рекомендуется рентген в первом триместре (моя стоматолог и во втором не делает), анестезия же вполне безопасна.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

mayolika82 offline mayolika82 Сообщение Сб Июл 19, 2014 16:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 218

rusalo4ka :
Девушки,не подскажите что от зубной боли помогает,уже 3 дня очень болит зуб,беременным же нельзя лечить... Слёзы



Меня во время беременности спасла гомеопатия -arnica 6.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lvjonok offline Lvjonok Сообщение Сб Июл 19, 2014 16:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 457
Откуда: Рига

rusalo4ka :
Девушки,не подскажите что от зубной боли помогает,уже 3 дня очень болит зуб,беременным же нельзя лечить... Слёзы


Не терпите!и срочно к доктору,а то в такую жару и распухнуть можно,Если от зуба только корень

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nata12 offline nata12 Сообщение Сб Июл 19, 2014 23:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 2767
Откуда: Рига

rusalo4ka, мне в первую беременность на 33 неделе вырвали зуб мудрости. Ждать очереди (дело было в выходной, клиника круглосуточная, живая очередь) оказалось больнее и дольше, чем сам визит у врача Цветок Врач вколол обезбаливающее, которое можно беременным, и так аккуратно зуб удалил, что я даже сам момент не почувствовала, когда он успел это сделать Улыбка И потом зажило довольно быстро всё Рукопожатие Так что присоединюсь ко мнению остальных - если болит, лучше лечить Ok


_________________

Стаж ГВ - 4 года и 8 месяцев (дочь > дочь+сын в тандеме > сын) + кормлю младшую

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Вс Июл 20, 2014 00:31 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

rusalo4ka :
мелкому обезболивание не навредит?


Больной зуб - это очаг инфекции в организме, который может навредить гораздо больше любого наркоза.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

mayolika82 offline mayolika82 Сообщение Вс Июл 20, 2014 10:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 218

no4ka :

rusalo4ka :
мелкому обезболивание не навредит?


Больной зуб - это очаг инфекции в организме, который может навредить гораздо больше любого наркоза.



Мне так же врач сказал!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

caramel offline caramel Сообщение Вс Июл 20, 2014 23:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 685
Откуда: Саласпилс

Почитываю вашу темку в послед. время и с каждым рассказом о рождении очередного малыша, внутри появляется какое-то волнение. Скорей бы уже! Да-да
Maitresse777, прочитала вашу историю, аж слезы на глаза навернулись.
Так и есть, вроде думаешь, что опыта хватает и со втпрым/третьим/четвертым итд. ребенком проблем уже не будет, что ты уже "опытная мама", но на деле все происходит совсем по другому. Очень рада, что вы уже дома и набираете вес. У меня с сыном очень мучительно налаживалось ГВ, и более менее стабилизовалось только к 3ем месяцам. Было много бессоных ночей за молокоотсосом, да и вообще казалось что весь день проходит за попытками покормится, сцеживанием, докормом и очередным попыткам покормится. Иногда руки опускались.. Но после всего пережитого, я стлько раз себя благодарила, что не отступила в тяжелый момент! Не теряйте терпения, вы обе с дочей молодцы! Поцелуй

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Maitresse777 offline Maitresse777 Сообщение Пн Июл 21, 2014 01:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 1525

Caramel,спасибо за тёплые слова.Я сама еще до сих пор плачу,когда думаю о том ужасе,что мы пережили в ту ночь и дни в больнице.Смотрю на свою малышку и сердце сжимается.Тут даже дело не в опыте,скорее я как раз еще в Страдыня заметила,что что то идёт не так-и памперсы сухие и вялость и сонливость сильную умалышкии отсутствие молока.Желтуху на 4 день и потеря веса.Но поверила врачам,а не своей интуиции.И не могла подумать,что педиатры,осматривавшие нас перед выпиской могли не заметить таких проблем.

У нас сегодня прогресс-висим на груди много.Причем Отлично стала брать обе груди.Даже сцеживалась всего один раз,и смесь сократили,заменив сисей.Только вот не пойму-ощутимо стала меньше спать,постоянно требует грудь.С 9 вечера и вот до пол второго вимит на мне,проваливаясь в сон минут на 15,а пробуждаясь симптомы коликов.Вообщем сегодня мы не осень спокойны.


_________________
Три лапочки-дочки

Анастасия 2002
Кристина 2003
Виктория 2014

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Rara offline Rara Сообщение Пн Июл 21, 2014 01:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 214
Откуда: Кенгарагс

Maitresse777 :
.Но поверила врачам,а не своей интуиции.И не могла подумать,что педиатры,осматривавшие нас перед выпиской могли не заметить таких проблем.


Не знаю, в какой форме, но очень хотелось бы донести до тех врачей, что вас выписали, дальнейшую историю. Может, в следующий раз подумают.

И спокойной ночи! Супер стар!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

barmalina offline barmalina Сообщение Пн Июл 21, 2014 08:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 3642

Maitresse777 :
Тут даже дело не в опыте,скорее я как раз еще в Страдыня заметила,что что то идёт не так-и памперсы сухие и вялость и сонливость сильную умалышкии отсутствие молока.Желтуху на 4 день и потеря веса.Но поверила врачам,а не своей интуиции.И не могла подумать,что педиатры,осматривавшие нас перед выпиской могли не заметить таких проблем.

.



Это только халатность врачей!!! У меня когда сынуля родился, тоже была желтушка, так врачи не отпускали нас домой 9 дней, пока не пойдёт набор веса. Взвешивали после каждого кормления. Объясняя, что только с едой, когда процесс набора веса пойдёт и начнёт работать печень, желтушка быстрее пройдёт.
Сейчас желтизны нет??

Сыл Вам, много молочка, ростите крепенькими!!! Цветок


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Июл 21, 2014 09:56 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

Дамы, желтушка новорожденных это вообще-то нормальное явление, если она начинается позже 48 часов после рождения. Она приходит, и обычно проходит день на 10-ый, а у некоторых деток держится и намного дольше.

После выписки мать с новорожденным переходит под наблюдение семейного врача. Сейчас часто выписывают, когда вес еще не начал прибавляться, потому что прибавка обычно начинается на 3-4 день с приходом молока. На это должен обратить внимание семейный врач и медсестра, проследить как ребенок выглядит, как себя чувствует, проверить пошла ли прибавка.

Если прибавка не пошла, и не удается наладить хорошее прикладывание и добиться эффективного сосания, ребенок вялый, семейный врач рекомендует (или сама мама решает) докармливать. В большинстве случаев это все можно делать дома, для этого больница не нужна.

У Maitresse777 еще наложилось обстоятельство - лекарства, которые кололи во время операции. Но тут уж не предусмотришь, у любого лекарства бывают неприятные случаи, которые случаются 1 из тысячи.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Июл 21, 2014 09:58 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

Maitresse777, как у ребенка со стулом? Вы писали, что она пару дней не какала. Как сейчас?
Если вы снимаете смесь, желательно контролировать прибавку в весе. Или посчитать пописы.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Maitresse777 offline Maitresse777 Сообщение Пн Июл 21, 2014 10:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 1525

Какаем ,вчера 3 раза за день.Накануне прочитала статью,про отсутствие стула и тараканы ушли.Она день не какала,но ее это не беспокоило.Писает хорошо-памперсы все полные,меняю часто.

DiankaM думаю права-просто наложилось одно на другое.Возможно я и сама плохо донесла до врачей,что меня беспокоят некоторые вещи в состоянии малышки.
Желтуха как раз в день выписки слегка началась,а уже в детской больнице был ее расцвет.Нас там под лампой держали ,сейчас еще чуть чуть желтая,но не увеличивается-проходит постепенно.

Да,и лекарства и вообще кесарево видимо сыграли роль.К тому же неонатолог в Страдыня и узист на Виенибас пришли к выводу,что нас чуть рановато достали.Вроде как 39 неделя,но эти 2 врача считают что 37-38.(хотя кесарево назначали по узи).Делали его 10 ого числа,а Пдр стоял 18 ого.Доктор считает,что вполне еще неделю-две могла её носить.Что вполне может быть-цикл у меня длинный и овкляуия на 22 день была.


Вчера всё же подумалось-если у мамы 3-4 дня только молозива капли и молочко позже приходит(как в нашем случае),то стоит докармливать эти первые дни?И тут я сама ошиблась,ведь принято считать что молозива достаточно..Ребенос спокоен,все 3 дня сосет эти капли из груди и спит,но да-памперсы сухие.....а как им мокрыми быть с одного молозива?Значит не так?на что ориентир должен быть?Действительно ли уже в первые дни если хватает молозива,то памперсы описанные должны быть?Или у всех,у кого молоко приходило на 3-4 день в эти дни докорм присутствовал?


_________________
Три лапочки-дочки

Анастасия 2002
Кристина 2003
Виктория 2014

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Rara offline Rara Сообщение Пн Июл 21, 2014 11:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 214
Откуда: Кенгарагс

Maitresse777 :
Вчера всё же подумалось-если у мамы 3-4 дня только молозива капли и молочко позже приходит(как в нашем случае), то стоит докармливать эти первые дни? И тут я сама ошиблась, ведь принято считать что молозива достаточно..Ребенос спокоен,все 3 дня сосет эти капли из груди и спит,но да-памперсы сухие.....а как им мокрыми быть с одного молозива?Значит не так?на что ориентир должен быть?Действительно ли уже в первые дни если хватает молозива,то памперсы описанные должны быть?Или у всех,у кого молоко приходило на 3-4 день в эти дни докорм присутствовал?


Пописы в первую неделю должны соответствовать количеству дней, т.е. если за второй день младенец ни разу не пописал - это тревожный признак. Моя маловесная старшая, в первые дни слабо сосавшая, добирала частотой прикладываний - и таки на нижней границе тест на мокрые пелёнки проходила. Молоко у меня тогда пришло как раз день на четвёртый... педиатр настаивала на докорме, но я свято верила в ГВ Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Июл 21, 2014 11:28 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

Maitresse, дело не столько в молозиве. Его ведь тоже бывает разное количество у разных мам, и его количество каждый день увеличивается, поэтому на молозиве пописы будут расти.

Нужно смотреть на ситуацию в целом:
- научились ли в первые дни хорошо прикладывать к груди, чтобы ребёнок молоко высасывал.
- Как часто ребёнок прикладывается к груди
- активно ли сосет, или два причмока и спать
- как ребенок какает-писает
- общая потеря веса, динамика (много скинули в первые дни и теперь вес стоит на месте? или ещё падает, как много?)

Если вялый, спит и не сосёт, первые сутки может спать (отдыхать после родов), а дальше уже нужно смотреть.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Июл 21, 2014 11:30 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

Молоко в среднем приходит на 3-4 день. На второй это считается быстро.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Июл 21, 2014 11:34 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

37-38 неделя это дети доношенные, но ведут себя как недоношенные, могут вяло сосать и спать у груди (держат грудь во рту и не сосут). За такими детками надо следить, убедиться что ребёнок действительно высасывает молоко и ему хватает.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

felis-lunensis offline felis-lunensis Сообщение Ср Июл 23, 2014 08:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 256

Была у гинеколога и там взвесилась. Уже ушли 12 кг, что не может не радовать Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mayolika82 offline mayolika82 Сообщение Ср Июл 23, 2014 09:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 218

12 кг - это хорошо. А что является точкой отсчета? Последние дни беременности или вес после родов?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

felis-lunensis offline felis-lunensis Сообщение Ср Июл 23, 2014 09:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 256

Вес перед родами, а то чтобы в такой минус уйти - это, наверно, надо перестать есть вообще. Смешно Я все переживала, как буду скидывать, потому что из набранных 16 - ребенок с плацентой и прочим не самая большая их часть

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jurch offline jurch Сообщение Ср Июл 23, 2014 10:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 295
Откуда: Кенгарагс

Всем приветики!Мы вчера ночью родились 4030кг и 54 смПодмигиватьСхватки начались в 0:38,в машине отошли воды,приехали с раскрытием в 10см и сразу рожать,в 3:06 наше солнышко было с намиУлыбкаакушерка попалась чудесная,я даже не ожидала такого отношения!Аншлага нет,находимся в семейной палате,но уж больно жарко..


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Maitresse777 offline Maitresse777 Сообщение Ср Июл 23, 2014 11:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 1525

Jurch,поздравляю Вас!Как вы быстренько справились Улыбка


_________________
Три лапочки-дочки

Анастасия 2002
Кристина 2003
Виктория 2014

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 ... 39 40 41 ... 43 44 45
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВТ, 30/04
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 769..771 мм рт.ст.
ВТ, 30/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер С, 1-3 м/сек
Атм. давл. 770..772 мм рт.ст.
ВТ, 30/04
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 770..772 мм рт.ст.
ВТ, 30/04
вечер

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
13°..15°

Ветер С, 1-3 м/сек
Атм. давл. 769..771 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 5 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022