Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
суббота, 04 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 ... 14 15 16
предыдущая  |  следующая

Kartina offline Kartina Сообщение Пн Май 12, 2014 09:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 456
Откуда: Purvciems

Гулять без поводка по закону нельзя, подумайте о других собачниках, не все собаки готовы дружить с вашей. По поводу 2х собак, зачем? что бы им 2м не скучно было? подумайте как будете с 2мя гулять, если ещё и ребенка будете брать, у Вас в двух руках по поводку, каждая будет тянуть куда ей надо, опять же расходы на двух.
Какая порода у Вас была до этого?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Xomo4ka offline Xomo4ka Сообщение Пн Май 12, 2014 15:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 2601
Откуда: Усть-Двинск

Kartina :
подумайте как будете с 2мя гулять

цепляем на сворку и никаких проблем- в руке один поводок на двоих. Только опять же, собак надо обучить на сворке ходить.
У меня две собаки, им однозначно вдвоём лучше, чем когда однин сОбак был. Но у нас ещё и порода стайная.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kartina offline Kartina Сообщение Пн Май 12, 2014 18:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 456
Откуда: Purvciems

Xomo4ka :

Kartina :
подумайте как будете с 2мя гулять

цепляем на сворку и никаких проблем- в руке один поводок на двоих. Только опять же, собак надо обучить на сворке ходить.
У меня две собаки, им однозначно вдвоём лучше, чем когда однин сОбак был. Но у нас ещё и порода стайная.


У меня кобель и сука, так кобель сучку всё время обсыкал, ему надо посать ей понюхать, мне удобней два поводка. На ней удобно если где надо идти рядом,например в городе, на выставке, для прогулок не подходит, лично моим нет.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Xomo4ka offline Xomo4ka Сообщение Ср Май 21, 2014 13:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 2601
Откуда: Усть-Двинск

Kartina, а как вы проблему течек решаете?
У нас тоже кобель и сука, так дочке пришлось съезжать с кобелём, иначе полный ахтунг получился. Ни брызгалки, ни хлорофилл, ни трусы с колготками не помогали Подозрительно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kartina offline Kartina Сообщение Ср Май 21, 2014 16:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 456
Откуда: Purvciems

Xomo4ka :
Kartina, а как вы проблему течек решаете?
У нас тоже кобель и сука, так дочке пришлось съезжать с кобелём, иначе полный ахтунг получился. Ни брызгалки, ни хлорофилл, ни трусы с колготками не помогали Подозрительно


Сука стерелизованна, щенков я больше не планировала, а они родря мама и сын, чтоб не мучить не их не себя стерлизовала.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Xomo4ka offline Xomo4ka Сообщение Ср Май 21, 2014 16:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 2601
Откуда: Усть-Двинск

Ну да, самый лучший вариант.
А именно суку стерилизовали по тому, что на выставки ходите?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jull offline jull Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Май 21, 2014 17:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 3037

Kartina :

Сука стерелизованна, щенков я больше не планировала, а они родря мама и сын, чтоб не мучить не их не себя стерлизовала.



Обалденная гуманность!!!!
Искалечить животное ради своего удобства... В холивар вступать не собираюсь, но это таки калеченье. Когда по медицинским показаниям стерилизуют, или бродячих животных для контроля популяции- это ну как-то объяснимо.... А так... Рулетка


_________________
Идет 6-ой год моего стажа грудного вскармливания.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

NatashaV offline NatashaV Сообщение Ср Май 21, 2014 18:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 685

jull :
Искалечить животное ради своего удобства... В холивар вступать не собираюсь, но это таки калеченье. Когда по медицинским показаниям стерилизуют, или бродячих животных для контроля популяции- это ну как-то объяснимо.... А так... Рулетка



Я что-то пропустила? Стерилизация собак чем-то кардинально отличается от стерилизации кошек? Или ты стерилизацию и тех, и других без показаний считаешь злом? Меня вот реально смущает ранняя стерилизация котов и кошек, в возрасте 4-5 месяцев.

П.С. выяснять отношения не собираюсь, мне просто интересно мнение.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kartina offline Kartina Сообщение Ср Май 21, 2014 18:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 456
Откуда: Purvciems

Xomo4ka :
Ну да, самый лучший вариант.
А именно суку стерилизовали по тому, что на выставки ходите?


Обе собаки выставочные, стерелизованным тоже можно выставляться. С кобелями после стерилизации тяжелее( как и с котами) могут появиться струвиты в моче, от сюда и проблемы всякие вылезают.
jull Не вижу причину почему нельзя так делать, чем же она так мучается сейчас? Лучше что бы дома кобелина сходил на нет от желания, а сука сидела с ложкой и в конце заработала себе по женской части проблемы? И кому будет от этого лучше, а ну да зато будет всё натурель! Вот люблю зелённый, там где не надо всегда активничают!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

NatashaV offline NatashaV Сообщение Ср Май 21, 2014 19:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 685

Kartina :
С кобелями после стерилизации тяжелее( как и с котами) могут появиться струвиты в моче, от сюда и проблемы всякие вылезают.



В прошлом месяце избавляла кошку от трипельфосфатов в моче, активно консультируясь с ветврачом и роясь в интернете на заданную тему.
Мочекаменная болезнь на прямую не связана со стерилизацией, это миф. От МКБ в равной степени страдают и стерилизованные, и нестерилизованные кошки и, полагаю, собаки. Основные причины - несбалансированный рацион и генетическая предрасположенность. Например, у кошек в зону риска входят несколько пород.

У кобелей и котов проблемы при МКБ гораздо более неприятные, по сравнению с "представительницами женского пола", но лишь из-за особенностей строения мочеполовой системы.

И струвитные проблемы достаточно легко решаемы, в отличие от оксолатных. Струвиты эффективно растворяются специальными ветеринарными диетами, а оксалаты кальция удаляются хирургически.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jull offline jull Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Май 21, 2014 19:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 3037

NatashaV :

Я что-то пропустила? Стерилизация собак чем-то кардинально отличается от стерилизации кошек? Или ты стерилизацию и тех, и других без показаний считаешь злом? Меня вот реально смущает ранняя стерилизация котов и кошек, в возрасте 4-5 месяцев.

П.С. выяснять отношения не собираюсь, мне просто интересно мнение.



Да, в принципе считаю злом стерилизацию домашних животных без мед. показаний. Это как из детей евнухов делать, чтобы голос не ломался - калечить живые существа для своего удобства и удовольствия.

Стерилизацию до наступления полового созревания вообще считаю преступлением.


_________________
Идет 6-ой год моего стажа грудного вскармливания.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jull offline jull Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Май 21, 2014 19:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 3037

Kartina :

Обе собаки выставочные, стерелизованным тоже можно выставляться. С кобелями после стерилизации тяжелее( как и с котами) могут появиться струвиты в моче, от сюда и проблемы всякие вылезают.
jull Не вижу причину почему нельзя так делать, чем же она так мучается сейчас? Лучше что бы дома кобелина сходил на нет от желания, а сука сидела с ложкой и в конце заработала себе по женской части проблемы? И кому будет от этого лучше, а ну да зато будет всё натурель! Вот люблю зелённый, там где не надо всегда активничают!



1. где это стерилизованные животные могут выставляться? В шоке Другое дело, что у суки не видно-то, а вслух вы этого не скажете, но выставляются только полноценные животные (В системе FCI)/

2. не очеловечивайте животных. Нет у них сексуальной тяги в отрыве от воспроизводства, это удовольствие им неведомо. У неразвязанных животных половое влечение угасает довольно быстро. Собаки вот от волков произошли, а в дикой природе единицы самых высокоиерархичных животных в стае вяжутся,остальные этого лишены и все с ними в порядке.


_________________
Идет 6-ой год моего стажа грудного вскармливания.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kartina offline Kartina Сообщение Ср Май 21, 2014 20:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 456
Откуда: Purvciems

1. Где это прописано? И почему она не полноценная, на что это влияет? На оценку?
2. У неразвязанных животных половое влечение угасает довольно быстро.--рассмешили Хихи А про волков так это когда было и сейчас единицы пород близки к волкам, у большенства пород уже всё в генах позабыто, как оно было то.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elizabet offline Elizabet Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Май 21, 2014 20:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 3804
Откуда: Лудза, Латаия

Kartina :
1. Где это прописано? И почему она не полноценная, на что это влияет? На оценку?

CAC/CACIB
Сначала у всех собак, стоящих в ринге, смотрят зубы, а у кобелей проверяют наличие обоих яичек. Неправильный прикус, нарушения зубной формулы, отсутствие одного или обоих яичек в мошонке, — являются основанием для дисквалификации экспонента.
Порядок экспертизы на ринге


_________________

Стаж ГВ 4 года 1 месяц и 15 дней

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Kartina offline Kartina Сообщение Ср Май 21, 2014 21:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 456
Откуда: Purvciems

С кобелями понятное дело, не докажешь были ли они удалены или просто и не было вообще. Вот с суками на что влияет их стерилизация, на оценку? на титул? В экстерьере то собака не меняется,или не стерилизованным нужнее оценки?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jull offline jull Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Май 21, 2014 22:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 3037

Kartina :
С кобелями понятное дело, не докажешь были ли они удалены или просто и не было вообще. Вот с суками на что влияет их стерилизация, на оценку? на титул? В экстерьере то собака не меняется,или не стерилизованным нужнее оценки?



Цель выставки изначально - определение чемпионов породы по экстерьеру с целью улучшения той самой породы, т.е титулованные собаки - наиболее желанные производители. Стерилизованные собаки производителями быть не могут, т.е. смысла нет. Зачем стерилизованной собаке титулы, поясните?

Выше был вопрос про полноценность. Полноценная собака = имеющая все органы, в т.ч. все зубы. Если у собаки, например, зуб был, но сломан, выбит или иначе поврежден механически, то эксперту надо предъявить об этом справку от ветеринара для нормальной оценки.

Про волков, гены и половое влечение у собак почитайте в спец.литературе.


_________________
Идет 6-ой год моего стажа грудного вскармливания.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

NatashaV offline NatashaV Сообщение Ср Май 21, 2014 22:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 685

До сих пор наивно предполагала, что выставки, оценки и титулы нужны племенным животным, т.е. для дальнейшего разведения и селекции.
Зачем титулы стерилизованному животному? Ну, то есть хозяину такого животного все это зачем?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Ср Май 21, 2014 22:45 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

jull, предупреждение.

Цитата:

7. Необходимо придерживаться заявленной темы и стараться не расширять ее рамки, так как это ведет к флейму (уходу от темы).
8. Не приветствуются намеренное провоцирование флейма, маловразумительные сообщения/цитирование, комментированное смайлом, излишне эмоциональные посты, использование БУКВ В ВЕРХНЕМ РЕГИСТРЕ (CAPS).



Тему стерилизации настоятельно прошу закрыть.


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jull offline jull Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Май 21, 2014 23:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 3037

MbIWOHOK :
jull, предупреждение.

Цитата:

7. Необходимо придерживаться заявленной темы и стараться не расширять ее рамки, так как это ведет к флейму (уходу от темы).
8. Не приветствуются намеренное провоцирование флейма, маловразумительные сообщения/цитирование, комментированное смайлом, излишне эмоциональные посты, использование БУКВ В ВЕРХНЕМ РЕГИСТРЕ (CAPS).



Тему стерилизации настоятельно прошу закрыть.



Поясните, пожалуйста, в чем именно я нарушила правила, продолжая начатую ранее тему про стерилизацию домашних животных (что уже было уходом от заданного названием темы топика, равно как и обсуждение двух собак, а не одной, тем более только планируемых, а не имеющихся у автора постинга)? Ну, во избежание повторных предупреждений Счастье нереальное

Просьба закрыть тему стерилизации понята. Хотя вроде правилами она не запрещена.


_________________
Идет 6-ой год моего стажа грудного вскармливания.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

NatalijaS offline NatalijaS Сообщение Ср Авг 27, 2014 11:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 6
Откуда: Riga

А у нас чудо рыжая гнома. Так что можете присмотреться и к шпицам. Они очень дружелюбные и игривые. Вообще милахи. Да и с уходом проблем нету.

Только при выборе щенка (любой породы) внимааааательно рассмотрите родителей и узнайте есть ли аллергия у собак на что-либо. Чтобы потом вдруг неожиданностей не было. Улыбка


[img][/img]

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 ... 14 15 16
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СБ, 04/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер В, 1-3 м/сек
Атм. давл. 762..764 мм рт.ст.
СБ, 04/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 762..764 мм рт.ст.
СБ, 04/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер ЮЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
СБ, 04/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 758..760 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022