Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
суббота, 27 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

Riska offline Riska Сообщение Пт Окт 31, 2014 05:28 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто



Мост в детство. Фильм для подростков «Мост в Терабитию»

Nellen

Цитата:

Примерно год назад под впечатлением любимых книг жанра «фэнтези» мы с сыном обнаружили фильм 2007 года «Мост в Терабитию», снятый по книге Кэтрин Паттерсон. Естественно, в годы его выхода на экраны фильм был для нас совершенно неактуальным, а поэтому остался незамеченным, и, не читая рецензий и аннотаций, мы решили, что сейчас погрузимся в мир сказки.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Пт Окт 31, 2014 10:21 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

Оксан, спасибо, что напомнила про этот действительно потрясающий фильм! Я тоже его смотрела с удовольствием и со слезами на глазах.


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mopsel offline Mopsel Сообщение Пт Окт 31, 2014 11:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 862
Откуда: Упесциемс

Фильм рассчитан реально на подростков или можно и в 7 лет смотреть?


_________________
Страна чудес молочных!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Oven offline Oven Сообщение Пт Окт 31, 2014 11:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 459
Откуда: ex_Tigra

Mopsel :
Фильм рассчитан реально на подростков или можно и в 7 лет смотреть?



Там главная героиня погибает. Так что думайте, можно ли конкретно Вашему ребенку его смотреть в в 7 лет. Я рыдала как дождь когда смотрела... Если ребенок впечатлительный, то, может, отложить на попозже?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Пт Окт 31, 2014 12:00 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

Согласна, зависит от ребенка. Если ребенок чувствительный и четко осознает, что такое смерть, то лучше немного отложить. Скажем, своему ребенку (Он чуть старше вашей Ники) я могу показать. Естественно, это должен быть семейный просмотр с объяснениями мамы Улыбка


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mopsel offline Mopsel Сообщение Пт Окт 31, 2014 13:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 862
Откуда: Упесциемс

MbIWOHOK :
Согласна, зависит от ребенка. Если ребенок чувствительный и четко осознает, что такое смерть, то лучше немного отложить. Скажем, своему ребенку (Он чуть старше вашей Ники) я могу показать. Естественно, это должен быть семейный просмотр с объяснениями мамы Улыбка



Оооооо! Тогда нам рано! ОООООчень рано пока еще... Беспокоюсь


_________________
Страна чудес молочных!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Nellen offline Nellen jefe de cocina
jefe de cocina Сообщение Пт Окт 31, 2014 14:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 7940
Откуда: Valencia, España

Mopsel :
Фильм рассчитан реально на подростков или можно и в 7 лет смотреть?



Согласна с девочками, что нужно смотреть по ребенку, но ИМХО, актуально и понятно это будет детям 9 - 14 лет. Вообще, очень полезно посмотреть фильм взрослым. В наших ежедневных хлопотах и проблемах мы (родители) не всегда задумываемся о том, что дети взрослеют и становятся подростками - уже не теми чудо-детками, которыми мы знали год, два, три назад. У них выстраивается свой собственный мир, а их чувства и "мелкие заботы, не стоящие внимания взрослых" стоит хотя бы попытаться понять.

Это не развлекательный фильм про пионЭров, вроде "Приключения Петрова и Васечкина", "Гостья из будущего", "Приключения электроника" - фильмы скорее близкие нам, чем нашим детям, ибо мы росли в ТО время, "Мост в Терабитию" - глубокий, местами эмоционально тяжелый, но гораздо понятнее современным подросткам ИМХО


_________________
Жизнь и отдых в Испании http://www.lifeinspain.lv

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

mymy offline mymy Сообщение Пт Окт 31, 2014 16:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 3987
Откуда: Рига, Иманта

2 фильма, которые считаю обязательно смотреть детям - *паутина Шарлотты* и *мост в Террабитию*. У меня разница у детей 4 года, смотрели вместе в 6-10 лет, рыдали оба.

Но нужно в возраст попасть и смотреть по душевной организации ребенка-готов или не. Я тут вспомнила Размышляю - у меня дочка очень впечатлительная, как-то попался старый советский мультик (название не помню) про пингвина,которому разбили яйцо и подменили его на камень, он его долго высиживал и в конце когда все пингвины поплыли, он тоже с ним поплыл, камень тянул на дно и он утонул, но не бросил камень. Слёзы

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nellen offline Nellen jefe de cocina
jefe de cocina Сообщение Сб Ноя 01, 2014 00:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 7940
Откуда: Valencia, España

mymy, аж ком в горле встал...вспомнила тот трогательный мультфильм про пингвина Беспокоюсь


_________________
Жизнь и отдых в Испании http://www.lifeinspain.lv

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Avrora offline Avrora Сообщение Сб Ноя 01, 2014 08:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 1213
Откуда: Garden State, USA

Смотрю на календарь и думаю, что ж сегодня за праздник, целых две статьи от
Nellen Ура! Танцую!

По теме ничего сказать не могу Sorry , просто очень нравится читать всё, что ты пишешь и смотреть на картинки твоих рецептов Хихи Rock
"Паутину Шарлотты" у нас детям в школе показывали, как сериал, в течении недели, после ланча.
"Мост в Террабитию", конечно посмотрим Улыбка, даже странно, что он прошел мимо меня..
Дождливая суббота будет скрашена хорошим фильмом Цветок


_________________
У всех жизнь как зебра, а у меня как радуга Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Julconok offline Julconok Сообщение Сб Ноя 01, 2014 11:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 6735
Откуда: Кенгарагс

Вот мы недавно с моей восьмилеткой посмотрели. Конечно, я сидела рядом и комментила. О трагическом моменте я знала, объяснила по ходу дела, но мелкая как-то не осознала необратимость произошедшего. Очень хороший фильм Да-да


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

unonia offline unonia Поэтессa всея ККМ Сообщение Сб Ноя 01, 2014 15:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 7672

Nellen, спасибо за рекомендацию. Цветок Посмотрела с удовольствием. Счастье нереальное Добрый фильм для добрых людей. Ok Если проводить аналогии с недавним прошлым, сравнила бы с фильмом "А вам и не снилось...", правда, в том фильме зачем-то хэппи-энд показан, хотя в книге, по которой снимали, главный герой тоже погибает. "Терабития", имхо, отличный фильм для семейного просмотра на большом экране. Rock Трагический момент показан так, что уверена - семилеток куда больше напугает Большой Тролль. Улыбка Право, не стоит переоценивать способности младших школьников к сочувствию. Sorry

Что еще, кроме трогательной дружбы двух не-таких-как-все детей запомнилось? Интересно прошлись авторы по Библии, я бы сказала - толерантненько так. Улыбка И по гендерному равноправию заодно - девочка может быстро бегать и забивать гвозди, а мальчик - рисовать в уголке. Улыбка В многодетных семьях всегда более авторитарные родители, чем в семьях с одним ребенком, к тому же в первом варианте папа зарабатывает на хлеб руками, а во втором - воображением. Даже самая строгая учительница способна плакать, а вот подростки иногда в эмоциональном плане безнадежно тупы, и поставить на место их можно только силой (варианты игры на флейте и вязания чехла для нее в фильме, увы, не рассматриваются Дразнюсь ). Короче, фильм хороший, присоединяюсь к рекомендациям. Улыбка

Еще раз спасибо за рецензию! Поцелуй


_________________
пишу стихи на заказ - свадьбы, юбилеи, дни рождения Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

Marussia offline Marussia Сообщение Вс Ноя 02, 2014 15:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 234
Откуда: Лиепая

замечательный фильм! посмотрели случайно, а потом усадили смотреть всю молодежь вокруг.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jr79 offline jr79 Сообщение Вс Ноя 02, 2014 20:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 3257

Мы посмотели этот фильм лет 6 назад, тогда старшему было лет 12.
Смотрели сначала сами, у меня слезы были на глазах. Переживали за мальца...после фильма рыдал в подушку, нашел сходство себя с главным героем.
Средний сын был маленький, Первоклассник. Он не понял фильм.


_________________
Старшему орлу 17.5 лет
Среднему орлёнку 11 лет
Младшенькая звёздочка родилась 24.10.13

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Tosjka offline Tosjka Сообщение Вс Ноя 02, 2014 22:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 5286
Откуда: Иманта

Вчера усадила своего подростка смотреть, сначала воспринимал с трудом, потом немного проникся, в конце смотрел с увлечением и явно переживал. В 13,5 смотреть этот фильм наверное несколько поздновато для современных детей, хотя думаю не для всех. Мне главное понравилось, что он себя пересилил и досмотрел и очень сочувствовал.

Ну я сама и всплакнула и получила кучу радости Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Nellen offline Nellen jefe de cocina
jefe de cocina Сообщение Пн Ноя 03, 2014 16:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 7940
Откуда: Valencia, España

unonia :
Nellen, спасибо за рекомендацию. Цветок Посмотрела с удовольствием. Счастье нереальное Добрый фильм для добрых людей. Ok Если проводить аналогии с недавним прошлым, сравнила бы с фильмом "А вам и не снилось...", правда, в том фильме зачем-то хэппи-энд показан, хотя в книге, по которой снимали, главный герой тоже погибает.



Юнон, спасибо Поцелуй Прекрасная аналогия! Я пыталась найти что-то для молодежи из советских фильмов, а об этом любимом фильме забыла Подмигиваю Очень близко по эмоциям и теме отношений с родителями. Рукопожатие

unonia :


Что еще, кроме трогательной дружбы двух не-таких-как-все детей запомнилось? Интересно прошлись авторы по Библии, я бы сказала - толерантненько так. Улыбка И по гендерному равноправию заодно - девочка может быстро бегать и забивать гвозди, а мальчик - рисовать в уголке. Улыбка В многодетных семьях всегда более авторитарные родители, чем в семьях с одним ребенком, к тому же в первом варианте папа зарабатывает на хлеб руками, а во втором - воображением.



Умышленно не затронула эти детали, ждала, чтобы кто-то из мам обратил на это внимание. От тебя ничто, Юнон, не ускользает Love

Tosjka, поэтому я и написала сильный разброс в возрасте. Кто-то в 8 лет поймет тему не только на эмоциональном уровне, а кого-то пробивает в 20, а в 12 зевает от скуки, не задумываясь откуда и зачем берутся тролли и прочие существа. Очень надо смотреть по ребенку Счастье нереальное

Девочки, спасибо, что делитесь-комментируете реакцию детей. Дело то не только в "мы тоже плакали"...

Avrora, благодарю тебя Поцелуй Теперь с тебя комментарий по фильму Хихи Хотя сложно переплюнуть Юнонию Смешно


_________________
Жизнь и отдых в Испании http://www.lifeinspain.lv

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Olga-Alisa offline Olga-Alisa Сообщение Вт Ноя 18, 2014 05:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 9

Читала оригинал. Мне книга показалась немного скучноватой, тем более для детской литературы.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska offline Riska Сообщение Вт Ноя 18, 2014 05:30 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

Моя старшая дочь (12 лет) буквально на днях прочла оригинал и посмотрела фильм

книга ей понравилась очень и фильм тоже - фильм пробил на слезу, а книга на долгие обсуждения с подругами , которых она тоже на книгу "подсадила"
Так что Оксана еще раз больше спасибо за рекомендацию Цветок


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Nellen offline Nellen jefe de cocina
jefe de cocina Сообщение Вт Ноя 18, 2014 10:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 7940
Откуда: Valencia, España

Олесь, как я рада, что Яна не только посмотрела фильм, но еще и книгу прочла! Умничка!!! Поцелуй


_________________
Жизнь и отдых в Испании http://www.lifeinspain.lv

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СБ, 27/04
вечер

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ВС, 28/04
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 765..767 мм рт.ст.
ВС, 28/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ВС, 28/04
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 3 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022