Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
среда, 01 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 ... 139 140 141 ... 176 177 178
предыдущая  |  следующая

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Окт 31, 2014 13:24 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

Lassie :
Боюсь, что ей молока перестало хватать и она не наедается полноценно.


Это нужно проверить и отметать сразу. Как понять, хватает ли ребенку молока, наедается ли малыш?
1) Прибавка в весе - норма от 125 до 500 гр в неделю. Если в норму укладываетесь, значит беспокойство никак не связано с голодом.
2) Понаблюдайте как часто ребенок писает. Много ли памперсов уходит, тяжелые ли они? Писает светлым? Если писает часто и светлым, значит высасывает достаточно молока.


Про ночные тусовки. Много ли ребенок спит днем? Есть ли днем периоды бодрствования? Если днем только ест и спит, тогда все закономерно - когда-то же надо тусить. Примерно к месяцу у деток обычно появляются периоды, когда поел и уже спать не хочу, и это нормально, периоды бодрствования будут только увеличиваться. Не старайтесь уложить ребенка днем, если она спать не очень хочет. Или же, потормошите днем несколько дней, тогда ночью будет лучше спать.

Такое поведение у груди может быть связано с пуками/каками или желанием пописать. Чувствует дискомфорт, но пописать не получается, у груди вроде легче, но все как-то не так... Снимите памперс в один из таких разов и понаблюдайте. Есть ли связь беспокоится - сделал делишки - наступил мир Счастье нереальное Если так, тогда можно пробовать высаживать - поможете ребеночку быстрее справиться с дискомфортом. Или ждать, с возрастом это проходит, ребенок научится справляться.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Anja__abundance offline Anja__abundance Сообщение Пт Окт 31, 2014 18:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 2118
Откуда: Иманта-Ильгуциемс

DiankaM :
Кормите днем. Сделайте режим питания: завтрак, обед, полдник, ужин + полезные перекусы. Грудь желательно не давать за какое-то время до еды (например, 40 мин - час).

Вкусняшки у вас это что? Конфеты/печенье?

Присмотритесь, какие блюда ребенку нравятся и что она будет есть, а какие не нравятся. Предлагайте то, что для нее вкусно.

Можно оформить блюдо интересно (рожицу вареньем на каше нарисовать и т.п.), чтобы ребенку было интересно кушать.

После года ребенок переходит на общий стол, соответственно может есть суп, картошку с котлетой и т.д.

Соска не поможет, причина в том что ребенок практически не ест прикорм.


спасибо за ответ вкусняшки это например зефир,печенька....пряник.....это она еше может скушать а на предложения чтото другого она требует грудь.у нас педагогический прикорм с 6 мес и гдето до 10мес она ела все что я даю и могла скушать много (приходилось иногда даже чтото запрещать).
буду всякими уловками накармливать днем, вчера получилось накормить и ночью спали получше.спасибо


_________________
Сонечка - июнь 2013
Дамирчик - май 2016

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lassie offline Lassie Сообщение Пт Окт 31, 2014 21:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 325

Огромное спасибо за ответ!
вопрос набора веса отмели - были сегодня у педиатра, набрали 1 кг.
причина нашего беспокойства все-таки в моем меню, пришлось исключить некоторые продукты.
И вы правы по поводу дневного сна - она днем спит почти все время, когда не ест Улыбка наверняка бодрствование приходится на ночь, а капризы - из-за животика и газиков...
Купила себе еще чаечков для кормящих мам, будем бороться... И еще раз спасибо!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lutik11 offline Lutik11 Сообщение Сб Ноя 01, 2014 14:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 1006

Добрый день, консультанты. У меня такой вопрос. Малыш между периодами сна бодрствует 1,5-3 часа. Кормлю в эти периоды по требованию. Может кушать минут 15 и потом час полтора тусить, а может покушать по 5 минут каждые минут 20-30. Когда спит перерыв в кормлении бывает 2-3 часа. Вопрос: Вот в эти часы бодрствования это считать как одно кормление и кормить одной грудью или каждый раз как попросит давать новую?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

lenuljaa offline lenuljaa Сообщение Вс Ноя 02, 2014 16:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 118
Откуда: Рига Кенгарагс

Добрый день!
У меня несколько вопросов
Ребенку 9,5 месяцев ночью с рождения всю ночь на сисе днем с четырех месяцев перерывы стали 2-3,5 часа, сейчас уже где то 3 недели грудь просит через 1,5-2 часа и капризы постоянно, стало трудно укладывать на дневные сны , спит 30 минут потом просыпается-плачет, даю грудь после этого спит еще час, вечером на третий сон вообще не уложить, скандал. Я подумала, что мы переходим на 2 сна, но тоже не очень похоже потому что спать хочет, но не спит. Стали раньше ложиться но и это особо не спасает. Раньше просыпался с улыбкой, а сейчас только со слезами. Зубы вроде не идут у нас их уже 7. Прикорм кушаем один раз в день. За последний месяц прибавили 500 грамм, но я волнуюся не много ли мы кушаем.
Второй вопрос:
На соске появилось красное пятнышко с белым в серединке, думала закупорка, но молоко оттуда вроде идет и грудь стало тинуть от подмышки к соску.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

afa offline afa Сообщение Вс Ноя 02, 2014 17:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 190
Откуда: Rīga, Šampēteris

Добрый вечер!
Мы на гв по требованию. У меня подскочила температура. Других симптомов нет. Чем можно её сбить и через сколько можно кормить ребёнка?
Заранее спасибо за ответ.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

ko6arik offline ko6arik Сообщение Пн Ноя 03, 2014 02:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 623

Добрый вечер! У нас возникла проблема - мало молока. Взвешивала до и после кормления - съедает максимум 50-60 г пару раз в день. Чаще 20-30г, прикладываясь реже чем каждый час, а может и вообще 0 показать. Главная трагедия в том, что малыш пустую грудь сосать не намерян. Метод - дайте грудь, потом вторую, потом опять первую не работает, т.к. его переложишь и уже не распихаешь, чтобы взял сосок. За 2 недели грамм 320-330 набрал. И орал бы.. Так нет.. Днем спит, гулит и улыбается.. Орать только вечером начинает, когда совсем пустая грудь. Думаю сцеживаться между кормлениями. Посоветуйте - делать это по времени (15 минут на грудь) или хоть целый час, но нацедить нужный объем? Днем получилось за час Подозрительно руками сцедить 70мл с обеих грудей. Причем одну грудь 3-4 нажатия идут несколько струй, а потом пусто. Пожмешь вторую - та же ситуация. Опять жмешь первую - пару нажатий струйки. Я так с утра до вечера могу нажимать?? Сейчас после "кормления" 20мл за пол часа (15 мин на грудь). В общем, главный вопрос - как сцеживаться? Я в раздрае Слёзы Сиську пихаю на каждый писк, но он активно сосет очень редко. Спим в обнимку с рождения.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elizabet offline Elizabet Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Ноя 03, 2014 03:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 3804
Откуда: Лудза, Латаия

Lutik11 :
Вопрос: Вот в эти часы бодрствования это считать как одно кормление и кормить одной грудью или каждый раз как попросит давать новую?

Ориентируйтесь на ощущения в груди- если вторая грудь полная и тяжелая и в ней скопилось много молока- предложите ее ребенку. Делайте так, как вам удобно и комфортно.

lenuljaa :
Прикорм кушаем один раз в день. За последний месяц прибавили 500 грамм, но я волнуюся не много ли мы кушаем.

Почему вы даете прикорм только один раз в день? В 9,5 месяцев у ребенка должно быть три приема пищи- завтрак, обед и ужин помимо кормлений грудным молоком.

lenuljaa :
На соске появилось красное пятнышко с белым в серединке, думала закупорка, но молоко оттуда вроде идет и грудь стало тинуть от подмышки к соску.

Это может быть как закупорка протока так и лактостаз.. по описанию очень трудно сказать. У меня у самой были такие закупорки- на соске видна белая точка- молоко вроде идет, и потом в протоке сгусток свернувшегося молока, потом опять нормальное, потом опять сгусток. Расцеживала и давала ребенку рассасывать.

ko6arik :
Взвешивала до и после кормления - съедает максимум 50-60 г пару раз в день. Чаще 20-30г, прикладываясь реже чем каждый час, а может и вообще 0 показать.

Контрольные взвешивания не показательны. Чтобы оценить кроличество молока- посчитайте сколько ребенок писает- взвесив подгузники за сутки. При достаточном количестве молока должно получится не менее 360г.

ko6arik :
За 2 недели грамм 320-330 набрал.

За неделю прибавка получается 160-165 грамм. Нижняя граница нормы- 125грамм в неделю. У ребенка нормальная прибавка.

ko6arik :
И орал бы.. Так нет.. Днем спит, гулит и улыбается.. Орать только вечером начинает, когда совсем пустая грудь.

Вечером многие дети беспокойнее.


_________________

Стаж ГВ 4 года 1 месяц и 15 дней

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

lenuljaa offline lenuljaa Сообщение Пн Ноя 03, 2014 09:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 118
Откуда: Рига Кенгарагс

Elizabet :
Почему вы даете прикорм только один раз в день? В 9,5 месяцев у ребенка должно быть три приема пищи- завтрак, обед и ужин помимо кормлений грудным молоком.


Потому что мы начили прикорм в 7,5 месяцев и как я понимаю каждый продукт надо вводить постепенно в течении недели вот я и ввожу постепенно. Ведь как я понимаю до года главное познакомить ребенка со всеми прдуктами. Или я что то неправильно делаю Краснею

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Elizabet offline Elizabet Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Ноя 03, 2014 10:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 3804
Откуда: Лудза, Латаия

lenuljaa :
Потому что мы начили прикорм в 7,5 месяцев и как я понимаю каждый продукт надо вводить постепенно в течении недели вот я и ввожу постепенно.

У ребенка есть аллергии?
Даже без ввода новых продуктов можно давать уже знакомые несколько раз в день- на завтрак каша, в обед овощи какие ввели, вечером творожок.
Вот статья о прикорме

lenuljaa :
Ведь как я понимаю до года главное познакомить ребенка со всеми прдуктами

Да, познакомить с продуктами. Но также ребенок должен понять что есть определенные режим когда едят, что едят на кухне за столом и все вместе.


_________________

Стаж ГВ 4 года 1 месяц и 15 дней

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

lenuljaa offline lenuljaa Сообщение Пн Ноя 03, 2014 10:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 118
Откуда: Рига Кенгарагс

Elizabet :
У ребенка есть аллергии?
Даже без ввода новых продуктов можно давать уже знакомые несколько раз в день- на завтрак каша, в обед овощи какие ввели, вечером творожок.
Вот статья о прикорме


Нет, аллергии нет, а я боялась так делать. Зачит надо больше прикорма, хорошо попробую так. Прикорм мы все равно заедаем грудью так как воду почти не пьет или это тоже плохо. Я вот думала может в воду добавить немного сока или это тоже лишнее. Грудь как я понимаю все равно остается по требованию. Кашу мы пробовали пока только рисовую вот думаю попробовать гречку. И еще уж извините что наверно не тут про прикорм спрашиваю, но раз тут разговор зашел: вот готовые каши и пюре меня как то путают везде написано надо монокомпонетные и начинать с безмолочных каш, а в готовых в основном все многокомпонентное и молочное. Или лучше все самой делать. Просто у нас тоже фрукты не поймешь чем обработаны.Пока есть свои яблоки даю, а как остальное....

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Ноя 03, 2014 10:50 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

afa :
Добрый вечер!
Мы на гв по требованию. У меня подскочила температура. Других симптомов нет. Чем можно её сбить и через сколько можно кормить ребёнка?
Заранее спасибо за ответ.


afa, если ещё актуально.
Консультанты по гв не имеют права назначать лекарства. Мы можем только проверить по таблице, совместимо ли с гв лекарство, которое вам рекомендовал врач или фармацевт.
Сама по себе температура не является противопоказанием к гв. Если мама заболела, кормить нужно продолжать обязательно, т.к. через молоко вы передаете малышу защиту от болезни, ваш организм борется и ваши антитела с молоком передаются ребёнку. И конечно во время болезни важно соблюдать общие правила гигиены: мыть руки, не буськаться особо с ребенком и т.п.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Ноя 03, 2014 10:56 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

ko6arik :
Добрый вечер! У нас возникла проблема - мало молока. Взвешивала до и после кормления - съедает максимум 50-60 г пару раз в день. Чаще 20-30г, прикладываясь реже чем каждый час, а может и вообще 0 показать. Главная трагедия в том, что малыш пустую грудь сосать не намерян. Метод - дайте грудь, потом вторую, потом опять первую не работает, т.к. его переложишь и уже не распихаешь, чтобы взял сосок. За 2 недели грамм 320-330 набрал. И орал бы.. Так нет.. Днем спит, гулит и улыбается.. Орать только вечером начинает, когда совсем пустая грудь. Думаю сцеживаться между кормлениями. Посоветуйте - делать это по времени (15 минут на грудь) или хоть целый час, но нацедить нужный объем? Днем получилось за час Подозрительно руками сцедить 70мл с обеих грудей. Причем одну грудь 3-4 нажатия идут несколько струй, а потом пусто. Пожмешь вторую - та же ситуация. Опять жмешь первую - пару нажатий струйки. Я так с утра до вечера могу нажимать?? Сейчас после "кормления" 20мл за пол часа (15 мин на грудь). В общем, главный вопрос - как сцеживаться? Я в раздрае Слёзы Сиську пихаю на каждый писк, но он активно сосет очень редко. Спим в обнимку с рождения.


Первое и главное - перестаньте взвешивать ребёнка до и после кормлений. Это фигня полная, а отнимает столько сил и напрочь пришибает самооценку мамы.

Взвешивайте раз в неделю, или через 4 дня, если вес растёт - значит с ребёнком все в порядке, независимо от того полная сиська или пустая, может что-то мама сцедить или не может.

70 мл сцедить с обеих грудей, при том что вы ребёнка по полной программе кормите - это очень круто! Чаще мамы про 30-40 мл рассказывают, и это тоже нормально.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Elizabet offline Elizabet Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Ноя 03, 2014 10:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 3804
Откуда: Лудза, Латаия

lenuljaa :
Кашу мы пробовали пока только рисовую вот думаю попробовать гречку. И еще уж извините что наверно не тут про прикорм спрашиваю, но раз тут разговор зашел: вот готовые каши и пюре меня как то путают везде написано надо монокомпонетные и начинать с безмолочных каш, а в готовых в основном все многокомпонентное и молочное. Или лучше все самой делать.

Мне не очень нравятся готовые каши детские. Молочные каши все очень сладкие. Безмолочные без сахара есть у Милупы, но можно и самой сделать.
Я давала ребенку кашу, которую готовила для себя- варила овсянку или четырехзерновую на воде, добавляла туда замороженную клубнику. Себе добавляла молоко или сливки в тарелку и сахара- ребенку давала так.

lenuljaa :
Просто у нас тоже фрукты не поймешь чем обработаны.Пока есть свои яблоки даю, а как остальное....

Посмотрите фруктовые пюре- но внимательно читайте состав. Я для своего ребенка брала Гербер- там не было добавлено ни крахмала ни сахара, но не знаю есть ли они сейчас в продаже.


_________________

Стаж ГВ 4 года 1 месяц и 15 дней

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

lenuljaa offline lenuljaa Сообщение Пн Ноя 03, 2014 11:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 118
Откуда: Рига Кенгарагс

Elizabet :
Посмотрите фруктовые пюре- но внимательно читайте состав. Я для своего ребенка брала Гербер- там не было добавлено ни крахмала ни сахара, но не знаю есть ли они сейчас в продаже.


Спасибо, поищу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Oven offline Oven Сообщение Пн Ноя 03, 2014 11:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 459
Откуда: ex_Tigra

ko6arik :
Добрый вечер! У нас возникла проблема - мало молока. Взвешивала до и после кормления - съедает максимум 50-60 г пару раз в день. Чаще 20-30г, прикладываясь реже чем каждый час, а может и вообще 0 показать. Главная трагедия в том, что малыш пустую грудь сосать не намерян. Метод - дайте грудь, потом вторую, потом опять первую не работает, т.к. его переложишь и уже не распихаешь, чтобы взял сосок. За 2 недели грамм 320-330 набрал. И орал бы.. Так нет.. Днем спит, гулит и улыбается.. Орать только вечером начинает, когда совсем пустая грудь. Думаю сцеживаться между кормлениями. Посоветуйте - делать это по времени (15 минут на грудь) или хоть целый час, но нацедить нужный объем? Днем получилось за час Подозрительно руками сцедить 70мл с обеих грудей. Причем одну грудь 3-4 нажатия идут несколько струй, а потом пусто. Пожмешь вторую - та же ситуация. Опять жмешь первую - пару нажатий струйки. Я так с утра до вечера могу нажимать?? Сейчас после "кормления" 20мл за пол часа (15 мин на грудь). В общем, главный вопрос - как сцеживаться? Я в раздрае Слёзы Сиську пихаю на каждый писк, но он активно сосет очень редко. Спим в обнимку с рождения.



Поверьте, Вы сцедили очень много! Вообще, сцеживание - не показатель количества молока, поскольку природой механизм сцеживания и измерения "надоев" вообще не предусмотрен. Ребенок сосет грудь по-другому, даже не так, как молокоотсос, а тут - руками 70 мл!

Крики вечером не говорят о том, что у Вас мало молока. О мало молока говорит количество пописов малыша. Как ребенок писает и какает? Вечером многие детки беспокойные, кричат, ноют, выгибаются у груди - причин может быть много, но самая банальная - младенческие колики. Они проходят к 3-4 месяцам, это надо перетерпеть. Это не голод.

Прибавка нормальная у Вас. Ели для Вас важны максимальные прибавки, пробуйте давать малышу грудь во сне. И не надо перекладывать от одной груди другой, если Вам кажется, что он не сосет. Даже если он во сне держит грудь во рту, он 1) стимулирует грудь на выработку молока и 2) тихонечко добывает себе заднее молоко, которое и более каллорийное и более жирное, чем переднее.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Fenix offline Fenix Сообщение Ср Ноя 05, 2014 12:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 3846
Откуда: Riga

Привет.

Ребенку 1 год и 4. Ребенок плотно на ГВ ночью. Засыпает с грудью, просыпается каждые 2 - 3 часа, если зубы, то может вообще висеть. Вообщем, ребенок ни в чем себе не отказывает. А теперь вопрос. У мамы 2й триместр беременности, молока может меньше или уже не то. В последнее время ребенок не спит как раньше подольше, а просыпается в 6 - 7 часов и бегом на кухню что-нибудь поесть. Явно голодный. Вечером кушает, не голодный вроде. А однажды, вообще в 3 часа ночи потребовал еды с кухни. Может его докармливать чем-то? Или может более плотный ужин организовывать? Что скажете?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elizabet offline Elizabet Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Ноя 05, 2014 12:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 3804
Откуда: Лудза, Латаия

Fenix :
Может его докармливать чем-то? Или может более плотный ужин организовывать? Что скажете?

Ночью докармливать ничем не нужно. Кормите более сытно вечером, кашу можно перед сном дать.


_________________

Стаж ГВ 4 года 1 месяц и 15 дней

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Ноя 05, 2014 12:47 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

Fenix, в течение дня что кушает ребенок? И в каком количестве? Нужно обратить внимание на рацион в целом.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Faraonka offline Faraonka Сообщение Ср Ноя 05, 2014 14:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 25

Добрый день, конультанты! У меня вопрос. Нам 2 месяца, сегодня были у педтатра и мы набрали за месяц 500 гр. Нужно ли прикармливать ребенка? Или это нормальная прибавка за месяц?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Ноя 05, 2014 14:27 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

Faraonka, 500 гр это норма, нижняя граница нормы.
За первый месяц какая была прибавка?

Я бы посмотрела на всякий случай, как организовано кормление, есть ли где-то резервы.
Как часто ребенок прикладывается к груди, сколько кормлений за сутки получается? Какие перерывы днем и ночью?
Малыш активный, или сонливый?
Соску даете?
Были ли какие-то проблемы с грудью?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Belkaa offline Belkaa Сообщение Ср Ноя 05, 2014 14:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 6355
Откуда: Рига, Зепчик

Fenix :
Привет.

Ребенку 1 год и 4. Ребенок плотно на ГВ ночью. Засыпает с грудью, просыпается каждые 2 - 3 часа, если зубы, то может вообще висеть. Вообщем, ребенок ни в чем себе не отказывает. А теперь вопрос. У мамы 2й триместр беременности, молока может меньше или уже не то. В последнее время ребенок не спит как раньше подольше, а просыпается в 6 - 7 часов и бегом на кухню что-нибудь поесть. Явно голодный. Вечером кушает, не голодный вроде. А однажды, вообще в 3 часа ночи потребовал еды с кухни. Может его докармливать чем-то? Или может более плотный ужин организовывать? Что скажете?



Прочитала, ну прям та же картина. Ну кроме утренних побегов на кухню и беременности. Кормлю на ночь кашей.
И поздравляю Цветок


_________________
A.A. - 2001
A.A. - 2013

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

FreeLook offline FreeLook Сообщение Ср Ноя 05, 2014 14:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 458
Откуда: Рига.

Добрый день. Мне предстоит электрокоагуляция, доктор который направляет в курсе ГВ, на мой вопрос о наркозе, сцеживании и прочем заявила, что процедура под общим наркозом минут на 15-20, а это не страшно и кормить можно. Получилось так что пришлось запись переносить, и уже другой доктор на мои вопросы категорично заявил, что кормить нельзя, надо сцеживать чуть ли не на сутки вперед.. Что-то я теперь в сомнениях.. Размышляю Подскажите пожалуйста что делать, можно кормить или все таки надо сцеживать? Уф!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Faraonka offline Faraonka Сообщение Ср Ноя 05, 2014 15:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 25

DiankaM :
Faraonka, 500 гр это норма, нижняя граница нормы.
За первый месяц какая была прибавка?

Я бы посмотрела на всякий случай, как организовано кормление, есть ли где-то резервы.
Как часто ребенок прикладывается к груди, сколько кормлений за сутки получается? Какие перерывы днем и ночью?
Малыш активный, или сонливый?
Соску даете?
Были ли какие-то проблемы с грудью?


За первый месяц мы набрали 1 кг.
Резервов никаких нет.
С утра и до обеда кушает часто, но не по долгу висит на груди, днем засыпает без груди, и вечером кормлю и засыпает на ночь, гдн-то до 1 ночи, и ночью кормится раза 2.
Малыш активный, всегда играется, когда не спит.
Соску даю.
Проблем с грудью не было.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Fenix offline Fenix Сообщение Ср Ноя 05, 2014 17:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 3846
Откуда: Riga

DiankaM :
Fenix, в течение дня что кушает ребенок? И в каком количестве? Нужно обратить внимание на рацион в целом.



Да, я продумаю рацион. Кушает, что и вся семья, кашу с утра, в обед пюре, мясо овощи, ужин омлет, каша, бутеры, в перекусах яблоки, йогурты. Взрослая еда или перекус требуются по моим наблюдениям каждые 2 часа. Засыпаем с грудью днем и ночью. Буду давать более плотный ужин, наверное.

Belkaa, спасибо Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 ... 139 140 141 ... 176 177 178
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СР, 01/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер СВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ЧТ, 02/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер СВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ЧТ, 02/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ЧТ, 02/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022