Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
среда, 15 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 ... 140 141 142 ... 176 177 178
предыдущая  |  следующая

Fenix offline Fenix Сообщение Ср Ноя 05, 2014 18:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 3846
Откуда: Riga

Elizabet :

Fenix :
Может его докармливать чем-то? Или может более плотный ужин организовывать? Что скажете?

Ночью докармливать ничем не нужно. Кормите более сытно вечером, кашу можно перед сном дать.



Да, спасибо, я просто очень волнуюсь за наше ГВ. Буду давать кашу какую-нибудь.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olenjonka offline Olenjonka Сообщение Ср Ноя 05, 2014 19:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 310
Откуда: Бабите

Добрый день! Скажите,как по весу памперсов определить хватает ли ребенку молока? Какой суточный вес должен получится? Ребенку 3 месяца без пары дней, вес около 8 кг (родился 4500,первые 2 месяца набрал до 7300, в этот месяц гр 600 где то..) Последние дни грудь перестала наполняться и приливы заметно слабее ощущаются..


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elizabet offline Elizabet Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Ноя 05, 2014 19:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 3804
Откуда: Лудза, Латаия

Olenjonka :
Последние дни грудь перестала наполняться и приливы заметно слабее ощущаются..

Как часто вы даете ребенку грудь? Сколько кормлений в сутки? Какой у вас режим кормления?

За сутки должно получится не не менее 360 г и очень хорошо если 450 г. Подгузники нужно взвешивать на точных весах, например кухонных- напольные не годятся!! Когда будете подгузники взвешивать, то нужно отнимать вес сухих.


_________________

Стаж ГВ 4 года 1 месяц и 15 дней

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Olenjonka offline Olenjonka Сообщение Ср Ноя 05, 2014 19:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 310
Откуда: Бабите

До сегодняшнего дня было каждые 2 часа кормление. Ночью с 2 до 8 утра было 2 кормления. Видать маловато ночных..но так хорошо спокойно всем спалось.. и малыш признаков голода не высказывал. Сегодня повесила его себе на сисю и не отпускаю пока само не выплюнет..ночью каждые полтора часа по будильнику..Может просто кризис? Есть смысл в таком нон стоп режиме сосания памперсы взвешивать?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elizabet offline Elizabet Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Ноя 05, 2014 19:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 3804
Откуда: Лудза, Латаия

FreeLook :
Подскажите пожалуйста что делать, можно кормить или все таки надо сцеживать? Уф!

Попробуйте узнать у доктора какие именно лекарства будут использоваться- тогда мы сможем проверить их совместимость с ГВ. Но в основном наркозные препараты делаются так, чтобы быстро выводились из организма.


_________________

Стаж ГВ 4 года 1 месяц и 15 дней

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Elizabet offline Elizabet Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Ноя 05, 2014 19:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 3804
Откуда: Лудза, Латаия

Faraonka :
С утра и до обеда кушает часто, но не по долгу висит на груди, днем засыпает без груди, и вечером кормлю и засыпает на ночь, гдн-то до 1 ночи, и ночью кормится раза 2.
Малыш активный, всегда играется, когда не спит.
Соску даю.
Проблем с грудью не было.

Не давайте соску- вместо соски давайте грудь.
Давайте ребенку грудь на засыпание днем, и всегда на просыпание.


_________________

Стаж ГВ 4 года 1 месяц и 15 дней

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

FreeLook offline FreeLook Сообщение Ср Ноя 05, 2014 19:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 458
Откуда: Рига.

Elizabet :
Попробуйте узнать у доктора какие именно лекарства будут использоваться- тогда мы сможем проверить их совместимость с ГВ. Но в основном наркозные препараты делаются так, чтобы быстро выводились из организма.

Спасибо, попробую выяснить. Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elizabet offline Elizabet Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Ноя 05, 2014 19:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 3804
Откуда: Лудза, Латаия

Olenjonka :
Есть смысл в таком нон стоп режиме сосания памперсы взвешивать?

В таком режиме ребенок будет писать больше. Но для себя можете взвесить- посмотреть сколько получится.
Ребенок у вас подрастает, ему уже почти 3 месяца- в этом возрасте дети обычно начинают меньше сосать грудь, становятся более активными и прибавки уменьшаются.


_________________

Стаж ГВ 4 года 1 месяц и 15 дней

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Olenjonka offline Olenjonka Сообщение Ср Ноя 05, 2014 20:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 310
Откуда: Бабите

А сколько минимальная прибавка с 3 месяцев? Те же 125 в неделю?
Но пока что волнует не столько прибавка, сколько пустая грудь и не такой сильный прилив.. Я даже чтобы со старшей дочкой к врачу уехать больше 20 мл с одной груди (более полной если ее так можно назвать) сцедить не могу. А до этого по 60 мл без напряга..


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elizabet offline Elizabet Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Ноя 05, 2014 20:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 3804
Откуда: Лудза, Латаия

Olenjonka :
Я даже чтобы со старшей дочкой к врачу уехать больше 20 мл с одной груди (более полной если ее так можно назвать) сцедить не могу. А до этого по 60 мл без напряга..

грудь меняется, молоко начинает вырабатываться во время сосания и меньше накапливается.


_________________

Стаж ГВ 4 года 1 месяц и 15 дней

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Olenjonka offline Olenjonka Сообщение Чт Ноя 06, 2014 12:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 310
Откуда: Бабите

Elizabet :
грудь меняется, молоко начинает вырабатываться во время сосания и меньше накапливается.


Тоесть после 3 месяцев с измененной грудью сцедить молоко в нужный момент уже не реально?
Малыш ночью требует спать, и даже разбуженый сосет пару минут, потом выплевывает и дрыхнет. Этих пары минут раз в полтора часа хватит для стимуляции? Или что мне с ним делать?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Ноя 06, 2014 13:06 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

Faraonka :

DiankaM :
Faraonka, 500 гр это норма, нижняя граница нормы.
За первый месяц какая была прибавка?

Я бы посмотрела на всякий случай, как организовано кормление, есть ли где-то резервы.
Как часто ребенок прикладывается к груди, сколько кормлений за сутки получается? Какие перерывы днем и ночью?
Малыш активный, или сонливый?
Соску даете?
Были ли какие-то проблемы с грудью?


За первый месяц мы набрали 1 кг.
Резервов никаких нет.
С утра и до обеда кушает часто, но не по долгу висит на груди, днем засыпает без груди, и вечером кормлю и засыпает на ночь, гдн-то до 1 ночи, и ночью кормится раза 2.
Малыш активный, всегда играется, когда не спит.
Соску даю.
Проблем с грудью не было.


Насчёт соски - важно чтобы с её помощью не заменялись кормления и не сокращалась продолжительность кормлений. Очень часто именно она является причиной маленькой прибавки, когда к ней родители привыкают и увлекаются.

В сутки у ребёнка должно быть не менее 8-9 кормлений. Если у вас меньше, постарайтесь добавить.

Также какое-то время можно усиленно прокормить малыша (по чаще прикладывать и подольше держать у груди).

Можно давать обе груди за кормление.

И через недельку ещё раз малыша взвесить, проверить сколько набрали за неделю.


Кормления днём недолгие - как это выглядит, можете подробнее описать?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Faraonka offline Faraonka Сообщение Чт Ноя 06, 2014 14:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 25

Кормления днём недолгие - как это выглядит, можете подробнее описать?[/quote]

Начинает кушать, кушает мин 10 от силы, начинает выплевывать сисю с хныканьем, я ему еще раз сисю, он покушает минуту и опять выплевывает с хныканьем, но при этом же сисю хочет. Сую сисю до тех пор пока он совсем не расплечется, потом беру на руки и укачиваю его на руках.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olenjonka offline Olenjonka Сообщение Пт Ноя 07, 2014 07:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 310
Откуда: Бабите

Девочки, хелп! Я то думаю, почему молоко пропадает...а он не сосет меня ночью! Я ему сисю в зубы, а он 2-3 соска-глотка делает, выплевываает и дальше спать. Добудится его можно только мытьем попы под не совсем теплой водой. И даже потом все равно те же 2-3 соска и он опять спит! За вчерашние ночные часы ( с 12 ночи до 10 утра в памперсе только 120 мл было вместе с какой..
У него сдвинут режим, он засыпает в ночь только около 2 часов ночи.Причем не зависит от того сколько он спал днем-вечером,в общей сложности 4 или 1,5. Все равно ночь унего к 2 ночи наступает.
Днем сосет нормально, может подремать с сисей во рту, но с ним надо лежать на диване, на ручках когда дрежишь - тоже плюется.. Что делать? Не сидеть же с 4 утра с молокоотсосом на сисе..(хотя сегодня я уже этим занимаюсь).


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Oven offline Oven Сообщение Пт Ноя 07, 2014 08:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 459
Откуда: ex_Tigra

Олененка! То, что у Вас "пустая грудь" означает, что у Вас нет приливов. Это у Вас зрелая лактация наступает, когда молоко будет вырабатываться только тогда, когда малыш сосет. Спрос - предложение. Это нормально. Это не молоко пропадает, это оно вырабатывается только на спрос теперь. Грудь под ребенка подстроилась, не надо заранее выдавать приливы "на всякий случай".

Я не поняла, зачем сидеть в 4 утра с молокоотсосом? Ребенок днем голодный и не наедается? В 2 он ложится спать - он с грудью ложится? Перед сном ест? Во сколько он ест в следующий раз, если не будить и не давать грудь ночью? Вот в 2 заснул, когда он сам проснется на поесть утром?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Goblinka offline Goblinka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Ноя 07, 2014 08:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 3332
Откуда: Riga, Darzciems

Olenjonka :
Девочки, хелп! Я то думаю, почему молоко пропадает...а он не сосет меня ночью! Я ему сисю в зубы, а он 2-3 соска-глотка делает, выплевываает и дальше спать. Добудится его можно только мытьем попы под не совсем теплой водой. И даже потом все равно те же 2-3 соска и он опять спит! За вчерашние ночные часы ( с 12 ночи до 10 утра в памперсе только 120 мл было вместе с какой..
У него сдвинут режим, он засыпает в ночь только около 2 часов ночи.Причем не зависит от того сколько он спал днем-вечером,в общей сложности 4 или 1,5. Все равно ночь унего к 2 ночи наступает.
Днем сосет нормально, может подремать с сисей во рту, но с ним надо лежать на диване, на ручках когда дрежишь - тоже плюется.. Что делать? Не сидеть же с 4 утра с молокоотсосом на сисе..(хотя сегодня я уже этим занимаюсь).



Доброе утро!
подождите переживать- посчитайте количество пописов в сутки! То есть с 12-12, а не с 12 ночи до 10 утра или взвешивайте памперсы СУТКИ!и отнимая сухой вес памперса посчитайте- сколько выйдет! Может ребёнку больше ночью и не надо- чем он берёт, он отъедается днём! По поводу количества молока-тоже пока сложно что-то сказать, т.к. к 3 мес оно может вырабатываться только в тот момент, когда он сосёт, так что, если ему надо будет- оно появится!
То что днём он может спать с грудью-это нормально, так у многих, отдыхайте рядом или пытайтесь откатиться и заменить себя тёплым одеялом или валиком... не переживайте! Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olenjonka offline Olenjonka Сообщение Пт Ноя 07, 2014 14:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 310
Откуда: Бабите

Oven :
Я не поняла, зачем сидеть в 4 утра с молокоотсосом? Ребенок днем голодный и не наедается? В 2 он ложится спать - он с грудью ложится? Перед сном ест? Во сколько он ест в следующий раз, если не будить и не давать грудь ночью? Вот в 2 заснул, когда он сам проснется на поесть утром?


Последние дни просит каждые полтора часа, сегодня - каждый час, до этого, с более полной грудью было каждые 2 часа, если спал то мог и 2,5 проспать. Сегодня хорошо сосет только первую минутку-две после прилива, потом начинает тянуть ее, давить, плевать, как будто сердится что там пусто. Когда он наевшийся, он чуть подругому себя ведет, он отваливается и улыбается.И моська довольная. А тут видно что не так что то. Если спать хочет, может громко начать возмущаться.. Утром сегодня на приливе удалось сцедить только 20 мл...А если эти же 20 он съедает во время сосания и поэтому так себя ведет? С грудью он засыпает только днем,сегодня с небольшими капризками, приходится заставлять пососать. И то пососал чуток и бросил. Вечером, после часов 6 и на ночной сон засыпает только когда укачиваешь на ручках, и то с ором. Грудь в этот момент не берет, даже не смотрит в ее сторону. Если чувствует что хочет спать во время еды - плюет грудь и орать. Если не будить и не давать - спит до 7 часов стабильно. Может и до 8 с кулаком во рту. Пробывала подсовывать грудь - плюет через 2 соска и обратно кулак...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jull offline jull Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Ноя 07, 2014 14:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 3037

Olenjonka :
Если не будить и не давать - спит до 7 часов стабильно. Может и до 8 с кулаком во рту. Пробывала подсовывать грудь - плюет через 2 соска и обратно кулак...



Ночной длинный сон в вашем возрасте может быть до 6 часов без вреда для ГВ. У вас получается 5-6 часов. Единственный недостаток - этот сон сдвинут по времени, лучше бы он спал с 12 до 5, а потом кушал. Но это не беда, поверьте Улыбка

У мам детишек около трех месяцев часто возникают "проблемы" с ГВ, связано это с кризисом роста малыша, когда он уже подрос, молочка требуется больше, чем до того, а грудь не приспособилась еще. В это время мы как раз рекомендуем кормить почаще, сократить перерывы между кормлениями до часа- полутора и держать у груди как можно дольше, чтобы вызвать прирост количества молока. Не переживайте, через несколько дней все наладится обязательно. Сцеживаться, тем более ночью, я не вижу никакой необходимости.


_________________
Идет 6-ой год моего стажа грудного вскармливания.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Oven offline Oven Сообщение Пт Ноя 07, 2014 16:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 459
Откуда: ex_Tigra

Есть еще такая штука - лактационный криз. Это когда количество молока не уменьшается, а потребности ребенка увеличиваются. А грудь как раз перестала приливать. Это пару дней длится. Ребенок опять насосет нужное и все опять будет хорошо. Может, это оно у Вас?

Плюс у детей в три месяца еще бывает так называемый ложный отказ от груди - на фоне скачка развития (в три месяца как раз, да, плюс-минус, они начинают ясно видеть окружающий мир, узнавать людей, потихоньку соображать, кто есть кто в доме - это таки скачок Улыбка. У меня сыну сейчас 2,5 и ест также как Ваш - все время отвлекается. Улыбка

В любом случае - просто прикладывайте ребенка на каждый раскрытый рот.

А если методично убирать кулак и таки давать грудь? Обязательно проснется?

И еще. Сцеживание штука такая о двух концах - 1) как Вы будете давать малышу сцеженное? В бутылке? Так он совсем может от груди отказаться - зачем сосать, если доливают? Улыбка 2) рискуете устроить себе гиперлактацию, а гиперлактация при не сильно питающемся ребенке... Размышляю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olenjonka offline Olenjonka Сообщение Пт Ноя 07, 2014 16:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 310
Откуда: Бабите

jull А как можно пробывать сдвинуть этот ночной сон на пораньше? Я один день пробывала не давать ему днем спать больше полутора часов маленькими урывками, но не помогло. Дите было нервным, капризным, а в ночной сон пошел только после 1 ночи.. К какому возрасту это может куда то сдвинуться?

Все же говорят, что надо обязательно что бы сосал с 5-8 часов утром, там пролактин тогда больше озадачивается..а если мы в эти часы не будем сосать, разве нам хватит одних дневных частых прикладываний?

Oven

Цитата:

А если методично убирать кулак и таки давать грудь? Обязательно проснется?

И еще. Сцеживание штука такая о двух концах - 1) как Вы будете давать малышу сцеженное? В бутылке? Так он совсем может от груди отказаться - зачем сосать, если доливают? Улыбка 2) рискуете устроить себе гиперлактацию, а гиперлактация при не сильно питающемся ребенке...



Если методично..Мы и не просыпаясь умудряемся возмущенно орать так, что просыпаются все в округе. А если просыпается дочка, то начинается дуэтУлыбка И кого тогда брать на ручки и укачивать весьма непонятноУлыбка
Нет, сцеженое в бутылке при сисе рядом это не вариант. Можно засунуть в морозилку и потом в кашу, когда прикорм пойдет... Но гиперлактации не хочется, конечно. Хотя,мне кажется, что этот зверь ни про меня. Сколько сцеживала с дочкой, никаких прблем не было. Хотя молочные реки там с роддома были...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jull offline jull Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Ноя 07, 2014 19:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 3037

Olenjonka :
jull А как можно пробывать сдвинуть этот ночной сон на пораньше? Я один день пробывала не давать ему днем спать больше полутора часов маленькими урывками, но не помогло. Дите было нервным, капризным, а в ночной сон пошел только после 1 ночи.. К какому возрасту это может куда то сдвинуться?

Все же говорят, что надо обязательно что бы сосал с 5-8 часов утром, там пролактин тогда больше озадачивается..а если мы в эти часы не будем сосать, разве нам хватит одних дневных частых прикладываний?



Тут надо не забывать еще, что сейчас у нас на носу зима, т.е. фактическая ночь длиннее и 7-8 часов утра по количеству освещенности - это то же самое, что 4-5 часов утра в летнее время, а человеческий организм синхронизируется с солнечным ритмом. Так что думаю, ваши кормления вполне можно отнести к подутренним.

А отрегулировать укладывание искусственно сложно, но можно пытаться сдвинуть на 10-15 минут в день, за неделю на час можно добиться сдвигания безболезненно. Ввести ритуал на засыпание, понаблюдать, как ваш малыш засыпает в любом случае (какое укачивание ему подходит лучше всего): кто-то засыпает от катания в коляске по комнате, кто-то от качания на фитболе, кого-то папа за 3 минуты укачивает на руках в позе "колыбелька", устраивая карусельку. Кого-то усыпляет звук белого шума. Вариантов масса. Попробуйте найти свой и используйте его ТОЛЬКО на ночной сон, как сигнал, как ритуал.


_________________
Идет 6-ой год моего стажа грудного вскармливания.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olenjonka offline Olenjonka Сообщение Пт Ноя 07, 2014 23:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 310
Откуда: Бабите

Померила почти суточный памперс - 450 набралось, а до ровных суток еще 3 часа. Так что кажется у нас все в порядке..Спасибо, девочки, за советы и поддержку!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

lenuljaa offline lenuljaa Сообщение Пт Ноя 14, 2014 19:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 118
Откуда: Рига Кенгарагс

Извините если не по теме но вы люди опытные может подскажите. Нам почти 10 месяцев на педиатрическом прикорме, после того как стала давать мясо, стал какать твердыми какашками и при этом плаче. Убрала мясо. 2 дня даю только овощи, но каки все равно твердые и морковка не переваривается. Какает раз в 2-3 дня , но так какать раз в 2-3 дня он начал с 6 месяцев.Кушает в обед где то 200 гр и потом еще даю грудь. Может я очень много даю? Вечером даю творожок 50 гр с яблочком или яблоко с бананом. Вчера первый раз разбавила воду компотом, стал лучше пить, а то так пил мало, может из-за этого. В остальное время грудь.Ночью напролет.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

jull offline jull Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Ноя 14, 2014 23:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 3037

lenuljaa :
Извините если не по теме но вы люди опытные может подскажите. Нам почти 10 месяцев на педиатрическом прикорме, после того как стала давать мясо, стал какать твердыми какашками и при этом плаче. Убрала мясо. 2 дня даю только овощи, но каки все равно твердые и морковка не переваривается. Какает раз в 2-3 дня , но так какать раз в 2-3 дня он начал с 6 месяцев.Кушает в обед где то 200 гр и потом еще даю грудь. Может я очень много даю? Вечером даю творожок 50 гр с яблочком или яблоко с бананом. Вчера первый раз разбавила воду компотом, стал лучше пить, а то так пил мало, может из-за этого. В остальное время грудь.Ночью напролет.



В 6 месяцев на эксклюзивном ГВ какать раз в 2-3 дня нормально, молоко в этом возрасте может усваиваться практически на 100 %. Какать раз в 2-3 дня при прикорме в нормальных объемах не нормально. Скорее всего, прикорм вводился слишком интенсивно и ЖКТ ребенка не успела созреть, отсюда и непереваренные остатки пищи в стуле.
Расскажите, а какие овощи и в каком виде вы даете ребенку? Какой режим дня, сколько раз в сутки ребенок получает прикорм (распишите по часам и что именно даете, в каких количествах).


_________________
Идет 6-ой год моего стажа грудного вскармливания.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

lenuljaa offline lenuljaa Сообщение Сб Ноя 15, 2014 13:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 118
Откуда: Рига Кенгарагс

jull :

Расскажите, а какие овощи и в каком виде вы даете ребенку? Какой режим дня, сколько раз в сутки ребенок получает прикорм (распишите по часам и что именно даете, в каких количествах).


Вообще у нас месяц назад начался какой то сдвиг и так по порядку:
прикорм мы начили в 7,5 месяцев, овощи вареные, начинала с пол ложки каждый день прибавляя. Сейчас кушаем тыкву, морковь, цветную капусту, броколи. Смешиваю три вида овощей где то 150 гр+ мясо 40 гр. Или без мяса где то 200 гр овощей. Кушаем это в обед. Прикорм пока 2 раза. Обед я уже описала и ужин 50 гр творога с яблоком или фрукты смешиваю: банан с яблоком или яблоко с грушей или просто яблоко. Пока никак не ввиду каши - готовые как то боязно из-за сахара сама ни как не собирусь сварить.И обед и ужин заедаем грудью. В промежутках все время предлагаю воду, но мало пъет.Разбавила воду компотом стал лучше пить.Можно ли давать компот без разбовления или еще рано. Сейчас мы встаем где то в 7,30 бодрствуем 3 часа грудь и сон, просыпается через 30-40 мин даю еще раз грудь может еще 1 час-1,20 проспать. Обед прмерно в 2,30 потом прогулка - на прогулке где то 1 час-1,15 спит, ужин в 18,30 затем играем, купаемся. Ложимся спать с грудью в 21-21,30 спит 2 часа, а потом до утра грудь не отпускает. Раньше просыпался каждый час кушал и засыпал.А сейчас грудь вообще не выпускает если забираю тут же просыпается и плачет.Если честно меня это немного пугает во первых получается, что он все время поверхностно спит? потом мне кажется что он не просто жмакает грудь, а именно кушает потому что все время глатает. Памперс к утру не подъемный.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 ... 140 141 142 ... 176 177 178
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СР, 15/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер С, 0-2 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ЧТ, 16/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер Ю, 0-2 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.
ЧТ, 16/05
утро

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
14°..16°

Ветер Ю, 1-3 м/сек
Атм. давл. 769..771 мм рт.ст.
ЧТ, 16/05
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022