Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
суббота, 04 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 ... 155 156 157 ... 176 177 178
предыдущая  |  следующая

Hecca offline Hecca Сообщение Ср Апр 22, 2015 20:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 115
Откуда: Юрмала, Дубулты

Добрый вечер.
Я еще раз за советиком...
Сегодня были у педиатра, у нас за эту неделю прибавка еще +400г. Педиатр сказала, что это слишком много. Наверно малышка переедает, поэтому срыгивает. Надо уменьшить время прикладывания.
Но лично я не согласна... Это что, мне отрывать ребенка от груди, если она еще ее просит? Или давать грудь реже? Не хочется мучить ребенка... Нет! как Вы считаете, это плохо, что она много молока съедает и столько набирает? Или потом все нормализуется?
Может мне нужно понизить калорийность молока? если да, то как это сделать?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Апр 22, 2015 21:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Грудным молоком перекормить нельзя! И переесть его нельзя, и получить на нём ожирение. Ваш врач просто некомпетентен абсолютно!


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

no4ka offline no4ka Сообщение Ср Апр 22, 2015 21:17 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

да, педиатры любят такие советы давать Улыбка
наша тоже не унывает: уже третьему ребёнку ожирение пророчит, а они худышами вырастают Смешно
не берите в голову Улыбка
педиатр - врач, а не специалист по вопросам ГВ Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Hecca offline Hecca Сообщение Ср Апр 22, 2015 21:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 115
Откуда: Юрмала, Дубулты

Ну своего педиатра я особо компетентным и не считаю. Поэтому пришла советоваться сюда. Подозрительно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Ср Апр 22, 2015 21:33 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

а наша вот как врач очень даже компетента Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Ср Апр 22, 2015 22:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

за третий месяц набрали 1200 и наша врач нам сказала давать банан Смешно и воды больше,чтобы так много не набирал Очень смешно вот Улыбка


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Vitaminka offline Vitaminka Сообщение Ср Апр 22, 2015 23:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 576

DiankaM :
А как мылаш обычно рассасывал застой?
Думаю, что всю грудь опустошит. Во время кормления можно аккуратно массировать место застоя.


Застоев год уж не было. А когда были часто прикладывала, подбородком в сторону уплотнения.

Уложили на обеденный сон и я ему грудь дала, так забрать не вышло по тихому Печально проснулся начал меня хватать и требовать продолжения банкета. (боюсь так его дразнить и нервировать)
Но благо от застоя осталось 10% где то, почти всё ушло.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Grecka offline Grecka Сообщение Чт Апр 23, 2015 00:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 276
Откуда: Garkalne

Здравствуйте Улыбка
Посоветуйте пожалуйста, что мне делать?
Моей дочке 4 месяца, она весит всего 5600. За первый и четвёртый месяц она набрала очень мало( в районе 200 грамм). Второй и третий месяц - 1100 и 900 соответственно.
Врач поинтересовалась, не хочу ли я начать давать смесь. Мне бы этого, конечно, не хотелось. Сейчас я её кормлю практически постоянно.
Проблема ещё и в том, что недавно я переболела рота вирусом, и после этого, по-моему, у меня стало мало молока (судя по сцеживанию).
Вопрос: могу ли я восстановить нормальное ГВ? И может мне всё таки добавить смесь?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elizabet offline Elizabet Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Апр 23, 2015 08:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 3804
Откуда: Лудза, Латаия

Grecka :
Проблема ещё и в том, что недавно я переболела рота вирусом, и после этого, по-моему, у меня стало мало молока (судя по сцеживанию).

Как давно вы переболели вирусом? Сколько жидкости вы пьете?

Grecka :
Моей дочке 4 месяца, она весит всего 5600.

Кроме веса ребенка вас еще что-то беспокоит? Ребенок активный и веселый?

Grecka :
Врач поинтересовалась, не хочу ли я начать давать смесь. Мне бы этого, конечно, не хотелось. Сейчас я её кормлю практически постоянно.

да, за последний месяц было маловато, но чтобы понять хватает ли ребенку молока сейчас, нужно посмотреть на то, сколько ребенок писает. Для этого вы можете взвесить использованные подгузники.

Grecka :
Проблема ещё и в том, что недавно я переболела рота вирусом, и после этого, по-моему, у меня стало мало молока (судя по сцеживанию).

Для чего вы сцеживаетесь?


_________________

Стаж ГВ 4 года 1 месяц и 15 дней



Последний раз редактировалось: Elizabet (Чт Апр 23, 2015 11:57), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Апр 23, 2015 09:52 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

Vitaminka :

DiankaM :
А как мылаш обычно рассасывал застой?
Думаю, что всю грудь опустошит. Во время кормления можно аккуратно массировать место застоя.


Застоев год уж не было. А когда были часто прикладывала, подбородком в сторону уплотнения.

Уложили на обеденный сон и я ему грудь дала, так забрать не вышло по тихому Печально проснулся начал меня хватать и требовать продолжения банкета. (боюсь так его дразнить и нервировать)
Но благо от застоя осталось 10% где то, почти всё ушло.


Мне кажется, в этой ситуации важнее было здоровье мамы, с застоем справиться. А малыша успокоите, объясните, и все потихоньку наладится.
Смотрите дальше как будете себя чувствовать, вполне может быть что одного раза хватило чтобы застой ушел.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Grecka offline Grecka Сообщение Чт Апр 23, 2015 23:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 276
Откуда: Garkalne

Elizabet она веселая, не очень капризная. Переживаю еще, что вот опять не какает 7 ой день. Но кто- то писал, что на ГВ нормально и до 10 дней. Памперс взвешаю завтра. Сцеживалась чтобы съездить по делам. А рота вирусом переболела на этих выходных. Сейчас жидкость пью нормально, но, казалось, я ее много тогда потеряла


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elizabet offline Elizabet Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Апр 24, 2015 07:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 3804
Откуда: Лудза, Латаия

Grecka :
Elizabet она веселая, не очень капризная. Переживаю еще, что вот опять не какает 7 ой день.

В таком возрасте у многих детей бывают перерывы по 5-7 дней. Обычно нормализуется все к полугоду.

Grecka :
Сейчас жидкость пью нормально, но, казалось, я ее много тогда потеряла

Количество молока уменьшается при обезвоживании. Можете сейчас пить побольше теплых, горячих напитков. Попить чай для мам.


_________________

Стаж ГВ 4 года 1 месяц и 15 дней

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

lja-lja-lja offline lja-lja-lja Сообщение Сб Апр 25, 2015 13:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 13

Добрый день! Крик души просто,сегодня ровно 3 месяца как борюсь с отказом ребёнка от груди,уже привыкла жить с этим,но последнее время стало совсем тяжело,очень устала,не знаю,так хочется после того как читала истории девочек о том,что они преодолели отказ,тоже написать свою историю,но видимо не получится.Ребёнок всё чаще отказывается даже на засыпание,приходится либо укачивать час,либо придумывать что то новенькое,но особенно стало тяжело ночью(если проснулась сама,то всё,мама час укачивает орущего ребёнка,чтобы потом дать грудь,а там как получится,повезёт или нет,поэтому ночью стараюсь проснутся первой,чтобы сонную её кормить,иногда поест 5 минут и заснёт,иногда не ест),сама не высыпаюсь,муж тоже,живём с ней как отшельники,никуда поехать не можем,бабушек своих уже шарахается,так тяжело. Особенно последние недели,пару дней было так,что она вообще отказывалась есть,но я не докармливала,надеелась,что проголодается,стала кушать на засыпание,но мало,итог- прибавка за 2 недели всего 135 грамм,памперсы взвешиваю постоянно,ниже 450 грамм вроде бы не было,ребёнок активный,если бы не эти кормления,то вообще ангел. Не знаю,что делать,нужно докармливать? Один день пыталась,сцеживаюсь 30 минут и то не всю грудь,потом 50 минут кормила её из шприца,она в итоге зашлась в истерике,т.к она крутится,отнимает шприц,дерётся,в итоге,пришло время засыпать и начались очередные укачивания с истерикой,поняла что не успеваю даже с ребёнком поиграть и посвятить время ей,только вечная кормёжка,поэтому оставила пока только грудь на засыпание с истериками. Может я зря мучаю ребёнка? А как тогда её кормить? Из бутылочки не умеет. Вообщем вот такой крик души...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Сб Апр 25, 2015 15:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

Наверно,у нас тоже тогда отказ..мой только во сне и ест...бодрый почти никогда...сразу ор Sorry Но я не переживаю,т.к.ночью он берет во сне и на дневные сны тоже с ним лежу рядом. На сон укачиваю и потом сонному обычно предлагаю. Берет не всегда. Но у нас прибавки хорошие,поэтому я не сильно переживаю.


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Elizabet offline Elizabet Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Сб Апр 25, 2015 18:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 3804
Откуда: Лудза, Латаия

lja-lja-lja :
ниже 450 грамм вроде бы не было,ребёнок активный

Это главный показатель того что ребенку молока хватает с таким количеством кормлений. Ребенок не будет все время до 18 лет кушать через 1,5-2 часа. перерывы по мере взросления должны увеличиваться. Прибавка тоже после 3х месяцев должна уменьшаться. И ребенок не обязан 125г в неделю набирать, если в первые месяцы прибавка была хорошая.


_________________

Стаж ГВ 4 года 1 месяц и 15 дней

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

lja-lja-lja offline lja-lja-lja Сообщение Сб Апр 25, 2015 21:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 13

Oljchik, я бы тоже не переживала,но мы ещё и с рождения не активные сосуны,всегда приходилось малышку теребить слегка,щекотать,а сейчас наоборот боюсь,чтоб не проснулась только,иначе скандал,что мама её кормитУлыбка

Elizabet,а что мне делать,если она не до конца стимулирует грудь с такими сосаниями? Борюсь каждый день за молочко, никогда об этом не задумывалась,но смотрю,что левая грудь наливается меньше,чем правая Печально

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elizabet offline Elizabet Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Сб Апр 25, 2015 23:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 3804
Откуда: Лудза, Латаия

lja-lja-lja :
Elizabet,а что мне делать,если она не до конца стимулирует грудь с такими сосаниями? Борюсь каждый день за молочко, никогда об этом не задумывалась,но смотрю,что левая грудь наливается меньше,чем правая Печально

У вас меняется на так называемую зрелую. Теперь молоко меньше накапливается в груди и в основном выделяется во время сосания. Не стоит переживать на счет этого если ребенок активный, веселый и достаточно писает.


_________________

Стаж ГВ 4 года 1 месяц и 15 дней

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

barmalina offline barmalina Сообщение Вс Апр 26, 2015 10:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 3642

Доброе утро!!
У нас такая ситуация. Дочь начинает ночью висеть на груди с 4 и до 8... пока не встаём. Дело в том, что когда у неё наполняется животик, она отваливается от груди и начинает выливаться из ротика молочко. Она опять начинает тревожно искать грудь, сосёт минут 10, отваливается и опять молочко выливается. Отрыжки при этом нет. И так по кругу. Уф! утром полотенчика, что под ней лежит, всё мокрое от этого.
Пробовала не давать грудь, она тогда поищет и засыпает минуты на 5 и потом опять...
Меня интересует, почему, если ребёнок наелся продолжает просить грудь??? Тревожность по ночам.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

EasyMe offline EasyMe Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вс Апр 26, 2015 12:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 1264
Откуда: Preiļi

barmalina
А как давно это продолжается? Возможно что-то поменялось в вашем распорядке дня в последнее время?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Belkaa offline Belkaa Сообщение Вс Апр 26, 2015 12:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 6355
Откуда: Рига, Зепчик

Здравствуйте!
У меня вопрос про отлучение. Пока оно только в проекте, продумываю варианты.
Насколько я поняла из чужих историй, самое оптимальное - свалить маме на пару-тройку дней в туман.
Т.е., если есть возможность отвезти дитятю к бабушке на денька три, то этого достаточно? Перегорит ли за это время молоко, если его уже особо нет, приливы только во время сосания, за день грудь особо не наливается.
Допустим, в эти дни я буду пить шалфей. Что еще можно?
Не станет ли дите через трое суток снова просить грудь? Вдруг у него хорошая память?)) И если дать грудь, а молоко уже перегорело, что произойдет?)


_________________
A.A. - 2001
A.A. - 2013

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

barmalina offline barmalina Сообщение Вс Апр 26, 2015 15:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 3642

EasyMe :
barmalina
А как давно это продолжается? Возможно что-то поменялось в вашем распорядке дня в последнее время?



Началось это может недели 2 как. У меня в первый месяц были проблемы с молочком, малышка мало веса набрала. Сейчас вроде пошло. Но и эти вылевания молочка начались Печально а в остальном всё как и было


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Goblinka offline Goblinka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вс Апр 26, 2015 15:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 3332
Откуда: Riga, Darzciems

Belkaa :
Здравствуйте!
У меня вопрос про отлучение. Пока оно только в проекте, продумываю варианты.
Насколько я поняла из чужих историй, самое оптимальное - свалить маме на пару-тройку дней в туман.
Т.е., если есть возможность отвезти дитятю к бабушке на денька три, то этого достаточно? Перегорит ли за это время молоко, если его уже особо нет, приливы только во время сосания, за день грудь особо не наливается.
Допустим, в эти дни я буду пить шалфей. Что еще можно?
Не станет ли дите через трое суток снова просить грудь? Вдруг у него хорошая память?)) И если дать грудь, а молоко уже перегорело, что произойдет?)



Начнём с того, что отлучение надо постепенно начинать, мамка свалить сможет только тогда, когда останется одно-два ночных кормления, к этому времени все остальные должны быть убраны Улыбка и не всегда-требуется отъезд мамы, вполне спокойно может отлучение произойти и при маме, просто по первому писку встаёт папа- даёт водичку или просто успокаивает... кто-то начинает кормить через ночь... одну ночь кормит, другую нет... у всех всё индивидуально! Улыбка
По-поводу молока, в вашем возрасте так сильно приливы не ощущаются, НО... как только ребёнок не будет опустошать грудь, первое время возможно накопление, будьте готовы, сцеживайте грудь до облегчения, можете траумилом запастись и капустными листами. Если ребёнок вспомнит- что вполне реально, то придётся отвлекать всеми правдами и не правдами Улыбка про перегорело- если вы после 3 дней диеты, таки дадите ему грудь, всё будет ок- молоко будет! Улыбка т.к. механизм вырабатывания начинается с сосания! Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nilavasana offline nilavasana Сообщение Вс Апр 26, 2015 20:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 11

2-месячный ребёнок мало выпивает из груди - короткое время, потом плачет. Приходится докармливать из меделовской бутылочки смесью, потому что сцеживается только несколько грамм через боль Печально как вернуться полностью на ГВ?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elizabet offline Elizabet Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вс Апр 26, 2015 20:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 3804
Откуда: Лудза, Латаия

nilavasana :
2-месячный ребёнок мало выпивает из груди - короткое время, потом плачет.

Как вы поняли что ребенок получает мало молока?
Сколько ребенок писает?
Сколько кормлений у вас получается за сутки? Сколько смеси вы даете и сколько раз в день?
Ребенок с рождения сосет недолго или это началось недавно?


_________________

Стаж ГВ 4 года 1 месяц и 15 дней

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Toshka offline Toshka Сообщение Вс Апр 26, 2015 21:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 50

Девушки, у меня вопросик про белые точки на сосках.
Раньше были застои, мучилась. теперь участилась закупорка протоков, когда в соске появляется белая точка как жировичек или крупинка творога. Я их навострилась выдавливать. Но они время от времени появляются, и мне кажется, что стало чаще, хотя грудь уже так не болит. Есть какая-то профилактика этого, как свести к минимуму? Кормлю каждые 2.5 - 3 часа, ночью тоже кормлю, но интервал дольше. Спасибо!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 ... 155 156 157 ... 176 177 178
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СБ, 04/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
14°..16°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 758..760 мм рт.ст.
ВС, 05/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
8°..10°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
ВС, 05/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
ВС, 05/05
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022