Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
среда, 01 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая

Riska offline Riska Сообщение Чт Авг 09, 2007 09:12 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

Sonia :

Riska :

Цитата:
Ходунки и прыгунки переводят ребенка из горизонтального положения в вертикальное и открывают ему новый мир, что позволяет детям делать значительные успехи в интеллектуальном, эмоциональном и социальном развитии




это вообще АТАС , типа нах дитёв на руках носить - пусть полежат а потом в прыгунята Очень смешно



Riska, одно другое не исключает. Прыгунки не исключают ношения на руках, ЦЦ, ГВ итд. Смешно



дело не в исключении ,дело в притянутом аргументе Улыбка


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Sonia offline Sonia Сообщение Чт Авг 09, 2007 09:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 585
Откуда: Riga

так я и не отрицаю, что всему свое время.

Я категорично не отрицаю ничего, т.к. допускаю возможность, что мы многое не знаем или ошибаемся. Я придерживаюсь точки зрения, что здорового и счастливого ребёнка можно вырастоть разными способами. И даже с прыгунками . Прыгунки это не однозначное зло, как многие здесь пытались представить. Есть разные мнения на этот счёт. Если грамотно их использовать, то они принесут минуты радости ребёнку и маме.
Спасибо за дискуссию.


Вот ещё что подумалось по теме насилия над детьми. Вот мы мамочки, сажаем своих детей в автомобильные кресла, закрепляем их ремнями так, что им не выбраться.
Смешно А потом везём их на машине, что тоже может им не нравиться. Одно сплошное насилие.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Чт Авг 09, 2007 09:26 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

Sonia :

Вот ещё что подумалось по теме насилия над детьми. Вот мы мамочки, сажаем своих детей в автомобильные кресла, закрепляем их ремнями так, что им не выбраться.
Смешно А потом везём их на машине, что тоже может им не нравиться. Одно сплошное насилие.


не надо замещать вопросы элементарной безопасности ребёнка и "мама может отдохнуть"


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DeeDee offline DeeDee Сообщение Чт Авг 09, 2007 09:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 1929
Откуда: Центр

а меня прикололо на сайте - рекомендация минздрава РСФСР Абассака прям blast from the past! Очень смешно

Соня, абсолютно с Вами согласна, что ребенка можно вырастить счастливым и с ходунками и с прыгунками! Ok и в этом никто не сомневается! Но если мама прежде чем делать какие то манипуляции с дитем решит узнать все стороны этих манипуляций - то это сделает малыша еще более счастливым, согласитесь!

К сожалениею, не стоит ссылаться на мнения врачей с сайта по продаже или рекламе прыгунков, бо они заинтересованные лица....


_________________
Алиса 20.03.05
Агата 06.06.10

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number

Riska offline Riska Сообщение Чт Авг 09, 2007 09:45 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

автокресло в машине и прыгунки в квартире - служат для разных целей

БЕЗ автокресла в машине ребёнок может умереть или остаться калекой

С прыгунками у ребёнка может быть деформация ног в форме Х или О , а также повреждения связок спины


Дальше ессно решает мама в каком случае ей хочется испытывать судьбу на предмет теории вроятности

и это уже не вопрос счастливого детства Улыбка


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Zazuza offline Zazuza Сообщение Чт Авг 09, 2007 09:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 3482
Откуда: UK

Одна дальняя знакомая очень любила дитё в прыгунки засовывать - засунула, и иди своими делами заниматься. Невероятно удобно. Закончилось тем, что малой только в них засыпал. Или приходилось с ним на руках прыгать. Но вторым вариантом особо никто не хотел заниматься, потому ребенок в прыгунках засыпал в течение нескольких месяцев.
По мне - это очередной наворот для занятых собой мам. Не надо голову ломать, чем с ребенком заняться, засунул в прыгунки - и нехай колбасится, а я пока ногти накрашу.


_________________
Just let things go and see what happens

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Riska offline Riska Сообщение Чт Авг 09, 2007 09:51 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

Я видела ребёнка засыпающего в прыгунках Печально зрелище не прикольное - висит , голова болтается на боку ... типа сиротка такой
и главное САМ не вылезет - 3 мес всего ...

ну зато массажи до 3 лет делали и мама не горбатилась на руках носить


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

luckymum offline luckymum Сообщение Чт Авг 09, 2007 13:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: UK,Greater Manchester

oj,u menja odin raz v kenguru zasnula,ja kone4no srazu polozhila ee v koljaso4ku,no zreli6e-ja 4utj sama ne zaplakala.

a nas4et xodunkov-sej4as dokazano 4to eto vredno,no vot menja u4ili xoditj imenno v nix i nogi rovnie Закатил глаза

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

ShantyE offline ShantyE Сообщение Чт Авг 09, 2007 15:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 991
Откуда: пурвциемс

у меня знакомая двоих детей в ходунки сажала и ноги тож ровные у всех, зато наворачивались они из них не один раз Не уверен сейчас третьего собирается сажать в ходунки и меня уговаривает такой же фигней заниматься Не уверен а мне как-то душа к ним не лежала никогда, даже не читав ничего уже решила, что нафик нам такое. а теперь уж точно нафикк, нафикк.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Xjuh offline Xjuh Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Авг 10, 2007 14:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 2586
Откуда: Рига, Гривас; Балдоне

Не помню подробностей, но: у коллеги муж ходил в ходунках в детстве. Дело было зимой. Топили то ли батареи, то ли калорифер - я не помню точно. Короче, его оставили, ОН БЕГАЛ ПО КОМНАТЕ, припёрся к этому горячему и стал трогать. Поскольку горячо - задёргался и где-то застрял. В итоге он так обжог 3 пальца, что там то ли заражение пошло, то ли ещё что-то, но короче, их ампутировали. На руках. В годик. Печально


_________________
Стаж ГВ: 9 лет.


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger Skype

arira offline arira Сообщение Пт Авг 10, 2007 14:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 740
Откуда: Рига

Закатил глаза mne ne nuzna Не уверен detjam ne hocu portit zdorovie Здорово

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kpoxa offline kpoxa Сообщение Пт Авг 10, 2007 14:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 223

Sonia :
Вот ещё что подумалось по теме насилия над детьми. Вот мы мамочки, сажаем своих детей в автомобильные кресла, закрепляем их ремнями так, что им не выбраться.
Смешно А потом везём их на машине, что тоже может им не нравиться. Одно сплошное насилие.



Автокресло - это безопасность моего ребенка. И пристегиваю я его отнюдь не для того, чтобы отдохнуть, заняться собой и т.д.
Посмотрите ролики о том, что происходит с ребенком в машине при аварии (т-т-т), если он находится вне автокресла.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ЧТ, 02/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер СВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ЧТ, 02/05
утро

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер СВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ЧТ, 02/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.
ЧТ, 02/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер СВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022