Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 29 марта

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая

0ka offline 0ka Сообщение Чт Июл 29, 2010 22:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 3191
Откуда: Рига

Как повезло нынешним мамочкам, что есть ККМ!
Сейчас даже трудно представить, как было ДО...

А была сестричка в роддоме, пусть даже хороший человек, но доступная только в часы своей смены и когда не занята.

Был Кабинет грудного вскармливания при роддоме, которому все далеко фиолетово.

Был семейный врач, которая, выслушав о проблеме по телефону, в лучшем случае могла посочувствовать : "ну что ж, будет у нас еще один искуственник"

сдаваться?!ну нет! Выход всегда можно найти, но не всегда представляешь, сколько надо испытать, пережить вместе с малышом, чтобы найти этот самый выход.

Поэтому ОГРОМНОЕ спасибо ККМ за ту неоценимую помощь молодым мамам, за здоровье малышей, за радость, которую приносит малыш в каждую семью.

правое дело делаете, девочки, низкий поклон!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Lady_Koshka offline Lady_Koshka Сообщение Чт Июл 29, 2010 22:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 61

Спасибо огромное!
Скажу за себя, мой ребенок на ГВ благодаря Вам Да-да
Спасибо ККМ Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SkaLa offline SkaLa Сообщение Пт Июл 30, 2010 12:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 4707
Откуда: Рига, Зиепниеккалнс

Спасибо Наташе за очень ценный труд! Я бы воспользовалась таким телефоном год назад. А то я родила дочку как раз на Лиговские праздники, почти все консультанты разъехались со своими семьями из Риги. Звонила я хаотично, судорожно пыталась "включить" теоретические знания, что получила на 3х лекциях Сандры. И в конце концов сдалась, пригласила Учителя "в студию", то есть в роддом.
Огромное спасибо Сандра от всех нас - от меня, что в 1000ый раз спокойно объясняла что к чему, от мужа, что своими доходчивыми разъяснениями успокаивала его тревоги, от дочки, что наладила наше ГВ и наставила мамашу "на путь истинный". Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

wolf offline wolf Сообщение Пт Июл 30, 2010 13:48 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 5385
Откуда: Ильгюциемс

Хорошо,что есть такие мамочки,которые борются за ГВ. За последний месяц ко мне обращались 2 мамы,у которых проблемы с ГВ,одна борется,другая на смешанном. Деткам 2 и 3 месяца. Проблема-ребенок не берет грудь. Я рассказываю как вернуть полноценное ГВ, с чего надо начать, что от сосок и бутылочек надо избавляться. Через пару недель я вижу этих детей сосущих куски силикона Заклеил рот Печально Зачем тогда спрашивать? Закатил глаза
пы сы: я не консультант,стаж ГВ 2,4


_________________
мама супер-дочек

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Алика offline Алика Сообщение Пт Июл 30, 2010 13:55 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 6970
Откуда: Золитуде

Wolf, у каждого свой путь и свои силы, которые человек либо готов потратить, либо не готов.
Ко мне тоже как-то обращалась мамочка, просила найти донора молочного, ибо малышику оооочень надо молоко грудное. Я сказала что можно восстановить её лактацию. Думаешь был сделан хоть один шаг? Некоторым проще отступить.


А за Ежа -Администратора меня распирает гордость. Ура! Да то что она делает, за то как она это делает, и за то что она вообще моя подруга Смешно
И всем-всем консультантам спасибо, я не пользовалась их помощью, ибо когда начиналось наше ГВ их небыло Смешно Но то что они есть сейчас, и будут теперь надолго--навсегда - это превосходно!


_________________

- Не машина ломается у спортсмена, а спортсмен ломает машину (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Londona offline Londona Сообщение Сб Июл 31, 2010 20:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 990
Откуда: London, United Kingdom

Ребёнок не берёт грудь... раньше я думала "как это возможно?" А сейчас догадываюсь как. Я не сильна в делах связанных с детёвым желудком и процессом перерабатывания молока, но смею предположить, что ребёнок не берёт грудь, выплёвывает её, а через время опять жадно засасывает потому, что молочко, попадая к нему в животик, вызывает колику. Он с радостью пососёт родимую грудь и знает, что она его успокоит, но причмокнув её, в животе начинается война и он просто в шоке. Верно, так дело обстоит?

Мы в роддоме кормились с болью. Приехали домой и боль многократно усилилась. Я в 7 или 8 утра написала 3 консультантам из Пурвциемса смску, мол могу ли я им позвонить. В часов 10 пришёл ответ от Ирины. Она могла бы найти время и заехать вечером. Вечером... а как же до него прожить-то? Если слёзы из глаз текут? И тогда я прибегла к помощи единого телефона. Наташа, какой же у вас замечательный голос! Цветок Счастье нереальное Ей-Богу, я его когда услышала, мне даже легче сразу как-то стало Улыбка Распросила, выслушала и обещала помочь. В результате, через 1,5-2 часа к нам заехала обоятельный консультант Александра, которая не относится к нашему району, они просто мимо проезжали, и хоть мы в этот момент и кушали ивзяли грудь небольно, т.е. отсоединять его от мамы не хотелось, но она нам помогла советом и своим спокойствием, отзывчивостью и доброжелательностью. Позже пришла Ирина. Беременная Ирина с большим пузиком, а пришла к нам в жаркий, душный вечер Улыбка Спасибо ей! Хоть мы и "изнасиловали" мою грудь в пух и прах пикладываниями, но мы нашли удобные позы для кормления и я для себя поняла как правильно прикладывать. Спасибо вам, девчата!!!

А позже приехала моя подруга и тут передо мной открылась последняя завеса - ареолы у всех разные. У меня она большая, как и сам сосок, поэтому мой деть не мог её всю захватить. А я-то думала, что у меня руки растут не из того места. И всё - жизнь наладилась! Зализала раны и кормлю теперь в удовольствие!


_________________
Николас 2010 год
Елизавета 2012 год
Володар 2015 год

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Констанция offline Констанция Сообщение Пт Авг 06, 2010 23:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 642
Откуда: Riga, Imanta

Наташенька, СПАСИБО за помощь и поддержку по телефону, благодаря которой проблемы с лактостазами исчезли Love Цветок Цветок Цветок Цветок Цветок Поцелуй


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

olunea offline olunea Сообщение Чт Авг 12, 2010 10:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 563
Откуда: Пурвциемс

Наташа - ангел хранитель, не побоюсь этого слова! Если бы не она и не ее уверенность и настойчивость, я опять не кормила бы грудью. Цветок
Всем знакомым беременным я сразу говорю - про ккм знаете?!

Последний раз звонила Наташе буквально неделю назад. Была в Турции все заболели кишечным вирусом с температурой. И кто-то мне сказал, что с Т кормить нельзя. Звонила в Ригу, чтоб развяеть свои сомнения.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

aza offline aza Сообщение Вт Сен 07, 2010 18:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 24
Откуда: Юрмала, Каугури

я здесь недавно. Были некоторые проблемы с ГВ, но на общий телефон решила не звонить, думала лучше сразу по районам - нашла номер Юрмальского консультанта, думала домой позвать, чтоб помогли, а там как узнали, что я из Каугури, отослали на общий телефон,мне даже как-то неловко стало, словно не туда позвонила(вы уж тогда указывайте,пожалуйста,что не по всей Юрмале, а лишь в её отдельных районах). Но всё же решилась позвонить ещё и на общий номер Наташе(и пожалела, что сразу ей не позвонила) - так тактично, вежливо никто со мной ещё не говорил - она мне всё объяснила, рассказала и ответила на все вопросы! Спасибо Наташа вам ещё раз!!!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mariashka offline Mariashka Сообщение Вт Сен 07, 2010 19:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 1527

Alika_BabyRoo :

А за Ежа -Администратора меня распирает гордость. Ура! Да то что она делает, за то как она это делает, и за то что она вообще моя подруга Смешно



Алика +1! Улыбка
тетя Наташик, как здоровски что ты у нас есть! Love
Я прям вспомнила себя, звоню: "Наташик, у меня трееещины такие большииие, что делать?!" Приезжает Наташа, смотрит, улыбается, енто ссадинки не большие, а не трещины . Хихи занавес! Смешно


_________________

_________________________________________________________________
Как воспитывать детей, знает каждый, за исключением тех, у кого они есть.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mariashka offline Mariashka Сообщение Вт Сен 07, 2010 19:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 1527

aza :
... так тактично, вежливо никто со мной ещё не говорил...


ахха, я все время поражаюсь, вернее восхищаюсь, умением сразу переключиться на такой тактичный ход разговора. Вот сколько раз, идем гуляем, сидим чаёвничаем, разговоры о своем о девичьем и т.д. Тут звонок, хоп - Наташик уже что то объясняет, я еще и понять не успела, что телефон звонил, а она уже вовсю консультирует.
Умничка ты наша, тетя Наташа! Поцелуй Цветок


_________________

_________________________________________________________________
Как воспитывать детей, знает каждый, за исключением тех, у кого они есть.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Inessita offline Inessita Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Сен 07, 2010 19:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 2961
Откуда: Иманта - Каугури

И я скажу свое БРАВО Наташе и всем консультантам по ГВ! Цветок
Что может быть прекрасней ГВ!!!! Счастье нереальное
А что может быть ужаснее его прекращения (не из-за инволюции)??? Слёзы
Поэтому еще раз всем спасибо зо то, что даете шанс многим мамочкам сохранить ГВ!!! Rock Счастье нереальное
А Наташа вообще очень позитивный и добрый человечек, от начала до последней ежиной колючки!!! Love У них вся ежиная семья такая, да-да!!! Да-да И я очень рада, что с ними знакома и дружу! Поцелуй


_________________
Даже в минусах есть плюсы!

Сыночку Кириллу уже 11!
Дочурке Катерине уже 7!

Творческая студия DECOlife!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Londona offline Londona Сообщение Вт Сен 07, 2010 23:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 990
Откуда: London, United Kingdom

Дамочки, когда вы все успели так сдружиться? Счастье нереальное Молодцы!


_________________
Николас 2010 год
Елизавета 2012 год
Володар 2015 год

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Laleh offline Laleh Сообщение Чт Ноя 04, 2010 14:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 241
Откуда: Рига

Я тоже воспользовалась этим заветным номером! Сожалею что тянула так долго, ведь уже неделю думала об этом звонке!

Сегодня у нас гостила консультант Наталья! Спасибо ей огромное за помощь!
У меня появилась надежда!!! Ура!
Надеюсь у нас хватит силы все сделать так как она нам посоветовала! Love
Спасибо еше раз!!! Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Hazel offline Hazel Сообщение Ср Июн 29, 2011 19:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 134
Откуда: Рига, Пурвциемс

Присоединяюсь к благодарностям и похвалам в адрес Наташи (координатора) и всех остальных консультантов! Вы делаете очень важное дело, за которое вам огромное спасибо! Ok
Мой сыночек родился на 35-ой недельке, весом меньше 3 кг, и первые дни очень плохо ел, потому что спал все время. Но мы не поддались на провокации медперсонала докармливать его смесями, а боролись за ГВ. Нам помогли три Наташи Улыбка - Наташа-администратор, Наташа-консультант (из района Ботанического сада) и Наташа-ведущая курсов Улыбка В результате к двум недельками мы прибавили полкило! Sorry Еще раз спасибо всем огромное! Всего вам хорошего, девушки! Здоровья вам и вашим детишкам! Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

campary offline campary Сообщение Сб Ноя 24, 2012 13:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 926
Откуда: Плявниеки

хочу поблагодарить администратора Аниту за консультацию в трудный для меня момент. хоть я и опытная в вопросе ГВ мама 2-их чудесных детей, но попав неожиданно на 2-е суток в больницу и находясь в разлуке со своей 6 мес. крошкой, растерялась. молока 2 бидона и маленькая тележка, грудь разрывает, а кормить из-за лекарств нельзя, но Анита всё подробно объяснила и подсказала, за что ей огромное спасибо! Цветок Цветок Цветок Рукопожатие

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Cassidy offline Cassidy Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Ноя 25, 2015 20:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 26

В далеком 2012 году, в 3 месяца мой сын "отказался от груди", не хотел ее брать... У нас и до этого были разные сложности (преодоленные), но тут я просто "вешалась". Беспокоюсь Не знала что делать, была в отчаянии. И хорошо, что позвонила по дежурному телефону, мне нашли консультанта, которая могла меня в этот момент проконсультировать. Она говорила со мной минут 40, вселила надежду, подсказала, что делать! Ура! Наш так называемый "отказ от груди" длился аж 10 дней (я позвонила не сразу), но мы смогли это преодолеть! Всё прошло, и я успешно прокормила сына до 3-х лет. Счастье нереальное И теперь сама учусь на консультанта, чтобы помогать мамам. Улыбка
Жалею, что не позвонила раньше, т.к. проблемы с кормлением были и до 3-х месяцев. Потеряла кучу нервов. Беспокоюсь Но была настроена кормить грудью во что бы то ни стало, так что всё преодолели)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 29/03
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер ЮЗ, 5-7 м/сек
Атм. давл. 748..750 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер Ю, 0-2 м/сек
Атм. давл. 751..753 мм рт.ст.
СБ, 30/03
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
5°..7°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 753..755 мм рт.ст.
СБ, 30/03
утро

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 751..753 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022