Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 28 марта

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Вт Фев 02, 2016 22:36 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619



Накладки для кормления грудью. Как ими пользоваться

Drema, Наталья Маньковская, International Board lactation consultant

Цитата:

Про различные виды этих накладок, когда ими можно пользоваться и когда без них можно обойтись, писалось в предыдущей статье.
В данной же статье наша задача - разобраться, как можно ими пользоваться, чтобы свести к минимуму возможное неудобство и неприятные последствия.






Krūšu uzgaļi zīdīšanai. Kā tos lietot

Цитата:

Šajā rakstā mūsu uzdevums ir tikt skaidrībā, kā pareizi ar tiem rīkoties, lai līdz minimumam samazinātu iespējamās neērtības un nepatīkamās sekas.


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Irinushka offline Irinushka Сообщение Пн Фев 08, 2016 12:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 4335

Рада прочитать эту статью.
В своё время я выкормила своих детей с помощью накладок. Снять не удалось, хотя и пыталась - грудь большая, молока много, а сосок втянутый - реально было не ухватиться.
И я рада, что наконец-то заговорили о накладках в позитивном ключе (я в своё время здесь огребла за "неправильное" кормление Смешно )


_________________
Дочке Маше - 15,5
Сыну Ромке - 12

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

julja6ka offline julja6ka Сообщение Чт Фев 25, 2016 23:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 41
Откуда: Rīga

Спасибо за тему! Не ожидала что родной ккм опять вовремяпоможет. У меня сын родился раньше срока, так вот желание его кормить грудью такое большое, что искала возможность как это делать - накладки были решением. Едва сын начал открывать рот для молока, я тут же начала засовывать ему грудь,но даже сосок оказадлся больше чем рот полуторакиллограмогого малыша, да еще и молока много. Рефлекс-дыши, соси,глотай еще хорошо не срабатывет, иногда забывает глотать. Со временем, когда рот подрастет, планирую убрать насадку.. ее ведь дезинфицировать нужно, кипяточком до и после кормления...
С насадкой легче получилось - сын сам дозирует сколько надо, но проблема в том, что сама насадка, что на ареоле отваливается и закрывает одну ноздрю.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Фев 26, 2016 12:15 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

julja6ka, можно тогда использовать накладки в форме "бабочки" и располагать крылышки так, чтобы они на нос не попадали, т.е. чтобы напротив носика был вырез. Если, конечно, вам такая форма будет удобна, говорят что круглая лучше держится.

Еще не могу не поделиться, шикарная статья "Малыш поторопился"
http://lllrussia.ru/malishi-potoropilis/
Вчера аж расплакалась от рассказов мам.



Последний раз редактировалось: DiankaM (Пт Фев 26, 2016 12:24), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Фев 26, 2016 12:22 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

Irinushka, мы учимся Улыбка Конечно, лучше кормить с ними, чем не кормить совсем. И это удобнее, чем кормить сцеженным молоком. Консультанты по-прежнему к накладкам относятся настороженно, т.к. их пихают когда надо и когда не надо. И очень часто, когда это совсем не нужно. Втянутый сосок, недоношенный малыш - это отдельные случаи, те исключения, когда накладка может быть постоянным или временным решением, если без нее не получается.

Когда с Наташей обсуждали идею статьи, хотели обратить внимание мам на подбор накладки. S размер далеко не всем подходит, хотя его чаще всего рекомендуют в роддоме. Особенно в случае плоских/втянутых сосков, такой сосок очень часто довольно широкий у основания и накладка травмирует его, и ребенок может ничего не высасывать т.к. не может вытянуть сосок в эту маленькую "крышечку".
И обязательно контроль прибавок, с накладками недобор бывает чаще, чем при кормлении из груди.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

julja6ka offline julja6ka Сообщение Пн Мар 07, 2016 21:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 41
Откуда: Rīga

DiankaM :
julja6ka, можно тогда использовать накладки в форме "бабочки" и располагать крылышки так, чтобы они на нос не попадали, т.е. чтобы напротив носика был вырез. Если, конечно, вам такая форма будет удобна, говорят что круглая лучше держится.



Да, в форме бабочки пользуюсь, но они могут спокойно отвалится до первого ребенкина всоса. Еще большой плюс - тот же самый Эспумезан можно наливать в накладку перед прикладыванием ребенка.

Опыта у меня за две недели стало побольше и вопрсов прибавилось. Так вот -
1. Если во время кормления идет обмен информацией о нуждах ребенка и матерью, как организм матери может "понять" что нужно (каких элементов в молоке) если между матерью и ребенком есть эта накладка?

2. Ребенкин рот подрос и я решила предложить свою грудь ему - результат - идет в отказ и начинает реветь. С насадкой берет сразу и быстро успокаивается. Я делаю ссылку на то что мы недоношеные и нам еще рано на грудь переходить, боюсь как бы ТОЛЬКО с накладками не питались.. а от них, от насадок после часового или дольше кормления соски болят...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elizabet offline Elizabet Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Мар 08, 2016 00:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 3804
Откуда: Лудза, Латаия

julja6ka :

2. Ребенкин рот подрос и я решила предложить свою грудь ему - результат - идет в отказ и начинает реветь. С насадкой берет сразу и быстро успокаивается.

а если дать без гакладки не сразу, а когда ребенок немного пососет? Т.е. сначала дать с накладкой, а потом через минуты 2-3 накладку убрать.


_________________

Стаж ГВ 4 года 1 месяц и 15 дней

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Мар 09, 2016 11:52 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

julja6ka :
Опыта у меня за две недели стало побольше и вопрсов прибавилось. Так вот -
1. Если во время кормления идет обмен информацией о нуждах ребенка и матерью, как организм матери может "понять" что нужно (каких элементов в молоке) если между матерью и ребенком есть эта накладка?

2. Ребенкин рот подрос и я решила предложить свою грудь ему - результат - идет в отказ и начинает реветь. С насадкой берет сразу и быстро успокаивается. Я делаю ссылку на то что мы недоношеные и нам еще рано на грудь переходить, боюсь как бы ТОЛЬКО с накладками не питались.. а от них, от насадок после часового или дольше кормления соски болят...


1. Ваше молоко для вашего ребенка самое лучшее, независимо от того, кушает ли ребенок из груди, или через накладку, или получает мамино сцеженное молоко. В любом случае, оно идеально подходит именно для вашего малыша Супер стар!

2. Пробуйте давать грудь тогда, когда ребенок не очень голоден, в хорошем настроении, или же полусонный.
Могу еще посоветовать пригласить консультанта, чтобы вы вместе попробовали приложить ребенка, может какие-то "фишки" вам посоветует, чтобы вам было проще потом самой пробовать. Покажет, как складочку делать, чтобы малышу было проще захватить. Возможно, сосок немножко вытянуть нужно. Позу выберете, в которой вам будет проще приложить. В общем, это такие вещи, которые проще один раз показать и на месте обсудить, подумать вместе.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Irinushka offline Irinushka Сообщение Ср Апр 13, 2016 15:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 4335

Я кормила с накладками обоих детей. Без накладок не получалось никак. Причина- втянутый сосок. Ребёнку не за что было ухватиться совсем, а с учетом огромного количества молока и размера FF - грудь была как шар, без единой выпуклости, подсцеживание не помогало.
И не смотря на это старшую я кормила 7 месяцев, младшего 1 год и 2 мес. Про размеры накладок и не слыхивала, но купила все, что были в продаже и подобрала опытным путём.
Младший ел по 15-18 раз в день, но по 5-7 минут
Старшая ела по часу, сначала одну грудь, а затем и вторую.
Одного было удобно кормить сидя и обложившись подушками, а другого только лёжа. То есть опыт мой разнообразен Смешно Тут нет правильно и неправильно. Главное, что ребёнок получает молоко, тепло и заботу, а с накладкой или без - поверьте, ему абсолютно пофиг.

Ды, бывали моменты, когда я видела, что мой ребёнок сосёт практически мою кровь В шоке (молоко было розовым) , когда сосок был травмирован, но мазь (вот уж не помню, как называется, но её продают именно для сосков, смывать не надо) решала все вопросы. Я не обмывала сосок, но каждый раз после снятия накладки мазала этой мазью. Так же кровь своих матерей в прямом смысле пьют дети и без накладок, только это незаметным проходит.

А то, что соски болят после долгого кормления... А у кого не болят Улыбка


_________________
Дочке Маше - 15,5
Сыну Ромке - 12

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marywka offline marywka Сообщение Вс Июн 12, 2016 19:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 828

Купила их только из за того, что грудь была "сгрызена" , ну что сказать, нам никак вообще. Дочке было тяжело сосать и она плакала. В итоге через силу, слезы и боль, кормила без ничего. Только стала восстанавливаться грудь!Подмигивать


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska online Riska Сообщение Пт Фев 23, 2018 20:12 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто



Krūšu uzgaļi zīdīšanai. Kā tos lietot

Цитата:

Šajā rakstā mūsu uzdevums ir tikt skaidrībā, kā pareizi ar tiem rīkoties, lai līdz minimumam samazinātu iespējamās neērtības un nepatīkamās sekas.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 29/03
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 743..745 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
утро

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
7°..9°

Ветер ЮЗ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 745..747 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер ЮЗ, 4-6 м/сек
Атм. давл. 748..750 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер Ю, 0-2 м/сек
Атм. давл. 751..753 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 3 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022