Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
суббота, 27 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

Nyamu offline Nyamu Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Сен 05, 2007 22:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 7505
Откуда: Рига, Иманта

По велению судьбы на 8-м месяце беременности пришлось нам с мужем переселиться жить к моим родителям в их трёхкомнатную квартиру. Я думала, что будет тяжелее, чем на самом деле оказалось (разный менталитет двух семей, у каждой из которых даже своя кошка есть). Но сейчас, когда родилась Настенька, да, мама мне очень помагает. Правда, всё-равно не очень-то получилось: я постоянно ссорюсь с папой (это было и до, я его люблю, но лучше для обоих это делать на расстоянии), а муж мой как придёт с работы, так к компьютору, и всё, ничего вообще не делает по дому (потому как съёмная квартира и та больше походила на дом собственный). Но я не об этом.
Проблема заключается в том, что моя мама ереодически относится ко мне как к дитю родному и говорит вещи типа "Ты это делать Не умеешь, дай Я сделаю". И я снова чувствую себя глупой маленькой девочкой. Начинаю беситься, как только слышу эти слова, как бы не хотелось ругаться с мамой. Зная, что могу сорваться, поспешно ретируюсь в комнату. Но малышка-то на руках, она-то чувствует мой гнев.. Очень тяжело особенно после того, как уже пожили с мужем самостоятельно, и я была хозяйкой в доме.
Ещё больше раздражают ситуации, когда происходит всё тоже самое, но при этом касается Моего ребёнка. Так и хочется выкрикнуть "НЕ учи Меня!!". Особенно, когда это происходит в магазине. Срываюсь, грубо говорю -- "мой ребёнок, что хочу, то и делаю!" Маме это звучит дико. И я её понимаю, но как мне ещё ей объяснить, что ей НЕЛЬЗЯ вмешиваться. Советы -- да, команды -- НЕТ!
Очень боюсь, что это будет происходить и тогда, когда Настенька уже подрастёт. Видела, знаю, что неприятней ситуации не придумаешь, когда мнения бабушки и мамы различаются, бабушка пытается учить маму, но у ребёнка то мама -- авторитет, пускай даже бабушка 100 раз права. Последствии -- ребёнок бабушку вообще перестаёт воспринимать как взрослого и умного человека, потому что она спорила с мамой!

Поделитесь, пожалуйста, опытом, кто живёт с родителями. Какие у вас взаимоотношения, какие между бабушками и дедушками и внуками? Что делать? Что спасает от таких родителей? Мне на ум приходит только расстояние, но это пока не реально Печально


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Tanjusha offline Tanjusha Сообщение Ср Сен 05, 2007 22:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 138
Откуда: Таллинн

Я не живу с бабушкой постоянно, но когда доча была совсем маленькой, бабушка жила у нас по 2-3 недели. В начале меня одолевала эйфория, как хорошо, когда кто-то помогает. На 3-й день появлялось раздражение. Ругались, за что мне потом было жутко стыдно. Я поняла, что переделать её не могу, зато могу поменяться сама, когда я расслабилась и доверилась ей (чтоли) стало намного легче. Идти на компромисы. "Я не хочу дочке одевать 2 шапочки, на улице тепло, давай посмотрим 15 минут, если ей будет холодно, тогда оденем вторую", или если бабушка настаивает на своём рецетре супа, ради Бога, если ребёнок ест его с удовольствием...Я научилась говорить, что меня жутко раздражает то-то и то-то, честно, откровенно, от души, но по доброму.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

luckymum offline luckymum Сообщение Чт Сен 06, 2007 09:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: UK,Greater Manchester

dumaju ob etom i menja zlostj odolevaet Злорадствую zhivem poka s mamoj moej.ona ne lezit ni vo 4to.ja paru raz skazala i otrezala,4to vse 4to ja ne delaju eto moe delo i v otno6enija s moim muzhem ona ne lezit.no vot moja babu6ka.......... on rjadom zhivet.eto vse.ja s nej rugjusj prosto kazhdij denj.ona mne sovetuet 4to nibudj,ja govorju 4to sama razberusj/eto bolj6e ne soveti a ukazanija/ Злорадствую .toljko na 5 minut ujdu na kuxnju,prixozhu vse po svoemu delaet.bojusj 4to nakormit odin raz fignej kakoj moju detku.to odenet//ej xolodno tipo/,4to rebenok vesj mokrij.. oj,ne mogu govoritj dazhe ob etom,a to vesj forum zalju.. Не уверен

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Mae offline Mae Сообщение Чт Сен 06, 2007 09:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 3485
Откуда: Иманта

мне кажется,что всегда будут конфликты и непронимание, если на одной площади живут 2 семьи.
мне повезло, я живу отдельно от родителей, и они не часто ко мне заходят, но даже в те редкие минуты мама успевает надавать мне кучу советов по поводу моей квартиры и быта, и переставить мою посуду(якобы так удобней).
то же самое делает моя бабушка, когда приезжает к маме в гости. она начинает убираться, переставлять вещи и тд. это ужасно разрожает. а она(бабушка) считает,что помогает. и никак ее не переубедить.

выхода 2 - жить отдельно, либо жить по правилам мамы(т к квартира ее).

мужа тоже можно понять. он не у себя дома( в гостях у родителей жены), скорее всего он себя не очень комфортно чувствует.


_________________
www.vakarinas.lv

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

luckymum offline luckymum Сообщение Чт Сен 06, 2007 14:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: UK,Greater Manchester

slava bogu terpetj ostalosj mne ne dolgo Улыбка i6em kvartirku.a s moej mamoj kak raz u muzha takie otno6enija,inogda ja 4uvstvuju sebja li6nej Злорадствую Злорадствую kak bud to on sin Злорадствую

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Nyamu offline Nyamu Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Сен 06, 2007 14:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 7505
Откуда: Рига, Иманта

Mae :
..

выхода 2 - жить отдельно, либо жить по правилам мамы(т к квартира ее).

мужа тоже можно понять. он не у себя дома( в гостях у родителей жены), скорее всего он себя не очень комфортно чувствует.



не, если по правилам мамы, тогда я потеряю себя как личность. Буду опять такой же сомнабулой, как во впремя беременности. Я же сейчас с малым дитём, не работаю, учусь, но только по субботам (слишком редко, чтобы считалось), поэтому нахожусь в статусе домохозяйки. А какая домохозяйка без дома, где хозяйствовать? Это ж прямая дорога к депресняку!

Вон, муж мой как легко сдался, полностью потерял свою роль хозяина дома, причём с удовольствием, к сожалению Печально Он, кстати, себя очень даже комфортно чувствует, ему же делать ничего на надо, только утром на работу подыматься. Он программист у меня, вроде не такой лентяй по природе, не глупый. А дома не может даже элементрано сеть беспроводную настроить. Не хочет, вернее. Он Занят. У него игруха, и корабль его космический в это время убить могут! Но муж, это вообще история отдельная.

luckymum здорово! Улыбка мы искали весной, ничего так и не подыскали Печально а потом плюнули и вместо этого купили машину.. Теперь свой дом на не скоро засветит.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

no offline no Сообщение Пн Сен 10, 2007 12:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 3376
Откуда: Saint John, NB, Canada

Nyamu :
поэтому нахожусь в статусе домохозяйки


Меня вот это смутило. Почему домохозяйки-то?... Мамы Улыбка А маме нужен покой и детка. Нам, кстати, тоже свой дом пока не светит, снимаем квартиру уже который год, вроде все довольны. Может и вам такой вариант поискать?


_________________
...the courage to tell the truth is rare and powerful... (С)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Vikusik offline Vikusik Сообщение Пн Сен 10, 2007 12:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 87

Я когда решила жить вместе со своим мужем - тоже предложила пожить у моей мамы! На что он ответил что если переедет жить к моей маме перестанет себя чувствовать мужиком!Хотя от тёщи он в восторге! Он сказал что ему будет противно на себя смотреть если сделает так! Его точка зрения мне очень понравилась! И мы стали снимать однокомнатную квартиру в малосемейке! Место не из лучших конечно, но он создал все условия чтобы я себя чувствовала комфортно!Он говорил что будет работать кем придется и сколко придется, но свою семью будет полностью сам обеспечивать!Я очем им горжусь! Он пахал год как волк!Поставил себе цель купить свою квартиру! В итоге уже как второй год мы живем в своей 3-х комнатной квартире!Вот что значит стимул! А если бы мы поехали жить к моей маме я думаю жили бы там до сих пор! Такчто я за съемную квартиру!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

oltea offline oltea Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Сен 10, 2007 13:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 6908
Откуда: Страна чудес, Иманта

Викусик, респект вашей семье! Ok


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Vikusik offline Vikusik Сообщение Пн Сен 10, 2007 13:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 87

Спасибки ! Закатываю глаза


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВС, 28/04
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 765..767 мм рт.ст.
ВС, 28/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ВС, 28/04
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.
ВС, 28/04
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 5 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022