Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
воскресенье, 28 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4 5
предыдущая  |  следующая

vinessa offline vinessa Сообщение Сб Дек 23, 2006 19:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 832
Откуда: Пурвциемс

будет, но позже.


_________________
]
А Эльке уже 8!
Том уже совсем большой

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

tess offline tess Сообщение Сб Янв 27, 2007 03:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 1682
Откуда: Saulishi

"Лучше поздно, чем никогда". С огромным опозданием по уважительным причинам, мой отчёт таки здесь.

Отчёт о поездках в детские дома в декабре 2006 года.

Финансы: итак, во время нашей 4-й акции помощи деткам из ДД, мы все - а это обитатели порталов www.berni.lv , www.kkm.lv и многие другие люди, собрали 1360 латов.
Остаток на счету на конец акции был 8.67, после чего нам перечислили ещё 20 латов на кровати для Капселю, на чём, к сожалению, всё пока закончилось.

Мероприятия: в этом году, в отличие от предыдущих, мы попытались сделать огромную работу - поехать сразу в 2 очень больших ДД.

22.12.06 мы приехали в центр социальной опеки детей-сирот "Рига", на Капселю 31/18, который в конце 2006 года принял также основную часть воспитанников из Юрмалы (к ним мы ездили отдельно 2 года подряд). На момент нашего визита там было 99 деток, из которых 38 малышей до года и 11 тяжело больных лежачих деток.
Мы привезли с собой около 15 огромных мешков с одеждой, обувью, предметами гигиены, игрушками - то, что было собрано. Купили тёплой обуви дял 2-4-х леток (она была в дефиците), косметики "Наша мама", памперсов, много развивающих игрушек, ходунков, ковриков, книг, колясок, кроватка и самое главное -персональный подарок каждому детке, в соответствие со списком "хотелок", предоставленным нам методистами.
Сухие факты посещения на этом заканчиваются. Наши эмоции при виде блеска в глазках каждого ребятёнка, разворачивающего свой подарок передать словами всё равно нельзя. А прекрасный фототчёт, сделанный одним из наших пап, можно посмотреть здесь:
http://fotki.lv/?x=OS5RKFxDRy06RDxIU1M5LlMoXEZVRFdGU1M5LlIoXEZWRlBCRy06TTxIMSAj

21.12.06 мы были на ёлочке у центра социальной опеки детей-сирот "Плявниеки" на Зебиекстес 3. В момент нашего посещения там было 78 деток. По их просьбе, мы заранее привезли ёлку к празднику и нарядные платья для девочек. Огроменный пакет почти новых, чудных нарядных платьев радовал чуть ли не больше, чем всё остальное. Привезли заказанные ДВД с мультами, много тёплой одежды для улицы, опять же 15 огроменных мешков с собранной одеждой и обувью, памперсы, развивалки для малышей, подарок каждому ребятёнку. Всё вручено лично в руки, как всегда.
Надеюсь, что фотки оттуда я когда-нибудь заберу у одной из мам и размещу здесь же.

Кроме этого, мы передали остальные 15 мешков подростковой и взрослой одежды, а также одежды для малышей в Елгавский ДД, куда ездила дружественная группа товарищей 16.12.06.
Ещё мы отдали 1 коляску, зимнюю и другую одёжку для 1.5 годовалой девочки из ДД в Вентспилском районе. Мелочь, но для них эта была огромная радость и подспорье.
А ещё отвезли чуток очень нужной обувки, и просто подарков, игрушек конфет в маленький Рижский ДД, который ой как нуждался в этом.

Результаты материальные с благодарностями: итак, было собрано 45 штук 300-литровых с одеждой, обувью (никогда больше не возьмусь за сортировку такого кол-ва вещей ), много памперсов, игрушек, несколько колясок, развивалки, книжки и другие нужные вещи.
Были затарены: зимняя обувь в хенде на Бривибас (спасибо продавцам за участие и помощь), косметика "Наша мама" (спасибо владелице магазина), дикое кол-во игрушек (огромное спасибо девочкам из Аннекса), меньшее кол-во игрушек (спасибо Чиполлино за ассортимент и предоставленные скидки), и просто очень много ирушек, конфет и подарочных пакетов (спасибо магазину Призма за низкие цены и неплохой ассортимент игрух, привезённый к НГ ), книги (Валтерс ун Рапа), ходунки, коврики, развивалки, коняшки (спасибо Чибу-Чабу за лучшие цены).

Благодарности в чистом виде: Нашим мамам за предоставленный транспорт и чудным ребятам, помогавшим грузить все эти прелести. Всем девочкам, кто собирал вещи по районам и привозил их мне. Спасибо за любую помощь и поддержку, оказанную в ходе проведения этого хорошего дела (от перечисления денег до любой физической и интеллектуальной помощи). Отдельное спасибо всем тем, кто был на Зебиекстес и на Капселю. Всё-таки приятно, что так много у нас хороших людей, которы думают о других. Огромное спасибо руководителям, воспитателям и методистам центров - за всё спасибо. За тёплое отношение к нам, за помощь - а главное за то, чему они отдают себя. И огромное спасибо сами знаете Кому, что у нас у всех были на это силы, средства, возможности, желание и душевная теплота, а ещё - уверенность, что при невозможности изменить весь мир, мы всегда можем сделать его чуть лучше. Здесь и сейчас.
Даже если я кого-то не упомянула, вы знайте, что все детки, получившие с вашей помощью частичку праздника, вам очень благодарны, и глазки их горели радостным огонёчком. А это самая ценная благодарность, правда?
Заканчиваю с реверансами, а то чувствую себя, как на вручении Оскара

Теперь о насущных выводах на будущие периоды:
на Капселю и правда, очень нужны кроватки в малышовскую группу. 12 штук. И на это надо подсобрать денег. Кроватки хочется купить новые. крепкие, красивые и естессно, одинаковые - так что собирать по мамам будем, но в виже дополнения. Лишними не будут.
Нам же на Капселю жуткая площадка (как говорила одна из мам и как видно из фоток). Инесса (чудный человек - заведующая) дала мне сметы на игровые площадки, подготовленные фирмой www.anels.lv
Cтоимость самой дешёвой - 5634.81. Сумма для мамских сайтов не подъёмная. Давайте каждый подумает, где и как можно было бы проспонсировать детям нормальные качели. То же относится и к отсутствию нормального покрытия территории (асфальту там лет 50, зрелище плачевное). Брусчатка была бы как нельзя кстати, хотя бы частично. Очень нужен новый забор - метров 20 просто повалилось от старости.
Так же затеян ремонт на выбитые из гос-ва деньги и пожертвования. Однако, всё здание они не отремонтирут. Оно очень большое. Так что летняя помощь с ремонтами может быть весьма актуальна.


Итак, подводя итоги, мне кажется, что всё запланированное и даже больше - удалось. Удалось привезти массу необходимых вещей, но главное - подарить праздник, который всем деткам нужен одинаково, независимо от того, в каком Доме они живут.
Очень надеюсь, что и в следующий раз мы сможем собраться и сделать что-нибудь хорошее для детей, тем более, что мы уже знаем, что на данный момент нужно больше всего.


_________________
Максим 10.04.2005
Софья 29.04.2008
Елизавета 08.04.2012

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Гость Сообщение Пт Фев 09, 2007 01:37 Ответить с цитатой





На кроватки когда собирать начнём?
Предлагаю каждый месяц перечислять хоть понемногу на вышеуказан.счёт.Можно?

в начало

tess offline tess Сообщение Чт Фев 15, 2007 12:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 1682
Откуда: Saulishi

на кроватки уже месяц как пытаемся собрать - 38 латов на счету.


_________________
Максим 10.04.2005
Софья 29.04.2008
Елизавета 08.04.2012

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

helen offline helen Сообщение Чт Фев 15, 2007 12:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 1861
Откуда: Рига, Пурвциемс

Тесс, перечитала сейчас отчет за НГ и хочу сказать, что не устаю поражаться твоему энтузиазму и энергии, направленным в такое нужно русло. Огромное тебе спасибо за это! Роза Роза

Денюжку перечислю сегодня.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Xjuh offline Xjuh Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Мар 09, 2007 17:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 2586
Откуда: Рига, Гривас; Балдоне

И, блин, я всё огорчаюсь, что я раньше не нашла этот сайт.. Слёзы Я бы обязательно помогла на НГ и машиной, и деньгами.. Не уверен
Деньги мы тоже обязательно перечислим, как придут Улыбка
Спасибо всем тем, кто помогает детишкам.. Поцелуй Роза
А мы как родимся и подрастём капельку - постараемся подключиться Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger Skype

Monika offline Monika Сообщение Ср Ноя 21, 2007 01:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 27

Девочки, в этом году что-нибудь намечается? Ни здесь, ни на бернях ничего не нашла Краснею

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

tess offline tess Сообщение Ср Ноя 21, 2007 02:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 1682
Откуда: Saulishi

девы, честно говоря, я не уверена, что в этом году потяну данное мероприятие на прошлых уровнях.
У меня ещё с прошлого года остались деньги - 97 латей. так и лежат на счету.
В принципе, у меня были мысли замутить не такое масштабное действо, как в предыдущие года. А просто собрать деньгу, съездить на Капселю (только туды, дабы не распыляться, и детей там больше, чем на Зебиекстес и положение похуже, и зава - удивительный человек), поговорить о том, что им конкретно нужно (из насущного типа памперсов, кроваток и из подарков - но по опыту лучше б в группах интересоваться - и может, на группу покупать). Просто затарка и формирование 120 подарков - это тяжко. Так что думаю как-нить попроще сейчас поступить. А может попросят лучше кукольный театр привезти вместо подарков... надо говорить.
Ну и вещи собирать не буду. Ваще.

Если есть смысл делать такую "лайт" акцию - то хоть завтра размещу обьяву на бернях и здесь и начнём денежку собирать плюсом к оставшимся. Если мы хотим что-то масштабнее (охватить несколько ДД, как раньше, собирать вещи и т.д.) - я не потяну однозначно, сорри. И тогда нужен дргой организатор.

Какие мысли?


_________________
Максим 10.04.2005
Софья 29.04.2008
Елизавета 08.04.2012

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Svetlanushka offline Svetlanushka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Ноя 22, 2007 13:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 2676
Откуда: Агенскалнс

Мы живем рядом с детским домом на Капселю.
Сами с детьми для друзей устраиваем кукольные спектакли (красивые самодельные куклы; ставили Репку, Кто сказал мяу, Про солнышко, Курочку-рябу,Новогоднюю репку), можно что нибудь новенькое придумать. Если сгодится такая самодеятельность...
Есть желание устроить праздник, но сама я какая-то стеснительная Закатил глаза

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Svetlanushka offline Svetlanushka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Ноя 22, 2007 14:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 2676
Откуда: Агенскалнс

А общаться с ДД на Капселю и подарки паковать - могу, только бы их телефон и дружеские напутствия Очень смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

tess offline tess Сообщение Чт Ноя 22, 2007 17:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 1682
Откуда: Saulishi

подожжём реакции от других - ежли согласятся на немасштабную акцию, то всё сделаю. Если захотят масштаба прошлых лет - я пасс.


_________________
Максим 10.04.2005
Софья 29.04.2008
Елизавета 08.04.2012

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Kryska offline Kryska Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Ноя 22, 2007 17:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 4752
Откуда: Dreiliņi

я поддержу любое начинание (финансово, участие не обещаю Краснею )


_________________
Агата (03.04.2006)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Чт Ноя 22, 2007 23:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

Готова тоже перечислить денежку Подмигиваю


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

jelizavetat offline jelizavetat Сообщение Пт Ноя 23, 2007 00:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 460
Откуда: Рига, Плявниеки

И я бы поддержала Улыбка


_________________
Mom of 2
www.eisera.lv

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

katja offline katja Сообщение Пт Ноя 23, 2007 10:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 3045
Откуда: Alderi

и я "ЗА" финансово поддерждать, учавствовать к сожалению нет возможности, перед НГ немеряно работы Печально


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

tess offline tess Сообщение Пт Ноя 23, 2007 13:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 1682
Откуда: Saulishi

Катюш, насмешилаСмешно А я обычно перед НГ лежу на диване и куру кальянСмешно У всех зашив на дарбсе.. причём полный и безвозвратный.
Плюс к зашиву у мню Макс и пупс в животе - за сим и написала, всё организую - но минимальную программу.


_________________
Максим 10.04.2005
Софья 29.04.2008
Елизавета 08.04.2012

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

vinessa offline vinessa Сообщение Пт Ноя 23, 2007 13:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 832
Откуда: Пурвциемс

Юль как и говорила во время нашего телефонного разговора. Я могу взять на себя сбор и хранение-сортировку вещей. Место на рабботе вроде мне выделили.
Есле согластны то можем начинать сбор вещей.


_________________
]
А Эльке уже 8!
Том уже совсем большой

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

tess offline tess Сообщение Пт Ноя 23, 2007 13:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 1682
Откуда: Saulishi

Винесска..если ты реально ЖАЖДЕШЬ этим заниматься - давай. Я не хочу ни минуты. В крайнем случае, лучше я туда позвоню и српошу что конкретно нужно сейчас. И вот это конкретно будешь собирать.


_________________
Максим 10.04.2005
Софья 29.04.2008
Елизавета 08.04.2012

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

katja offline katja Сообщение Пт Ноя 23, 2007 14:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 3045
Откуда: Alderi

tess :
Катюш, насмешилаСмешно А я обычно перед НГ лежу на диване и куру кальянСмешно У всех зашив на дарбсе.. причём полный и безвозвратный.
Плюс к зашиву у мню Макс и пупс в животе - за сим и написала, всё организую - но минимальную программу.



Не, ну просто у некоторых с середины декабря уже полу-отдых, у нас же все как раз наоборот Закатил глаза
Понимаю, что тебе в этом году не дор того Улыбка Подмигиваю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

vinessa offline vinessa Сообщение Пт Ноя 23, 2007 14:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 832
Откуда: Пурвциемс

tess :
Винесска..если ты реально ЖАЖДЕШЬ этим заниматься - давай. Я не хочу ни минуты. В крайнем случае, лучше я туда позвоню и српошу что конкретно нужно сейчас. И вот это конкретно будешь собирать.


Ну давай так, хотя ты знаешь есле кто то может что то отдать то почему бы не взять все?
Да и после того как летом я распихала по всем д д майки с костюмами мне уже нестрашно ничего Очень смешно Очень смешно Очень смешно Очень смешно Очень смешно


_________________
]
А Эльке уже 8!
Том уже совсем большой

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

tess offline tess Сообщение Пт Ноя 23, 2007 14:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 1682
Откуда: Saulishi

Винесс, после прошлого года с 2-мя машинами стоящими на улке, потому как весь 45-метровый гараж был под завязку заполнен мешками, которые перебирались вручную и из которых нереального хлама оказалось 1/3 - мне страшно даже приступатьСмешно
К тому же лучше спрашивать - ну нет у них страшного дефицита всего поголовно. Обычно не хватает чего-то конкретного. Поэтому я за точечный сбор.

Лана. В любом случае, начинаем.


_________________
Максим 10.04.2005
Софья 29.04.2008
Елизавета 08.04.2012

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Butterfly offline Butterfly Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Ноя 23, 2007 15:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 2991
Откуда: Юрмала, Майори

Я поддержу акцию - финансово и лично смогу поучаствовать-помочь. Однако не каждый день я свободна, надо заранее договариваться.


_________________
Лилия

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lapsa offline Lapsa Сообщение Пт Ноя 23, 2007 15:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 7664
Откуда: Саркандаугава

однозначно лучше прицельно бить в то, чего не хватает.
поучаствую, только пока не знаю, как именно получится.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4 5
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВС, 28/04
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер ЮВ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.
ПН, 29/04
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ПН, 29/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
13°..15°

Ветер ЮВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 769..771 мм рт.ст.
ПН, 29/04
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
22°..24°

Ветер Ю, 5-7 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 5 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022