Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
вторник, 07 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая

Belinda offline Belinda Сообщение Пн Янв 30, 2006 18:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 868
Откуда: Иманта

no :
Где-то когда-то давно читала, что выбирая жену, мужчина подсознательно выбирает не только женщину для себя, но и маму для своих детей... Это уже так, мысли вслух Подмигивать



Это - инстинкт...также как и женщина выбирает наиболее достойного партнера для воспроизведения более здорового потомства Подмигиваю


_________________
Моему мальчику 14

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska offline Riska Сообщение Пн Янв 30, 2006 18:48 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

Belinda :

Riska :
неа не только при КОРМЛЕНИИ есть таинство мать и дитя ( ив-ешек токо что обделили Подмигиваю да и нас не кормящих тоже )



Риска, а вдруг ИВ-шками становятся еще по какой-то причине, кроме как "молоко кончилось"? Очень похоже, что переход на ИВ и есть перевес в сторону "женщина-жена"...



ДУМАЮ что многие ККМ ИВешки с тобой НЕ согласятся ... особенно те которым не удалось кормить первого , зато благодаря информации о ГВ со вторым ( или третьим) подобных промахов не вышло ...

я сама "крёстная " мама многих таких вторых ГВешников , т.е. которых я прикладывала , я рассказывала какие позы и т.п. ( не психология , чистА практика ) чаще всего причина истинно " бешенность м***и Улыбка ну пардоН за сравнение , не идёт и рядом и близкА , чаще идёт неумение и не понимание потребностей ( это первые месяцы когда переходят на ИВ ) , но всё равно у большенства таких мам уход за детём достаточно хм... тактильный , тёплый


Есть ряд которые в год переводят на бутылку чтоб спал и не мешал МАПЕ рукоблудством заниматься ... но опять таких не много ...

видишь ли МАТЕРИНСТВО как такавое уже ТАИНСТВО , с ГВ без него , таинство ... тип вскармливание просто одно звено цепи материнство , достаточно важное , почти доминантное, но и без него живут Здорово


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Belinda offline Belinda Сообщение Пн Янв 30, 2006 19:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 868
Откуда: Иманта

Да, есть те, кто перешел на ИВ, при этом мечтая о ГВ (не получилось). Есть у меня знакомая, которая кормит, потому что "пишут", что это важно и полезно для ребенка, не испытывая кайфа при этом. Людей много, и истинные причины их поведения нам неизвестны...

Думаю, ГВ не просто часть материнства, а довольно значимая и важная, влияющая на многие аспекты жизни, иначе не появился бы ККМ Подмигиваю


И я не хочу, чтобы со мной кто-то соглашался или НЕ соглашался...я написала пару слов в защиту психологов и существования РАЗНЫХ теорий.
No попросила меня объяснить свою точку зрения, что я и сделала, подумав, что ей действительно интересно Подмигиваю


_________________
Моему мальчику 14

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska offline Riska Сообщение Пн Янв 30, 2006 19:28 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

мне тоже интересно Улыбка иначе я бы не дисскутировала б с тобой Улыбка сказала б как Танечка 2 слова и типа айдю... Улыбка

мне интересно , потому как интересно откуда у психотерапевтов рождаются такие хм... домыслы, теории - как угодно

ККМ появился не потому что "молоко в голову ударило " скорей тут изживший себя форум берней повлиял , многие таки хотят о детках всё ж говорить, а не о сексе на детском портале ... Печально ну это так ... деталь

Всегда интересно поразмышлять без мордобоя Улыбка о вечном ... почти у камина Улыбка , да и мужей поднапрягли Улыбка ... хорошо получилось... имхо конечно

Билиндочка , не подумай что дисскусия в свободном русле сразу прям разборки... нет ... мне к примеру теория даже льстит Улыбка это я мужа в узде держу ... ууу как льстит Улыбка


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Belinda offline Belinda Сообщение Пн Янв 30, 2006 19:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 868
Откуда: Иманта

Я когда начала учить психологию, тоже недоумевала: явление одно, а так много теорий его объясняющих В шоке

А потом поняла, что это к лучшему: больше простора для интерпретаций Смешно

Да и потом каждый выбирает близкие себе (да и формируются теории из жизненного опыта психолога).

А психоанализ в этом смысле уникален и универсален, а главное - удобен Подмигиваю ведь о содержании бессознательного до конца не знает никто (даже психоаналитики)

И совсем не важно , какого направления и какой теории придерживается психотерапевт...главное, чтобы клиенту помогало Подмигиваю


_________________
Моему мальчику 14

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Butterfly offline Butterfly Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Янв 30, 2006 23:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 2991
Откуда: Юрмала, Майори

А мне вот что подумалось .. в советские времена, когда большинство кормило 3-6 месяцев и переходило на ИВ и прикормы секса ведь не было Здорово, т.е. то, что переход на ИВ говорит в пользу "женщина-любовница" ну никак здесь не проходит. И жилищный вопрос был очень проблемным, помнится, куча народу жила в коммуналках и общежитиях, со своими родителями. Целыми семьями в одной комнате. Какой уж тут перекос в сторону секса даже при ИВ. Ну да ладно... это я так, мысли вслух..


_________________
Лилия

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Drema offline Drema Сообщение Вт Янв 31, 2006 00:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 4873
Откуда: Garkalne

Ну вот нам почти полтора, ГВ занимает от силы час в сутки. Ну два часа в сутки, причем большая часть во сне (я сплю, ребенок спит, папа спит, все спят Очень смешно Очень смешно Очень смешно )

Вопрос: когда я успеваю обделять мужа? Здорово Папа видит, что мы кормимся считаные минуты...при этом частенько мы о чем-нибудь болтаем, благо ребенок тих и сидит на месте.

На вопрос по теме муж ответил: "че-то он Фрейда перечитал" Подмигиваю

Имхо, дядечка плохо себе представляет ГВ после полутора лет.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Margoshka offline Margoshka Эксперт-психолог Сообщение Вт Янв 31, 2006 20:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 2879
Откуда: Rīga

Ну, можно подводить итоги.
Во-первых, спасибо всем откликнувшимся. Много интересных мнений, много информации для размышления.
Во-вторых, несмотря на преобладающее большинство несогласившихся с мнением ученого мужа, можно с точностью сказать, что тему надо продолжать исследовать. Бо уж слишком как-то эмоционально некоторые на нее реагируют Подмигиваю Ведь как известно, мнение в котором мы сами абсолютно уверены при его оспаривании собеседником не вызывает в нас бурного аффекта Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Koloboka offline Koloboka Сообщение Вт Янв 31, 2006 22:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 2469
Откуда: Межциемс

Margoshka :
уж слишком как-то эмоционально некоторые на нее реагируют Подмигиваю Смешно



А что, ожидалось, что реальные мужья реальных долгокормилиц скажут "Да, согласен, я давно перестал бороться за жену"? Закатил глаза ИМХО, только так и могли отреагировать.


_________________
Ярику - 12, Сашеньке - 9, Олесеньке - 5!
А еще я пеку les macarons на заказ!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number

Margoshka offline Margoshka Эксперт-психолог Сообщение Вт Янв 31, 2006 23:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 2879
Откуда: Rīga

Margoshka :
В общем-то с самого начала было понятно, что сами долгокормящие мамы такое мнение будут оспаривать. Именно было бы интересно узнать мнение мужчин. Как они себя чувствуют при долгокормящих женах... Мы тут все кормим и заботимся о детках, это понятно. Но мне, как специалисту, хотелось бы узнать мнения мужчин.



Так звучал мой вопрос Подмигиваю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВТ, 07/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
8°..10°

Ветер СЗ, 5-7 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ВТ, 07/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
6°..8°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.
СР, 08/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
4°..6°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
СР, 08/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
6°..8°

Ветер С, 3-5 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022