Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
вторник, 07 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая

Riska offline Riska Сообщение Пт Янв 27, 2006 10:42 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

Итак , в рамках опроса и собирания исследоватильских данных просим высказаться по данному вопросу МУЖЕЙ наших долгокормилец Улыбка

а именно

Margoshka :
Недавно имела честь разговаривать с очень хорошим семейным психотерапевтом Виестуром Рудзитисом. Так вот, он считает, что долгокормление (больше полутора лет) является косвенным свидетельством того, что муж как бы не борется за жену К моему недоумению, он объяснил мне, что семья с ребенком - это треугольник (это я знала) в котором все стороны как бы равны. В случае же долгокормления, скорей всего мама больше тяготеет к ребенку, чем к мужу и как бы ищет возможность эту ситуацию обосновать. Вот и кормит долго. А муж это терпит. В принципе решение о прекращении кормления принимает жена, но осуществляет муж. Его задача отдалить маму от ребенка. Вывод, все мы долгокормилицы, держим мужиков в узде Что скажете?



мам мнения тоже интересны Улыбка


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Leda offline Leda Сообщение Пт Янв 27, 2006 11:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 2692

Ага, для независимых мнений тему создала в Болталке, чтоб никто не увидел - хотела мужу отправить ссылочку, чтоб высказался, так ведь не выйдет ...

По теме несогласна. ГВ - не есть главная составляющая треугольника взаимоотношений в семье. Это ребро отношений мамы с ребенком. Для равновесия в семье соответственно, такое же ребро должно быть у папы с ребенком (в нашей семье только папа с Настей в дурашки играют и купаются, заваривают маме кофе по утрам и пр. - мама в это не пускается) Поэтому, не только у мамы своя тайна с ребенком, но и у папы. Это для равновесия отношений мама - ребенок - папа.
Для равновесия отношений мама - папа... Ну так и без ГВ подкаблучников пруд пруди. Это не определяющая составляющая.. Смешно, ИМХО. Приду вечером скажу мужу, мы на ГВ, поэтому делай как я сказала Смех

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Riska offline Riska Сообщение Пт Янв 27, 2006 11:44 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

Мне поразило другое

Цитата:
муж как бы не борется за жену

, т.е. заранее утверждаем что органичных отношений без борьбы , а в мире и согласии быть не может а принципе ...


З,Ы, тему перенесла в Маргошину рубрику Улыбка


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

irsen offline irsen Сообщение Пт Янв 27, 2006 11:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 38
Откуда: Zolitude

В Принципе так оно и есть. Моему мелкому 1,5 сейчас и я и не помышляла об отлучении, но последнее время мой муж периодически начал закидивать удочку: " Антошка уже большой, давай заканчивай с этим сисечным терраризмом", и т.д. Я как могла пыталась увернуться от ответа, считала, что мы еще не готовы к такому шагу. Но в середине января нам с мужум пришлось уехать на две недели, мелкого оставили с бабушкой. Я как порядочная мать решила сохранить лактацию и сообщила об этом нашему папе и что вы думаете, он чуть-ли не на коленях молил меня чтобы я завязывала с ГВ, что очень отдалились друг от друга и он хочет чтобы я пренадлежала ему и т.д. и т.п., короче полный бред. Смешно решила посмотрю по мелкому.
Вернулись мы ребенок о сисе не вспомнил, только спит пока с папай на всякий случай. Подмигиваю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no offline no Сообщение Пт Янв 27, 2006 12:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 3376
Откуда: Saint John, NB, Canada

Цитата:
муж как бы не борется за жену



Бороться с собственным ребёнком?..
Я, конечно, не психолог, но насколько я помню психологию у женщины в семье есть две основные роли -- жена и мама. Хорошая мама не обязательно будет хорошей женой, хорошая жена не обязательно хорошая мама. Но если женщине в семье удаётся быть и хорошей мамой, и хорошей женой, то честно говоря проблемы не вижу, за что бороться то? Подмигивать

Мужу линк кину, может прокомментирует Подмигивать

Другой вопрос, что достаточно часто, став мамой, женщина на время забывает о том, что она ещё и жена, может коммент относился к этому случаю?..


_________________
...the courage to tell the truth is rare and powerful... (С)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Elja offline Elja Сообщение Пт Янв 27, 2006 13:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 4529
Откуда: Кенгарагс

Ув. Виестурс Рудзитис говорит о традиционном обществе, в котором мы на данный момент живём. В этом обществе сложились определённые нормы. Подавляющее большинство людей в нём не имеют знания о физиологических сроках завершения лактации и уверенно, что кормить нужно до 1-1.5 лет максимум. И вот, если мамочка из этого подовляющего большинства кормит дольше, и её муж из этого же большинства не сопротивляется - это является косвенным признаком того-то и того-то.

У части из нас ситуация совершенно другая. Мы кормим не из-за того, что кого-то там предпочитаем, а потому что мы чётко знаем, что так нужно, что это правильно. И мужья наши (мой, во всяком случае), тоже это знают. Для нас кормление не является средством манипуляции, привязанностей и тому подобных психологических заморочек.

Будет менятся общество (не без нашей помощи Здорово ), будут менятся взгляды традиционной психотерапии.


_________________
Акушерка, доула - помощь в родах

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

DeeDee offline DeeDee Сообщение Пт Янв 27, 2006 14:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 1929
Откуда: Центр

Elja :

У части из нас ситуация совершенно другая. Мы кормим не из-за того, что кого-то там предпочитаем, а потому что мы чётко знаем, что так нужно, что это правильно. И мужья наши (мой, во всяком случае), тоже это знают. Для нас кормление не является средством манипуляции, привязанностей и тому подобных психологических заморочек.



вот! абсолютно согласна!!! Мы с мужем говорили на тему долгокормления...и он четко сказал, я тебе доверяю, я знаю, что ты даешь ребенку самое лучшее....
и муж у меня далеко не подкаблучник....и если не хватает ему моего внимание, то он четко осознает, что не ГВ тому виной Очень смешно


_________________
Алиса 20.03.05
Агата 06.06.10

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number

Ptichka offline Ptichka Сообщение Пт Янв 27, 2006 14:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 5759
Откуда: Олайне/Рига

DeeDee :

Elja :

У части из нас ситуация совершенно другая. Мы кормим не из-за того, что кого-то там предпочитаем, а потому что мы чётко знаем, что так нужно, что это правильно. И мужья наши (мой, во всяком случае), тоже это знают. Для нас кормление не является средством манипуляции, привязанностей и тому подобных психологических заморочек.



вот! абсолютно согласна!!! Мы с мужем говорили на тему долгокормления...и он четко сказал, я тебе доверяю, я знаю, что ты даешь ребенку самое лучшее....
и муж у меня далеко не подкаблучник....и если не хватает ему моего внимание, то он четко осознает, что не ГВ тому виной Очень смешно



Вот и у нас также! Муж наше ГВ и СС воспринимает как само собой разумеещееся, т.к. был очень аккуратно к этому подготовлен и молчаливо впитывал всю данную мной инфу на эту тему на протяжении всей беременности.
Попросила его прокомментировать эту цитату. Просто сказал, что не согласен с этим высказыванием и всё. Здорово Не многословен он у меня. :blam:


_________________
В мире много кактусов, но не обязательно на них сидеть!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Podsolnuh offline Podsolnuh Сообщение Пт Янв 27, 2006 15:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 4207
Откуда: Планета Земля

Неее, ну шо за бредовая теория...елы-палы....

Для нас ГВ и СС с неограниченными с нашей стороны сроками это естественная составляющая нашей жизни...жизни нашей семьи, ну как например удовлетворенние других естественных потребностей человека, у каждого из нас они свои ( еда, сон, секс, психо-эмоц контакт, гигиена)....так что не понимаю я вообще Уважаемого психотерапевта Не уверен
Может для кого-то чистка зубов является тоже экстра жизни..... Закатил глаза
Был период становления наших с сыном взаимоотношений, продолжается их развитие и переход по ступеням....но по этим ступеням идем мы вместе...я как мать и муж как отец...


_________________
Сын- 10 лет
Дочка-почти 7 лет



Последний раз редактировалось: Podsolnuh (Пт Янв 27, 2006 15:50), всего редактировалось 2 раз(а)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska offline Riska Сообщение Пт Янв 27, 2006 15:37 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

Девы Здорово Здорово а он прав пока получается Здорово
т.к. смотрите сами - был проинформирован, знает что лучше, не сопротивляется т.к. понимает что бессмысленно ...

т.е. если бы папа был бы без инфы Рожаны, то ( нужное вставь сам ) ...
Здорово Здорово Здорово


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Riska offline Riska Сообщение Пт Янв 27, 2006 15:40 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

Солнух психотерапевта Улыбка


И всё таки написал бы мужчина Улыбка , потому как собственно про них это ... то что думаем мы кормящие ...это всего лишь "молоко в голову " ударяет Улыбка


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Butterfly offline Butterfly Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Янв 27, 2006 16:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 2991
Откуда: Юрмала, Майори

Пишу под диктовку:
"Нет у меня конфликта интересов с сыном, нечего у меня с ним делить. Психолог оперирует основным инстинктом борьбы за женщину. А сын же мою жену не воспринимает как женщину. А я жену не воспринимаю как мать. Поэтому - нестыковочка получается Подмигивать Да, это треугольник, но из другой области"

Мое же мнение такое же, что в семье главное - распределить должным образом обязанности, чтобы интересы не пересекались Подмигивать И семья должна быть интеллигентной, т.е. в ней не должны доминировать примитивные инстинкты.
Очень в тему тут анекдот:
Сидят Бык со Львом пиво пьют. У Льва звонит мобильник. Жена.
Лев: "Да, сижу с Быком, пиво пью. Скоро уже собираюсь домой, что-нибудь купить? Ну все, пока, целую"
Бык: "Да ты чЕ с ней так сюсюкаешься? Я своей спуску не даю и отчитываться тем более не собираюсь"
Лев: "Ну ты понимаешь, Бык, у тебя жена - Корова, а моя - Львица. Вот и вся разница."

В-общем, я считаю,что если семья Лев+Львица, вот тогда и долгокормление не превращается в подкаблучничество Подмигивать


_________________
Лилия

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Butterfly offline Butterfly Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Янв 27, 2006 16:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 2991
Откуда: Юрмала, Майори

Riska :
т.е. если бы папа был бы без инфы Рожаны, то ( нужное вставь сам ) ...
Здорово Здорово Здорово


Наш папа без инфы от Рожаны Здорово


_________________
Лилия

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Margoshka offline Margoshka Эксперт-психолог Сообщение Пт Янв 27, 2006 16:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 2879
Откуда: Rīga

В общем-то с самого начала было понятно, что сами долгокормящие мамы такое мнение будут оспаривать. Именно было бы интересно узнать мнение мужчин. Как они себя чувствуют при долгокормящих женах. Ведь Виестурс Рудзитис работает с семьями и уж хорошо знает какие кризисы подстерегают семьи. Он говорил о перекосе в семье роли женщины-матери в ущерб роли женщины-жены, о кризисе в сексуальной сфере.
Мы тут все кормим и заботимся о детках, это понятно. Но мне, как специалисту, хотелось бы узнать мнения мужчин.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Riska offline Riska Сообщение Пт Янв 27, 2006 16:30 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

Очень смешно Очень смешно Очень смешно Очень смешно
" никогда не задумывался , что у меня секс с долгокормившей женщиной "


а надо бы !!! Улыбка


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

муж УТТЫ Гость Сообщение Пт Янв 27, 2006 16:31 Ответить с цитатой





Полнейший абсурд!
1. В здоровой семье ГВ не может влиять на отношения супругов.
Разве что вносит корректировку в привычное расписание дня.
Если супруги отдаляются друг от друга,то при чем сдесь метод кормления малыша или способ чистить рыбу :!: Вопрос
2. О чём говорит фраза * не борется за жену *? -значит не хочет бороться,или она того не заслуживает,видимо.А вот подкаблучник не будет борться ни с женой ,ни за жену. Очень смешно А это высказывание*борется/не борется за жену*-абсолютно нелепо применять к мужьям согласным/не согласным с ГВ (любой продолжительности)
3. Моё мнение(для моей семьи): Кормить грудью НЕОБХОДИМО до 8 мес.,а дальше по обстоятельствам,без фанатизма!

в начало

Butterfly offline Butterfly Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Янв 27, 2006 16:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 2991
Откуда: Юрмала, Майори

Margoshka :
Но мне, как специалисту, хотелось бы узнать мнения мужчин.


В моем посте мнение мужчины. Дословно Улыбка писала под диктовку.

В сексуальной сфере кризиса нет (пока , по крайней мере), если очень надо, то мы стараемся и выделяем себе любимым время Здорово Знаю многие семьи с ИВ-шниками, где о сексе вспоминают раз в месяц в лучшем случае, так что я думаю не зависит эта сфера от типа кормления малыша Подмигивать


_________________
Лилия

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska offline Riska Сообщение Пт Янв 27, 2006 16:36 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

эээ ПОДЧЕРКНУ Улыбка мнение не просто мужчин, а мужей( друзей) долгокормивших мам ( не менее 1.5 года ) Улыбка

интересно почему 8 мес ? а не 7 или не 9 Улыбка


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Podsolnuh offline Podsolnuh Сообщение Пт Янв 27, 2006 16:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 4207
Откуда: Планета Земля

Ну секс и ГВ...уж точно не имеет негативной связи...
А причину можно во всем найти...


_________________
Сын- 10 лет
Дочка-почти 7 лет

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska offline Riska Сообщение Пт Янв 27, 2006 16:41 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

понимаешь Улыбка Солнушек когда человек видит секс поддоплёку в чём бы то нибыло ... во взращивании ребёнка В шоке и веет Фрейдизмом, то хм возникает вопрос ... теории Фрейда лет 200 если я не ошибаюсь... а сколько лет кормлению как таковому ???


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Margoshka offline Margoshka Эксперт-психолог Сообщение Пт Янв 27, 2006 16:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 2879
Откуда: Rīga

Осмелюсь сделать собственную интерпретацию слов Рудзитиса по поводу "...бороться за жену..." Это явно относится к очень древнему слою нашей психики, к инстинктивному поведению. Инстинкт прокормить, защитить, "бороться" наверное относится куда-то сюда. Не имеется ввиду бороться за женщину со своим собственным ребенком. Скорей некая условная борьба за место рядом с ней. Не надо помидоров, но фрейдизм конечно в этом усматривается - все мальчики мечтают занять папино место, но проигрывают ему(правильно решенный эдипов комплекс). Но никуда от этого не деться, если имеешь дело с психотерапевтами Смешно
В общем, не судите строго Здорово

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Margoshka offline Margoshka Эксперт-психолог Сообщение Пт Янв 27, 2006 16:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 2879
Откуда: Rīga

Riska :
понимаешь Улыбка Солнушек когда человек видит секс поддоплёку в чём бы то нибыло ... во взращивании ребёнка В шоке и веет Фрейдизмом, то хм возникает вопрос ... теории Фрейда лет 200 если я не ошибаюсь... а сколько лет кормлению как таковому ???



Столько же сколько лет и сексу Здорово

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Butterfly offline Butterfly Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Янв 27, 2006 16:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 2991
Откуда: Юрмала, Майори

Riska :
эээ ПОДЧЕРКНУ Улыбка мнение не просто мужчин, а мужей( друзей) долгокормивших мам ( не менее 1.5 года ) Улыбка


кхе, в моем посте мнение моего мужчины Здорово - моего мужа уже как 3 года СмешноСмешно)) Из них - 2 года кормлю Мишку Улыбка


_________________
Лилия

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Miss offline Miss Сообщение Пт Янв 27, 2006 16:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 125

chto dumaesh po etomu povodu?
15:50:47: nu eto filosofija Улыбка
15:50:52: nado obdumivat'
15:51:02: mozhet gde-to i tak
15:51:08: a mozhet i net
a ti kak dumaesh?
15:51:34: nado podumat'
15:52:42: ja vot kak-to ne osobo s kormleniem svjaz' vizhu
15:53:09: nu hochet melkij grud' est' - puskaj kushaet, blago - vot ona

Вот так ответил наш папа. Хотя честно скажу, были у него попытки кормление прекратить, но не по этой причине Улыбка


_________________
Марина, Алеша (12.08.04) и Лиза (14.07.08 )

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska offline Riska Сообщение Пт Янв 27, 2006 17:05 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

Margoshka :

Riska :
понимаешь Улыбка Солнушек когда человек видит секс поддоплёку в чём бы то нибыло ... во взращивании ребёнка В шоке и веет Фрейдизмом, то хм возникает вопрос ... теории Фрейда лет 200 если я не ошибаюсь... а сколько лет кормлению как таковому ???



Столько же сколько лет и сексу Здорово



ага только до совка и железного занавеса ( ну или революции сексуальной ) секс в культ не возводили...

жили себе приматы спаривались , размножались, кормили ... выкормившая потомство самка , считалась сильной и привлекательной для "получения" ее ... это антропология Улыбка , тогда психотерапевтов не было ... может и к лучшему , никто в естественных процессах скрытый умысел не искал ...


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВТ, 07/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
6°..8°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.
СР, 08/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
4°..6°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
СР, 08/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
6°..8°

Ветер С, 3-5 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.
СР, 08/05
день

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
6°..8°

Ветер СЗ, 4-6 м/сек
Атм. давл. 769..771 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022