Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 23 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

Do4kina_mama offline Do4kina_mama Сообщение Чт Май 22, 2008 22:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 1796

Гомеопат нам назначил горохи от соплей. Но сильнейший насморк не проходит - малой нечем дышать, которую ночь истерит.
Хотела узнать - вы лечили деткам насморк горохами? На сколько удачно было? Что именно пили против сопелек?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

katja offline katja Сообщение Чт Май 22, 2008 22:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 3045
Откуда: Alderi

Мы лечили. Стали лечить, когда насморк не проходил уже больше месяца.
Сначала назначили Калий Бихроникум - за 4 дня никаких результатов, потом заменили на Стикту 6 - стало значительно лучше уже на второй день


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska offline Riska Сообщение Чт Май 22, 2008 22:32 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31867
Откуда: Торонто

насморк именно насморк и сопельки не лечат

Кали Бихонокум например - ЛЮБИМЫЙ препарат от сопелек - очень глубокий препарат , им гаймориты лечат в часности и если попить его от сопелек очеь можно сопельки гайморитом в будущим и отяготить

стикта - простудная , но опять назначение должно "попасть" по сумме симптомов ...

есть ещё апис, лук ,что там ... пульсатила ... КУЧА лекарств может быть " от сопелек" - какой ВАШ ГЛС Здорово ? это только с врачом


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

ok offline ok Сообщение Чт Май 22, 2008 22:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 2660
Откуда: Рига, Тейка

Насморк не лечим по определению.


_________________
Катя (28.05.2001), Майя (25.05.2004) и Ксюша (01.05.2007)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

katja offline katja Сообщение Чт Май 22, 2008 23:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 3045
Откуда: Alderi

ok :
Насморк не лечим по определению.



а если он не проходит 3 месяца?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ok offline ok Сообщение Чт Май 22, 2008 23:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 2660
Откуда: Рига, Тейка

Ну не проходит, значит он зачем-то нужен организму...
Давно у нас затяжных насморков уже не было, в начале сада кажется случалось. Главное чтоб насморк оставался насморком, а не переходил дальше.


_________________
Катя (28.05.2001), Майя (25.05.2004) и Ксюша (01.05.2007)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

katja offline katja Сообщение Чт Май 22, 2008 23:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 3045
Откуда: Alderi

ok :
Ну не проходит, значит он зачем-то нужен организму...
Давно у нас затяжных насморков уже не было, в начале сада кажется случалось. Главное чтоб насморк оставался насморком, а не переходил дальше.



Во, у нас именно с начала сада и пошло, через пару недель после начала как начался (в сенятбре), так почти до нового года и не проходил Закатил глаза


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ok offline ok Сообщение Пт Май 23, 2008 17:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 2660
Откуда: Рига, Тейка

Адаптационный Здорово


_________________
Катя (28.05.2001), Майя (25.05.2004) и Ксюша (01.05.2007)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

ex_dani offline ex_dani Сообщение Пн Июн 02, 2008 12:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 1301
Откуда: London, Hounslow

katja :

ok :
Ну не проходит, значит он зачем-то нужен организму...
Давно у нас затяжных насморков уже не было, в начале сада кажется случалось. Главное чтоб насморк оставался насморком, а не переходил дальше.



Во, у нас именно с начала сада и пошло, через пару недель после начала как начался (в сенятбре), так почти до нового года и не проходил Закатил глаза


Если только насморк, то адоптация, мы 2 дня в садик и 2-3 недели дома, мы там даже неделю ни разу с сентября не выдержали.
А У вас сопли и держитесь.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger ICQ Number Skype

ex_dani offline ex_dani Сообщение Пн Июн 02, 2008 12:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 1301
Откуда: London, Hounslow

У нас сейчас тоже уже как недели 3 не проходит, пока были другие симтомы лечили, а сейчас уже бросила это не благадарное дело.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger ICQ Number Skype

Marin4ik offline Marin4ik Сообщение Пн Июн 02, 2008 13:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 960
Откуда: Пурвциемс

Можно вопрос? Закатил глаза А почему вы насморк не лечите в принципе? Закатил глаза
Просто у старшего сопли уже месяц, и гомеопатию мы пробовали, они то больше становятся, то меньше, но всё никак не проходят. Детю они не мешают, и меня особо не парят, поэтому я в последнее время с ними вообще ничего не делаю, только вытираю Очень смешно Но вот бабушке эти сопли просто покою не дают, он меня уже замучала тем, как мы безответственно к здоровью ребёнка относимся Очень смешно


_________________
Однажды Ученик спросил у Мастера:
- Долго ли ждать перемен к лучшему?
- Если ждать, то долго! - ответил Мастер.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ptichka offline Ptichka Сообщение Пн Июн 02, 2008 13:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 5759
Откуда: Олайне/Рига

Marin4ik :
Можно вопрос? Закатил глаза А почему вы насморк не лечите в принципе? Закатил глаза
Просто у старшего сопли уже месяц, и гомеопатию мы пробовали, они то больше становятся, то меньше, но всё никак не проходят. Детю они не мешают, и меня особо не парят, поэтому я в последнее время с ними вообще ничего не делаю, только вытираю Очень смешно Но вот бабушке эти сопли просто покою не дают, он меня уже замучала тем, как мы безответственно к здоровью ребёнка относимся Очень смешно


Скажи бабушке, что Вы лечите. Здорово


_________________
В мире много кактусов, но не обязательно на них сидеть!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ok offline ok Сообщение Пн Июн 02, 2008 13:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 2660
Откуда: Рига, Тейка

Не лечим, потому как что там лечить то? С умеренными соплями в садик ходим, а сильных давно не припомню, таких, чтоб на общее состояние влияли Улыбка


_________________
Катя (28.05.2001), Майя (25.05.2004) и Ксюша (01.05.2007)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Ptichka offline Ptichka Сообщение Пн Июн 02, 2008 13:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 5759
Откуда: Олайне/Рига

ok :
Не лечим, потому как что там лечить то? С умеренными соплями в садик ходим, а сильных давно не припомню, таких, чтоб на общее состояние влияли Улыбка


Не, ну тут нужно смотреть по-ситуации, т.к. у некоторых насморки хронически перетекают в отиты или гаймориты. У моей подружке такая ситуация. Особенность такая у дитя. Печально Посему бдят они эти сопли. У нас они раньше опускались-сейчас переросли вроде. Так что бывают ситуации когда сопли пугают не потому что это сопли, а потому что являются причиной других последствий. Закатил глаза
Тут или копаем причину или, что чаще, просто ждём когда всё сформируется до конца и перерастёт.


_________________
В мире много кактусов, но не обязательно на них сидеть!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Пн Июн 02, 2008 16:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

ой..мы на соплях собаку съели Злорадствую .... если дитя не пари-как моего щас,то вообще даж не замечаю,что они есть,но у нас была такая особенность до корректировки горохами Здорово , что как начинались сопли,отекали и слезились глаза-страшно просто В шоке ... т.е. вы понимаете,что в таком состоянии ребёнок именно больной,т.к. почти ничего не видел,всё время лицо мокрое и т.д. Вот такие у нас раньше были сопли Закатил глаза


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Пн Июн 02, 2008 16:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

Olj4ik :
ой..мы на соплях собаку съели Злорадствую .... если дитя не пари-как моего щас,то вообще даж не замечаю,что они есть,но у нас была такая особенность до корректировки горохами Здорово , что как начинались сопли,отекали и слезились глаза-страшно просто В шоке ... т.е. вы понимаете,что в таком состоянии ребёнок именно больной,т.к. почти ничего не видел,всё время лицо мокрое и т.д. Вот такие у нас раньше были сопли Закатил глаза



не ну есессно это надо кторректирорвать, только не сопли же лечить, а именно эту предрасположенность и такое бурное проявление это всего, а когда не успела вылезти сопля и упаси боже ЗЕЛЕНАЯ и давай это сразу лечить, то таоке не лечим, благо родители у нас в группе попались довльно адекватные и все с соплями водят, витоге чуть ли не самая помещаемая группа всегда, почти все 20 штук народа всегда есть.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Пн Июн 02, 2008 16:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

ну эт даж не обсуждается и вообще лечить даже не это надо,а самого ребёнка Улыбка ,чтоб он легче всё переносил. Здорово


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Tosjka offline Tosjka Сообщение Пн Июн 02, 2008 16:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 5286
Откуда: Иманта

У Женьки насморк уже 5 месяцев нон-стопом. Он меняет консистенцию и цвет, но когда его нет мне тревожно уже. Хотя конечно будет время и мы это забудем. Сейчас у нас нос это дренажное устройство и весьма важно чтобы оно работало как часы Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Sofa offline Sofa Сообщение Пн Июн 02, 2008 16:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 88
Откуда: Брюссель

Мне кажется, что насморк не может оставаться просто насморком. Это либо начало чего-либо еще, либо второстепенное проявление чего-либо еще. Поэтому игнорить насморк нельзя. Вот скажем, аллергия. Помню, что в детстве мама меня МЕСЯЦАМИ (2-3 месяца) лечила от простуды, так как был непрекращающийся насморк. А потом кто-то из врачей посоветовал выпить что-нить от аллергии. И все. Прошло за несколько часов.
Оба моих дитеныша достаточно аллергичны. Если старшая засопливила - начальная стадия простуды - сразу даю от простуды и параллельно от аллергии. Срабатывает. К вопросу о том, лечат ли насморк гомеопатией,то скажу так - труднее сказать, что гомеопатия не лечит. Главное - это грамотно подобранное лекарство. Помню, нам очень помогла вырезано при затяжном аллергичном насморке.


_________________
Софья - 28.08.2005
Миша - 27.10.2007
Лука - 12.09.2013

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Marin4ik offline Marin4ik Сообщение Пн Июн 02, 2008 17:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 960
Откуда: Пурвциемс

Ptichka :

Marin4ik :
Можно вопрос? Закатил глаза А почему вы насморк не лечите в принципе? Закатил глаза
Просто у старшего сопли уже месяц, и гомеопатию мы пробовали, они то больше становятся, то меньше, но всё никак не проходят. Детю они не мешают, и меня особо не парят, поэтому я в последнее время с ними вообще ничего не делаю, только вытираю Очень смешно Но вот бабушке эти сопли просто покою не дают, он меня уже замучала тем, как мы безответственно к здоровью ребёнка относимся Очень смешно


Скажи бабушке, что Вы лечите. Здорово


Я так и делаю Очень смешно Только когда Тим у неё в выходные днём остаётся, она требует выдать все препараты, которыми лечим Очень смешно
Так почему лечить-то не надо, кто-нибудь может сказать, или ссылкой какой кинуть? Подмигиваю
Я лечила, пока у него эти сопли "перетекали" в носоглотку и от этого был дикий кашель Не уверен А сейчас они никому не мешают, и чисто интуитивно мне с ними ничего делать не хочется Закатил глаза Но вот хотелось бы услышать какое-нибудь обоснование - почему так?


_________________
Однажды Ученик спросил у Мастера:
- Долго ли ждать перемен к лучшему?
- Если ждать, то долго! - ответил Мастер.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ptichka offline Ptichka Сообщение Пн Июн 02, 2008 17:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 5759
Откуда: Олайне/Рига

Marin4ik :

Ptichka :

Marin4ik :
Можно вопрос? Закатил глаза А почему вы насморк не лечите в принципе? Закатил глаза
Просто у старшего сопли уже месяц, и гомеопатию мы пробовали, они то больше становятся, то меньше, но всё никак не проходят. Детю они не мешают, и меня особо не парят, поэтому я в последнее время с ними вообще ничего не делаю, только вытираю Очень смешно Но вот бабушке эти сопли просто покою не дают, он меня уже замучала тем, как мы безответственно к здоровью ребёнка относимся Очень смешно


Скажи бабушке, что Вы лечите. Здорово


Я так и делаю Очень смешно Только когда Тим у неё в выходные днём остаётся, она требует выдать все препараты, которыми лечим Очень смешно
Так почему лечить-то не надо, кто-нибудь может сказать, или ссылкой какой кинуть? Подмигиваю
Я лечила, пока у него эти сопли "перетекали" в носоглотку и от этого был дикий кашель Не уверен А сейчас они никому не мешают, и чисто интуитивно мне с ними ничего делать не хочется Закатил глаза Но вот хотелось бы услышать какое-нибудь обоснование - почему так?


Вот ссылку не дам, но... сопли-это защитная реакция организма и борьер для более серьёзных заболеваний. Не будь их-мы бы гарааааздо чаще болели всякими вирусами, ангинами, простудами и более серьёзными боляками. Это в идеале.


_________________
В мире много кактусов, но не обязательно на них сидеть!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Marin4ik offline Marin4ik Сообщение Пн Июн 02, 2008 17:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 960
Откуда: Пурвциемс

Ptichka :

Вот ссылку не дам, но... сопли-это защитная реакция организма и борьер для более серьёзных заболеваний. Не будь их-мы бы гарааааздо чаще болели всякими вирусами, ангинами, простудами и более серьёзными боляками. Это в идеале.



Большое спасибо! Улыбка


_________________
Однажды Ученик спросил у Мастера:
- Долго ли ждать перемен к лучшему?
- Если ждать, то долго! - ответил Мастер.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ЧТ, 23/05
день

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
24°..26°

Ветер В, 5-7 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.
ЧТ, 23/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
22°..24°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 765..767 мм рт.ст.
ПТ, 24/05
ночь

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер В, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ПТ, 24/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
21°..23°

Ветер ЮВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022