Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
воскресенье, 19 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая

Skvorushka offline Skvorushka Логопед, психолог Сообщение Пт Июн 06, 2008 16:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 1955
Откуда: Рига, Иманта

Прочитала.
Офигела.
Вроде не придраться, но чую, что где-то подвох...

http://www.naritsyn.ru/read/all/nashreb/grud.htm

в общем - читайте и думайте...

Вроде логично, но не верю я, что дите в год само грудь бросает...


_________________
лагеря в Агенскална - языки, творчество, наука. Запись открыта!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

levina offline levina Сообщение Пт Июн 06, 2008 16:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 2244
Откуда: Рига

да, подвох точно есть... если честно, 2 года назад я бы напряглась по этому поводу... а сейчас-НЕ ВЕРЮ Очень смешно Да, моя доча предпочитает спать со мной-но при этом совершенно спокойно засыпает и без меня! Да, она предпочитает успокаиваться с грудью-но при этом даже я могу успокоить ее без груди! И вопрос-ПОЧЕМУ я должна лишить дочу ГВ и СС?
Да и вспоминая себя-я в детстве тоже спала с мамой-именно по причине нехватки места... и как же я была счастлива, когда в 5-6 лет у меня наконец появилась СВОЯ кровать!!! Да я вообще перестала к маме бегать-у меня же была СВОЯ кровать! Очень смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Dianchik offline Dianchik Сообщение Пт Июн 06, 2008 16:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 1759

Pochitala i ponjala, chto avtor prosto ne znajet to, o chem pishet.
Avtor ne privel ni odnogo ubediteljnogo argumenta. Slozhilosj vpechatlenije, chto avtor prosto sdelal sebe piar, vzav aktualjnuju na segodnjashneje vremja temu i oprovergnuv jejo.


_________________
Мама, акушерка



Последний раз редактировалось: Dianchik (Пт Июн 06, 2008 16:48), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Katenjka offline Katenjka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Июн 06, 2008 16:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 3775
Откуда: Рига, Югла

До конца не осилила. Считаю, что глупо с природой спорить.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number Skype

Lvonok offline Lvonok Сообщение Пт Июн 06, 2008 16:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 205

У меня сложилось очучение, что во всем мама виновата - ей лень успокоить ребенка, лень вставать к нему ночью и т.д. А папы, бедные ущемлены и обычно уходят из дома.. бред Очень смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Julconok offline Julconok Сообщение Пт Июн 06, 2008 16:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 6735
Откуда: Кенгарагс

Одним словом - писал мужик. Которого жена после рождения ребенка выкинула "на коврик" и перестала исполнять супружеский долг. Похоже, только на основании этого неудовлетворенный и обозленный на природу чел сделал глобальные выводы о материнстве.
Про ожирение, курение и связь с долгим ГВ - просто супербред. Сколько из нас кормились грудью дольше года??? Логичнее было бы сделать обратный вывод. Не уверен


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

KK offline KK Сообщение Пт Июн 06, 2008 16:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 2963
Откуда: Рига, Пурвциемс

Для психотерапевта, по определению работающего с проблемными людьми, такой пессимизм естественен. Это как врач скорой помощи - вряд ли можно ждать, что он будет сторонником ненавязчивых народных методов, каждый день встречаясь со случаями, где требуется уже тяжелая артиллерия.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

OLGA offline OLGA Сообщение Пт Июн 06, 2008 16:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 856
Откуда: Саласпилс

ПРо долгое ГВ ничего не скажу - нет опыта. А про СС Не уверен - похоже сейчас пожинаю плоды.
Главное , чтоб моему мужу эта статейка не попалась.


_________________
Сынок Игорек(26.08.2004)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

inaras offline inaras Сообщение Пт Июн 06, 2008 17:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 1929
Откуда: Daugavpils

Часто кормление грудью для женщины – еще и "социально приемлемый способ получения сексуального удовольствия".

ГЫЫЫЫЫЫЫ!!!!

хочется ему посоветовать (чтобы не быть голословным) засунуть свой эрогенный орган в коровий молокоотсосник, скажем этак на всю ночь, без права на передышку, а потом по пару часов в течении дня.
Можем тогда поговорить и о сексуальном удовольствии Очень смешно Очень смешно Очень смешно

и пусть скажет спасибо, что в молокоотсоснике зубов нет Подмигиваю


_________________
Николь 10.10.2006
Натан 11.04.2009
Оливия 07.12.2012
Полина 05.12.2016

http://inarablog.com/

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

KK offline KK Сообщение Пт Июн 06, 2008 17:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 2963
Откуда: Рига, Пурвциемс

Инара Очень смешно Очень смешно Очень смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

inaras offline inaras Сообщение Пт Июн 06, 2008 17:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 1929
Откуда: Daugavpils

а если серьёзно, то меня смущает когда о таких вещах пишут мужчины...
не, ну я конечно не половой дискриминатор, ну у мужиков, как правило, и мозги и чутьё настроено на другую волну (где б деньгу заработать), а не решать вопрос "спать иль не спать с ребёнком?" или "дать иль не дать ребёнку сиську?"...

ИМХО согласна с тем, что у него скорее всего маловато позитивного опыта общения со счастливыми семьями ("доктор, я так счастлив, что пришёл к вам посоветоваться" Подмигиваю ), как и опыта в общении с детьми (не говорил бы, что ребёнок в год сам способен отказываться от груди В шоке)

пусть ККМ-тусовки посещает - увидит, что и СС и длительное ГВ вполне сочетается со счастливыми и сексуально удовлетворёнными и папами и мамами Подмигиваю

Хотя мера и гармония ессно должна быть во всём Закатил глаза


_________________
Николь 10.10.2006
Натан 11.04.2009
Оливия 07.12.2012
Полина 05.12.2016

http://inarablog.com/

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

aliska offline aliska Сообщение Пт Июн 06, 2008 18:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 3074
Откуда: Garkalne

А мне если честно статья кажется довольно толковой. Он же не пишет, что вот так-вот обязательно есть или будет. Он описывает подводные камни. И тут важно быть честным с собой и примерить на себя то, что вызвало особый всплеск чувств, а не закидывать тухлыми помидорами человека, который наверняка не по-наслышке знаком с тем, о чем пишет.
ИМХО, есс-но.


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

BellaM offline BellaM Сообщение Пт Июн 06, 2008 18:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 730
Откуда: Югла

а я с дядькой во многом согласна... меня, если честно, парит спать совсем уж вместе, да и мелкий во сне лююбит свободное пространство, - поэтому у нас кроватка со снятым бортиком, и все счастливы.
мне так же кажется странным предложить сисю, если упал, ударился и хнычет (если серьезно упал - ему уже самому не до сиси) - я сначала пожалею, восстановлю его душевное равновесие, поглажу, обниму, побубню чего нить, а потом, когда успокоится - дам, если попросит, впрочем он особо и не просит. не ассоциирует сисю с утешением, и мне это нра.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

puzirek offline puzirek Сообщение Пт Июн 06, 2008 21:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 646
Откуда: Riga

однозначно мужик автор сего текста. обидели его, видимо. Закатил глаза

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska offline Riska Сообщение Пт Июн 06, 2008 22:04 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31867
Откуда: Торонто

мужик во многом прав
есть много мометов в " кормящих сообществах " от которых дурнеет

но многого в силу того что мужик не кормил сам и не рожал понять он увы и ах не может ваааще , ибо читается как " ну нас вот так вот учили что это дожно быть вот так - по Фрейду " типа всё от либидо Очень смешно


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Murr offline Murr Сообщение Пт Июн 06, 2008 23:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 9708
Откуда: Prague, CZ

мне кажется, что это просто пиар, мужик - психотерапевт, практикующий, к нему не поведут ребенка в год ил два, к нему придет на прием мама, которая в депресси по какой-то причине и он именно этого добивается статьей - полить бальзам на душу тем, кто по какой-то причине пошел против природы (по своей неосведомленности ли, по врачебной ошибке ли, по причине своих амбиций или еще какой...)

вообще слово СИСЯ от здорового мужика меня коробит. я б к такому психотерапевту не пошла Смешно


_________________
Зайка сыночек и лапочка дочка (2007+2009)


murrmelade
Thanks God I'm a WOMAN!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Dianchik offline Dianchik Сообщение Пт Июн 06, 2008 23:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 1759

Murr :

вообще слово СИСЯ от здорового мужика меня коробит. я б к такому психотерапевту не пошла Смешно



A che tak? Очень смешно Skazhet ''sisja", skazhet "pisja"

P.S. Краснею oj, menja prjet, devchenki. Hochetsja posmejatjsja. Tolko ne s kem.


_________________
Мама, акушерка



Последний раз редактировалось: Dianchik (Пт Июн 06, 2008 23:15), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Murr offline Murr Сообщение Пт Июн 06, 2008 23:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 9708
Откуда: Prague, CZ

Диана Тошнит

Смешно

мож мне пора к психоаналитику? Улыбка


_________________
Зайка сыночек и лапочка дочка (2007+2009)


murrmelade
Thanks God I'm a WOMAN!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Katenjka offline Katenjka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Сб Июн 07, 2008 00:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 3775
Откуда: Рига, Югла

BellaM :
мне так же кажется странным предложить сисю, если упал, ударился и хнычет (если серьезно упал - ему уже самому не до сиси) - я сначала пожалею, восстановлю его душевное равновесие, поглажу, обниму, побубню чего нить, а потом, когда успокоится - дам, если попросит, впрочем он особо и не просит. не ассоциирует сисю с утешением, и мне это нра.


При сосании груди вырабатываются эндорфины - естественное обезбаливающее, именно поэтому дают грудь, тут нет связи: стало больно - дали еду. Подмигиваю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number Skype

Kotjka offline Kotjka Сообщение Сб Июн 07, 2008 01:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 137
Откуда: Riga

Еще полгода назад я бы возмутилась по поводу такой статьи, а теперь не столь категорична.Меня тоже начинает коробить постоянные сосания нон-стоп, стало раздражать СС. Наверно, тоже пора к психотерапевту Подмигиваю .
Кстати, описанные послетствия от ГВ и СС больше касаются меня, нежели сына.Он всем довольный, жизнерадостный, здоровенький карапуз, к тому же очень независимый, общительный, не пугливый в силу своего характера.Зато я ощущаю все прелести этой "сиськозависимости".
В чем абсолютно согласна с автором, это то, что нельзя все доводить до крайностей.


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Fenix offline Fenix Сообщение Сб Июн 07, 2008 05:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 3846
Откуда: Riga

Тут, пожалуй, самое главное - не зацикливаться и много не анализировать. Действовать инуитивно Улыбка Чем больше думаешь по поводу длительного ГВ и СС, тем дольше - оно будет Улыбка Это моё, интуитивное Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

venera offline venera Сообщение Сб Июн 07, 2008 14:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 2704
Откуда: Даугавпилс

KK :
Инара Очень смешно Очень смешно Очень смешно

теперь точно гЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫ Очень смешно Очень смешно Очень смешно Очень смешно Очень смешно


_________________
Oriflame_ http://bit.ly/1RbSFYi

Повзрослели...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Belkin offline Belkin Сообщение Сб Июн 07, 2008 15:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 2823
Откуда: Дом мебели

Цитата:
если у ребенка есть возможность как-то иначе структурировать время, изучать альтернативные способы питания, получать другими средствами "утешение и мамино тепло", - то он от груди сам откажется примерно к году безо всякой травмы.


Примерно к году говорите, да уж В шоке ... Мы вот как-то не отказываемся. А бывают ли такие дети, которые САМИ отказываются ?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

BellaM offline BellaM Сообщение Сб Июн 07, 2008 16:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 730
Откуда: Югла

Belkin :

Цитата:
если у ребенка есть возможность как-то иначе структурировать время, изучать альтернативные способы питания, получать другими средствами "утешение и мамино тепло", - то он от груди сам откажется примерно к году безо всякой травмы.


Примерно к году говорите, да уж В шоке ... Мы вот как-то не отказываемся. А бывают ли такие дети, которые САМИ отказываются ?



бывают, знаю парочку. но подозреваю, что все же были там некоторые ошибки в организации ГВ...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nataly70 offline Nataly70 Сообщение Сб Июн 07, 2008 16:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 820

Belkin :
Примерно к году говорите, да уж В шоке ... Мы вот как-то не отказываемся. А бывают ли такие дети, которые САМИ отказываются ?



Бывают, у меня старший сын в 1 и 2 мес. отпочковался. До сих пор не понимаю почему, но в один день просто перестал сосать.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВС, 19/05
вечер

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер Ю, 0-2 м/сек
Атм. давл. 758..760 мм рт.ст.
ПН, 20/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
14°..16°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 759..761 мм рт.ст.
ПН, 20/05
утро

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ПН, 20/05
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
21°..23°

Ветер С, 2-4 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022