Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
вторник, 07 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая

Naomi908 offline Naomi908 Сообщение Сб Янв 03, 2009 23:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 1204
Откуда: Рига, Яунмилгравис

дайте плиз совет,немогу найти в нете точного меню для кормящей мамы самых маленьких.Ем только мясо и рыбу,творог,незнаю какие овощи и фрукты можно нам по возрасту. Вопрос

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Сб Янв 03, 2009 23:25 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

Маме можно кушать всё! В умеренных количествах, разумеется.


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

tkach offline tkach Сообщение Сб Янв 03, 2009 23:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 7

kivi, banan, gru6u bez 6kurki moze6 poprobivatj a vinograd, mandarini i vse krasnie frukti lu46e ne nado. znaju e6e 4to ogurci i pomidori nesovetujutsa.
a ti sprosi u vra4a tvoego mali6a. mne mnogo chevo on skazal, 4to ja mogu a 4to net Подмигиваю

vob6e lu46e estj vsjo po 4utj4utj i togda smatretj, budit 4to to u mali6a ili net.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Naomi908 offline Naomi908 Сообщение Сб Янв 03, 2009 23:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 1204
Откуда: Рига, Яунмилгравис

может есть какое меню для кормящей мамы для 1-2 месячных малышей.Я знаю что ближе к 6 месяцам в меню включают и цитрусовые и почти все овощи,но нам же неподойдет такое меню Краснею

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

ok offline ok Сообщение Сб Янв 03, 2009 23:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 2660
Откуда: Рига, Тейка

Ела обычную и привычную для нашей семьи еду без спец.ограничений с первых же дней.


_________________
Катя (28.05.2001), Майя (25.05.2004) и Ксюша (01.05.2007)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Naomi908 offline Naomi908 Сообщение Сб Янв 03, 2009 23:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 1204
Откуда: Рига, Яунмилгравис

просто жуть как хочется чего то добавить,надоело мясо и курица варённая Не уверен

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Naomi908 offline Naomi908 Сообщение Сб Янв 03, 2009 23:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 1204
Откуда: Рига, Яунмилгравис

ok :
Ела обычную и привычную для нашей семьи еду без спец.ограничений с первых же дней.



я на новый год тоже поела что и моя семья (в разумных пределах ) так масик неспал всю ночь Слёзы

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

macabra offline macabra Креатив мама
Креатив мама Сообщение Сб Янв 03, 2009 23:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 4321
Откуда: Рига, Пурвциемс

Naomi908 :

ok :
Ела обычную и привычную для нашей семьи еду без спец.ограничений с первых же дней.



я на новый год тоже поела что и моя семья (в разумных пределах ) так масик неспал всю ночь Слёзы



масик может не спать всю ночь и просто потому, что у него ЖКТ учится справляться с едой другим способом, чем во время беременности. там-то вся пища уже переваренная поступала.
я поначалу тоже думала, что надо сидеть на диете, все пробовать осторожно. творог и каши на завтрак меня достали уже через 2 недели, а когда после прочтения энного количества сайтов с противоречивой информацией по данному вопросу у меня вскипели мозги, я плюнула на все. ела и ем все - и красное, и желтое, и зеленое, и серо-буромалиновое, все цитрусы-шмитрусы, все фрукты, овощи, соки, газировки, чипсы, макдональдсы, суши...
деть здоров и щаслив Дразнюсь


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Naomi908 offline Naomi908 Сообщение Сб Янв 03, 2009 23:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 1204
Откуда: Рига, Яунмилгравис

macabra :

Naomi908 :

ok :
Ела обычную и привычную для нашей семьи еду без спец.ограничений с первых же дней.



я на новый год тоже поела что и моя семья (в разумных пределах ) так масик неспал всю ночь Слёзы



масик может не спать всю ночь и просто потому, что у него ЖКТ учится справляться с едой другим способом, чем во время беременности. там-то вся пища уже переваренная поступала.
я поначалу тоже думала, что надо сидеть на диете, все пробовать осторожно. творог и каши на завтрак меня достали уже через 2 недели, а когда после прочтения энного количества сайтов с противоречивой информацией по данному вопросу у меня вскипели мозги, я плюнула на все. ела и ем все - и красное, и желтое, и зеленое, и серо-буромалиновое, все цитрусы-шмитрусы, все фрукты, овощи, соки, газировки, чипсы, макдональдсы, суши...
деть здоров и щаслив Дразнюсь



и ваш малыш всё хорошо принял?Такое питание.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Olice offline Olice Сообщение Вс Янв 04, 2009 00:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 784
Откуда: Rīga

U nas tozhe nikakih ogranichenij...

PS vsjo v maminoj golove Краснею

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

macabra offline macabra Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вс Янв 04, 2009 00:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 4321
Откуда: Рига, Пурвциемс

ну а почему он должен это плохо принять, если он, вернее, она, знакома с этим питанием уже с беременности?
ведь есть 3 этапа знакомства с пищей - первый через плаценту во вермя беременности, второй через молоко во время ГВ и третий через прикорм.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olja_mishonok  offline Olja_mishonok Сообщение Вс Янв 04, 2009 00:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 376
Откуда: Швеция, Стокгольм

Пищеварение у детей зависит от пищеварения матери. Полезные бактерии попадают в желудок ребёнка вместе с молоком матери. И если у мамы у самой их нет, то и ребёнок их недополучает. Следовательно маме нужно наладить правильное, здоровое и полноценное питание!!!
Я полностью отказалась от мучного, специй, и другой не здоровой пищи и доча перестала пукать!


_________________
Вадим 4.09.05.
Милана 5.08.08.
Марк 10.08.18. Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

polinas offline polinas Сообщение Вс Янв 04, 2009 00:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 35

Olja_mishenok :
Я полностью отказалась от мучного, специй, и другой не здоровой пищи и доча перестала пукать!



Ой! В шоке А я вот ну никак не могу отказать себе в удовольствии поесть чего-нить нездорового, но жутко желаемого и на мелком это никак не отражается. Довольная мама - счастливый малыш! Кушайте в удовольствие, как говорот моя мама: у коровки молочко на язычке Улыбка .

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Вс Янв 04, 2009 00:40 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

А кто-то отказывается от всего и ребёнок продолжает пукать. О ужас, и взрослые люди пукают, и никто в этом проблемы не видит. А как ребёнок пукнул, так мама на диету, которая в большинстве случаев не помогает.
Во время новгодней ночи ребёнок мог не спать от переизбытка дневных впечатлений, от звуков салюта и воплей под окнами.
А в результате, голодная и взвинченая мама, которая хочет уже что-то поесть Очень смешно и по-прежнему пукающий ребёнок Здорово


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

wolf offline wolf Сообщение Вс Янв 04, 2009 00:42 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 5385
Откуда: Ильгюциемс

Naomi908 :
дайте плиз совет,немогу найти в нете точного меню для кормящей мамы самых маленьких.Ем только мясо и рыбу,творог,незнаю какие овощи и фрукты можно нам по возрасту. Вопрос




надо поискать на форуме,где-то статья хорошая была. Суть,можно всё есть,но по немножку,исключение- с цитрусовыми надо осторожней. У дочки аллергия с детства на мандарины,апельсины и шоколад. Поэтому эти продукты дочке не даю и себе позволяю в маленьких количествах. Я к чему,по тихоньку начинайте кушать все продукты, смотрите на реакцию ребёнка,если всё ок,вводите новые продуктыУлыбка


_________________
мама супер-дочек

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Вс Янв 04, 2009 00:46 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

Цитата:
Питание и питьевой режим кормящей матери

Во время кормления грудью рацион женщины не должен отличаться от ее обычного рациона по составу продуктов. Поскольку беременность, роды и грудное вскармливание - это естественные физиологические процессы, то их успешность не может быть кардинально связана с диетой женщины. Еще ни одна коза, горилла или волчица не сменила диету после родов. В этом смысле человек, относящийся к млекопитающим, мало чем от них отличается. Поэтому кормящая мать может питаться так же, как она питалась во время беременности, употребляя все продукты и ориентируясь на острые пищевые желания.

Жажда кормящей

Чтобы у мамы было достаточно молока, для нее очень важно своевременно и полноценно утолять жажду чистой питьевой водой. У кормящей женщины в течение дня может возникать от одного до 5 непреодолимых приступов жажды. Эти желания должны быть своевременно и полноценно удовлетворены, поскольку именно от этого зависит количество вырабатываемого молока. В качестве питья для утоления жажды лучше всего подходит чистая вода. Однако, если есть сильное желание выпить молока или морса, это тоже вполне приемлемо. Необходимо лишь помнить о мере, т. к. морсы, соки и минеральная вода - это большая нагрузка для почек, которые во время лактации и без того значительно нагружены. В общей сложности количество выпитой жидкости должно составлять около 3 литров, но не должно превышать 5 литров в день. При увеличении потребления жидкости до 5 и более литров в сутки объем лактации снижается.

Питье для стимуляции лактации

Универсальных рецептов для стимуляции лактации не существует. Ни чай с молоком, ни морковный сок не помогут, если ребенок мало сосет грудь. Лактацию стимулирует только частота и продолжительность прикладываний к груди. Если ребенок сосет грудь редко и коротко, то объем молока будет минимальным, а если долго и часто, то молока всегда будет в достатке.

Если кто-либо из родителей аллергик

Если мать или отец ребенка страдают аллергией, то в этом случае матери следует более внимательно отнестись к своей диете. Особую бдительность стоит проявить, если аллергией страдает мать ребенка. На малыше негативно может сказаться не только пищевая аллергия матери, но и такие аллергены, как тополиный пух, запахи, пыль и т.д. В этом случае у ребенка может быть склонность к диатезу. У детей, предрасположенных к аллергии, диатез может возникать на следующие продукты питания:
цитрусовые - лимон, апельсин, мандарин, грейпфрут;
клубника и малина;
инородный белок - говядина и молочные продукты из коровьего молока, рыба и рыбные продукты, мясо птицы и яйца, соя и бобовые (растительный белок) и т. д.

Кроме продуктов питания аллергию у ребенка могут вызывать:
химические добавки, используемые в пищевой промышленности, такие как консерванты, вкусовые добавки, рыхлители и т. д.;
детское питание "Агуша";
сделанные прививки, которые в 80 - 90% случаев дают такое поствакцинальное осложнение, как диатез. Наличие в семейном анамнезе ребенка таких диагнозов, как аллергия, астма, нейродермит, атопический дерматит и т. д., является пожизненным противопоказанием к вакцинации, поскольку любая прививка может закончиться для малыша анафилактическим шоком, и можно просто не успеть доехать до реанимации.

Поэтому, в случае, если мать или отец страдают аллергией, следует осторожно вводить аллергезирующие продукты (не более одного в день) и внимательно следить за реакцией малыша в течение суток. Если кормящая мать аллергик, то она, как правило, исключает из рациона те продукты питания, которые вызывают у нее аллергические реакции


http://www.kkm.lv/modules.php?name=Content&pa=showpage&pid=116


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

wolf offline wolf Сообщение Вс Янв 04, 2009 00:49 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 5385
Откуда: Ильгюциемс

MbIWOHOK я как раз про эту статью Подмигиваю Ok


_________________
мама супер-дочек

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Naomi908 offline Naomi908 Сообщение Вс Янв 04, 2009 02:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 1204
Откуда: Рига, Яунмилгравис

вот статья супер,спасибо,а если продукт относится к аллергичным (например цитрусовые ) они тоже могут вызывать вздутие? Злорадствую

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

macabra offline macabra Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вс Янв 04, 2009 11:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 4321
Откуда: Рига, Пурвциемс

вы знаете, это все настолько индивидуально... маму может пучить, а малыша нет, и наоборот.
просто надо есть умеренно, ну съешьте один апельсин, а не 5 сразу, или даже половинку, если очень боитесь и так во всем. а потом уже можно и 5 Очень смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Вс Янв 04, 2009 12:30 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

Naomi908 :
вот статья супер,спасибо,а если продукт относится к аллергичным (например цитрусовые ) они тоже могут вызывать вздутие? Злорадствую


Почему? У каждого человека своя реакция на отдельные продукты. Кстати, аллерген номер 1 в мире - не цитрусовые, а коровий белок Подмигиваю И поэтому распределять продукты на аллергичные и неаллергичные не имеет смысла. А уж тем более, если мама съела апельсинку, то сама апельсинка никак в молоко не попадёт, так как молоко образуется из крови и лимфы, а не из содержимого маминого желудка Очень смешно


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Murr offline Murr Сообщение Вс Янв 04, 2009 13:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 9708
Откуда: Prague, CZ

в наши 3 дня я уже ем все, что мне хочется. Стараюсь прислушиваться к организму... вчера вот самой не захотелось граната, хотя съедала их по многу во время беременности. Муж удивился Улыбка


_________________
Зайка сыночек и лапочка дочка (2007+2009)


murrmelade
Thanks God I'm a WOMAN!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Nyamu offline Nyamu Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вс Янв 04, 2009 13:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 7505
Откуда: Рига, Иманта

MbIWOHOK :

Naomi908 :
вот статья супер,спасибо,а если продукт относится к аллергичным (например цитрусовые ) они тоже могут вызывать вздутие? Злорадствую

.. А уж тем более, если мама съела апельсинку, то сама апельсинка никак в молоко не попадёт, так как молоко образуется из крови и лимфы, а не из содержимого маминого желудка Очень смешно



Вот поэтому, Naomi908, еда должна быть качественной (а не сидеть на диете), и хорошо сбалансированной, чтобы состав у крови, из которой будет образовываться молочко, был хорошим Подмигиваю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Aleksa offline Aleksa Сообщение Вс Янв 04, 2009 13:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 1712
Откуда: Лондон

Какие вы счастливые, что можете все есть. Закатил глаза
У меня все мои конфетки, шоколадки сказывались сразу на лице ребенка Краснею Слёзы Я то была счастливая, а дите не очень Злорадствую

Подруга так вообще целый год ела каши на воде (на молочное диатез), никакого сладкого и т.д. Но это скорее исключение.

А так конечно потихоньку все пробовать надо Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

dEadLock offline dEadLock Сообщение Вс Янв 04, 2009 19:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

Ела все, на ребенке не отражалось. Если съедала не то, и меня пучило, на ребенке ниразу не отразилось.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Lapsa offline Lapsa Сообщение Вс Янв 04, 2009 19:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 7664
Откуда: Саркандаугава

Aleksa :
Какие вы счастливые, что можете все есть. Закатил глаза
У меня все мои конфетки, шоколадки сказывались сразу на лице ребенка Краснею Слёзы Я то была счастливая, а дите не очень Злорадствую

Подруга так вообще целый год ела каши на воде (на молочное диатез), никакого сладкого и т.д. Но это скорее исключение.

А так конечно потихоньку все пробовать надо Улыбка


до 2 месяцев на лице у ребёнка вполне могло быть младенческое акне. точно так же оно могло быть, если бы мама ничего не ела.
ела все, что во время беременности. и всё, что хотелось. и в разумных количествах.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВТ, 07/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
6°..8°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.
СР, 08/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
4°..6°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
СР, 08/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
6°..8°

Ветер С, 3-5 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.
СР, 08/05
день

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
6°..8°

Ветер СЗ, 4-6 м/сек
Атм. давл. 769..771 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022