Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 03 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4 5 6 7 8
предыдущая  |  следующая

Mari6a offline Mari6a Сообщение Ср Фев 25, 2009 23:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 462
Откуда: Mārupe

Interesnaja tema - vjse chitaju-chitaju i dumaju, chto sama to delatj budu Подмигиваю Ne za gorami to vremja, kogda nado budet na rabotu. No chto znachit nado? S odnoj storoni mi i na zarplatu muza mozem prozitj, s drugoj storoni mnje chto-to pomimo zanjatij s rebenkom delatj toze hochetsha, pljus svoju kopejku v kosheljke imetj.

Ja k rabote podhozu otvetsvenno (inogda cherezchur) - mogu i overtime rabotatj, i na dom bratj. Vot kak s etim borotsja? I bivaet li inache na rukovodjashih postah? Ved imenno tak, pogruzivshis v rabotu, ja propustila kakie-to momenti v zizni moego starshego rebjenka Краснею Ne hochu povtoritj eto eshe raz.

Balans lichnoj/semejnoj i professionalnoj zizni - eto bolshoj challenge dlja zenshini. Zdorovo, chto komu-to udalos taki ego naiti i oni dovolni svoej kareroj i v to ze vremja ne vinjat sebja za to, chto malo vremeni provodjat s rebjenkom.

Hotj na dannij moment eto dlja menja teoreticheskaja zadacha (vsje vremja sejchas detkam), predvizu trudnosti... Закатил глаза


_________________
Бытовая химия и косметика для волос

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Fenix offline Fenix Сообщение Чт Фев 26, 2009 07:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 3846
Откуда: Riga

Olive :
Вполне понимаю и разделяю такой подход. Особенно в крупных коллективах, по отношению к людям, которые делают примерно одинаковую работу.
Сама в таком месте работать не хотела бы, слишком дорого личное пространство Улыбка
Однако знаю, что и зарубежные, и очень успешные фирмы не практикуют подобного подхода для творческих профессий. Айтишников, дизайнеров обычно так не зажимают. Если человек уровня руководителя проектов, то такой подход тоже скорее всего не оправдан. Потому что порою невозможно ограничивать в коммуникациях как в коллективе, так и вне коллектива. Успех работы может напрямую зависеть от этих самых коммуникаций. То же касается и получения информации. Тот же маркетинг - такая сфера деятельности, что руку на пульсе нужно держать постоянно. Как выпадешь из темы, так и будешь плестись в хвосте у конкурентов.



Согласна про айтишников, дизайнеров и коммуникацию.

Если 100 % сидячая работа без телефонных звонков и собраний - то это мрак, хотя знаю, что очень много работ механических по вводу и заполнению чего-либо таких есть. Но одно дело механическая работа, где простой и сидение в нете реально ухудшение производительности, а другое, если человеку надо немного творчески подходить к делам - тут камеру за монитором - вешай-не вешай ... смысла нет.
Гле-то читала - был эксперимент про производительность труда ИТ с перерывами и без. С перерывами - была лучше Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

KK offline KK Сообщение Чт Фев 26, 2009 10:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 2963
Откуда: Рига, Пурвциемс

Mari6a :
Ja k rabote podhozu otvetsvenno (inogda cherezchur) - mogu i overtime rabotatj, i na dom bratj. Vot kak s etim borotsja? I bivaet li inache na rukovodjashih postah?



Я считаю, что овертайм и работа на дом - это элементы гибкого графика. Например, я ухожу из офиса не позже 17, чтобы забрать ребенка из сада, но по приходу домой обязательно проверяю рабочий мейл и отвечаю, если что-то срочное. Бывает, что и уложив сына спать, надо еще поработать. Не надо бороться, надо творчески использовать Улыбка.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mashusik offline mashusik Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Фев 26, 2009 10:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 1327
Откуда: Юрмала, Рига(центр)

SoundOfLight :

Но и в местной компании на последнем месте тоже стояли камеры и некоторые сайты были заблокированы. ИМХО - это правильно. Т.к. наш народ, к сожалению, в большинстве считает совершенно нормальным гонять чаи, трепаться обо всяком и лазать по личным делам в интернете в рабочее время. Больше всего меня убила девица на тот момент лет 28, которая с рабочего телефона звонила на мобильные и тёте в Россию КАЖДЫЙ день. Потом пришёл счёт на 250Лс. Плакали ВСЕ, т.к. начальство не стало разбираться - кто. Вычло всем из зарплаты. Ещё через месяц девицу просто подставили коллеги.

А насчёт любви к работе - я трудоголик. Я занимаюсь тем, что мне интересно и полностью погружаюсь в процесс. Это тоже нехорошо. Со временем научилась расслабляться. Меня работа на износ уже довела до больницы 2 раза. Теперь держу всё в баллансе Смешно


Nu ne znaju, v takih kompanijah ne rabotala i ne hochu. kak-to mne vezlo rabotatj na ljubimih rabotah v ljubimom kollektive otvetstvennih tvorcheskih ljudej. Estj proekti, estj grafiki. Sam svoe vremja i planiruesh, reguljarno otchitivaeshsja. A pod nadzorom - kakoe tvorchestvo vozmozhno?
ja tozhe pererabativala, dumala nachaljstvo sootvetstvenno ocenit. Samo ne ocenilo, i ja sorganizovalasj tak, chtobi moj rabochij denj ne udlinjalsja, krome ekstrennih sluchaev.
Ocenki prishlosj dobitjsja - v itoge - 2 oplachivaemih otpuska v godu i paru nedelj eshe za svoj schet Очень смешно Pitalasj ujti neskoljko raz-ostavljali. da posle uhoda menja priglashsli ne raz.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Bezobrazia offline Bezobrazia Сообщение Чт Фев 26, 2009 13:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 2119
Откуда: Рига, Агенскалнские сосны

Olive :
Айтишников, дизайнеров обычно так не зажимают....


Вот-вот :))) Чем больше читаю, тем больше кажется, что вне ИТ жизни нет :)))


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

tale4ka offline tale4ka Сообщение Чт Фев 26, 2009 22:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 439
Откуда: Rīga, Purvciems

Bezobrazia :

Olive :
Айтишников, дизайнеров обычно так не зажимают....


Вот-вот Смешно Чем больше читаю, тем больше кажется, что вне ИТ жизни нет Смешно


i tam ne vsjo sldko ih tozhe krizis zatornul
http://www.novonews.lv/news/2009/02/26/latvia/053805.html


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ex_dani offline ex_dani Сообщение Пт Фев 27, 2009 11:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 1301
Откуда: London, Hounslow

tale4ka :

Bezobrazia :

Olive :
Айтишников, дизайнеров обычно так не зажимают....


Вот-вот Смешно Чем больше читаю, тем больше кажется, что вне ИТ жизни нет Смешно


i tam ne vsjo sldko ih tozhe krizis zatornul
http://www.novonews.lv/news/2009/02/26/latvia/053805.html


К кризису это не имеет отношения, за незаконную деятельность всегда наказывают.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger ICQ Number Skype

no4ka offline no4ka Сообщение Пт Фев 27, 2009 12:42 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

ex_dani :

К кризису это не имеет отношения, за незаконную деятельность всегда наказывают.


мало того, что к кризису не имеет, так еще и к ай-ти сфере весьма косвенно относится Очень смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Aleksa offline Aleksa Сообщение Сб Фев 28, 2009 10:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 1712
Откуда: Лондон

Всем приветик, не могу молчать, после вчерашнего собеседования весь вечер в мыслях и недоумении. Закатил глаза

Вобщем решила я присматривать себе работу, хотя младшему только 1.3, но я не спешу, а ищу хороший вариант.(если уж выходить, то чтоб няне или за частный сад заплатить и был бы смысл работать).
Пару раз сходила на собеседования в большие компании, где мой диплом и опыт кстати, и мое знание свободного английского тоже.
Вобщем требования у них - высшее образование, опыт 3-5 лет, языки свободно и т.д., и предлагают шикарную зарплату- 250 лат на руки. В шоке (в одной плюс еще %, а в другой голый оклад). Я естественно отказываюсь, а они удивляются, мол кризис, с большей зарплатой ничего и нет на рынке и т.д и т.п. В напутствие меня просят пересмотреть желаемую мной зарплату и приходить к ним работать. Мне всегда казалось, что такую з/п можно в любом месте найти без образований и т.д.

Да, тут еще в этой темке пишут, что секретарь какой то единственный по видимому получает 850, а кто то без образования 600+%. Закатил глаза

Девочки, так все таки сколько у нас сейчас платят скажем руководителю проекта или менеджеру по экспорту???? неужели 250- это норма??
Мне все равно кажется, что я не на те фирмы попадала. Не уверен

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Shanda offline Shanda Сообщение Сб Фев 28, 2009 12:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 850
Откуда: Цесис

Я думаю, что это потому, что теперь на свободные вакансии очень большой спрос, а пркдприятие конечно хочет и съэкономить, уверены, что, кто-нибудь да согласится и на такую зарплату. Но 250 Лс это уже ни в какие ворота не лезет.

Я тоже только что отказалась от 200Лс оклада с процентами при чем. И это не в Риге. Ну просто мне не выгодно, надо брать человека, кто бы младшего из сада выбирал бы, а это опять платить.

Ну вобщем куда все катится, ужас В шоке


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Сб Фев 28, 2009 19:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

А почему рассматривается вариант только работы на кого-то? Почему, если нет работы, не создать её самой? Интернет есть, языки знаете, времени тоже хватает. Посидеть, посмотреть варианты и применить свои знания.


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Ludmila offline Ludmila Сообщение Сб Фев 28, 2009 19:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 235

SoundOfLight, a mozhete datj ssilku gde mozhno posmotretj kakaja rabota estj po Internetu? Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Сб Фев 28, 2009 20:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

Это опять работа НА КОГО-ТО. Я говорю вообще о работе на себя - писать статьи, продавать что-то, рисовать, переводить, быть туристическим агентом, играть на бирже, писать коммерческий блог...
http://www.google.lv/search?hl=ru&q=home+business+ideas&btnG=%D0%9F%D0%BE%D0%B8%D1%81%D0%BA+%D0%B2+Google&meta=&aq=1&oq=home+bu


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Aleksa offline Aleksa Сообщение Сб Фев 28, 2009 20:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 1712
Откуда: Лондон

SoundOfLight :
А почему рассматривается вариант только работы на кого-то? Почему, если нет работы, не создать её самой? Интернет есть, языки знаете, времени тоже хватает. Посидеть, посмотреть варианты и применить свои знания.



Вообще то у нас с мужем есть своя фирма и я занимаюсь бухгалтерией и всеми бумагами и т.д. Но мне этого мало, это так -как хобби, я не получаю конкретный оклад, да и хочется еще чего то - личной своей работы что ли, применить действительно свой технический диплом, коллектива в конце концов и т.д. Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ludmila offline Ludmila Сообщение Сб Фев 28, 2009 21:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 235

SoundOfLight, spasibo za ssilku! Роза


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Margoshka offline Margoshka Эксперт-психолог Сообщение Вт Мар 03, 2009 10:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 2879
Откуда: Rīga

Mari6a :
Interesnaja tema - vjse chitaju-chitaju i dumaju, chto sama to delatj budu Подмигиваю Ne za gorami to vremja, kogda nado budet na rabotu. No chto znachit nado? S odnoj storoni mi i na zarplatu muza mozem prozitj, s drugoj storoni mnje chto-to pomimo zanjatij s rebenkom delatj toze hochetsha, pljus svoju kopejku v kosheljke imetj.

Ja k rabote podhozu otvetsvenno (inogda cherezchur) - mogu i overtime rabotatj, i na dom bratj. Vot kak s etim borotsja? I bivaet li inache na rukovodjashih postah? Ved imenno tak, pogruzivshis v rabotu, ja propustila kakie-to momenti v zizni moego starshego rebjenka Краснею Ne hochu povtoritj eto eshe raz.

Balans lichnoj/semejnoj i professionalnoj zizni - eto bolshoj challenge dlja zenshini. Zdorovo, chto komu-to udalos taki ego naiti i oni dovolni svoej kareroj i v to ze vremja ne vinjat sebja za to, chto malo vremeni provodjat s rebjenkom.

Hotj na dannij moment eto dlja menja teoreticheskaja zadacha (vsje vremja sejchas detkam), predvizu trudnosti... Закатил глаза



Сорри, что придираюсь к словам. Лучше, если Вы сформулируете другую сумму желаемых заработков, а то есть риск получить заказанное. Подмигиваю
По поводу совмещения семьи и карьеры, действительно это выбор и испытание для женщины. Я считаю, что невозможно качественно успеть и одно, и другое. Что-то всегда будет страдать. Трудности испытывают те женщины, которые пытаются перфектно справиться со всеми своими обязанностями.


_________________
www.Mprakse.lv
"Ничто не делает нас такими одинокими, как наши тайны." Поль Турнье

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4 5 6 7 8
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 03/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ПТ, 03/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 761..763 мм рт.ст.
СБ, 04/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер В, 1-3 м/сек
Атм. давл. 762..764 мм рт.ст.
СБ, 04/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 761..763 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 4 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022