Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 03 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая

levina offline levina Сообщение Сб Фев 28, 2009 21:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 2244
Откуда: Рига

Natulja-mamulja :
прочитав твой последний пост, я поняла, что тебе никто не может дать точного совета, подходящего именно тебе! ведь никто не знает твою ляльку!
моя Полинка на шутки очень ведётся, тает от них, недолго может продержаться, а твоя, видишь, совсем по-другому!
пробуй реагировать по-разному! Смешно


ну это да... но все же-откуда ноги у таких заявлений растут?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

macabra offline macabra Креатив мама
Креатив мама Сообщение Сб Фев 28, 2009 21:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 4321
Откуда: Рига, Пурвциемс

левина, а если у самой дочи спросить об этом? мол, доченька, а почему ты так говоришь?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

levina offline levina Сообщение Сб Фев 28, 2009 21:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 2244
Откуда: Рига

macabra :
левина, а если у самой дочи спросить об этом? мол, доченька, а почему ты так говоришь?


спрашивала... она отвечает-"так надо, мама, придется нам прощаться" В шоке И опять по новой-"давай прощаться навсегда"... вчера вечером уже в постели лежали, когда она завела эту песню, на мою попытку встать с постели она среагировала слезами, вцепилась в меня и не отпускала...
собственно, заканчивается это тогда, когда я вообще начинаю игнорить эти ее высказывания и она переключается на что-то другое...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Natulja-mamulja offline Natulja-mamulja Сообщение Сб Фев 28, 2009 21:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 131
Откуда: Плявниеки...

вообще, конечно, неприятно... Не уверен дитё с тобой периодически прощается...
может проверка на прочность....действительно ли ты так уж её любишь....

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

New offline New Сообщение Сб Фев 28, 2009 23:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 4882

Alika_BabyRoo :
Я что-то подумала раз человек пришёл делиться да за советом, то ситуация не на уровне "хихих"..
.


o4enj 4asto situacija v golove u mami Краснею
uhoditj v jumor - eto ne = vismeivatj rebenka ili shutitj nad nim i ego 4uvstvami
v nashem slu4ai.. eto bilo toljko 3 raza.. 1-j ja ispugalasj zdorovo, t.k. vspomnila svoe detstvo (o4enj dolgo s obidoj moja mama vspominala etu situaciju - ja ne verila, 4to takoe prjamo v 3 goda vozmozno+ estj svoi njuansi moih otnoshenij mama-do4ka).. mi pogovorili s moej uze do4ej obsudili..2-j pohozaja situacia + legkij shantaz.. nu ja uze otigrala mnogoe v sebe.. 3-j poslednij (kogda menja li4no visokie slova ne cipljali).. bila reakcija moja v stile "ti gonish do4j"..
4em menjshe vsjakie sobitija zizni/viskazivanivanija nashih detej cepljajut nashego vnutrennego rebenka - tem mudree mi mozem reagirovatj i ocenivatj proishodjas4ee..
t.e. deti kak zerkalo postojanno nas korrektirujut:)

v principe nash kazdij god zizni do4i prinosit "temu dnja"

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

macabra offline macabra Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вс Мар 01, 2009 00:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 4321
Откуда: Рига, Пурвциемс

levina :

macabra :
левина, а если у самой дочи спросить об этом? мол, доченька, а почему ты так говоришь?


спрашивала... она отвечает-"так надо, мама, придется нам прощаться" В шоке И опять по новой-"давай прощаться навсегда"... вчера вечером уже в постели лежали, когда она завела эту песню, на мою попытку встать с постели она среагировала слезами, вцепилась в меня и не отпускала...
собственно, заканчивается это тогда, когда я вообще начинаю игнорить эти ее высказывания и она переключается на что-то другое...



блин, я, конечно, не знаю, как бы я реагировала на такое, у нас все впереди только... но наверное, продолжала бы спрашивать у нее, почему, зачем и вообще откуда она такое взяла в надежде, что где-то бы вылезла причина таких фраз.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

0ka offline 0ka Сообщение Вс Мар 01, 2009 01:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 3191
Откуда: Рига

mne kazhetsa, 4to 3x-letki po bolshej 4asti govorjat to, 4to gde-to tak ili ina4e slyshali (doma, na ulice, po teleku, v sadu)+ nebolshaja li4naja interpretacija.
Pri4em, mozhet KTO-to skazal KOMU-to (ne rebenky vovse).

nu a doma novij priem otrabatyvaetsa na mame Смешно


ja by proanalizirovala okruzhenie rebenka -eto raz.
Vtoroe -poniav motivi primenenija etogo priema doma, ustranila bi ix.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

marrrgo offline marrrgo Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вс Мар 01, 2009 01:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 5419
Откуда: Вецумниеки Кенгарагс

Левин, я прям незнаю Работа на износ Может, как-нибудь при случае попробуй с ней в ролевые куклы сыграть - твоя кукла дочка, её - мама. Пусть твоя кукла скажет так ей - как её кукла будет отвечать дочке Вопрос
Я незнаю, просто у нас так иногда всплывают интересные вещи Закатил глаза

А ещё, это уже совсем имхо, но если бы моя именно при нежелании что-либо делать такое говорила, я б наверно, настояла сперва ВСЁ ЖЕ СДЕЛАТЬ, что прошу, а там уж разбираться - кто куда пойдёт, к кому и зачем... У Камиллы бывает - натворит что-то (рассыпет, разольёт и т.д.), я прошу убрать. Она устраивает спектакль - картинно (Леди Гамильтон) оседает, хватается за что-нибудь и стонет: "Ой, я заболела ... заболееееела Слёзы Слёзы Слёзы " и может даже всплакнуть В шоке я оправившись от потрясения, стала говорить, что, мол, мы сейчас вот этот срач всё же уберём, а уж потом пойдём лечиться ... а то в таком бардаке и не поболеешь особо Не уверен Когда она понимает, что избежать дела не удастся - "приходит в норму"

Можка, у вас какая-то такая вариация? Закатил глаза


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

levina offline levina Сообщение Вс Мар 01, 2009 11:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 2244
Откуда: Рига

да, попробую поиграть с ней в это... самый прикол в том, что доча этими театрами ничего не добивается-театр начинается именно тогда, когда все уже закончилось, но закончилось, по мнению дочи, не в ее пользу Очень смешно А окружение оценивать... ну безнадега это-доча днем в саду, в 4 часа ее бабушка из сада забирает... соответственно, в саду может быть все, что угодно, бо если одна воспитательница вполне адекватна, то вторая-ну не очень... а бабушка вроде в порядке-она, конечно, не флегма, как я, но выдержка у нее есть, она не кричит, разговоры тоже вроде вполне адекватны... ну, за редким исключением-недавно доча мне плачущая звонила-она вылила краску из баночки, а бабушка сказала, что она плохая девочка-так доча звонила мне, чтобы я обьяснила бабушке, что она девочка хорошая, а просто поступила плохо Очень смешно
Хотя вот пожаловалась здесь и вчера вечером доча уже не говорила, что надо прощаться, а просто сказала, что дружить со мной не будет, раз я ее спать укладываю Очень смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Drema offline Drema Сообщение Вс Мар 01, 2009 12:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 4873
Откуда: Garkalne

Гм, примерно из той же оперы: Дарка как-то поругалась с папой (причем скандал сама устроила, капризы были первосортнейшие). А потом злая пришла ко мне и предложила: "Мама, а давай ты папу нового найдешь, с этим мне уже надоело жить".

Гы-гы.

Я сказала "Йесс!!!" мужу и порезвилась по этому поводу (типа "ну, дорогоой, теперь у меня руки развязаны") Очень смешно Очень смешно Очень смешно А когда дщерь продолжила канючить и бухтеть на эту же тему, предложила: "А может нам Дару поменять, а то эта девочка чего-то много капризничает?". Дарка мрачно сказала: "Не надо." И тема закончилась.
В разглагольствования про то, что папа хороший, его обижать не хорошо и прочие морализаторства я не вдавалась. Имхо, в 4,5 года это уже пройденный этап. Сказала только, что папа меня всем устраивает, я его люблю и менять не собираюсь.

* * *
Насчет развода "уйду я от вас" мне вспоминается реклама какого-то сока, где дочка постарше тоже типа к бабушке с вещами собралась, на что папа заговорщицки сказал маленькому братику, что "Ага, значит Машкин сок можно будет выпить!"
Т.е. не высмеивание конкретно "покидающего", а привнесение некой нотки абсурда в ситуацию.
Что-то вроде: "Гм, а что же я буду без тебя делать? Мне же скучно будет и грустно, значит придется завести дома какое-нибудь животное. Большое и лохматое."

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Margoshka offline Margoshka Эксперт-психолог Сообщение Вс Мар 01, 2009 16:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 2879
Откуда: Rīga

Drema :
Гм, примерно из той же оперы: Дарка как-то поругалась с папой (причем скандал сама устроила, капризы были первосортнейшие). А потом злая пришла ко мне и предложила: "Мама, а давай ты папу нового найдешь, с этим мне уже надоело жить".

Гы-гы.

Я сказала "Йесс!!!" мужу и порезвилась по этому поводу (типа "ну, дорогоой, теперь у меня руки развязаны") Очень смешно Очень смешно Очень смешно А когда дщерь продолжила канючить и бухтеть на эту же тему, предложила: "А может нам Дару поменять, а то эта девочка чего-то много капризничает?". Дарка мрачно сказала: "Не надо." И тема закончилась.
В разглагольствования про то, что папа хороший, его обижать не хорошо и прочие морализаторства я не вдавалась. Имхо, в 4,5 года это уже пройденный этап. Сказала только, что папа меня всем устраивает, я его люблю и менять не собираюсь.

* * *
Насчет развода "уйду я от вас" мне вспоминается реклама какого-то сока, где дочка постарше тоже типа к бабушке с вещами собралась, на что папа заговорщицки сказал маленькому братику, что "Ага, значит Машкин сок можно будет выпить!"
Т.е. не высмеивание конкретно "покидающего", а привнесение некой нотки абсурда в ситуацию.
Что-то вроде: "Гм, а что же я буду без тебя делать? Мне же скучно будет и грустно, значит придется завести дома какое-нибудь животное. Большое и лохматое."


Ok Очень смешно Очень смешно


_________________
www.Mprakse.lv
"Ничто не делает нас такими одинокими, как наши тайны." Поль Турнье

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Margoshka offline Margoshka Эксперт-психолог Сообщение Вс Мар 01, 2009 16:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 2879
Откуда: Rīga

Я, признаться, не поняла отчего все так разволновались.
Не думаю, что стоит прибегать к специальным техникам, чтобы выпытать у ребенка причину происхождения проблемной фразы. Ну, невозможно же проконтролировать весь окружающий мир.
Сейчас важно, чтобы Вы, levina, разобрались со своими собственными чувствами по поводу услышанного. Какую мысль, по всей видимости, Вам тяжело принять? Подмигиваю


_________________
www.Mprakse.lv
"Ничто не делает нас такими одинокими, как наши тайны." Поль Турнье

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Bezobrazia offline Bezobrazia Сообщение Пн Мар 02, 2009 13:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 2119
Откуда: Рига, Агенскалнские сосны

Наша няня говорит, что в этом возрасте (3-4 года) у многих детей бывает фантазии из серии "я сиротка, меня папа-мама на вокзале нашли", и это нормально.
Имхо, если это не принимает болезненных размеров - можно воспринимать с юмором. Тут скорее наоборот - я сказал маме, что хочу другую маму, а мама забеспокоилась - значит, в этом что-то есть РЕАЛЬНОЕ?
Я иногда, когда чувствую закрывающуюся ширму, предупреждаю Мишку - вот, теперь у тебя сердитая мама. На что он, естественно, заявляет, что хочет другую - добрую маму. Я говорю, что добрая мама не положена детям, которые делают то-то и то-то. Так постепенно и успокаиваемся. Единственно, часто говорю ему, что мамы всегда любят своих детей - даже когда сердятся.

Еще - у детей часто другой масштаб трагичности событий.
Один момент можно воображать себя командиром подводной лодки, в следующий - бедным брошенным сироткой, это такая следующая роль.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

KK offline KK Сообщение Пн Мар 02, 2009 13:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 2963
Откуда: Рига, Пурвциемс

Пару раз другие люди говорили при нас с сыном всякие дикие по нашим меркам вещи. Например, в саду однажды: "Если будешь плохо себя вести, мама не придет за тобой" Злой хохот . Хоть говорили и не моему, он внимательно прислушался. Или "ты плохая девочка, не буду тебя любить" (за фигню какую-то). Я думаю, если ребенок слышит такие вещи, он может по-своему это переварить и примерить на себя.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Пн Мар 02, 2009 13:19 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

KK :
Пару раз другие люди говорили при нас с сыном всякие дикие по нашим меркам вещи. Например, в саду однажды: "Если будешь плохо себя вести, мама не придет за тобой" Злой хохот .


вспомнилось на тему: наши "Макаренки" в детском саду любят деткам рассказать что-то вроде: "пока не доешь - мама домой не заберет", "не плачь, папа на работу ушел - если он не будет на работу ходить, тебе кушать нечего будет" Очень смешно
думаю, особо впечатлительные натуры или те, у кого есть проблемы с доверием родителям, могут и расстроиться.......

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

levina offline levina Сообщение Пн Мар 02, 2009 14:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 2244
Откуда: Рига

Margoshka :
Я, признаться, не поняла отчего все так разволновались.
Не думаю, что стоит прибегать к специальным техникам, чтобы выпытать у ребенка причину происхождения проблемной фразы. Ну, невозможно же проконтролировать весь окружающий мир.
Сейчас важно, чтобы Вы, levina, разобрались со своими собственными чувствами по поводу услышанного. Какую мысль, по всей видимости, Вам тяжело принять? Подмигиваю


о, ну так что мне тяжело принять-это просто Очень смешно Как это от меня, такой клевой мамы-мечты дочь хочет уйти??? Но вообще... вчера вечером доча попробовала зайти с другой стороны-она поинтересовалась, откуда берется любовь к детям, точно ли она никуда никогда не пропадает и не пропадет ли она от того, что доча уйдет к другой маме? После моих слов, что моя любовь к ней точно не пропадет даже от того, что она уйдет - доча успокоилась и сказала, что "любови-это странно, но уходить от меня она не будет" Очень смешно Вот и думай, что в этой головенке творится? В последние пару недель много чего совпало-бабушкин отьезд, дочина ветрянка, напряг с мужем, мои нервы по этим поводам... наверное, ей просто меня не хватало и она пыталась привлечь к себе внимание?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Drema offline Drema Сообщение Пн Мар 02, 2009 14:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 4873
Откуда: Garkalne

Тараканься, Марин, тараканься Очень смешно пост-фактум это особенно полезно Здорово а ребенку внимание завсегда пригодится...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

levina offline levina Сообщение Пн Мар 02, 2009 14:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 2244
Откуда: Рига

Drema :
Тараканься, Марин, тараканься Очень смешно пост-фактум это особенно полезно Здорово а ребенку внимание завсегда пригодится...

ага, Наташа, спасибо, типа Очень смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ex_dani offline ex_dani Сообщение Пн Мар 02, 2009 14:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 1301
Откуда: London, Hounslow

0ka :
mne kazhetsa, 4to 3x-letki po bolshej 4asti govorjat to, 4to gde-to tak ili ina4e slyshali (doma, na ulice, po teleku, v sadu)+ nebolshaja li4naja interpretacija.
Pri4em, mozhet KTO-to skazal KOMU-to (ne rebenky vovse).

nu a doma novij priem otrabatyvaetsa na mame Смешно


Согласна с Ока. У меня мелкая точно такого же возраста.
У нас было похоже. Реально, она это где-то видела и переделала по своему, по своему внутреннему миру.

Я реагирую обычно так: много разговоров, что да как и игра в куклы. Ролевая игра и пытаемься выудить, где слышала, что именно хочет чтобы было после её слов, что происходит, если ей отказывают.

А ситуация не меняеться, значит дочь те самым получает, чего ждет. И даже не факт, что ей было нужно то, из-за чего это как бы началось.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger ICQ Number Skype

Bezobrazia offline Bezobrazia Сообщение Пн Мар 02, 2009 14:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 2119
Откуда: Рига, Агенскалнские сосны

no4ka :
..."не плачь, папа на работу ушел - если он не будет на работу ходить, тебе кушать нечего будет" ...


А я не вижу криминала вэтой последней фразе... Ну правда же - если папа перестанет на работу ходить, с "кушать" явно возникнут проблемы. Если кто рантье - завидую.... Не думаю, что в госсаду 80% - дети рантье :))
Папа ушел на работу не потому, что он там отдыхает и ему мальенький капризяка надоел - папа зарабатывает. Такова жизнь Ты вырастешь - тоже будешь. А пока ты помогаешь папе тем, что ходишь в детский сад. Точка. Где трагедия - не вижу :)))


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Пн Мар 02, 2009 15:05 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

Bezobrazia :
Где трагедия - не вижу Смешно


и я не вижу - просто забавно из уст 2х летки подобные сентенции слышать
и хотелось бы еще, чтобы добавлялся аспект, что работа - она не только за еду, но еще и удовлетворение приносить может Подмигиваю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Margoshka offline Margoshka Эксперт-психолог Сообщение Вт Мар 03, 2009 10:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 2879
Откуда: Rīga

levina :
о, ну так что мне тяжело принять-это просто Очень смешно Как это от меня, такой клевой мамы-мечты дочь хочет уйти??? Но вообще... вчера вечером доча попробовала зайти с другой стороны-она поинтересовалась, откуда берется любовь к детям, точно ли она никуда никогда не пропадает и не пропадет ли она от того, что доча уйдет к другой маме? После моих слов, что моя любовь к ней точно не пропадет даже от того, что она уйдет - доча успокоилась и сказала, что "любови-это странно, но уходить от меня она не будет" Очень смешно Вот и думай, что в этой головенке творится? В последние пару недель много чего совпало-бабушкин отьезд, дочина ветрянка, напряг с мужем, мои нервы по этим поводам... наверное, ей просто меня не хватало и она пыталась привлечь к себе внимание?


Смешно Возможно что и внимание хотела привлечь, а может быть задумалась сама и хотела, чтобы и мама-мечта поразмыслила на тему странностей любви. Глядишь, и напряг с мужем разрядится. Объятья


_________________
www.Mprakse.lv
"Ничто не делает нас такими одинокими, как наши тайны." Поль Турнье

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

levina offline levina Сообщение Ср Мар 04, 2009 10:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 2244
Откуда: Рига

[quote="Margoshka
Смешно Возможно что и внимание хотела привлечь, а может быть задумалась сама и хотела, чтобы и мама-мечта поразмыслила на тему странностей любви. Глядишь, и напряг с мужем разрядится. Объятья[/quote]
да уж... похоже, ЭТА ситуация закончилась, теперь у нее другая муля-"мама, мне не нравится, что Никита в садике на меня все время смотрит" Очень смешно На вопрос, что же именно ей не нравится, следует ответ, что ее не устраивает мозг Никиты Очень смешно А бедный Никита второй год моей принцессе глазки строит... пока безуспешно Очень смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Marusya offline Marusya Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Мар 04, 2009 20:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 1855
Откуда: Царникава

levina :
да уж... похоже, ЭТА ситуация закончилась, теперь у нее другая муля-"мама, мне не нравится, что Никита в садике на меня все время смотрит" Очень смешно На вопрос, что же именно ей не нравится, следует ответ, что ее не устраивает мозг Никиты Очень смешно А бедный Никита второй год моей принцессе глазки строит... пока безуспешно Очень смешно


Абассака Абассака Абассака мы с мужем валялись. у вас очень развитый, впечатлительный и интересный ребенок Ok

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 03/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер В, 2-4 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ПТ, 03/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ПТ, 03/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ПТ, 03/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 761..763 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 3 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022