Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
вторник, 30 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

rower offline rower Сообщение Вт Апр 11, 2006 17:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 4

бабушка (да и не только) порой грешит засыпанием мелкого мелкими подарками. машинки всякие, солдатики, зверушки. не то чтобы дорого или много, но регулярно - чуть ли не каждый поход в магазин. мама тоже порывается так делать, хотя и менее часто (но пара-тройка раз в месяц - как с куста). мелкий (~4 года) конечно тащится от подарков но при таком изобилии ими совершенно не дорожит - катается по ним как по песку (на машинку-самосвал может сам сесть), ломает не задумываясь, рассыпает ровным слоем по полу...

может это я не прав (подарки _только_ с дальних поездок и на БД\НГ), но мне кажется чтобы подарки ценить, нельзя их дарить по паре на завтрак, обед и ужин...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska offline Riska Сообщение Вт Апр 11, 2006 17:38 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

это не отношение к подаркам , это отношение к вещам своим ...
вопрос воспитания , а не дарения подарков

не уверена если машинки будет 2-3 что мальчик их не будет ломать ...


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Tosjka offline Tosjka Сообщение Вт Апр 11, 2006 20:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 5286
Откуда: Иманта

Знаешь Олесь ты совсем не представляешь мальчишек! В их сути : строить и ЛОМАТЬ! Ты как то меня и Сережку осудила за разломанные игрухи. Я подумала и решила, что ты не права. Да Сергей домает игрухи, но это он делает изучая что-то. Ему интересно с каким треском разломается машинка, на сколько частей можно порвать что-то и т.д. Такая суть мальчишеского становления личности.

Вот мамы мальчиков, у кого они не ломают игрухи??? Только чесно! При том что их за разлом не теранят родители.

Я заметила, что те игрухи, чо нельзя разобрать, Сергей просто не любит! Да он строит все замки, чобы их разрушить, но и для того чтобы их еще раз построить Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Алика offline Алика Сообщение Вт Апр 11, 2006 22:21 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 6970
Откуда: Золитуде

Поддерживаю Тоську!
Почему игрушки считаются подарками? Не всегда! Игрушки - это необходимость для ребёнка, такая же как одежда, как книжки, как пища.
Играя, ломая ребёнок познает мир, познает себя и свои возможности. Здорово Одежда снашивается, игрушки ломаются - ребёнок растет, ребёнок развивается. Естественный процесс, так сказать.

Мальчишкам надо ломать, крушить, чтоб знать и понимать что можно строить и чинить.


_________________

- Не машина ломается у спортсмена, а спортсмен ломает машину (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Ср Апр 12, 2006 14:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

До недавнего времени,сын игрушки не ломал... теперь же Здорово ...с ужасом смотрю,как летят на пол машины и сын смеётся,когда детальки отлетают Очень смешно .... после случайных разламываний,он теперь целеноправленно пытается всё разбирать...мальчишка,одним словом Здорово Хотя,я сама бережно отношусь к вещам и сына учу,но на такие его интересы к устройству того или иного предмета,смотрю спокойно Смешно Исключения-игрушки чужие!


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Lapsa offline Lapsa Сообщение Ср Апр 12, 2006 14:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 7664
Откуда: Саркандаугава

вспоминая своё детство: игрушки - это могут быть в каждом конкретном случае что-то своё. например, катаясь на одной большой машине по другим, можно с упоением представлять, как ты едешь по горам, и у тебя под колёсами трещат камни... Улыбка не всё так однозначно Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Riska offline Riska Сообщение Ср Апр 12, 2006 14:21 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

я зануда Здорово

есть лего ,кубики , собирающиеся машинки .. за ради Бога разбирай собирай складывай

но с разбегу на дарёный грузовик ... эээ я бы не оценила сей поступок , т.е. дала бы понять что не кайфую от такого поведения


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Lapsa offline Lapsa Сообщение Ср Апр 12, 2006 14:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 7664
Откуда: Саркандаугава

Риска, ты не зануда, просто у тебя девочка и это таааааааак заметно Очень смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Алика offline Алика Сообщение Ср Апр 12, 2006 15:26 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 6970
Откуда: Золитуде

Да, Олесь. Янка на тебе сказывается Очень смешно

Мы, взрослые, порой глядя на игрушку видим сумму денег, ценность веши и т.д. и т.п. Ребёнок же видит просто предмет, который надо изучить снаружи, внутри. Нужно узнать что будет если его уронить..какой звук он издаст упав и ударившись о другой предмет.

Да, нужно прививать уважение и любовь к игрушкам, но нельзя запретить их ломать, ибо это не ломание во взрослом понимании этого слова. Это неотемлимая часть познания мира, имхо.


_________________

- Не машина ломается у спортсмена, а спортсмен ломает машину (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Riska offline Riska Сообщение Ср Апр 12, 2006 15:34 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

возраст ... в Год мы тоже могли ломать


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Алика offline Алика Сообщение Ср Апр 12, 2006 15:41 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 6970
Откуда: Золитуде

Riska :
возраст ... в Год мы тоже могли ломать



Риск, наш папа, уже в более сознательном возрасте выбирал менее ценную машинку и взрывал. Приготавливал всё по-умному, с присутствием папы, ну и ...
Игрушек у него было огромное кол-во. И он очень их ценил и любил. Но ему это не мешало строить огромные города из лего и рушить и крушить всё потом налётами, не мешало большой машинкой ехать по маленькой имитируя аварию. И это не помешало ему вырасти бережливым человеком без комплекса страха за поломанную вещь.


_________________

- Не машина ломается у спортсмена, а спортсмен ломает машину (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Riska offline Riska Сообщение Ср Апр 12, 2006 15:52 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

я ж и говорю лего , кубики ...

скажем специально ломать пластмасывый дом или пиратский корабль ... ну незнаю ...


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Алика offline Алика Сообщение Ср Апр 12, 2006 15:59 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 6970
Откуда: Золитуде

Riska :
я ж и говорю лего , кубики ...

скажем специально ломать пластмасывый дом или пиратский корабль ... ну незнаю ...



Ну а что значит специально?

Когда ты с разбегу падаешь на пластмассовый дом, ты не думаешь о том, что он безвозвратно поломается. Ты с восхищением представляешь какой сейчас треск будет. Это ж детский кайф.

Ну а игрушки.. да, надо выбирать качественные, продуманные конструкции, чтоб и разобрать и собрать и кидаться ими можно было.. Но всё равно не надо надеятся, что здоровый мальчишка сорванец будет с них пылинки сдувать и тряпочкой палировать!


_________________

- Не машина ломается у спортсмена, а спортсмен ломает машину (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Tosjka offline Tosjka Сообщение Ср Апр 12, 2006 16:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 5286
Откуда: Иманта

Я посмотрю потом...хе-хе. Это взрослым нужны у машинки все 4 колеса, а Серого прикалывает что есть 3 и он может специально их выламывать! ну и пусть...
А фишки от цирка, они оказывается для меня фишки, а для Серого ... бутылки с лимонадом, снаряды для пушки, человечки и т.д.

В основном ЛЕГО мамины и папины ПРИБАМБАСЫ! Я например знаю что Серый просто мечтает разобрать Янин замок... но боиться тетю Олесю! Он мне так сам сказал. Улыбка Как он понял что это можно я не знаю.

Точно нельзя - рвать книги. все остальное и даже пиратский корабль - МОЖНО. Ведь корабли тонут.... и ломаются об скалы...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Jashma offline Jashma Сообщение Ср Апр 12, 2006 16:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 422
Откуда: Тейка

Tosjka :
Знаешь Олесь ты совсем не представляешь мальчишек! В их сути : строить и ЛОМАТЬ! Ты как то меня и Сережку осудила за разломанные игрухи. Я подумала и решила, что ты не права. Да Сергей домает игрухи, но это он делает изучая что-то. Ему интересно с каким треском разломается машинка, на сколько частей можно порвать что-то и т.д. Такая суть мальчишеского становления личности.

Вот мамы мальчиков, у кого они не ломают игрухи??? Только чесно! При том что их за разлом не теранят родители.

Я заметила, что те игрухи, чо нельзя разобрать, Сергей просто не любит! Да он строит все замки, чобы их разрушить, но и для того чтобы их еще раз построить Улыбка



U menja ne lomaet i ne igraet v mashinki, no ja ne schitaju chto eto ploho kogda lomaet (toljko dorogo ochen Дразнюсь ).

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Zulya offline Zulya Сообщение Ср Апр 12, 2006 17:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 5

Я, пожалуй, присоединюсь к Риске в этом вопросе. И не потому, что я мама девочек. Ломать и крушить, разбирать и взывать можно, и в како-то степени, даже полезно (если, неопасно), НО:ломать-крушить лучше то, что специально для этого предназначено. Можно что-то разобрать, посмотреть как оно устроено и собрать обратно, "разбомбить" замок из песка, построенный собственными руками и пр. Ведь никому не придет в голову давать детям рвать книги, а ведь это очень интересно! Рвать лучше бумажки, картинки вырезать из журналов, а смотреть и читать книги. Игрушки игрушками, а потом захочется посмотреть что делает муха когда ей отрывают крылья, с чисто познавательной целью и т.д. Ведь можно объяснить дитю, что если ему не нужны игрухи, ими можно поделиться с детьми, у которых их нет, например.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Tosjka offline Tosjka Сообщение Ср Апр 12, 2006 17:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 5286
Откуда: Иманта

не пойдеть... так тормозиться развитие а главное ФАНТАЗИЯ. Мой Сергей сказку может сочинить из 2-ух палочек и колесика..и сам. Девченки дайте парням быть парнями... а дорогие игрухи покупают пусть папы себе!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Riska offline Riska Сообщение Ср Апр 12, 2006 17:20 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

мы тоже сочинять мастера ещё какие ... но у нас сознание созидательное ... из крушения наломать пластелина и нарезать бумаги ...

прально боится ... бо тётя Олеся пёрла тот замок на горбу по 25 градусной жаре и тёрла 4 дня Сифом ... мамин труд надо уважать , т.к. это чужой труд ...
во какая я злая тётка


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Riska offline Riska Сообщение Ср Апр 12, 2006 17:26 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

кстааааати уж не потому ли у нас так в мире много войн что сознания у мальчиков разрушительное ... на разрушить... хм ...


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Jashma offline Jashma Сообщение Ср Апр 12, 2006 17:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 422
Откуда: Тейка

Mne kazetsja vseze v etom est kakoj-to poznavateljnij interes, moj brat razbiral svezekuplennuju mashinku na melkie melkie chasti i bil schastliv, mne toze pomnju vsegda bilo interesno chto u igrushki vnutri. Potom deti tak mogut snimat stress, esli v procese lomanija est agressija. Potom oni ze malchishki i mi ne mozem ponjat chto dvizet imi, kak i vlezt v muzskuju shkuru. I potom esli rebenok delaet eto, hochet eto delat, ja neznaju chestno kak reagirovat esli eto mne ne nravitsja. Postojanno rugat, budet delat vtiharja i budet neudovletvoren maminim neponimaniem. Mne naprimer uze nadoelo objasnjat pochemu nado mit srazu, ruki posle progulki, vse ravno esli ne skazu mit ne budet, eto iz toj ze serii.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

venera offline venera Сообщение Ср Апр 12, 2006 22:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 2704
Откуда: Даугавпилс

мамочки,а для чего ж игрушки нужны.....играть-ломать-смотреть и т.п. =познавать ! Подмигиваю

+ зависит от возраста ребёнка,если он специально ломает в 7 лет новую игрушку напр. из-за того,что ему не купили ещё или др-ую-это конечно же НЕ хорошо! Эгоистом растёт!.. НО и дальше уже психология,как например с рисованием..Что-то может быть с ребёнком..

Ведь сейчас , а многие и всю жизнь, смотрят ток на стоимость,а когда дитя ломает новое-дорогое--это предел,причём для нас! "Крышу" сорвало,а после начали думать...почему же так?.. Закатил глаза

-rower-> игрушки на обед-ужин НЕ правильно! Надо уметь общаться с ребёнком! Любить!!!


_________________
Oriflame_ http://bit.ly/1RbSFYi

Повзрослели...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

New offline New Сообщение Чт Апр 13, 2006 05:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 4882

Riska :
кстааааати уж не потому ли у нас так в мире много войн что сознания у мальчиков разрушительное ... на разрушить... хм ...


---
ti z Ljubinu umnuju knigu 4itala Очень смешно
oni novatori, a devo4ki za nimi na oblomkah sozidajut Очень смешно


_________________
Veronika (05.06.2003) i Rob4ik (14.12.2005)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВТ, 30/04
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 769..771 мм рт.ст.
ВТ, 30/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер С, 1-3 м/сек
Атм. давл. 770..772 мм рт.ст.
ВТ, 30/04
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 770..772 мм рт.ст.
ВТ, 30/04
вечер

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
13°..15°

Ветер С, 1-3 м/сек
Атм. давл. 769..771 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022