Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
понедельник, 29 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая

Bezobrazia offline Bezobrazia Сообщение Вт Окт 04, 2005 11:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 2119
Откуда: Рига, Агенскалнские сосны

MarySib :
блин, а я к стыду своему Краснею все думала, если под универсальный бандаж специальное белье требуется, как же его надевать и снимать... вот колхоз! Спасибо девченки! Смешно



Ээээ... теперь я туплю Улыбка Что такое "специальное белье" под бандаж? Или вы имеете в виду просто специальное белье для беременных?
Кстати - поделюсь - мне не нравились трусы, натягивающиеся на живот. Хотя я далекооо не дюймовочка и живот был не слабый - ходила в маленьких трусиках "под живот" - покупала в Rite (на Блауманя, недалеко от угла с Чака), стоили около 2 латов.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Bezobrazia offline Bezobrazia Сообщение Вт Окт 04, 2005 11:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 2119
Откуда: Рига, Агенскалнские сосны

Упс, не обратила внимания - я вы правда из Красноярска? Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MarySib offline MarySib Сообщение Вт Окт 04, 2005 11:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 7
Откуда: Красноярск

Bezobrazia :
Упс, не обратила внимания - я вы правда из Красноярска? Улыбка


Да я правда из красноярска! У нас открылся магазин мама.ру - там мне все объяснили и показали специальные плавочки под универсальный бандаж с высокой талией - сказали, иначе в нем плохо будет двигаться, сидеть и т.д. А потом я уже узнала, что он надевается лежа. Печально


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Katjuxa offline Katjuxa Сообщение Вт Окт 04, 2005 16:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 262
Откуда: Кенгарагс

MarySib
Ого, где нас знають :!: Дразнюсь Очень смешно Очень смешно Очень смешно
Тгода точно малость долековато бедет Очень смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

MarySib offline MarySib Сообщение Чт Окт 06, 2005 04:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 7
Откуда: Красноярск

Здравствуйте девочки! Вчера купила себе бандаж универсальный, такой как Katjuxa предлагала - ходила в нем вечером, очень понравилось и пупок не натягивался и поясница не болела!
Дразнюсь


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Natalijangel offline Natalijangel Сообщение Чт Июн 11, 2009 15:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 1503
Откуда: Riga, ilguciems

Я себе заказала бандаж поясочек со специальным укреплением на спинке, вот попробую, тогда и отпишусь, надо поехать его забрать. У меня пузяк очень вырос, тяжко мне, тянет связки внизу живота Закатил глаза


_________________




в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Shivanjka offline Shivanjka Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Июн 12, 2009 10:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 5641
Откуда: рига, вецаки

Не хотела открывать новую темку, может кто поделится опытом - бандаж ПОСЛЕ родов??? что это такое и нужно ли?


_________________

Приглашаю на занятия по йоге

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Kiska offline Kiska Сообщение Пт Июн 12, 2009 10:04 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 6107
Откуда: Рига,центр

Я носила какое-то время после родов,дабы пузик не висел Очень смешно Сейчас имею прежний плоский животик.Не уверена,что это связано именно с тем,что я носила бандаж,но факт,есть факт Очень смешно Врач,которая вела беременность мне советовала носить,аргументируя именно подтянутым животом Подмигиваю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Mickey offline Mickey Сообщение Пт Июн 12, 2009 10:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 127

Насколько я поняла - это добровольное заключение себя в супер тугие трусы или пояс с целью подтянуть все что растянулось за время беременности. При чем в инструкции написано надевать сразу после родов. Я купила такую штуку - вот смотрю на нее и ужасаюсь как я в это влезу...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Natalijangel offline Natalijangel Сообщение Пт Июн 12, 2009 10:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 1503
Откуда: Riga, ilguciems

Я вот тоже планирую после родов обязательно себя в такой затянуть, у меня много примеров (подружки, уже родившие), что это очень даже классная штука, чтобы животик поскорее ушёл Смешно


_________________




в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Julconok offline Julconok Сообщение Пт Июн 12, 2009 10:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 6735
Откуда: Кенгарагс

Mickey :
Насколько я поняла - это добровольное заключение себя в супер тугие трусы или пояс с целью подтянуть все что растянулось за время беременности. При чем в инструкции написано надевать сразу после родов. Я купила такую штуку - вот смотрю на нее и ужасаюсь как я в это влезу...


У меня был такой после родов. Не скажу, чтобы стягивало так, что не продохнуть. Цель была не только подтянуть то, что растянулось, а просто "подобрать" складки на животе, чтобы нормально одежда смотрелась. Улыбка
А похудеть я после родов так и не похудела, скорее наоборот, но по другой причине. Очень смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ex_dani offline ex_dani Сообщение Пт Июн 12, 2009 11:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 1301
Откуда: London, Hounslow

Barbie :

Pelena :
Я носила, когда в город выходила - жутко спина болела, бандаж помогал. А дома не носила, чуть спина заболела, легла на диванчик Подмигиваю


То есть-если двигаться и если болит-то он реально помогает?Правильно понимаю?
Пелена-а на каком сроке начала болеть спина?


В первую носила уже с 5 месяцев. И сейчас ещё чуток и тоже буду уже одеваь, особенно на дальние прогулки.

А понять можно так: Если хочеться, чтобы твой живот кто-то подержал или спину кто-то поддержал, то бандаж нужен - этим и занимаеться. А если все ок, и как бегал, так и бегаешь, то не надо.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger ICQ Number Skype

pinkrosy offline pinkrosy Сообщение Пт Июн 12, 2009 12:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 366
Откуда: Riga

Я сейчас ношу бандаж, универсальный. Мне с ним легче гулять, он пузик держит, а то тяжолый стал! Только вот не очень понимаю как его можно после родов носить а что буду послеродовой одевать это точно - не хочу с висячим пузом ходить! Закатил глаза Девушки, может кто-то сталкивался с этими универсальными бандажами, как его послн родов то носить? Закатил глаза

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Alchek offline Alchek Сообщение Пт Июн 12, 2009 17:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 392
Откуда: Rigas rajons, Adazi

Насчет послеродового бандажа и висячего пуза - после первых родов (у меня КС) носила месяц где-то, живот не висел. После второго КС не носила совсем, надела пару раз на несколько минут - и все, не пошло, неудобно почему-то очень было, хотя бандаж был тот же Закатил глаза . Но живот все равно не висит, подтянулся просто замечательно, даже быстрее, чем в первый раз. Здорово


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Shivanjka offline Shivanjka Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Июн 12, 2009 18:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 5641
Откуда: рига, вецаки

Где-то прочитала, что недели две после родов нельзя носить бандаж, потому что органы возвращаются на свои места и не надо им мешать...
И вот не могу понять, вроде,как надо возвращать живот в приличный вид и мешать нельзя Закатил глаза


_________________

Приглашаю на занятия по йоге

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Indie offline Indie Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Июн 12, 2009 18:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 1117
Откуда: район Ботанического

Shivanjka :
Где-то прочитала, что недели две после родов нельзя носить бандаж, потому что органы возвращаются на свои места и не надо им мешать...
И вот не могу понять, вроде,как надо возвращать живот в приличный вид и мешать нельзя Закатил глаза



а он и без бандажа замечательно возвращается Подмигиваю был Агромадный живот, не носила ни во время, ни после.
думается, там как с растяжками - что буит, то буит.


_________________
сын (03/09) и дочь (11/11)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tania offline Tania Сообщение Сб Июн 13, 2009 22:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 1514
Откуда: Межциемс

Shivanjka :
Где-то прочитала, что недели две после родов нельзя носить бандаж, потому что органы возвращаются на свои места и не надо им мешать...
И вот не могу понять, вроде,как надо возвращать живот в приличный вид и мешать нельзя Закатил глаза


Согласна с Indie, можно не носить, всё само втянется (по себе знаю) Улыбка И не надо форсировать события, постепенно фигура вернётся к прежним очертаниям. Я вот тоже считаю, что бандаж как-то фиксирует органы, которые должны возвращаться на свои места...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Natalijangel offline Natalijangel Сообщение Вс Июн 14, 2009 09:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 1503
Откуда: Riga, ilguciems

Nu vot, oprobovola ja svoj bandaz Очень смешно rezino4ka, kakaja-to neponatnaja, krutila vertela, legla, na sebe zastegnula, daze eshe ne ponala udobno li eto, tak kak kak odela, tak i snala, ne budu ze po domu na vihodnih hodit Смешно
No segodna planiruju vihod v svet, odenu, mozet pro4uvstvuju vsu poleznost i udobstvo В шоке


_________________




в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Xjuh offline Xjuh Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Июл 06, 2009 10:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 2586
Откуда: Рига, Гривас; Балдоне

Shivanjka :
Где-то прочитала, что недели две после родов нельзя носить бандаж, потому что органы возвращаются на свои места и не надо им мешать...
И вот не могу понять, вроде,как надо возвращать живот в приличный вид и мешать нельзя Закатил глаза



2-3 недели обязательно!!!

Девочки, у нашего организма есть своя природная программа по родам, по восстановлению после родов и так далее. Представьте, всё внутри менялось на протяжении 9 месяцев, и тут после родов женщина всё берёт и перетягивает.. Где уж тут оклематься?? В шоке
Поберегите себя. Матка должна сама сжаться обратно.

Я тоже носила бандаж после малышкиного месяца. Пузик как был - так и остался. Сейчас избавляюсь от него сама. Наличие или отсутствие живота, а также растяжки, обуславливается ТОЛЬКО индивидуальными особенностями, эластичностью именно вашей ткани на животике, "тягучестью" и т.д.

Бандаж - он во время родов спине помогает пузик держать Смешно Мне было актуально, т.к. мы весили под конец +22 кг Подмигиваю


_________________
Стаж ГВ: 9 лет.


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger Skype

tashachka offline tashachka Сообщение Пн Июл 06, 2009 12:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 2736
Откуда: Рига-Золик

Я бандаж не носила и не планирую, т.к. спина в норме, а просто так - зачем? Пуз не давит, не мешает Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Hibiskus_L offline Hibiskus_L Сообщение Пн Авг 03, 2009 17:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 474
Откуда: Плявниеки, Рига

Katenjka :
Бандаж одевают лёжа! Когда женщина стоит ребёнок опускается ниже, и смысла в бандаже нет, а когда женщина лежит - ребёнок находится в наилучшей позиции, вот её то и надо зафиксировать. В туалете бандаж пояс снимать не надо, он не мешает. Удачи!


Не знала.... А лежа на спине? боку? Может и тупые вопросы, но лучше уточню....

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

oltea offline oltea Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Авг 04, 2009 10:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 6908
Откуда: Страна чудес, Иманта

Xjuh :

Shivanjka :
Где-то прочитала, что недели две после родов нельзя носить бандаж, потому что органы возвращаются на свои места и не надо им мешать...
И вот не могу понять, вроде,как надо возвращать живот в приличный вид и мешать нельзя Закатил глаза



2-3 недели обязательно!!!

Девочки, у нашего организма есть своя природная программа по родам, по восстановлению после родов и так далее. Представьте, всё внутри менялось на протяжении 9 месяцев, и тут после родов женщина всё берёт и перетягивает.. Где уж тут оклематься?? В шоке
Поберегите себя. Матка должна сама сжаться обратно.

Я тоже носила бандаж после малышкиного месяца. Пузик как был - так и остался. Сейчас избавляюсь от него сама. Наличие или отсутствие живота, а также растяжки, обуславливается ТОЛЬКО индивидуальными особенностями, эластичностью именно вашей ткани на животике, "тягучестью" и т.д.



+100.
За что так себя не любите? Ведь бандаж не даёт встать на место и костям, которые в родах двигаются, и матка нужным образом не сокращается, значит не очищается до конца.
Послеродовой бандаж только после КС и только по предписанию врача.


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Kseniaz offline Kseniaz Сообщение Пн Авг 24, 2009 12:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 3312
Откуда: Москва-Рига, Краста массив

Бандаж универсальный (в виде пояса, а не трусиков) можно носить в течение первых двух дней после родов и задом наперед - так мне при покупке в магазине производителя ТонусЭласт сказали.
Во время беременности действительно надевается лежа на спине (когда ребенок не низко, чтобы его не зажать), застегивается впереди, потом когда встанете, подтянете липучки по бокам. Но при этом в застегнутом виде в районе живота должна свободно проходить ваша рука.
В инструкции то же написано.
Я ношу, пока жду. Не каждый день, а когда много хожу - вот в отпуск с собой брала. И вообще мне как-то ближе бандаж в виде трусиков.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПН, 29/04
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ПН, 29/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
13°..15°

Ветер ЮВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ПН, 29/04
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
22°..24°

Ветер Ю, 5-7 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ПН, 29/04
вечер

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер ЮВ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022