Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
понедельник, 29 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

ElenKa offline ElenKa Сообщение Чт Май 11, 2006 13:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 86
Откуда: Санкт-Петербург

Подскажите пожалуйста, не может-ли это заболевание передаться масику? Я знаю, что в молоке антитела вырабатываются, но хотелось бы узнать по поводу именно этого заболевания. Мы кормимся от мамы. И можно-ли мне мазать лечебным гелем горло?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska offline Riska Сообщение Чт Май 11, 2006 13:30 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

ПО ТЕОРИИ вероятности быть может всё что угодно , но сколько в Янкином грудном я болела гнойной ангиной - дочь ни разу не заразилась хоть и 24 часа в сутки была при маме и сосала , и целовала ...

горло можно и мазать и пшикать типа Гексоралом и полоскать ...

вот у меня с Евы ответ отдной мамы сохранён мо вам оптимизма прибавит

Цитата:
Так, только что сама выщла из кризиса. У меня горло болело, что я глотать не могла. Температура сначала небольшая была 37,2 потом до 38 доскачила. Полоскала я горло чем можно только. (сода+соль + йод), все по отдельности, перекисью, чуть разбавленной, настойки календулы, эвкалипта.
Рекомендую: полоскание ХЛОРФИЛЛИПТ. Есть в масле, есть спиртовой. Это какая-то штука на основе эвкалипта.
Вызывала врачей и себе и детского.
Врачиха как увидела мое горло (а оно еще к моей ангине наверное в ожогах было) так головой покрутила. Вобщем, рекомендации она мне дала только после консилиума с заведующей/
Рекомендация ВРАЧА:
Пить антибиотик Флемоксин 500 мг (1 таб) 1-й дней 4 раза в день, затем 2 раза в день, всего 5 дней (минимум)
Молоко сцеживать. Ребенка кормить чем угодно. При этом я приуныла.
Пришла ПЕДИАТР. Сказала, не выдумывайте со сцеживанием, ребенка кормить, но антибиотик пропить. Довод: в случае осложнения ребенок будет заражаться стрептоккоками и все-равно придется антибиотики, только уже в больших дозах.
Еще я ходила к ЛОРу. Она тоже за антибиотики, но посоветовала БИОПОРОКС (антибиотик местного действия), но вообще-то нужен антибиотик пенницилинового ряда, т.е. все тот же ФЛЕМОКСИН.
Я была в состоянии, в котором принимать решение мне было сложновать ввиду неработающих мозгов. Я все же стала пить Флемоксин. Через 2 таблетки я забыла, что я болею. Правда, я пропотела хорошо, врач рекомендовала воды больше пить, как можно больше. Я думала, что лопну. И грудь тоже. Молока у меня пришло, что можно было цистерну подставлять, прямо как у коровы-рекордсменки. Катюшку я кормила все время. Мысль о том, чтобы кормить ребенка смесью повергала меня в депрессию.
Антибиотики я пропила 5 дней. Сегодня - последний!. Порывалась бросить все время, но меня останавливал пример моей свекрови, которая однажды тоже бросила курс, а потом подхватила вторичную инфекцию и уже заболела с темп. 40, воспалением легких, только антибиотики ее уже не брали...
Катюшке даю АФЛУБИН (профилактика) и БИФИДУМБАКТЕРИН (а то стул мог расстроиться). Сначала ее "подсыпало" в ответ на мои чаи со смородиной и лимоны, потом ничего.

Итак, какой совет могу дать? Если бы я обошлась без антибиотиков, я бы сказала - не пейте. Но я не обошлась.
А моя подруга вылечила фарингит как раз ХЛОРФИЛЛИПТОМ.
Пробуйте в течение скажем 2-3 дней лечиться местным антибиотком (БИОПОРОКС), полоскания ХЛОРФИЛЛИПТОМ, перекисью, ингаляции, чеснок, лук нюхать не возбраняется. ЛОР говорила, что местное действие непродолжительно, т.е. надо целый день полоскать. Ну уж лучше полоскать, для ребенка безвредно.
Если уж не поможет - антибиотики, но тогда уж целый курс, а не 1-2 таблетки.
РЕБЕНКА -КОРМИТЬ! Иначе на фоне болезни еще и ребенка будем на смесь переводить! К чему приведет?




_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

ElenKa offline ElenKa Сообщение Чт Май 11, 2006 13:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 86
Откуда: Санкт-Петербург

Более-менее понятно - бежим за хлорфиллиптом. Вот только ещё один вопросик по поводу Люголя - если не правильно поправьте. Мне его тоже посоветовали - можно-ли им воспользоваться?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska offline Riska Сообщение Чт Май 11, 2006 13:54 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

оой Люголю уже лет 100 Смешно

можно Натрия Тетрбонатом мазать , Гексоралом пшикать, всякие Неоангины сосать для облегчения ... полоскать солёной водой или аж водкой ...
чипсы или корочки хлеба есть ...
пить много


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

ElenKa offline ElenKa Сообщение Чт Май 11, 2006 14:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 86
Откуда: Санкт-Петербург

Вот спасибо - целый противоангинный арсенал! Смешно Будем держать оборону!!! Прячусь

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Pljusa offline Pljusa Сообщение Пн Май 22, 2006 09:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 1013
Откуда: Кенгарагс

Ljudi pomogite mozzet kto znaet,penicilin mozno pri GV,podihaju!!!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

AlinaP offline AlinaP Сообщение Пн Май 22, 2006 09:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 964
Откуда: UK

pro penicilin ne znaju... Mne ochenj BIOPAROX pomogal (mestnij antibiotik), prochije pwikalki - ne serjozno...


_________________
мама Софии и Анны

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Pljusa offline Pljusa Сообщение Пн Май 22, 2006 09:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 1013
Откуда: Кенгарагс

Bioporox psikaju,no bezrezultatno,segodnja huze cem vcera i golova bolit i missci nojut.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska offline Riska Сообщение Пн Май 22, 2006 09:39 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

Pljusa :
Ljudi pomogite mozzet kto znaet,penicilin mozno pri GV,podihaju!!!


можно


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Pljusa offline Pljusa Сообщение Пн Май 22, 2006 09:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 1013
Откуда: Кенгарагс

Oj spasibo.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПН, 29/04
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
22°..24°

Ветер Ю, 5-7 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ПН, 29/04
вечер

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер Ю, 1-3 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ВТ, 30/04
ночь

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер С, 0-2 м/сек
Атм. давл. 769..771 мм рт.ст.
ВТ, 30/04
утро

облачно

/images/weather/d_2_4_0_0.jpg
11°..13°

Ветер С, 1-3 м/сек
Атм. давл. 770..772 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 3 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022