Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 02 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая

Cannelle offline Cannelle Сообщение Сб Авг 08, 2009 19:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 3236

Месяц назад купила в Style Beat шлепанцы на пробковой танкетке.
Вот такие:
http://www.stylebeat.lv/index.php?sec=products&sub=200&id=2415&pg=1
Уже через пару недель снизу от танкетки отошла с пятки подошва, причем на обеих босоножках. Сегодня пришла в магазин - продавец говорит, мы вам подклеим. Я - нет, меняйте. Она в ответ - это незначительный дефект, менять не будем. Что делать? И какими критериями определяется, что дефект значительный или незначительный?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mae offline Mae Сообщение Сб Авг 08, 2009 20:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 3485
Откуда: Иманта

Значительный или незначительный дефект, обычно определяет экспертиза. Сдаете вещь в магазин на экспертизу и получатете письменный ответ. Скорее всего так и напишут - дефект незначительный и тогда предложат вам ремонт.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Cannelle offline Cannelle Сообщение Сб Авг 08, 2009 20:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 3236

Mae :
Значительный или незначительный дефект, обычно определяет экспертиза. Сдаете вещь в магазин на экспертизу и получатете письменный ответ. Скорее всего так и напишут - дефект незначительный и тогда предложат вам ремонт.


А за экспертизу я должна буду заплатить?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mae offline Mae Сообщение Сб Авг 08, 2009 20:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 3485
Откуда: Иманта

Если экспертизу делает магазин:
1) Найдут брак производителя - то платит магазин
2) Если в дефекте виноваты вы(неправильно носили, рвали, резали и тд) - то платите вы.

Если экспертизу заказываете вы сами(на сайте птац есть адреса и тел независимых экспертов):
1) Брак производителя - за экспертизу платит магазин
2) В дефекте виноваты вы - платите вы.

Обычно магазины сами проводит экспетртизу, это прописано в законе, но могут отказатьсяСмешно Но прасиюма пиетейкумс должны от вас принять))

И главное, все свои действия подтвержайте документально + читайте внимательно закон(он на сайте ПТАЦ).

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

apodejktika offline apodejktika Сообщение Сб Авг 08, 2009 20:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 991
Откуда: Елгава

ПОлин,у меня у мамы точно такие, тож подошва отходила . Я так понимаю,это из-за того,что профилактика стирается. Мама ремонтировала.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Cannelle offline Cannelle Сообщение Вс Авг 09, 2009 23:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 3236

Ну вообщем - все кончилось хорошо, Style Beat в моих глазах реабилитировался - я сегодня подошла еще раз, написать заявление и застала заведущую. Вообще без каких либо пререканий очень вежливо предложила поменять на другую модель, что собственно я и сделала. Причем другие сабо были со скидкой и мне вернули разницу в деньгах.
Кать, там не просто подошва отходила - платформа на соединении с подошвой начала облупляться - клей не клей, а еще через месяц ношения лохмотья остались бы. Просто непродуманная модель...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

trostochka offline trostochka Сообщение Сб Окт 03, 2009 19:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 7

nessi :
Предисловие таково...Купили в ноябре прошлого года старшОму дитёнку экковские туфли. Зиму малыш провёл сухо и комфортно, а в апреле сразу на двух туфлях лопнула подошва. Вообщем пока нашли чек, пока доехали до Молса...лето пронеслось, наступила осень. 14 сентября составили трактат, приложили копию чека, отнесли в магазин на комиссию. Сегодня принесли на дом с курьером вежливое письмо...тра-ля-ля сами виноваты, ходили по земле-по лужам, неправильно эксплуатировали. Получите свою рухлядь вЗад и 25 проц.скидки на покупку след.пары в нашем прекрасном магазине.
Девы, прошу совета Здорово Воспользоваться предложенной скидкой молча, посапывая в трАпочку или нестись с шашкой наголо и туфлями в зубах на экспертизу???


Из своего опыта: прошлый сезон осень-зима вернула аж 2 пары женской обуви из-за брака! Сапоги(120лс) через 1,5месяца-деньги вернули сразу DOMINA, а вот полусапожки через 3месяца(68лс)-MOLS с проблемками: написала заявление, что мол ухаживала за обувью согласно приложенной к покупке памятке , от ремонта категорически отказалась! По телефону-отказали, а когда подошёл срок 10дней с момента подачи заявления всё-таки позвонили и сообщили что деньги вернут полностью! А когда мне возвращали деньги, то продавец созналась что у них вся эта модель оказалась бракованной! На понт короче берут, а мож соскочит! Извините за выражение, но ведь так и есть Размышляю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Leonella offline Leonella Сообщение Сб Окт 03, 2009 20:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 812

Исходя из собственной практики тяжб с магазинами, советую автору написать официальное письмо-претензию виновной стороне с изложением всей предыстории и предложенным ими решением, с вашим несогласием с таким решением проблемы...БО.. и тут ссылаться на конкретные статьи закона PTAL. И упомянуть, что в случае если магазин не пойдет на встречу 9в соответсвии со ст. закона), вы обратитесь в ПТАЦ.
Обычно после официальной переписки, виновная сторона все же или возвращает деньги или заменяет на равноценный товар (это уж как вы захотите)


_________________
"Кто хочет сдвинуть мир, пусть сначала сдвинет себя" (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ЧТ, 02/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.
ЧТ, 02/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер СВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ПТ, 03/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер В, 2-4 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ПТ, 03/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 3 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022