Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
понедельник, 06 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая

Muljasha offline Muljasha Стилист Сообщение Ср Май 24, 2006 18:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 16

Опытные мамочки, подскажите, можно ли выкурить пару сигарет за день, учитывая что я кормлю грудью. Малышке 2 месяца.Очень ли это вредно? просто мелкая много срыгивает, срыгивает постоянно вплоть до следующего кормления, не срыгивает только ночью. Тока успеваю одежку менять и подтирать. Так на нервы портит, когда не знаешь хвтает ей еды или нет, вдруг это что-то серьозное. Покурю расслаблюсь... А доктора ничего толкового не говорят, вес набирает хорошо - значит нет повода тревожиться. а я извелась вся.ехх
Если кому есть что сказать по поводу срыгиваний и курения , буду рада выслушать. Математике и физике в школе учат, а как детей растить никто не подскажет.. Помогите Слёзы

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

kisaBRITNI offline kisaBRITNI Сообщение Ср Май 24, 2006 18:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 682
Откуда: Эстония, Выру

Muljasha :
Опытные мамочки, подскажите, можно ли выкурить пару сигарет за день, учитывая что я кормлю грудью. Малышке 2 месяца.Очень ли это вредно? просто мелкая много срыгивает, срыгивает постоянно вплоть до следующего кормления, не срыгивает только ночью. Тока успеваю одежку менять и подтирать. Так на нервы портит, когда не знаешь хвтает ей еды или нет, вдруг это что-то серьозное. Покурю расслаблюсь... А доктора ничего толкового не говорят, вес набирает хорошо - значит нет повода тревожиться. а я извелась вся.ехх
Если кому есть что сказать по поводу срыгиваний и курения , буду рада выслушать. Математике и физике в школе учат, а как детей растить никто не подскажет.. Помогите Слёзы


Странный вопрос. Конечно нельзя, вы что? В шоке Надо научиться по другому расслабляться. А во время беременности вы тоже курили?
Честно говоря, когда вижу курящих беременных, прихожу в ужас. Печально Как так можно? Только не надо мне рассказывать, как трудно бросить, сама курила, перестала без проблем, как только узнала, что беременна.


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Butterfly offline Butterfly Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Май 24, 2006 18:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 2991
Откуда: Юрмала, Майори

Вот здесь была выложена статейка о курении и ГВ:
http://www.kkm.lv/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=1627&highlight=%EA%F3%F0%E5%ED%E8%E5

О срыгивании - все детки срыгивают Улыбка И не надо так переживать Подмигивать Особенно если дите хорошо набирает вес Смешно Это связано с тем , что сфинктер еще не достаточно натренировался.


_________________
Лилия

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Muljasha offline Muljasha Стилист Сообщение Ср Май 24, 2006 20:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 16

спасибо, статью почитаю. Беременная я не курила..

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

kisaBRITNI offline kisaBRITNI Сообщение Ср Май 24, 2006 20:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 682
Откуда: Эстония, Выру

Muljasha :
спасибо, статью почитаю. Беременная я не курила..


И сейчас постарайтесь не курить.Понимаю, что трудно. Подмигиваю И не волнуйтесь понапрасну.Удачи вам, всё у вас получится. Смешно


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Muljasha offline Muljasha Стилист Сообщение Ср Май 24, 2006 21:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 16

буду стараться, спасибо Краснею

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Mae offline Mae Сообщение Чт Май 25, 2006 00:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 3485
Откуда: Иманта

Muljasha :
Опытные мамочки, подскажите, можно ли выкурить пару сигарет за день, учитывая что я кормлю грудью. Малышке 2 месяца.Очень ли это вредно? просто мелкая много срыгивает, срыгивает постоянно вплоть до следующего кормления, не срыгивает только ночью. Тока успеваю одежку менять и подтирать. Так на нервы портит, когда не знаешь хвтает ей еды или нет, вдруг это что-то серьозное. Покурю расслаблюсь... А доктора ничего толкового не говорят, вес набирает хорошо - значит нет повода тревожиться. а я извелась вся.ехх
Если кому есть что сказать по поводу срыгиваний и курения , буду рада выслушать. Математике и физике в школе учат, а как детей растить никто не подскажет.. Помогите Слёзы


Моя знакомая курила вовремя беременности, сейчас кормит грудью, тоже курит. Раньше курила по 1-й пачке в день, сейчас 5-6 сигарет. Все у них впорядке. Малыш здоровый, вес хорошо набирает. Единственное у него с рождения никотиновая зависимость. Если в 10-12 лет ребенок закурит, удивляться не стоит Подмигиваю


_________________
www.vakarinas.lv

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

kisaBRITNI offline kisaBRITNI Сообщение Чт Май 25, 2006 09:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 682
Откуда: Эстония, Выру

Mae :

Muljasha :
Опытные мамочки, подскажите, можно ли выкурить пару сигарет за день, учитывая что я кормлю грудью. Малышке 2 месяца.Очень ли это вредно? просто мелкая много срыгивает, срыгивает постоянно вплоть до следующего кормления, не срыгивает только ночью. Тока успеваю одежку менять и подтирать. Так на нервы портит, когда не знаешь хвтает ей еды или нет, вдруг это что-то серьозное. Покурю расслаблюсь... А доктора ничего толкового не говорят, вес набирает хорошо - значит нет повода тревожиться. а я извелась вся.ехх
Если кому есть что сказать по поводу срыгиваний и курения , буду рада выслушать. Математике и физике в школе учат, а как детей растить никто не подскажет.. Помогите Слёзы


Моя знакомая курила вовремя беременности, сейчас кормит грудью, тоже курит. Раньше курила по 1-й пачке в день, сейчас 5-6 сигарет. Все у них впорядке. Малыш здоровый, вес хорошо набирает. Единственное у него с рождения никотиновая зависимость. Если в 10-12 лет ребенок закурит, удивляться не стоит Подмигиваю


Мде. Бывают же такие .... Зла не хватает


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Riska offline Riska Сообщение Чт Май 25, 2006 09:44 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

не самое страшное - поверь ...


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

ok offline ok Сообщение Чт Май 25, 2006 10:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 2660
Откуда: Рига, Тейка

В любом случае если выбирать сежду смесью и ГВ+умеренное курение, то однозначно смесь хуже (рекомендации ВОЗ)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Mae offline Mae Сообщение Чт Май 25, 2006 10:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 3485
Откуда: Иманта

ok :
В любом случае если выбирать сежду смесью и ГВ+умеренное курение, то однозначно смесь хуже (рекомендации ВОЗ)


Полностью согласна.


_________________
www.vakarinas.lv

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

DeeDee offline DeeDee Сообщение Чт Май 25, 2006 11:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 1929
Откуда: Центр

Если единственное, что Вас подстегивает покурить - срыгивание малыша...то это не повод! Вы малыша после кормления столбиком держите?
Если набирает вес хорошо - ничего страшного! Подмигиваю


_________________
Алиса 20.03.05
Агата 06.06.10

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number

katja offline katja Сообщение Чт Май 25, 2006 11:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 3045
Откуда: Alderi

Да не от срыгивания Вы курите, а потому, что Вам хочется курить.
Мой малыш срыгивал до почти 8-ми месяцев, и что? ничего страшного.
А вот курить мне сейчас уже тоже хочется, иногда делаю по несколько затяжек Краснею


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kisaBRITNI offline kisaBRITNI Сообщение Чт Май 25, 2006 12:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 682
Откуда: Эстония, Выру

katja :
Да не от срыгивания Вы курите, а потому, что Вам хочется курить.
Мой малыш срыгивал до почти 8-ми месяцев, и что? ничего страшного.
А вот курить мне сейчас уже тоже хочется, иногда делаю по несколько затяжек Краснею


Эх, и мне хочецца, а низзя! Очень смешно Очень смешно Очень смешно


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Muljasha offline Muljasha Стилист Сообщение Чт Май 25, 2006 16:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 16

от держания столбиком тока хуже, стараюсь лишний раз не тормошить. Но она срыгивает нонстопом, нет проблем только когда спит дома ночью и днем на прогулке.
а по поводу курения, вы правы хочется... во время беременности еще держалась а сейчас.. трудно. Днем крутишся туда сюда, вечером такой кайф сигарету выкурить. Плюс еще не верится мне что так сильно это портит молоко.. не знаю. Заметила злую несправедливость - в молоко только вредное попадает... от молочного прыщи, от сладкого тоже, от кофе возбужденный малышь т.е. в плохую сторону связь работает, от шоколада сразу эффект на рожице. У нас уже месяц кака салатового цвета пою линексом её , сама пью - результата ноль.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

V.Rednaja offline V.Rednaja Сообщение Чт Май 25, 2006 16:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 1473
Откуда: Рига

Честно говоря я сама до беременности смолила только так по пачке в день выходило. Как узнала что жду малышёнка сразуже завязала, проблемно было но как только представлю что малышёнку дым поподает не по себе становится, да и после рождения врятли начну..мне самой не приятно будет малыша брать на прокуринные руки и когда табаком пахнет, живачкой не спасёшся. У нас мамаша во дворе гулять ходит, гуляет с коляской и сигарету смолит не очень приятное зрелище Не уверен Это моё личное мнение, простите если ОФФтопик вышел...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska offline Riska Сообщение Чт Май 25, 2006 17:03 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

моя подруга бросала курить :
разложила УЗИ фоты из Нета - где показано как малыш на дым реагирует, и как только хоца так рассматривала и фсёё... даже после родов не начала - отрезало

А ещё мы с неё за каждый день брали деньги "за пачку" и складывали в копилку ... к родам на очень приличное платье вышло Улыбка

тоже офф


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Nellen offline Nellen jefe de cocina
jefe de cocina Сообщение Чт Май 25, 2006 17:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 7940
Откуда: Valencia, España

Muljasha :
а по поводу курения, вы правы хочется... во время беременности еще держалась а сейчас.. трудно. Днем крутишся туда сюда, вечером такой кайф сигарету выкурить. Плюс еще не верится мне что так сильно это портит молоко.. не знаю. Заметила злую несправедливость - в молоко только вредное попадает... от молочного прыщи, от сладкого тоже, от кофе возбужденный малышь т.е. в плохую сторону связь работает, от шоколада сразу эффект на рожице. У нас уже месяц кака салатового цвета пою линексом её , сама пью - результата ноль.


вы просто ХОТИТЕ верить в то, что это невредно, убеждая саму себя в этом, хотя прекрасно знаете, что не так это Ну-ну
очень странно, что получаете удовольствие только от выкуренной сигареты...найдите альтернативу.
И то, что ребенок с молоком матери получает никатин, в будущем очень даже отразится на его здоровье...научно доказанный факт.
Моя подруга дымила при кормлении, результат - аллергичный, болезненный ребенок, хотя всеми силами это отрицает. Может курение не на 100% повлияло, но то, что влияет - это аксиома. Читаем правила
Удачи вам в выборе правильного решения.


_________________
Жизнь и отдых в Испании http://www.lifeinspain.lv

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Yulia offline Yulia Сообщение Чт Май 25, 2006 17:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 2150
Откуда: Salaspils

Muljasha :
Заметила злую несправедливость - в молоко только вредное попадает... от молочного прыщи, от сладкого тоже, от кофе возбужденный малышь т.е. в плохую сторону связь работает, от шоколада сразу эффект на рожице. У нас уже месяц кака салатового цвета пою линексом её , сама пью - результата ноль.



В молоко не только вредное попадает, там самое полезное и необходимое есть для малыша!
Аж уж сколько положительного в связи мама-малыш при кормлении грудью
Make-up


_________________
Трижды мама.
Моя студия

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Katenjka offline Katenjka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Май 25, 2006 20:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 3775
Откуда: Рига, Югла

Muljasha :
У нас уже месяц кака салатового цвета пою линексом её , сама пью - результата ноль.


А как Вы меняете грудь, какой интервал?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number Skype

Muljasha offline Muljasha Стилист Сообщение Чт Май 25, 2006 21:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 16

други, вы меня убедили, сегодня ужо не курила...
А кормлю я так - один раз одной грудью (мин 20 ест обычно) в следующий раз другой... чередую то есть. перерыв между кормлениями 2,5 часа. (детке 2 месяца)
Может быть если бы она не срыгивала в таких кол-вах линекс дал бы положительный результат, а так ... не знаю, какауже месяц как зеленая.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Olja_mishonok  offline Olja_mishonok Сообщение Чт Май 25, 2006 22:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 376
Откуда: Швеция, Стокгольм

[quote="Muljasha"]други, вы меня убедили, сегодня ужо не курила...

Molodec!!! Волна

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Danja offline Danja Сообщение Пт Май 26, 2006 00:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 67
Откуда: Рига, Югла

Muljasha :
от держания столбиком тока хуже, стараюсь лишний раз не тормошить. Но она срыгивает нонстопом, нет проблем только когда спит дома ночью и днем на прогулке.
а по поводу курения, вы правы хочется... во время беременности еще держалась а сейчас.. трудно. Днем крутишся туда сюда, вечером такой кайф сигарету выкурить. Плюс еще не верится мне что так сильно это портит молоко.. не знаю. Заметила злую несправедливость - в молоко только вредное попадает... от молочного прыщи, от сладкого тоже, от кофе возбужденный малышь т.е. в плохую сторону связь работает, от шоколада сразу эффект на рожице. У нас уже месяц кака салатового цвета пою линексом её , сама пью - результата ноль.



В молоке хорошего очень много, не отчаивайтесь.
Если ребенка срыгивания не беспокоят, то и вас они не должны волновать. Купите комплект слюнявчиков неделька и не мучайтесь с вечными переодеваниями.
Кофе есть без кофеина, я себе такой завариваю и ребенок не возбуждается. Вместо молочной каши стала есть яблочные пюрешки с кедровыми орешками, сушеной клюквой и отрубями. М-м-м, теперь не хочу кашу. Вместо конфет ела сухофрукты, и то не долго, потому что бывает так- попробуешь какой-то продукт снова, а ребенок на него уже не реагирует.
У нас от линекса тоже не было результатов, да и почему бы он был глотать дохлую бактерию, до сих пор не понимаю... Не уверен Закатил глаза Перестала есть молочное на месяц- все прошло.
Надеюсь, я если не помогла, то хоть как-то поддержала.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ptichka offline Ptichka Сообщение Пт Май 26, 2006 08:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 5759
Откуда: Олайне/Рига

Почитайте статьи в разделе грудного кормления http://www.kkm.lv/modules.php?name=Content&pa=list_pages_categories&cid=5

Вы редко даёте грудь-в вашем возрасте мы ели каждый час как минимум и менять грудь через каждые 2 часа, т.е. дежурит 2 часа одна, и потом вторая, независимо от колличества кормлений.
А то что так много и часто срыгивает я думаю это не хорошо-я бы сходила на сонографию головки на всяк случай. Закатил глаза

В разделе "болячки и болячечки" есть несколько тем по какам зелёным-почитайте, поищите. Улыбка
Всё у Вас наладится! Улыбка


_________________
В мире много кактусов, но не обязательно на них сидеть!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DeeDee offline DeeDee Сообщение Пт Май 26, 2006 09:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 1929
Откуда: Центр

Как говорила мне когда то Люльчик (а она толк знает! Грузин ) самый лучший Линекс - это мамино молоко! Подмигиваю

Муляша, этож так здорово, что не курили долго - так и не начинайте! Лучшее время бросить курить - заботясь о ребенке! (а муж у Вас курит?)


_________________
Алиса 20.03.05
Агата 06.06.10

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПН, 06/05
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
9°..11°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
ПН, 06/05
вечер

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 756..758 мм рт.ст.
ВТ, 07/05
ночь

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер С, 2-4 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
ВТ, 07/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
6°..8°

Ветер С, 4-6 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022