Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
вторник, 19 марта

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая

Riska offline Riska Сообщение Чт Окт 22, 2009 10:25 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

Статья психолога Ольги Скворцовой
Не убегай далеко -ПОТЕРЯЕШЬСЯ!

Ну комплекс неполноценности вырос сразу - Я ВЕДЬ это Всё-всё говорила б и сразу и много ... Заклеил рот сдуру


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Alstera offline Alstera Сообщение Чт Окт 22, 2009 10:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 604

ТОлковая статья. Вроде и понятно все, но страх -то выходит. И с собой частенько не справиться. Пока читала, аж всплакнула, от переживаний за "находку" ребенка. А когда на самом деле такое случается, там разум теряется.

Все равно спасибо, четко расписано что можно что не надо делать. Бум работать над собой. Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Natatashka offline Natatashka Сообщение Чт Окт 22, 2009 10:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 623
Откуда: Вецмилгравис

У меня тоже в носу защипало и слезы навернулись, как представила себя на месте малыша.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lapsa offline Lapsa Сообщение Чт Окт 22, 2009 11:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 7664
Откуда: Саркандаугава

очень замечательная статья. спасибо Цветок
у нас на случай потери на руке носится браслет с телефоном моим (спасибо, Мурря) - отрепетировано мильон раз, как надо этот браслет показывать, если что.
с практической стороной вопроса действительно проще разобраться. сдержать себя и не вылить все пережитое на ребёнка - сложно. еще раз спасибо!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

MAMYTROL offline MAMYTROL Сообщение Чт Окт 22, 2009 11:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 282
Откуда: Рига

Спасибо за статью!
Лапса, а что это за браслет?
У меня на этот случай написано имя ребёнка и мой тел. на специальной лычке, пришитой на изнане куртки и комбезов ( у REIMA и HUPPA такие лычки есть рядом с петелькой).

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lapsa offline Lapsa Сообщение Чт Окт 22, 2009 11:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 7664
Откуда: Саркандаугава

MAMYTROL :

Лапса, а что это за браслет?


вот тут видно -
мы заказывали у Мурри - крупные бусины с цифрами - номер телефона - и вокруг что угодно.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Butterfly offline Butterfly Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Окт 22, 2009 11:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 2991
Откуда: Юрмала, Майори

Мы, лет с 3-х, сына учили, на случай, если потеряется - сразу идти к кассам и ждать там.


_________________
Лилия

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

agunika offline agunika Сообщение Чт Окт 22, 2009 12:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 3003
Откуда: Пурвчик

хорошая статья.
мы обычно говорили ребенку- стой на месте, родители придут туда, где ты остался.

но вообще очень советую в таких случай - дать потеряться ПОНАРОШКУ.
т.е. ребенок убегает вперед, а вы прячетесь и тихонько наблюдаете за ребенком. заодно посмОтрите как ребенок будет реагировать на такую ситуацию. считаю, что такое можно сделать 1-2 раза с достаточным возрастным промежутком времени.

ну и потом ессно поговорить надо об этом. рассказать- пояснить.

но всегда у ребенка должен быть телефон родителей, и ребенок должен знать, что это должно быть всегда при нем и ГДЕ оно лежит.


особенно в других странах. мы выдаем такие телефоны каждому в карман на резиночке (берем в аэропортах бумкажки для багажа)
и старшему и младшему.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

estelina offline estelina Сообщение Чт Окт 22, 2009 12:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 692

У меня паника в основном на пляже
Народу много,все раздетые
Боюсь вообще на секунду из виду отпустить

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

estelina offline estelina Сообщение Чт Окт 22, 2009 12:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 692

agunika :
хорошая статья.
но вообще очень советую в таких случай - дать потеряться ПОНАРОШКУ.
т.е. ребенок убегает вперед, а вы прячетесь и тихонько наблюдаете за ребенком. заодно посмОтрите как ребенок будет реагировать на такую ситуацию. считаю, что такое можно сделать 1-2 раза с достаточным возрастным промежутком времени.
.


Со мной сделала так мама
Была маленькой,поехали в Детский мир.
Я увидела кукол,побежала их разглядывать.Поворачиваюсь,мамы нет!До сих пор помню ужас!Я начала кричать,метнулась к выходу,потом обратно к куклам.Орала,бегала.Ко мне люди подбежали,пытались за руки схватить.Спрашивали меня как зовут!Я орала-Мама!Мама!
В итоге,появляется мама.Я еще всхлипываю и дома.
А мама мне заявляет-Будешь знать как убегать!И потом рассказывает,как специально спряталась и наблюдала,мол проучить хотела!
А для меня это было предательством!
И своих детей я проучивать не буду таким методом
Я говорю в магазине-Пойдем посмотрим игрушки,а потом пойдем по маминым делам и покупкам!
И всегда говорю в толпе.-Если мы с тобой потеряемся,то я буду ждать тебя тут!И показываю место где буду ждать

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

naomica offline naomica Сообщение Чт Окт 22, 2009 13:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 1722
Откуда: riga/ziepniekkalns. daugavpils/centr

Цитата:
А мама мне заявляет-Будешь знать как убегать!И потом рассказывает,как специально спряталась и наблюдала,мол проучить хотела!
А для меня это было предательством!



мне кажется в вашем случае мама немного жестко сказала,а если маме не признаваться- это не будет предательством


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

agunika offline agunika Сообщение Чт Окт 22, 2009 13:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 3003
Откуда: Пурвчик

estelina :

agunika :
хорошая статья.
но вообще очень советую в таких случай - дать потеряться ПОНАРОШКУ.
т.е. ребенок убегает вперед, а вы прячетесь и тихонько наблюдаете за ребенком. заодно посмОтрите как ребенок будет реагировать на такую ситуацию. считаю, что такое можно сделать 1-2 раза с достаточным возрастным промежутком времени.
.


Со мной сделала так мама
Была маленькой,поехали в Детский мир.
Я увидела кукол,побежала их разглядывать.Поворачиваюсь,мамы нет!До сих пор помню ужас!Я начала кричать,метнулась к выходу,потом обратно к куклам.Орала,бегала.Ко мне люди подбежали,пытались за руки схватить.Спрашивали меня как зовут!Я орала-Мама!Мама!
В итоге,появляется мама.Я еще всхлипываю и дома.
А мама мне заявляет-Будешь знать как убегать!И потом рассказывает,как специально спряталась и наблюдала,мол проучить хотела!
А для меня это было предательством!
И своих детей я проучивать не буду таким методом
Я говорю в магазине-Пойдем посмотрим игрушки,а потом пойдем по маминым делам и покупкам!
И всегда говорю в толпе.-Если мы с тобой потеряемся,то я буду ждать тебя тут!И показываю место где буду ждать



ваша мама поступила неверно - однозначно. Думать!

понаблюдать за реакцией ребенка - не есть стоять недалеко и не подходить, когда ребенок орет и бегает по магазину. надо же реагировать по ситуации.
мой. например, любит прятаться в одежде. пару раз так потеряв ребенка в "3 соснах" я больше не беру его с собой в магазины одежды.
между прочим, на счет вашего варианта - я буду ждать тебя тут ,если что - так можно поступить только в очень хорошо знакомом ребенку магазине. если у вас такие есть, это сработает. иначе - -ребенок может и не найти (принимая во внимание маленький возраст ребенка)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Чт Окт 22, 2009 13:59 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

Я помню, как Макс потерялся на выставке на кипсале.
Я минут 30 бегала по этим проходам искала его.

Когда нашла, то у меня просто слов не было. Только дикое чувство облегчения. Кроме как обнять его крепко, я больше ничего и сделать не могла.
Теперь узнала, что сделала правильно Смешно

Спасибо Оле за статью!


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Natatashka offline Natatashka Сообщение Чт Окт 22, 2009 14:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 623
Откуда: Вецмилгравис

Мои родители тоже так делали - то есть я их не видела, а они меня видели. Так скажу, что может конечно это и подействовало, но шуткой я считаю это дурацкой до сих пор.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Veronika offline Veronika Сообщение Чт Окт 22, 2009 14:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 908
Откуда: Рига, Плявниеки

MbIWOHOK :
Я помню, как Макс потерялся на выставке на кипсале.
Я минут 30 бегала по этим проходам искала его.

Когда нашла, то у меня просто слов не было. Только дикое чувство облегчения. Кроме как обнять его крепко, я больше ничего и сделать не могла.
Теперь узнала, что сделала правильно Смешно

Спасибо Оле за статью!

Ох, Лена...

Мой брат в 5, что ли, лет потерялся у нас с мамой. В центральном универмаге. Мы засмотрелись, забылись. А он понял, что потерялся, дошел до трамвайной остановки, сел в первый подошедший (неправильный) трамвай и поехал. Там у него женщина спросила как его зовут, где его родители и куда он едет. Хорошо, он адрес свой знал.
ЧТО было со мной и мамой - словами не передать. Но когда он нашелся у меня тоже сил хватило на обнять. Дальше не помню.

Спасибо за статью!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Skazka offline Skazka Сообщение Чт Окт 22, 2009 15:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 2173
Откуда: España, Barcelona

У меня с первым сыном была просто паранойя. Боялась, что потеряется. Мурр тогда еще браслетики не делала, потому как только встал на ножки, покупала серебрный браслетик маленький и делала гравировку с двумя номерами телефонов.
Как немного подрос, сделали медальон на шею с адресом и всеми возможными (на 4 места хватило) номерами телефонов, опять же гравировка на серебре.
Потому как все бумажки в карманах могут выпать-потеряться-забыться-стереться, а уж летом и вообще без одежды в основном.
Сейчас поуспокоилась, у среднего только Муррин браслетик есть.
На ибее видела браслетики пластиковые специальные, тоже как вариант.
Что-то такое все же у ребенка должно быть, особенно неговорящего толком (а хорошо запомнить имя-адрес-телефон это годам к 4-5 наверное только).

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

macabra offline macabra Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Окт 22, 2009 15:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 4321
Откуда: Рига, Пурвциемс

agunika :

но вообще очень советую в таких случай - дать потеряться ПОНАРОШКУ.
т.е. ребенок убегает вперед, а вы прячетесь и тихонько наблюдаете за ребенком. заодно посмОтрите как ребенок будет реагировать на такую ситуацию. считаю, что такое можно сделать 1-2 раза с достаточным возрастным промежутком времени.

ну и потом ессно поговорить надо об этом. рассказать- пояснить.



объясните, пожалуйста, для чего так специально поступать? это же стресс для ребенка, я понимаю, когда нечаянно так случилось, но специально вводить ребенка в такое состояние, пусть даже и с целью научиться... может быть, это оправдано, если ребенок постоянно убегает и не слушает родителей, тогда да. а так..не думаю,что стала бы так делать без видимых на то причин.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

BellaM offline BellaM Сообщение Чт Окт 22, 2009 15:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 730
Откуда: Югла

MbIWOHOK :
Я помню, как Макс потерялся на выставке на кипсале.
Я минут 30 бегала по этим проходам искала его.

Когда нашла, то у меня просто слов не было. Только дикое чувство облегчения. Кроме как обнять его крепко, я больше ничего и сделать не могла.
Теперь узнала, что сделала правильно Смешно

Спасибо Оле за статью!



и у меня точно такая же реакция была. огромное чувство облегчения, и только прижать крепко и целовать-целовать... мораль потом.
мой убежал в альфе, у входа в рими... врагу не пожелаю такого... искала минут 5... за 30 минут я с ума бы сошла. всю охрану, всех продавцов переполошила. а самое страшное, это то, что там рядом выход, и парковка. а он же маленький, такого не заметишь, если задом сдаешь. кошмар.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Алика offline Алика Сообщение Чт Окт 22, 2009 15:40 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 6970
Откуда: Золитуде

У меня сын не так давно на выходе из Рими потерялся. Побежал корзину отвозить на место, и нас не нашёл.
Он не растерялся. Он нашёл охранника и заявил ему что он потерялся, что он ищет маму и папу.
Времени прошло не много. Мы нашли его у информации. Объявить о нашедшемся мальчике не успели, или имени не разобрали. Но сын сиял. Мало того что дядя полицейский (охранник) добрый и помог, так ещё сын гордился весь вечер какой он молодец что не заплакал а обратился за помощью к полицейскому (его слова). Детю 4 года с хвостиком.

Что хочу добавить. НЕ пугайте детей охранниками, которые придут и "накажут за то что ты игрушки выпрашиваешь и т.д". Ибо в ситуации когда ребёнку нужна будет помощь, фигу он её осмелится попросить.


Через пару недель он убежал вперёд по коридору ТЦ, а я задержалась у витрины магазина. Он успел выйти из ТЦ и вспохватился сразу, ибо впереди дорога, нужно её перейти за руку.. а мамы нет. Он растерялся и заплакал. Я прискакала минуты через 3. К нему наклонился уже мужчина и пытался выспросить что-то.
Вот тут мы с сыном разбирали ситуацию. Почему испугался, почему удрал и что стоило делать. Главное чтоб деть знал что не надо бояться, чтоб умел просить о помощи окружающих.
А браслетик, вот, тоже у нас скоро появится для его же уверенности. Кудахтать за ним я не буду.


_________________

- Не машина ломается у спортсмена, а спортсмен ломает машину (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Olya offline Olya Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Окт 22, 2009 15:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 2916
Откуда: Vecmilgravis

BellaM :

MbIWOHOK :
Я помню, как Макс потерялся на выставке на кипсале.
Я минут 30 бегала по этим проходам искала его.

Когда нашла, то у меня просто слов не было. Только дикое чувство облегчения. Кроме как обнять его крепко, я больше ничего и сделать не могла.
Теперь узнала, что сделала правильно Смешно

Спасибо Оле за статью!



и у меня точно такая же реакция была. огромное чувство облегчения, и только прижать крепко и целовать-целовать... мораль потом.
мой убежал в альфе, у входа в рими... врагу не пожелаю такого... искала минут 5... за 30 минут я с ума бы сошла. всю охрану, всех продавцов переполошила. а самое страшное, это то, что там рядом выход, и парковка. а он же маленький, такого не заметишь, если задом сдаешь. кошмар.



блин, девы мне вас даже читать страшно Слёзы я бы точно свихнулась там ..

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Чт Окт 22, 2009 16:06 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

Оль, так и я была на грани истерики
Как вспомню своё состояние на грани паники (Максу тогда меньше 2 лет было), так до сих волной накатывает...


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

BellaM offline BellaM Сообщение Чт Окт 22, 2009 16:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 730
Откуда: Югла

Olya, я уверена, что не сошла бы. Улыбка тут две альтернативы: с ума сходить, или малыша спасать, что требует логики и конструктива.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olya offline Olya Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Окт 22, 2009 16:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 2916
Откуда: Vecmilgravis

BellaM :
Olya, я уверена, что не сошла бы. Улыбка тут две альтернативы: с ума сходить, или малыша спасать, что требует логики и конструктива.



абсолютно согласна про логику и конструктив Рукопожатие хорошо бы еще они включались когда надо Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Danielj offline Danielj Сообщение Чт Окт 22, 2009 16:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 6552
Откуда: Mežciems, NCC Biķernieki

MbIWOHOK :
Я помню, как Макс потерялся на выставке на кипсале.
Я минут 30 бегала по этим проходам искала его.

Когда нашла, то у меня просто слов не было. Только дикое чувство облегчения. Кроме как обнять его крепко, я больше ничего и сделать не могла.
Теперь узнала, что сделала правильно Смешно

Спасибо Оле за статью!




Товарищ по несчастью Рукопожатие Смешно Я тоже там мелкого потеряла, нашла на детской площадке. И реакция была такая же. Просто не думая такая реакция была - сокровище нашлось Объятья

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Xjuh offline Xjuh Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Окт 22, 2009 16:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 2586
Откуда: Рига, Гривас; Балдоне

Статья очень хорошая, ага.

Я примерно всегда в таком ключе и думала, а в статье очень здорово всё систематизировано.

Оль, спасибо за статью, СУПЕР!!! Рукопожатие Цветок


_________________
Стаж ГВ: 9 лет.


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВТ, 19/03
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
2°..4°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.
ВТ, 19/03
вечер

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
1°..3°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.
СР, 20/03
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
1°..3°

Ветер С, 0-2 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
СР, 20/03
утро

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
1°..3°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022