Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
среда, 15 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

Diano4ka offline Diano4ka Сообщение Ср Ноя 11, 2009 11:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 79

Сегодня обнаружила на языке черный налет.Что это значит? В шоке (25 неделя беременности)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

tata4ka offline tata4ka Сообщение Ср Ноя 11, 2009 11:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 2247
Откуда: Плявниеки

Витамины с железом не принимаете?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Diano4ka offline Diano4ka Сообщение Ср Ноя 11, 2009 11:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 79

Prinimaju.Sna4ala beremonnosti Unifer,ne davno propisali posilnee welezo Ferrum Lek t.k gemoglabin prodolwal padatj.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Ср Ноя 11, 2009 12:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

Это от железа.
Гемоглобин падает у всех беременных, так что лучше не пейтеУлыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

tata4ka offline tata4ka Сообщение Ср Ноя 11, 2009 12:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 2247
Откуда: Плявниеки

Ну вот это от железа, не знаю как вам, но меня ещё и подташнивало от приема железа, ну и простите за подробности проблемы с покаками начались. Съела 2 укаповки, а гемоглабин не поднялся. Так и мучалась до конца беременности. А потом педиатр сказала, что если едой и приемом внутрь не поднимается, то надо было колоть.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

tata4ka offline tata4ka Сообщение Ср Ноя 11, 2009 12:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 2247
Откуда: Плявниеки

Ljul4ik :
Это от железа.
Гемоглобин падает у всех беременных, так что лучше не пейтеУлыбка


Ну я бы так категорично не рекомендовала, тут надо смотреть по самочувствию и анализам насколько упал.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Diano4ka offline Diano4ka Сообщение Ср Ноя 11, 2009 12:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 79

Mne vot nado sej4as nedeljku propitj eto welezo i v ponedeljnik sdatj analiz na gemoglabin.T.k vra4 skazala ,4to blizitsja anemija Закатил глаза Ja i tak em kawdij denj i granat i granatovij sok i vse dela svjazanije s welezom Улыбка Prosto kogda uvidela etot nalet 4ernogo cveta 4utj ne upala ot uvidennogo Смешно Posmotrim,4to skawut posle analizov Улыбка Spasibo bolshoje za otveti xotja uspokoilasj Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Ср Ноя 11, 2009 12:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

Начните посещать гинеколога, который в курсе что уже давно анемия беременных это НОРМАЛЬНОЕ состояние, которое не нужно лечитьУлыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olya offline Olya Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Ноя 11, 2009 12:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 2916
Откуда: Vecmilgravis

Diano4ka :
Mne vot nado sej4as nedeljku propitj eto welezo i v ponedeljnik sdatj analiz na gemoglabin.T.k vra4 skazala ,4to blizitsja anemija Закатил глаза Ja i tak em kawdij denj i granat i granatovij sok i vse dela svjazanije s welezom Улыбка Prosto kogda uvidela etot nalet 4ernogo cveta 4utj ne upala ot uvidennogo Смешно Posmotrim,4to skawut posle analizov Улыбка Spasibo bolshoje za otveti xotja uspokoilasj Улыбка



как раз примерно на Вашем сроке резко падает гемоглобин, это норма )) пить ли железо - ориентируйтесь на то, хочется ли Вам. я пила например Тотхема - в жидком виде, в ампулах. если хочется- пейте, если каждый раз с отвращением и через силу - не пойте )) Смешно

на самом деле, конечно спросите лучше врача, которому доверяете. Внимание!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Diano4ka offline Diano4ka Сообщение Ср Ноя 11, 2009 12:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 79

Welezo to mne ne me6aet eto wevateljnije tabletki s 6okoladnim vkusnom Смешно Nju xuwe ot ix primenenija ne budet ja dumaju ,poeotomu popju poka a posle analizov uwe posmotrim kak i 4to Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mopsel offline Mopsel Сообщение Ср Ноя 11, 2009 13:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 862
Откуда: Упесциемс

Diano4ka :
Welezo to mne ne me6aet eto wevateljnije tabletki s 6okoladnim vkusnom Смешно Nju xuwe ot ix primenenija ne budet ja dumaju ,poeotomu popju poka a posle analizov uwe posmotrim kak i 4to Улыбка



Ого! Какая вкуснятина наверно! Улыбка
Я прошлую беременность пила Тотхему в ампулах - тошниловка ещё та! Но без неё никак было - гемоглобин падал ниже плинтуса и часто темнело в глазах.

А вообще есть такая вещь как трёхвалентное железо (обогащённое) - оно намного лучше усваивается организмом и не даёт всяких спецэффектов, типа проблем со стулом.


_________________
Страна чудес молочных!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Riska offline Riska Сообщение Ср Ноя 11, 2009 13:29 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31867
Откуда: Торонто

почитайте Одена он очень хорошо пишет про анемию беременных

Таблеты до чёрного языка и тошноты это ЖЕСТЬ
реальная

Цитата:
Избыточное железо поражает печень и сосуды, даже в умеренных передозировках вызывает запор (с последующей вторичной интоксикацией) и много, что ещё. В этой связи вполне возможно, что обычная для беременных ЖДА вполне физиологична и является нормальной реакцией, направленной на снижение железного катаболизма. Препараты железа способны на очень непродолжительное время поднимать гемоглобин ценой страшенной засшлаковки (гемосидерин) и с последующей неотвратимой анемией. При этом развивается дефицит меди, цинка, селена, хрома и того же кальция. Таким образом, вместо того, чтобы помогать беременной избавляться от опасных железных катаболитов, добрые гинекологи все делают с точностью до наоборот, в то время, как при явной анемии приподнять гемоглобин до разумных пределов можно очень легко


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Olya offline Olya Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Ноя 11, 2009 13:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 2916
Откуда: Vecmilgravis

Mopsel :

Diano4ka :
Welezo to mne ne me6aet eto wevateljnije tabletki s 6okoladnim vkusnom Смешно Nju xuwe ot ix primenenija ne budet ja dumaju ,poeotomu popju poka a posle analizov uwe posmotrim kak i 4to Улыбка



Ого! Какая вкуснятина наверно! Улыбка
Я прошлую беременность пила Тотхему в ампулах - тошниловка ещё та! Но без неё никак было - гемоглобин падал ниже плинтуса и часто темнело в глазах.

А вообще есть такая вещь как трёхвалентное железо (обогащённое) - оно намного лучше усваивается организмом и не даёт всяких спецэффектов, типа проблем со стулом.



так это вроде оно и есть в таблетках

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Pooh offline Pooh Сообщение Ср Ноя 11, 2009 13:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 650
Откуда: Плявниеки

Я тоже Тотему пила в первую беременность. Налет черный был не только на языке, но и на зубах!! Меня даже некоторые пугали, что так и останется. Но поход к гигиенисту решил эту проблему.
А вообще у меня от Тотемы (железо в ампулах) кружилась голова после его приема. А надо было 2 раза в день, поэтому пить его только на ночь не получалось. Гадость действительно редкостная.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

natalka1 offline natalka1 Сообщение Ср Ноя 11, 2009 14:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 1515
Откуда: Рига, Дарзциемс

а у меня мышцы в ногах сводит. С первой беременностью также было. Стала пить Тотхеме и ноги перестало сводить.
Сейчас вот тоже через день пью железо, иначе ужасно сводит.
Жидкое пьется нормально, единственное беспокоит запор.

Вроде как не особо хочется пить это железо, но тогда одно из двух - или терпеть что сводит мышцы - ночью прям до судорог или запор.

Вот как вы думаете - что лучше в такой ситуации?


_________________
Денисик и Димончик


www.liberi.lv - Superfit, Ricosta, Pablosky, Viking, Geox, Lenne, Reima, Kivat, Rewon, Huppa.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Lapsa offline Lapsa Сообщение Ср Ноя 11, 2009 14:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 7664
Откуда: Саркандаугава

мне казалось, что ноги сводит от недостатка калия... или магния... блин! надо порыть на эту тему...
я к гомеопату шла с этой проблемой. и мёд когда ела - не сводило Размышляю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Ср Ноя 11, 2009 14:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

Lapsa :
мне казалось, что ноги сводит от недостатка калия... или магния... блин! надо порыть на эту тему...
я к гомеопату шла с этой проблемой. и мёд когда ела - не сводило Размышляю



магния

который пить НЕ НАДО!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alja_S offline Alja_S Сообщение Ср Ноя 11, 2009 15:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 4911
Откуда: Рига, Плявниеки

Люльчик, а вот у меня вопрос: ну вот как бы ничего лучше не пить, чтобы не вмешиваться в естесственный ход беременности, побочных эффектов больше, чм пользы... все это ДА, НО... а те дамы, которые от природы ушли уже далеко и надолго, перед Б жрали одни гамбургеры, спортом ни в жисть не занимались, свежим воздухм дышали мало?... У них же уже все природные механизмы нарушены и действительно не хватает и кальция, и магния, и железа... Ну, может я слегка утрировала, но суть понятна Хихи

Я сама нихрена не пила, ну так у меня и гемоглобин был как у космонавта Закатил глаза


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Matvevna offline Matvevna Сообщение Ср Ноя 11, 2009 15:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 55
Откуда: Ильгуциемс

А моя врач для повышения железа сказала попить Floradix. Это среди пищевых добавок в аптеке продается. Концентрат соков из всяких разных фруктов, овощей, трав, которые содержат железо. На вкус приятно. Анализы пока не сдавала, не знаю подействовало или нет Sorry Улыбка
А позже я нашла тоже Floradix, но магний. Можно и его пробовать вместо витаминов. Без консервантов и сахара. Стоит, правда, тоже хорошо Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Diano4ka offline Diano4ka Сообщение Ср Ноя 11, 2009 18:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 79

Цитата:
Избыточное железо поражает печень и сосуды, даже в умеренных передозировках вызывает запор (с последующей вторичной интоксикацией) и много, что ещё. В этой связи вполне возможно, что обычная для беременных ЖДА вполне физиологична и является нормальной реакцией, направленной на снижение железного катаболизма. Препараты железа способны на очень непродолжительное время поднимать гемоглобин ценой страшенной засшлаковки (гемосидерин) и с последующей неотвратимой анемией. При этом развивается дефицит меди, цинка, селена, хрома и того же кальция. Таким образом, вместо того, чтобы помогать беременной избавляться от опасных железных катаболитов, добрые гинекологи все делают с точностью до наоборот, в то время, как при явной анемии приподнять гемоглобин до разумных пределов можно очень легко
Uwe dawe ne znaesh 4to i dumatj....kak bitj..pitj ne pitj eto welezo...vrode vra4 skazal ej kak bi vidnee dolwno bitj.....a tut na4itae6sja naslu6ae6sja .... Беспокоюсь na sleduju6ej nedele pojdu k vra4u razberjomsja... Закатил глаза Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

natalka1 offline natalka1 Сообщение Ср Ноя 11, 2009 18:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 1515
Откуда: Рига, Дарзциемс

Ljul4ik :

Lapsa :
мне казалось, что ноги сводит от недостатка калия... или магния... блин! надо порыть на эту тему...
я к гомеопату шла с этой проблемой. и мёд когда ела - не сводило Размышляю



магния

который пить НЕ НАДО!



Магний пила во время первой беременности - не помог. Помогло именно железо.

А почему так категорично НЕ НАДО?


_________________
Денисик и Димончик


www.liberi.lv - Superfit, Ricosta, Pablosky, Viking, Geox, Lenne, Reima, Kivat, Rewon, Huppa.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

natalka1 offline natalka1 Сообщение Ср Ноя 11, 2009 18:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 1515
Откуда: Рига, Дарзциемс

Alja_S :
Люльчик, а вот у меня вопрос: ну вот как бы ничего лучше не пить, чтобы не вмешиваться в естесственный ход беременности, побочных эффектов больше, чм пользы... все это ДА, НО... а те дамы, которые от природы ушли уже далеко и надолго, перед Б жрали одни гамбургеры, спортом ни в жисть не занимались, свежим воздухм дышали мало?... У них же уже все природные механизмы нарушены и действительно не хватает и кальция, и магния, и железа... Ну, может я слегка утрировала, но суть понятна Хихи

Я сама нихрена не пила, ну так у меня и гемоглобин был как у космонавта Закатил глаза



ну вот свежим воздухом дышать у меня к сожелению мало получается - это факт. Печально Когды дышать то, если целый день на работе.

но там есть два показателя - Ферритин который говорит о том если у твоего организма еще запас и гемоглобин есть смысл смотреть в комплексе. Т.е. в начале был такой-то, а потом стал сильно падать. Значит что типа резерв исчерпан. Во всяком случае у меня именно такая картина. Ну и плюс по мышцам сужу. Только все равно не могу пока определиться что лучше - мучатся с мышцами и не пить железо. Или все таки пить.
Пока что пью, т.к. совсем уж таких страшных противопоказаний не нарыла. Ну а мышцы сводит так, что терпеть не реально.


_________________
Денисик и Димончик


www.liberi.lv - Superfit, Ricosta, Pablosky, Viking, Geox, Lenne, Reima, Kivat, Rewon, Huppa.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Nemesia offline Nemesia Сообщение Ср Ноя 11, 2009 18:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 1082
Откуда: Золик

natalka1 :

Ljul4ik :

магния
который пить НЕ НАДО!



А почему так категорично НЕ НАДО?



Присоединюсь. Зачем же так котегорично? Кому-то может и не надо. А мне по ночам при каждом неосторожном движении тааааак ноги сводило, что аж искры из глаз. Стала на ночь магний пить - сплю, как убитая. В первую Б таких проблем не было, так и не пила никаких магниев.


_________________
Дина

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

keshtta71 offline keshtta71 Сообщение Вс Янв 03, 2010 01:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 169
Откуда: Рига,Вецмилгравис

Девочки,извините за откровенность,но мне к врачу только 8 января,а вопрос встал сейчас.У меня на днях как будто воздух вышел из влагалища(ну типа пука несколько раз).Что бы это могло значить????Может у кого то было что то подобное?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СР, 15/05
ночь

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер С, 0-2 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
СР, 15/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер С, 0-2 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
СР, 15/05
день

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер С, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
СР, 15/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер С, 0-2 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022