Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
суббота, 04 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

SkaLa offline SkaLa Сообщение Чт Ноя 19, 2009 19:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 4707
Откуда: Рига, Зиепниеккалнс

Здравствуйте! ЗависимостЬ от лекарств как и любая другая, дело сурЬёзное. Мой отец уже несколЬко лет подряд употребляет капли от насмотрка определенной фирмы. "Насморк" как не проходит, так и не проходит. Я бы рада отцу помочЬ в борЬбе с насморком, но тут, я понимаю, надо обЬявитЬ борЬбу зависимости от лекарства. Просто отменитЬ и не приниматЬ? ЗаменитЬ на другой препарат? Может у кого было подобное, поделитесЬ, пожалуйста, опытом, идеями, советами. Спасибо!
Пы.Сы. Поаккуратней с каплями от насморка Здорово

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

agunika offline agunika Сообщение Чт Ноя 19, 2009 19:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 3003
Откуда: Пурвчик

такой насморк может быть аллергический - на пыль, например.
у некоторых вообще годами непроходящий насморк из-за этого.
отправьте к врачу - аллергологу.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

luckymum offline luckymum Сообщение Чт Ноя 19, 2009 19:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: UK,Greater Manchester

u menja takaja situacija,no uze bolj6e 15 let pravda,izo dnja v denj.probivala menjatj,le4ilasj,a teperj prosto slizistaja suxaja i le4im ot etogo .no tak vse i ne pomoglo.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

kristilana offline kristilana Сообщение Вт Ноя 24, 2009 16:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 3952
Откуда: Grēnes, Olaines nov.

У мужа была зависимость от капель, пришлось топать к доктору, поставили диагноз - хронический отёк слизистой она выписывала какие-то дорогущие капли, капать их надо было 2 раза в день и за неделю помогло.
Теперь муж иногда капает Хумер если слизистая пересохла и всё.
А на самом деле если пользоваться сосудосужающими каплями (Ximelin, Otrivin и ип) дольше недели, то они вызывают привыкание и кучу проблем.


_________________
Лена

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Julconok offline Julconok Сообщение Вт Ноя 24, 2009 16:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 6735
Откуда: Кенгарагс

У моего мужа много лет такая беда, как задолбало упаковками эти "нафтизины" закупать, кстати, накладно весьма. Злой хохот
Постою рядом, послушаю, чем можно помочь.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jatak offline jatak Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Ноя 24, 2009 17:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 2162
Откуда: Пурвциемс

у меня была зависимость от капель носных, задолго до моего лечения гомеопатией, в студентческие годы. мой способ был таким, я оказалась в ситуации где капель не было под рукой, и аптек не было, я задыхалась и не спала дня 2-3. и меня переломало. попав домой, у меня рука не поднялась что-то капать.


_________________
The weather is really fine ... (c)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

dEadLock offline dEadLock Сообщение Вт Ноя 24, 2009 18:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

сама через это прошла! теперь не могу нос капать - сразу хронь вылазит.
не могла прожить совсем без капель, не спала не дышала

Лечила у ЛОРа в АРСе. Она мне замораживала нос азотом жидким (не больно), чтоб не было отека. И паралельно я капала капли вроде Насонекс (гормональные, правда) для восстановления слизистой.
Прошло!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Mumi offline Mumi Сообщение Вт Ноя 24, 2009 19:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 4664

jatak :
у меня была зависимость от капель носных, задолго до моего лечения гомеопатией, в студентческие годы. мой способ был таким, я оказалась в ситуации где капель не было под рукой, и аптек не было, я задыхалась и не спала дня 2-3. и меня переломало. попав домой, у меня рука не поднялась что-то капать.



В свое время была аналогичная ситуация.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Chupalacabra offline Chupalacabra Сообщение Пн Ноя 30, 2009 17:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 655
Откуда: Florida, USA

У меня похожая проблема. Во время насморка без капель никак, не могу существовать, если нос не дышит, и капаю Olynth. А потом бывало, что подолгу не могла закончить капать.
Нашла для себя такой выход:
1) постепенный переход на гомеопатические, не вызывающие привыкания капли, типа Delufen;
2) прогревание носовых пазух - сварить 2 яйца, сложить их в носки и греть нос, пока яйца не остынут; повторять каждый день до появления результата.
Мне помогает.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

__Rafaella__ offline __Rafaella__ Сообщение Вт Янв 05, 2010 04:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 132
Откуда: Гравис-Пурчик

Julconok :
У моего мужа много лет такая беда, как задолбало упаковками эти "нафтизины" закупать, кстати, накладно весьма. Злой хохот
Постою рядом, послушаю, чем можно помочь.



Рукопожатие Рукопожатие Рукопожатие аналогично! и меня его насморк бесит до ужаса!!! Злой хохот Зла не хватает на 3 дня - флакончик нафтизина и пачка салфеток(100 штук) на 2 дня. Прячусь Закатил глаза к врачам не затащить.говорит,что с юности нос разбили - повреждена перегородка(хотя незаметно) и из-за этого всё это...слышала,что хронические (неаллергические)насморки лазером можно убрать. но послушав тут,так и быть попробую Делуфен-гомеопатическое. А ПыСы - если не закапает - то храааапит - мама не горюй.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

kosulja offline kosulja Сообщение Вт Янв 05, 2010 10:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 28

15 лет на каплях, искривление перегородки. Сделала операцию у доктора Шмита. После операции ходила к другому ЛОРу- доктор Блинова. Делала ещё прижигание, чтобы убрать отёк. Сейчас почти как год без капель.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kosulja offline kosulja Сообщение Вт Янв 05, 2010 11:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 28

Сходите к ЛОРу, чтобы вам поставили диагноз- аллергия, перегородка или ещё что-то. Из ходя из этого назначат лечение.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Rīgas_meitene offline Rīgas_meitene Сообщение Вт Янв 05, 2010 11:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 2017
Откуда: Рига, Плявниеки

kosulja :
15 лет на каплях, искривление перегородки. Сделала операцию у доктора Шмита.



у меня аналогично. и всё прошло Улыбка (тьфу три раза Улыбка

я тоже советую проверить у нормального доктора что там - аллергия, перегородка или другое.


_________________
Мария 20.06.2006.
Агата 15.01.2011.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Madge offline Madge Сообщение Вт Янв 05, 2010 11:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 250

У меня аналогичная проблема с носом. Ходила к ЛОРу в АРС. Сделали снимки - отек слизистой. Выписала капли НАЗОНЕКС. Помогли, но не вылечили. Все повторяется. Вот уже как месяц отсутствует обоняние. Гормональными капать не хочу. Пошла к Покатовой, дала 5 горошинок, но они чего-то тоже не помогают. Тоже не знаю что делать....


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kosulja offline kosulja Сообщение Вт Янв 05, 2010 12:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 28

Капли как наркотики, ещё та психологическая зависимость. Вроде нос дышит, а если закапать будет то легче. Знакомый сделал две операции не помогло, до сих пор на каплях.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

4izikova offline 4izikova Сообщение Вт Янв 05, 2010 12:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 573

У меня у самой тоже было. Все время с каплями. Потом тоже к Лору в Арсе походила, она выписывала капли, по рецепту, не помню название, стоили 9 лат. Прошло. До следующей простуды. Вот так и лечила- 9 лат - свобода - простуда- насморк- 9 лат
Даже во время беременности бывало какпла Олинтом детским. Как родила, на второй день у сына аллергия по всему телу, подумала а можт от каплей??? И ПРОШЛО! В смысле перестала капать, как отрезало Ура! До сих пор ток при небольшой простуде не больше 3 дней капаю Ok


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Juha offline Juha Сообщение Вт Янв 05, 2010 13:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 502
Откуда: Пурвциемс

вот и мой отец такой же! Его и к врачам не затащить, один врач сказал,что у него привыкание,так он и теперь продолжает сосудосужающими капать, тк считает,что ему уже ничего не поможет. Думать! Надо будет темку распечатать и ему показать. У меня тоже проблемы с носом пару лет назад после сильной аллергии начались - образовались полипы. Прокапала какое-то дорогущее лекарство и теперь более-менее. Сейчас по ночам насморк появляется и под утро, но Хумер спасает.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СБ, 04/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
20°..22°

Ветер ЮЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
СБ, 04/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
14°..16°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 758..760 мм рт.ст.
ВС, 05/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
8°..10°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
ВС, 05/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022