Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
понедельник, 29 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4 5
предыдущая  |  следующая

Riska offline Riska Сообщение Пн Янв 18, 2010 23:06 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

Книжное послевкусие
Цветок Цветок Заклеил рот

прочла и волна несогласия захлетнула - КАК так можно Улыбка на святое жжж Улыбка


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Leda offline Leda Сообщение Пн Янв 18, 2010 23:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 2692

Riska :


прочла и волна несогласия захлетнула - КАК так можно Улыбка на святое жжж Улыбка



Хихи Ты бы видела как меня за критику Аватара Таня чуть не отлучила от дома Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Riska offline Riska Сообщение Пн Янв 18, 2010 23:25 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

ну сравнила ... аватар это хня ... синии пакахонтасы , ну красиво ну сказка - ничего больше Улыбка


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Mumi offline Mumi Сообщение Пн Янв 18, 2010 23:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 4664

Как же приятно тебя читать.
Твой блог тоже заставляет подумать, вернуться и найти что-то новое, пропущенное, пролетевшее мимо! Спасибо тебе!! Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Leda offline Leda Сообщение Пн Янв 18, 2010 23:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 2692

Риска, дело не в сравнении, а в моем отношении к святыням Очень смешно

Муми, спасибо Краснею

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Irinushka offline Irinushka Сообщение Вт Янв 19, 2010 01:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 4335

SkaLa :
Мне нравится читать, я постоянно что-нибудь читаю., Сейчас меня "заклинило" на книгах о воспитании и популярной психологии - период такой, наверное. А так люблю классику, где русский язык такой красивый и правильный. Из-за красивого языка очень полюбились работы Татьяны Толстой. У меня 4 сборника её рассказов: "Ночь", "День", "Изюм", "Круг". Рекомендую, кто любит "вкусный, сочный" русский язык. Да-да



Дааа!!!
А ещё у Толстой есть очень необычное, сказочно-реалистично-волшебно-ужасно-фантастическое-милое произведение под названием "Кысь".

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Irinushka offline Irinushka Сообщение Вт Янв 19, 2010 01:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 4335

Начала читать статью и тут обнаружила, что это про очередной роман Акунина про Фандорина. Мигом скосила глаза, ушла вниз текста, чтобы не дай Боже увидеть что Леда написала В шоке . Чур....

Потому как я этот роман читаю прямо вот сейчас, как раз собиралась заглянуть в эту темку и идти вместе с господином Фандоринам распутывать театральные интриги Улыбка .
Поэтому..... спокойной ночи. Вот прочитаю роман, составлю своё впечатление, тогда и мнения литературных спецов буду читать Hi

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

miorica offline miorica Сообщение Вт Янв 19, 2010 01:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 2201

Оооо, а я и не знала, что есть новая книга В шоке
Слава космосу, твоему мужу и твоему блогу! а то так бы и жила в неведении, пока случайно бы не наткнулась.
Как же я ждала этого момента - узнать, кто-таки станет женой Фандорина! Ты меня заинтриговала! неужели все так плохо? Мне из всех его женщин больше всего Ангелина понравилась Краснею

А вот про послевкусие - (я так понимаю, ты это об Акунине вообще, а не только об этой книге) - у меня оно от него фантастическое! И это из-за текста. нет, Текста! несколько раз уже вдоль и поперек все книги перечитывала - смакую каждое предложение. Но я вообще не любитель подумать над книгой. Мине главное - удовольствие Улыбка

А вообще, Ира - ты мозг! аж страшно Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Charyl offline Charyl Сообщение Вт Янв 19, 2010 10:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 912

SkaLa :
Мне нравится читать, я постоянно что-нибудь читаю., Сейчас меня "заклинило" на книгах о воспитании и популярной психологии - период такой, наверное. А так люблю классику, где русский язык такой красивый и правильный. Из-за красивого языка очень полюбились работы Татьяны Толстой. У меня 4 сборника её рассказов: "Ночь", "День", "Изюм", "Круг". Рекомендую, кто любит "вкусный, сочный" русский язык. Да-да

За красивым сочным языком - к И.С. Шмелёву Лето Господне, Богомолье, Человек из ресторана, Солнце мёртвых, ...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kryska offline Kryska Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Янв 19, 2010 12:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 4752
Откуда: Dreiliņi

я тоже обожаю Акунина - за классно продуманный сюжет, за красивого главного героя, но больше всего - за отличный русский язык!
а насчёт послевкусия - не согласна, что оно апокалиптическое. Оно очень христианское. Счастье не тут и не в том, в чём мы привыкли его видеть Улыбка


_________________
Агата (03.04.2006)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Astrantia offline Astrantia Сообщение Вт Янв 19, 2010 13:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 1090
Откуда: Sarkandaugava, Carnikava

Charyl :
За красивым сочным языком - к И.С. Шмелёву Лето Господне, Богомолье, Человек из ресторана, Солнце мёртвых, ...


+1
А Солоухина кто-нибудь читает? Мне очень нравятся его "Трава", "Третья охота". И Аксакова "Семейная хроника" захватила...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Bamboocha offline Bamboocha Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Янв 19, 2010 14:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 726
Откуда: Рига, Кенгарагс

Ира! СПАСИБО! Идея с блогом - Супер!!! Ура!

Я очень долго ждала продолжения приключений Роберта Ленгдона, и тут наконец-таки Смешно дождалась ¨Утраченный символ¨! Обязательно буду читать, сейчас правда закончу Клайва Касслера (Погоня)

Так же почитываю переодически Сила момента сейсас


_________________

Стаж ГВ 2,7 г

"Самое важное в занятиях йогой - не техника дыхания, знание асан или гибкость суставов. Самое важное – это расстелить коврик и начать заниматься" Б.К.С. Айенгар

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Nata70 offline Nata70 Сообщение Вт Янв 19, 2010 15:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 564
Откуда: Иманта

Люди,а что за новый роман про Фандорина???? Напишите!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Alstera offline Alstera Сообщение Вт Янв 19, 2010 16:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 604

"Весь мир театр". Как всегда супер. Улыбка

+1 к Акунину. Прочитала его все книги кроме "Комедии. Трагедии".

Потрясный автор, текст просто супер.Каждая книга в своем стиле и языке. Один из немногих моих авторов, которых могу перечитывать и перечитывать. И каждый раз с удовольствием. Счастье нереальное


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kappaela offline kappaela Сообщение Вт Янв 19, 2010 16:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 1825
Откуда: Latvia

из последних книг очень понравилась Диана Сеттерфилд - Тринадцатая сказка, просто не могла оторваться - признанный шедевр современной английской прозы, книга, открывшая для широкой публики жанр "неоготики" и заставившая англо-американских критиков заговорить о возвращении золотого века британского романа, овеянного именами Шарлотты и Эмили Бронте и Дафны Дюморье.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alstera offline Alstera Сообщение Вт Янв 19, 2010 16:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 604

А про послевкусие обреченности... Мне кажеться это все-таки японские мотивы в книгах. Все-таки Акунин японист, а Япония страна такая - загадок. И к смерти и к жизни отношение совсем разное.

У меня лично после последней страницы остается привкус МАЛОВАТОСТИ. Читала бы и читала.... ПРосто пью из родника, когда читаю умного, грамотного, ироничного и образованного человека. Извините за патетику... Слов нет, что бы выразить эмоции.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

oltea offline oltea Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Янв 19, 2010 16:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 6908
Откуда: Страна чудес, Иманта

Kryska :
я тоже обожаю Акунина - за классно продуманный сюжет, за красивого главного героя, но больше всего - за отличный русский язык!
)


Я, наверно, очень опытный читатель. На 5 странице понимаю, чем всё закончится и становится сюжет неинтересен. Но русский язык у него - сказка!


А Шмелёв.... до него дорасти надо было. В школе считала чушью, а в институте зачитывалась... Спасибо, что напомнили. Пойду доставать с полки и перечитывать. Цветок


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Nata70 offline Nata70 Сообщение Вт Янв 19, 2010 16:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 564
Откуда: Иманта

[quote="Alstera"]"Весь мир театр". Как всегда супер. Улыбка

спасибо большое!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Ksju offline Ksju Сообщение Вт Янв 19, 2010 18:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 2499

Ир, спасибо за блог Цветок Цветок Цветок

Ты ну ооооочень вкусно пишешь, браво!

Помню давно (до рождения детей) меня до глубины души потряс роман Кобо Абэ "Женщина в песках". Благодаря блогу вспомнила об этом и решила что надо потихоньку опять возвращатся к художественной литературе Хихи Дразнюсь

Спасибо, Ир, огромноее Цветок Цветок Цветок


_________________
Честно говоря, мне не нужен тот, кто видит во мне только хорошее, мне нужен тот, кто видит во мне и плохое, но при этом все еще хочет быть со мной.
(Мэрилин Монро)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Leda offline Leda Сообщение Вт Янв 19, 2010 19:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 2692

miorica :


А вообще, Ира - ты мозг! аж страшно Улыбка



Да, мозга так много, что на эмоции и чувства меня зачастую не хватает Хихи

Да, текст и русский язык Акунина я тоже очень люблю, только его любят все - потому и промолчала об этом в блоге, хочется же написать о том, что никто не замечает или что отличает мое восприятие от остальных.


Спасибо всем за добрые слова!
После двух экшн-книг читаю сейчас совершенно другой жанр, надеюсь он тоже кому-то понравится Смешно в следующей статье...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Bezobrazia offline Bezobrazia Сообщение Вт Янв 19, 2010 19:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 2119
Откуда: Рига, Агенскалнские сосны

Ksju :
Помню давно (до рождения детей) меня до глубины души потряс роман Кобо Абэ "Женщина в песках".


А ты могла бы сейчас это читать?
Для меня эта "женщина" была очень эмоциональной книгой, по ощущениям. Но эмоции были совсем не позитивные.
А после рождения Мишки мне совсем таких ощущений не хочется...
Поэтому читаю всякие "рассказы о жизни". И люблю "Амфору-трэвел", о том, как какие люди где живут...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ksju offline Ksju Сообщение Вт Янв 19, 2010 19:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 2499

Bezobrazia :

Ksju :
Помню давно (до рождения детей) меня до глубины души потряс роман Кобо Абэ "Женщина в песках".


А ты могла бы сейчас это читать?
Для меня эта "женщина" была очень эмоциональной книгой, по ощущениям. Но эмоции были совсем не позитивные.
А после рождения Мишки мне совсем таких ощущений не хочется...
Поэтому читаю всякие "рассказы о жизни". И люблю "Амфору-трэвел", о том, как какие люди где живут...


Ну вот не знаю даже...Решила прочесть сейчас и проверить Очень смешно
Просто вспомнилось как книга может захватить, потрясти, взбудоражить..."Женщина" просто была одной из таких ярких, поэтому и вспомнилась сразу...

Но самое главное, что Ирин блог сподвиг меня на то, чтобы я опять в сторону художественной литературы посмотрела - и это здорово Ого Ура! Цветок


_________________
Честно говоря, мне не нужен тот, кто видит во мне только хорошее, мне нужен тот, кто видит во мне и плохое, но при этом все еще хочет быть со мной.
(Мэрилин Монро)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Leda offline Leda Сообщение Вт Янв 19, 2010 20:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 2692

Ksju :
самое главное, что Ирин блог сподвиг меня на то, чтобы я опять в сторону художественной литературы посмотрела - и это здорово Ого Ура! Цветок



Это все из самых эгоистических соображений. Я устала сама искать чтобы почитать, завела себе блог и теперь вижу кучу неизвестной мне литературы в комментах Хихи Вот например, Кобо Абэ "Женщина в песках" - вообще не знаю кто это и что это - есть повод познакомиться! Улыбка
Спасибо! Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Ksju offline Ksju Сообщение Вт Янв 19, 2010 20:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 2499

Leda :
Вот например, Кобо Абэ "Женщина в песках" - вообще не знаю кто это и что это - есть повод познакомиться! Улыбка
Спасибо! Цветок


Пожалуйста Улыбка
Прочтёшь-делись впечатлениями Подмигиваю


_________________
Честно говоря, мне не нужен тот, кто видит во мне только хорошее, мне нужен тот, кто видит во мне и плохое, но при этом все еще хочет быть со мной.
(Мэрилин Монро)



Последний раз редактировалось: Ksju (Ср Янв 20, 2010 01:03), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Koloboka offline Koloboka Сообщение Ср Янв 20, 2010 00:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 2469
Откуда: Межциемс

А что народ думает о Пелевине? Я его время от времени читаю, но с большими перерывами, т.к. прочитав одну книгу, браться за другую не хочется дооолго. Мне нравятся у него кое-какие идеи, мысли, иногда даже сюжет Здорово , но в целом, как нечто подобное можно писать в здравом уме и твердой памяти, я не совсем понимаю.


_________________
Ярику - 12, Сашеньке - 9, Олесеньке - 5!
А еще я пеку les macarons на заказ!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4 5
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПН, 29/04
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
22°..24°

Ветер Ю, 5-7 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ПН, 29/04
вечер

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер Ю, 1-3 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ВТ, 30/04
ночь

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер С, 0-2 м/сек
Атм. давл. 769..771 мм рт.ст.
ВТ, 30/04
утро

облачно

/images/weather/d_2_4_0_0.jpg
11°..13°

Ветер С, 1-3 м/сек
Атм. давл. 770..772 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022