Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
понедельник, 29 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

Butterfly offline Butterfly Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Июл 20, 2006 11:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 2991
Откуда: Юрмала, Майори

Девочки, помогите, 2 дня назад начало болеть горло. Причем, временами, а вот вчера сходила я на хоккей за мужа "поболеть" и реально заболела Печально Со вчерашнего вечера хриплю жутко.
Надо пить теплое питье и горло в шарфе - это я делаю. Еще надо молчать - вот это не получается, к сожалению.
Что еще хорошо поможет ? И как быть с прогулками Печально Ведь дите мое еще надо выгуливать, жалко его взаперти держать вместе со мной Слёзы


_________________
Лилия

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Алика offline Алика Сообщение Чт Июл 20, 2006 11:26 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 6970
Откуда: Золитуде

Мне 100% помогает горячее молоко с содой. На стакан молока 1/2 чайной ложки соды.

Поправляйся!


_________________

- Не машина ломается у спортсмена, а спортсмен ломает машину (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Butterfly offline Butterfly Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Июл 20, 2006 11:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 2991
Откуда: Юрмала, Майори

Спасибо Алика Роза
побежала за молоком в магаз Улыбка


_________________
Лилия

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mulik offline Mulik Сообщение Чт Июл 20, 2006 11:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 134
Откуда: Иманта

Alika_BabyRoo :
Мне 100% помогает горячее молоко с содой. На стакан молока 1/2 чайной ложки соды.

Поправляйся!


О ,кстати с содой -не знала про такой рецепт, зато когда сестра голос потеряла, поила ее молоком с медом и с маслом, тоже помогло. Смешно Проавда она так вырывалась, зайка( 20-летняя) Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Алика offline Алика Сообщение Чт Июл 20, 2006 11:38 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 6970
Откуда: Золитуде

Mulik :

О ,кстати с содой -не знала про такой рецепт, зато когда сестра голос потеряла, поила ее молоком с медом и с маслом, тоже помогло. Смешно Проавда она так вырывалась, зайка( 20-летняя) Смешно



Не возьмусь спорить, но слышала что молоко с мёдом пить не стоит Мёд горло дерёт. Пить мёд лучше с чаем. В чем отличия- не спрашивайте, не знаю Улыбка

Вот с маслом можно, мне мне именно с содой - раз и "соловей"


_________________

- Не машина ломается у спортсмена, а спортсмен ломает машину (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

no offline no Сообщение Чт Июл 20, 2006 11:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 3376
Откуда: Saint John, NB, Canada

Когда сильно не хочу заболеть -- полоскаю горло раз в полчаса/час. Соль+сода+немножко йода на стакан тёплой воды. Мне помогает. Поправляйся!


_________________
...the courage to tell the truth is rare and powerful... (С)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Nellen offline Nellen jefe de cocina
jefe de cocina Сообщение Чт Июл 20, 2006 11:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 7940
Откуда: Valencia, España

Alika_BabyRoo :

Mulik :

О ,кстати с содой -не знала про такой рецепт, зато когда сестра голос потеряла, поила ее молоком с медом и с маслом, тоже помогло. Смешно Проавда она так вырывалась, зайка( 20-летняя) Смешно



Не возьмусь спорить, но слышала что молоко с мёдом пить не стоит Мёд горло дерёт. Пить мёд лучше с чаем. В чем отличия- не спрашивайте, не знаю Улыбка

Вот с маслом можно, мне мне именно с содой - раз и "соловей"



Мне тоже помогает молоко+мед+масло, а мед дерет горло,когда его в прикуску ешь с чаем и неважно с чем...а растопив в ТЕПЛОМ молоке и маслом, все ок, я уже через час могу нормально говорить.
А с содой тоже слышала, что помогает, но не пробовала, т.к. сода у меня вызывает тошноту Закатил глаза


_________________
Жизнь и отдых в Испании http://www.lifeinspain.lv

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Valentina offline Valentina Сообщение Чт Июл 20, 2006 14:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 1223
Откуда: Рига, район Ботанического сада

Propolis na spirtu (na kusocek sahara 5-6 kapelj nakapatj i v rot). U menja eto castaja problema Не уверен . Tak spasajusj.


_________________
Мама двух дочек

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Butterfly offline Butterfly Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Июл 20, 2006 21:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 2991
Откуда: Юрмала, Майори

Alika_BabyRoo :
раз и "соловей"


уже 2 раза выпила молоко с содой и совсем нету эффекту Печально а сколько вообще его пить-то в день можно, чтобы с содой не переборщить? Закатил глаза
Горло, правда, еще не полоскала, так я не люблю это дело с йодом, брррр, жуткие воспоминаия из детства Тошнит
Если так будет дальше продолжаться, завтра буду прополис закупать... - он в аптеках продается?


_________________
Лилия

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Valentina offline Valentina Сообщение Пт Июл 21, 2006 08:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 1223
Откуда: Рига, район Ботанического сада

Butterfly :
Если так будет дальше продолжаться, завтра буду прополис закупать... - он в аптеках продается?



Aga. I stOit nedorogo (tocno ne pomnju, skolko). Tolko imenno na spirtu, ne na masle Слёзы


_________________
Мама двух дочек

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

malinois offline malinois Сообщение Пт Июл 21, 2006 09:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 74
Откуда: Рига, Дарзциемс

СТОП!!!! Если горло шкребет, то прополисом на спирту можно сжечь слизистую. Его хорошо, когда все только-только начинается, а не когда хрипишь уже... Когда хрипишь, то лучше мазать прополисом на масле как раз, он смягчает, реально легче становится, если горло воспаленное.

Если горло вроде ничего, но сипишь и пропадает голос, то можно попить Хомеовокс (Бойрон), он при ларингитах и пр. помогает.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number

Valentina offline Valentina Сообщение Пт Июл 21, 2006 09:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 1223
Откуда: Рига, район Ботанического сада

U menja casto golos propadajet, no gorlo pri etom NE bolit, poetomu na spirtu. A jesli bolit, navernoje, luche na masle.


_________________
Мама двух дочек

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Пт Июл 21, 2006 14:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

Девыыы,ща в аптеке продаются суперские таблетки сосательные с прополисом+вит С (больше ничего нет там-т.е. натуральные до немогу)Подмигиваю оч.классные-для нелюбителей полосканий Улыбка


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Алика offline Алика Сообщение Пт Июл 21, 2006 14:42 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 6970
Откуда: Золитуде

Butterfly :

Alika_BabyRoo :
раз и "соловей"


уже 2 раза выпила молоко с содой и совсем нету эффекту Печально а сколько вообще его пить-то в день можно, чтобы с содой не переборщить? Закатил глаза



Не уверен я его пила максимум раза 2-а в день. Не знаю сколько можно, мне просто уже с первогораза действительно лучше становилось.


_________________

- Не машина ломается у спортсмена, а спортсмен ломает машину (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Butterfly offline Butterfly Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Июл 21, 2006 20:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 2991
Откуда: Юрмала, Майори

Улыбка а мне сегодня уже лучше. Вчера 2 раза молоко с содой + горло в шарфе весь день и с утречка говорю вполне прилично уже..хотя до идеала еще далеко, но вот сейчас опять буду пить молочко и еще я утром полоскала , противно , конечно, но а что делать - голос мне дороже Не уверен


_________________
Лилия

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

IrinkaM offline IrinkaM Сообщение Пт Июл 21, 2006 21:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 11
Откуда: Mallow

Мне помогает полоскание стакан кипяченой воды + 1 ст.л. настойки календулы (настойка в аптеке продается, дают и бумажку с эксплуатацией, если что). Полощу примерно раз в час. Не противно Подмигиваю А молочко с мёдом и маслом, лучше на ночь, перед сном. они дают согревающий эффект. Это пьётся в разогретом состоянии, примерно как чай. С содой тоже греть надо, кажется, но не буду утверждать Закатил глаза.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПН, 29/04
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
22°..24°

Ветер Ю, 5-7 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ПН, 29/04
вечер

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер Ю, 1-3 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ВТ, 30/04
ночь

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер С, 0-2 м/сек
Атм. давл. 769..771 мм рт.ст.
ВТ, 30/04
утро

облачно

/images/weather/d_2_4_0_0.jpg
11°..13°

Ветер С, 1-3 м/сек
Атм. давл. 770..772 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 5 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022