Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
понедельник, 29 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая

Riska offline Riska Сообщение Вт Мар 09, 2010 15:55 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

С головой в любовь. Весна, однако...


________________________________________________
О попсе, мертвых душах и шведских именах…



Последний раз редактировалось: Riska (Ср Апр 07, 2010 20:03), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

helen offline helen Сообщение Вт Мар 09, 2010 17:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 1861
Откуда: Рига, Пурвциемс

Спасибо, почитаем! Цветок Для таких, как я, кто жалеет денег на покупку такой одноразовой попсы, вот тут можно скачать.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Lynx offline Lynx Сообщение Ср Мар 10, 2010 00:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 1459
Откуда: Рига (центр)

Я жду третью! Не могу дождаться! Заклеил рот
От нашей семьи хочется отметить один жирный плюс - очень качественный перевод на русский. Потому как наметанный глаз моего мужа-переводчика замечает малейшие неточности. А в этих книгах он почти не нашел к чему придраться. Последнее время многие переводные книги было тяжело читать именно из-за бездарного перевода.


_________________
Мальчик и мальчик

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Lynx offline Lynx Сообщение Ср Мар 10, 2010 16:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 1459
Откуда: Рига (центр)

Что, совсем никто больше не читал? Могу одолжить на врея первые две книги Подмигиваю


_________________
Мальчик и мальчик

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Leda offline Leda Сообщение Ср Мар 10, 2010 16:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 2692

Хихи
А как просили о чем-нибудь полегче написать Здорово

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Habibi offline Habibi Сообщение Ср Мар 10, 2010 16:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 1640
Откуда: Ильгуциемс

Вы советуйте, советуйте- мы вовсю читаем! Love
Спасибо за рекомендацию! Уф! В шоке
Книга пошла на удивление легко. Улыбка
Перевод и правдв хорош! Улыбка


_________________
Наша жизнь- это то, во что её превращают наши мысли.(с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

miorica offline miorica Сообщение Ср Мар 10, 2010 17:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 2201

Ир, так я правильно поняла тебя - писатель умер, развязки не будет и мы не узнаем, кто убийца??? я так не могу читать.... но если у Роберта увижу, то куплю Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Leda offline Leda Сообщение Ср Мар 10, 2010 17:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 2692

нет, все есть - каждый том - законченная история ...
просто их будет не 10 как он планировал, а всего 3,5 Угу


Хочешь купить в оригинале? Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

miorica offline miorica Сообщение Ср Мар 10, 2010 18:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 2201

аааа, тогда ладно! я уж думала, что за извращенство - читать детектив без концовки!
оригинал я, мягко говоря, не осилю. Хихи а вот на англицком хотя бы дешевле, чем на русском.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Leda offline Leda Сообщение Чт Мар 18, 2010 22:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 2692

В догонку:

http://www.thegirltrilogy.com/
официальный сайт фильма по Миллениуму

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Riska offline Riska Сообщение Ср Апр 07, 2010 20:03 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

С головой в любовь. Весна, однако...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Nezabudka offline Nezabudka Сообщение Чт Апр 08, 2010 08:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 644
Откуда: Adelaide, AU

О! Спасибо, Леда. Я как попала в мир любовного романа в аналогичном возрасте, так мне от туда и не уйти Улыбка Макнот-одна из моих самых любимых авторов. По настоящему хороших, захватывающих и не пошлых романов на самом деле не так и много, а ее книги почти все такие. Я правда больше люблю исторический антураж- серию о Вестморлендах, и особенно "Благословление небес":

Цитата:
Послушай меня внимательно, милый, потому что, даю тебе слово, я не дам
тебе вычеркнуть меня из своей жизни. Ты дал мне свою любовь, и я не позволю
тебе отобрать ее у меня. И чем больше ты будешь стараться, тем труднее тебе
будет сделать это. Я буду преследовать тебя даже во сне, так же как твой образ
мучил меня каждую ночь, когда я была вдали от тебя. Ты будешь лежать без сна в
своей постели и тосковать обо мне, зная, что я тоже не сплю и тоскую о тебе. И
когда ты больше не сможешь этого выносить, ты придешь ко мне. А я буду тебя
ждать. Я заплачу в твоих объятиях и попрошу у тебя прощения за все, что
сделала, а ты поможешь мне найти способ простить себя...


А из современного чем-то очень тронуло ""Еще одно мгновение/Каждый твой вздох". Улыбка


_________________
Мама прекрасной девушки (2005)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Marusya offline Marusya Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Апр 08, 2010 11:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 1855
Откуда: Царникава

Хоть и не являюсь поклонницей любовных романов, но сама статья написана отлично (что относится ко всем вашим статьям - давно читаю Цветок)! В самом языке повествования чувствуется человек, прочитавший не одну тысячу книг (причем отнюдь не "бульварных" романов). Уверена, что это очень влияет на умение излагать на бумаге свои мысли. Цветок Цветок Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Resnichka offline Resnichka Сообщение Чт Апр 08, 2010 12:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 625

В силу профессии приходиться читать много юридичских текстов и книг, по учебе тоже подобное чтиво, для души что то с послевкусием и пищей для мозгов, и вот когда от всего этого мозг устаёт любовные романы - это спасение. Мне в подрастковом возрасте нравились романы Джоанны Линдсей Улыбка Поэтому полностью с вами согласна.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Leda offline Leda Сообщение Чт Апр 08, 2010 14:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 2692

Незабудка, спасибо за цитату и наводку на историческую серию. Ура!

Маруся, спасибо за комплимент Цветок

Ресничка, Счастье нереальное

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

miorica offline miorica Сообщение Чт Апр 08, 2010 15:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 2201

Многогранность твоего, Ледочка, книгоманьяченого библиофильства просто поражает Цветок
Самое любовное, что я в своей жизни читала, это, наверное, серия про Анжелику (помните такие книжки?) Как раз таки исторический привкус меня и подкупил!Хотя, допускаю, что просто забыла что-то еще... Хмм, ну "Джейн Эйр" ведь не назовешь любовным романом? Или Евгения Онегина? Хихи Ну-ка, давай-ка, Ира, определение "любовного романа" в студию!У "Роберта" целая отдельная полка под это дело отведена.
Я последнее время стала много женской литературы читать (Chick-lit, вроде?). Тоже от себя не ожидала...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tosjka offline Tosjka Сообщение Чт Апр 08, 2010 15:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 5286
Откуда: Иманта

Я один в месяц обязательно читаю любовный и трогательный. Так чтобы гормоны пошуршали Смешно

Леда хорошо Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Leda offline Leda Сообщение Чт Апр 08, 2010 15:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 2692

miorica :
Ну-ка, давай-ка, Ира, определение "любовного романа" в студию!У "Роберта" целая отдельная полка под это дело отведена.
Я последнее время стала много женской литературы читать (Chick-lit, вроде?). Тоже от себя не ожидала...




Цитата:

The romance novel is a literary genre developed in Western culture, mainly in English-speaking countries. Novels in this genre place their primary focus on the relationship and romantic love between two people, and must have an "emotionally satisfying and optimistic ending."[1] Through the late 20th and early 21st centuries, these novels are commercially in two main varieties: category romances, which are shorter books with a one-month shelf-life, and single-title romances, which are generally longer with a longer shelf-life. Separate from their type, a romance novel can exist within one of many subgenres, including contemporary, historical, science fiction and paranormal.

One of the earliest romance novels was Samuel Richardson's popular 1740 novel Pamela, or Virtue Rewarded, which was revolutionary on two counts: it focused almost entirely on courtship and did so entirely from the perspective of a female protagonist. In the next century, Jane Austen expanded the genre, and her Pride and Prejudice is often considered the epitome of the genre. Austen inspired Georgette Heyer, who introduced historical romances in 1921. A decade later, British company Mills and Boon began releasing the first category romance novels. Their books were resold in North America by Harlequin Enterprises Ltd, which began direct marketing to readers and allowing mass-market merchandisers to carry the books.

The modern romance genre was born in 1972 with Avon's publication of Kathleen Woodiwiss's The Flame and the Flower, the first single-title romance novel to be published as an original paperback. The genre boomed in the 1980s, with the addition of many category romance lines and an increased number of single-title romances. Popular authors began pushing the boundaries of the genre and plots and characters began to modernize.

In North America, romance novels are the most popular genre in modern literature, comprising almost 55% of all paperback books sold in 2004. The genre is also popular in Europe and Australia, and romance novels appear in 90 languages. Most of the books, however, are written by authors from English-speaking countries, leading to an Anglo-Saxon perspective in the fiction. Despite the popularity and widespread sales of romance novels, the genre has attracted significant derision, skepticism and criticism.



ККМом обласканная "Pride & prejudice" - классика жанра Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

miorica offline miorica Сообщение Чт Апр 08, 2010 16:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 2201

ak šitā! Хотя в pride&prejudice много всего интересного и окромя любви!
ну да, кому-то и Сумерки - любовное чтиво Хихи

У меня самая рыдальческая любовная история в мировой литературе - в трилогии Пулмана His Dark Materials (золотой компас и т.д.) ой, рыдала.

Еще вспомнила из детства про любовь "Поющие в терновнике"! В детстве/юношестве впечатлилась невероятно. А недавно перечитала..... уууужас. еле осилила.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tosjka offline Tosjka Сообщение Чт Апр 08, 2010 16:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 5286
Откуда: Иманта

Девыы а Анна Гавальда с ее Просто Вместе, а Рубина, а Унесенные ветром... да какую не возьми... все они о любви

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Leda offline Leda Сообщение Чт Апр 08, 2010 16:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 2692

miorica :

Самое любовное, что я в своей жизни читала, это, наверное, серия про Анжелику (помните такие книжки?) Как раз таки исторический привкус меня и подкупил!Хихи ...

Анжелику я относила к приключенческо-историческим романам...там любовь таки не первична... Читана в классе 7м -после всех Дюма&ко... А может я тогда еще просто не болела любовью Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

miorica offline miorica Сообщение Чт Апр 08, 2010 16:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 2201

Tosjka :
Девыы а Анна Гавальда с ее Просто Вместе, а Рубина, а Унесенные ветром... да какую не возьми... все они о любви



Да-да, но это не повод ругательно обзывать их "любовными романами" Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Leda offline Leda Сообщение Чт Апр 08, 2010 17:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 2692

miorica :


Еще вспомнила из детства про любовь "Поющие в терновнике"! В детстве/юношестве впечатлилась невероятно. А недавно перечитала..... уууужас. еле осилила.



На праздники была в гостях у 80ми летней бабушки. Выбирая у нее, что почитать перед сном, между справочником по лекарствам и "Поющими..", выбрала последнюю... почему-то читая, вспоминала сериал "Богатые тоже плачут...." Хихи , а вот в детстве нравилась - факт Здорово

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Leda offline Leda Сообщение Чт Апр 08, 2010 17:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 2692

miorica :
Да-да, но это не повод ругательно обзывать их "любовными романами" Хихи



Книжным снобизмом попахивает Смешно Терпимее надо быть, может тогда и на "Андройд Карениной" потянет Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Nezabudka offline Nezabudka Сообщение Пт Апр 09, 2010 06:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 644
Откуда: Adelaide, AU

miorica :
Да-да, но это не повод ругательно обзывать их "любовными романами" Хихи


Ну для меня не только Сумерки, Анжелика и Поющие в теновнике- любовные романы. Утрирую, конечо, но отношение к этому жану довольно забавное. Почему-то какую-то плохую историю с намеком на раскрытие преступления никто ругательно не назовет "детективом", а вот к любовному роману, как жанру, в котором встречается как дешевый ширпотреб, так и стояще вещи, отошение в большинстве своем презрительное. Помню времена, когда я со стыдом признавалась, что увлекаюсь этим "бульварным чтивом" Подмигивать

Цитата:
Думаю, лучше сразу сказать — я пишу любовные романы.
Ну вот… Теперь все карты открыты.
Жаловаться мне не на что, кроме только одной вещи, но она меня просто убивает. Я имею в виду отношение, распространенное среди людей к любовным романам, к тем, кто их читает, и, главное, к тем, кто их пишет.
Ну, не в странном ли мире мы живем? Однажды я видела по телевизору, как один известный человек признался, что он растлил свою малолетнюю дочь и пользовался ею, когда она была ребенком. Почти каждый актер или певец рассказывает всем на свете, что он (она) перепробовали все существующие в мире наркотики и поссорились и расстались с большинством близких им людей.
И как же относятся к этим людям? С любовью, вот как. С любовью, с пониманием и с симпатией.
А я что делаю? Я сочиняю безобидные и милые истории о том как мужчина и женщина встретились и полюбили друг друга. Самое ужасное, что они у меня делают, — это одного или двух младенцев. Нет ни наркотиков, ни какого либо инцеста. Никто никого не бросает в чан с кипящей водой и не делает еще Бог знает что. Мои герои даже не занимаются тем, что изобретают хитроумные способы убивать кого нибудь. Я придумываю истории о том, о чем мечтаем мы все: чтобы любить кого нибудь и чтобы нас кто нибудь любил.
Вы, наверное, думаете, что сама мысль о писательнице, которая пишет любовные романы, заставляет людей улыбаться. Ах, как мило. Любовь. Любовные истории. Улыбки. Поцелуи.
Ничего подобного. Мир, насколько я понимаю, устроен шиворот навыворот. Любовные романы и их авторов презирают, над ними потешаются, для них не жалеют плевков и свиста.
А за что? Больше всего мне нравится мысль, что женщины, которые их читают, станут идеалистками и будут ждать, что придет мужчина и защитит их от жизни. По этой теории выходит, что женщины так глупы, что не могут отличить реальность от выдумки. Разве кто нибудь думает, что мужчины, начитавшись триллеров, купят автоматы и отправятся поливать огнем соседей? Нет, что то не припомню, чтобы кто нибудь это утверждал. Я также не припомню, чтобы подобные опасения вызывали детективы и научная фантастика. Только старые дуры могут мечтать о прекрасном принце, который за ними явится.
Господи! Если бы все женщины ждали прекрасных принцев, любовные романы не составляли бы сорок процентов от всей издаваемой литературы.
Джуд Деверо "Воспоминание"


П.С. Сама цитируемая книга так себе, по мне больно затянутая и не раскрытая.


_________________
Мама прекрасной девушки (2005)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПН, 29/04
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
22°..24°

Ветер Ю, 5-7 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ПН, 29/04
вечер

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер Ю, 1-3 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ВТ, 30/04
ночь

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер С, 0-2 м/сек
Атм. давл. 769..771 мм рт.ст.
ВТ, 30/04
утро

облачно

/images/weather/d_2_4_0_0.jpg
11°..13°

Ветер С, 1-3 м/сек
Атм. давл. 770..772 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022