Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
воскресенье, 05 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4 5 6
предыдущая  |  следующая

inaras offline inaras Сообщение Пт Фев 12, 2010 11:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 1929
Откуда: Daugavpils

У меня коллега и знакомая с неспящими детьми по ночам.

У одной прошло, как пошла в детский садик (около 2)Размышляю
У другой ближе к 1.5 годам.

Обе проверяли детёнков досканально - со здоровьем всё ок.

Одна не кормила грудью с месяца.
Другая в 8 месяцев свернула ГВ - это ничего не изменило.
Т.е. ГВ здесь не при чём.
Без ГВ бегать по комнате укачивая, гладить по спинке, поить и тп ещё труднее.

Что помогало мне лично когда был трындец:

днём тоже спать не могу, но могу раньше лечь на ночь
поэтому в часов 8-9 вечера сдавала мелкую папе и шла спать.
2-3 часа сна одной в постели меня спасали, чтоб не чокнуться.
Папа находил способы что делать, чтобы она потерпела это время и не будила меня. Они папы тоже могут, когда хотят
Подмигиваю

И научилась спать во время сосания. Это произошло когда у самой нервы успокоились. А для этого нужны позитивные эмоции.

Сил вам моральных и физических! Цветок Цветок Цветок


_________________
Николь 10.10.2006
Натан 11.04.2009
Оливия 07.12.2012
Полина 05.12.2016

http://inarablog.com/

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

inaras offline inaras Сообщение Пт Фев 12, 2010 11:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 1929
Откуда: Daugavpils

Кста, проводя аналогию с двумя своими детьми:

второй у меня НАМНОГО спокойнее и ночами тоже (т-т-т).
В принципе он менее эмоционально возбудимый и менее импульсивный, более вдумчивый и созерцательный.
Но надо отдать должное и я тоже намного спокойнее со вторым - ибо больше знаю и меньше стресса....

Короче - отдыхААААть и наполняться позитивом!
Скоро весна, потом лето!!!!

Ведь с детьми всё так взаимосвязано, они зачастую зеркалят наши эмоции.


_________________
Николь 10.10.2006
Натан 11.04.2009
Оливия 07.12.2012
Полина 05.12.2016

http://inarablog.com/

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Drema offline Drema Сообщение Пт Фев 12, 2010 12:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 4873
Откуда: Garkalne

Irka :
А обе сиси выдавать можно только но ночной сон? А то мы днём можем отоспать 1.5 часа, наяривая сисю. Злорадствую



Если насасывает одну уже около получаса - смело можно выдавать вторую Улыбка А ваще в полгода я бы уже минут через 10 давала...я нетерпеливая Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

julleo offline julleo Сообщение Пт Фев 12, 2010 17:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 55

У меня такая же беда с ночными кормлениями!!!!! Я уже начала медленно сходить с ума, но сегодня обнаружила зубик и теперь надеюсь, что ночью мы хоть чуточку поспим Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mumi offline Mumi Сообщение Пт Фев 12, 2010 17:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 4664

а по-хорошему в 4 месяца какие ритмы должны быть?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Anade offline Anade Сообщение Сб Фев 13, 2010 12:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 204
Откуда: Рига-Сауриеши

Уффф, как приятно почитать, что и я не одна такая.
У нас такое же каждочасные кормления уже полтора месяца, как полезли зубы (а они все лезут и лезут!)
Действительно, помогает поорать, поплакать даже, успокоиться. И кстати, действительно, если на засып на ночь давать обе груди - хотя бы первый сон получается часа полтора-два-два с половиной даже!

Держусь, расслабляюсь, креплюсь Смешно
Надо бы и мне в клуб записаться, тут только темку почитаешь уже легче, а в клубе, наверное, вообще своими примерами воодушевят Love


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Irka offline Irka Сообщение Сб Фев 20, 2010 12:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 5284
Откуда: Mežāres

С переменным успехом спим получше. Видать, был какой-то кризис.
Перед сном проветриваю спальню, купаемся с каким-то успокаивающим маслом, стараюсь накормить кашей на ужин, получается как когда. Было дело проспал один сон аж 3.5 часа, я припухла от счастья.
Тяжко только под утро, когда он сосёт минут 15, потом 10 спит, только отьедешь, он опять сосать и т.д. по кругу часов с 6-7 до просыпа в 8. Может нам вставать пораньше?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

no4ka offline no4ka Сообщение Сб Фев 20, 2010 12:59 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

Irka :
Может нам вставать пораньше?


когда меня бесило, я именно так и делала Хихи
а вообще, помогает высаживаться - очень похоже на желание пИсать Да-да

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Irka offline Irka Сообщение Сб Фев 20, 2010 13:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 5284
Откуда: Mežāres

При нашем сне я пукнуть не могу, куда уж проводить какие-то манипуляции с ребёнком. Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

no4ka offline no4ka Сообщение Сб Фев 20, 2010 14:00 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

Irka :
При нашем сне я пукнуть не могу, куда уж проводить какие-то манипуляции с ребёнком. Хихи


не путай причину со следствием - потому и пукнуть не можешь, что не проводишь манипуляций Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

setusik offline setusik Сообщение Пн Мар 15, 2010 14:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 30
Откуда: Рига

Irka :

Сосёт ночью не долго, до 10 минут. Но может через минут 30 опять начать клевать носом в поиске груди. А "заснёт окончательно" для нас явление малознакомое.



у меня была такая же история, малышь первые два месяца вобще почти не спал, сон по 15-30 минут и постоянно сисю искал, что только мне не говорили мамы, что только я себе не думала!
Потом стало полегче, определились границы, это ночь (начиналась она у него в 3 часа ночи), а это день, но все равно каждый час к груди! Я боролась с собой, старалась не привыкать спать вместе, чтобы не было так, что я отодвинулась или встала, а малыш уже проснулся и плачет.
Сейчас нам почти шесть месяцев, но до сих пор он не спит больше двух часов, засыпает в 12 ночи и поехало, каждый час, а может и раньше просыпается, и не просто поворочиться, а грудь давай ему. И только в 4 часа наступает долгожданный долгий, крепкий сон (2 часа), потом в 6 кормимся и опять на два часика засыпаем.
Мне казалось что сил у меня больше нет, но наступает весна и они появляются Ого
Сплю с маленьким днем! И не перестаю надеятся что когда-то он будет спать ночью и я высплюсь Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Liluu offline Liluu Сообщение Пн Мар 15, 2010 14:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 1183
Откуда: Coventry, UK

Можно и я к вам поныть со своим двухгодовасом. Вот нам скоро два. а кормёжки всю ночь нон-стопом для нас обычное дело. Зла не хватает Хочеться уже просто сдохнуть. Самое страшное, что не дать грудь в таком случае не возможно. Он тогда орёт на весь дом - МАМА! ДАЙ МНЕ МОЛОЧКО КУУУШАААТЬ!!!! А сестре в школу вставать в 6 утра. Печально Короче мне кажется раньше надо было от груди отучать - пока соображал поменьше и требования были не так выражены. И закидайте меня за это тапками. А ещё мы укладываемся частенько по полтора часа и всё это время грудь мусолит. Мне реально больно! Курю Договориться и отнять грудь не реально - опять вопли. Пробовали один раз. Минут сорок сосал, отобрала грудь, 1,5часа уговаривала заснуть - он эти полтора часа орал, выдала грудь, 30минут успокаивался и только тогда заснул. Зла не хватает Ненавижу ГВ!!!!
Что делать???


_________________

Мамы не летают! Мамы крыльями всегда деток закрывают!!!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Мар 15, 2010 16:24 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

Liluu, 2 года это такой паскудный возраст, когда мама уже ничинает осознавать, что гв уже скоро пойдет на убыль (а уставшая мама мальчишки-шилопопа уже даже на это надеется Хихи ), а ребенок-то еще на самом деле маленький, и он так сразу сокращать кормления не готов...

Когда у меня были бесы, я пыталась спокойно садиться и думать, что же меня больше всего сейчас бесит. И потом соответственно с этой одной проблемой что-то делала. Получалось через раз, но всё же...

Если бесят долгие укладывания на ночь, то можно использовать такой приём: неделю записываем как проходит вечер, например начиная с 18.00 что происходило, что ребенок делал, как реагировал на события.
Возможно, вечером происходит что-то такое, от чего он перевозбуждается и потом не может заснуть.
Или мама как-то интересно реагирует, что ему в прикол бесить и долго засыпать.
Или укладываете в то время, когда он еще не хочет засыпать. И вообще со временем ухода в люлю тож можно поэксперементировать.
И с ритуалом укладывания тоже можно поэксперементировать, например выдать детя папе для совместного чтения книжек Хихи
В общем, записывайте Улыбка Т.к. за один день систему не заметишь, а вот за неделю записи почитаете, и уже что-то нарисуется.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

no4ka offline no4ka Сообщение Пн Мар 15, 2010 16:38 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

Liluu :
Договориться и отнять грудь не реально - опять вопли. Пробовали один раз. Минут сорок сосал, отобрала грудь, 1,5часа уговаривала заснуть - он эти полтора часа орал, выдала грудь, 30минут успокаивался и только тогда заснул. Зла не хватает Ненавижу ГВ!!!!
Что делать???


расслабиться и ждать
у нас в 2 года был примерно такой же расклад (представь себе, что это на фоне тандемных кормежек) - через пару месяцев стало возможным начинать договариваться - постепенно дело пошло на лад и после 2.6 плавненько свернулись безо всяких сложностей

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Lapsa offline Lapsa Сообщение Пн Мар 15, 2010 16:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 7664
Откуда: Саркандаугава

кидайте помидорами - но мне кажется, что если деть ОРЕТ и "невозможно договориться" - это не проблема ГВ, это проблема воспитания. и надо что-то в целом менять в отношениях с ре.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

no4ka offline no4ka Сообщение Пн Мар 15, 2010 16:47 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

Lapsa :
кидайте помидорами - но мне кажется, что если деть ОРЕТ и "невозможно договориться" - это не проблема ГВ, это проблема воспитания. и надо что-то в целом менять в отношениях с ре.


а мне кажется, тут особенность темперамента и степень важности вопроса для ребенка. "на святое покусились" Хихи
потому как в нашем случае во всех остальных вопросах нам всегда удавалось договориться, да и этот вопрос разрешился с легкостью, когда пришло время

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

macabra offline macabra Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Мар 15, 2010 19:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 4321
Откуда: Рига, Пурвциемс

Договориться с орущим ночью ребенком, имхо, практически невозможно. Днем еще куда ни шло.
Но отучить пораньше - не так уж и просто, во всяком случае, у моей дамы требования ой-ой-ой какие, я в 1,5 пробовала кормежки сокращать ночные или укладывать без груди, такие истерики, что уши закладывало.
Так что идем потихоньку и пробуем разные методы, иногда ночью прокатывает Винни-Пуха пересказать, а иногда нет.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Liluu offline Liluu Сообщение Пн Мар 15, 2010 22:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 1183
Откуда: Coventry, UK

Lapsa :
кидайте помидорами - но мне кажется, что если деть ОРЕТ и "невозможно договориться" - это не проблема ГВ, это проблема воспитания. и надо что-то в целом менять в отношениях с ре.



Вот если бы очно, то я не помидорами а нецензурной лексикой тебя бы покрыла реально!!! Злой хохот Форум засорять конечно не буду.
Вот ты хочешь сказать, что у тебя дети такие воспитанные, что ты можешь не дать на ночь грудь или ночью и они на это согласятся не зависимо от возраста???!!! Ну это уже не воспитанные дети, а амёбы должны быть. Если бы всё было так просто, то не было бы здесь таких темок про то как сократить ночные кормления или завершить ГВ! Внимание!


_________________

Мамы не летают! Мамы крыльями всегда деток закрывают!!!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lapsa offline Lapsa Сообщение Пн Мар 15, 2010 22:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 7664
Откуда: Саркандаугава

хм, ну можешь попробовать Злой хохот форум не то, что засорять не надо, а запрещено это правилами, да-да Злой хохот а лично - приходи в Клуб и выскажись, не стесняйся выражать свои эмоции Злой хохот

по теме:
хочу сказать, что до 8 месяцев не ограничиваю прикладывания, а потом стараюсь искать компромиссы и приемлемые для меня виды кормления. Ведущая роль у мамы. А если меня ребёнок пытается построить истерикой - видимо, он знает, что истерикой может чего-то добиться Подозрительно одно дело - когда это во сне и в несознанке. другое дело, когда это делается вечером, сознавая, что происходит. и ты хочешь сказать, что если я говорю НЕТ, и ребёнок в ответ на отказ не бьется в истерике - он амёба? Подозрительно
если меня до дрожи, до истерики, до ненависти парит что-то, что делает мой ребёнок - это повод задуматься а) как это убрать, чтобы жить комфортно б) что со мной не так, что я так остро реагирую Прячусь

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Liluu offline Liluu Сообщение Пн Мар 15, 2010 22:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 1183
Откуда: Coventry, UK

DiankaM спасибо за советы. Попробую анализировать. У нас конечно ещё и зубы до кучи. ещё мне не с кем его оставить и я провожу с ним всё! время. Отдохнуть или просто мозг переключить на что-то другое на пару часов нет возможности. Сложно на многие ситуации адекватно реагировать бывает. Когда ГВ ночью нон-стопом, то утром встаю с таким чувством будто вагоны всю ночь разгружала, а не отдыхала. Раньше могла спать при этом, а вот с полгода назад стало реально тяжело и спать не могу. Такое ощущение, что он из меня не то что все силы, а все жилы прям высасывает. Курю


_________________

Мамы не летают! Мамы крыльями всегда деток закрывают!!!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Liluu offline Liluu Сообщение Пн Мар 15, 2010 22:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 1183
Откуда: Coventry, UK

Lapsa :
хм, ну можешь попробовать Злой хохот форум не то, что засорять не надо, а запрещено это правилами, да-да Злой хохот а лично - приходи в Клуб и выскажись, не стесняйся выражать свои эмоции Злой хохот

по теме:
хочу сказать, что до 8 месяцев не ограничиваю прикладывания, а потом стараюсь искать компромиссы и приемлемые для меня виды кормления. Ведущая роль у мамы. А если меня ребёнок пытается построить истерикой - видимо, он знает, что истерикой может чего-то добиться Подозрительно одно дело - когда это во сне и в несознанке. другое дело, когда это делается вечером, сознавая, что происходит. и ты хочешь сказать, что если я говорю НЕТ, и ребёнок в ответ на отказ не бьется в истерике - он амёба? Подозрительно
если меня до дрожи, до истерики, до ненависти парит что-то, что делает мой ребёнок - это повод задуматься а) как это убрать, чтобы жить комфортно б) что со мной не так, что я так остро реагирую Прячусь



Ну что я тебе хотела сказать ты поняла.
По теме - не думаю что ты восьмимесячного ребёнка кормишь на засып или ночью только когда этого хочешь и можешь в любое время ограничить! Враньё это всё!!! И если ТВОИ дети бьются в истерике это не вопрос воспитания?


_________________

Мамы не летают! Мамы крыльями всегда деток закрывают!!!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lapsa offline Lapsa Сообщение Пн Мар 15, 2010 22:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 7664
Откуда: Саркандаугава

Лилу - я кормлю тогда, когда меня это не парит. не вранье. я могу ребёнка отвлечь и занять на время чем-то другим, если мне надо кормление оттянуть. я могу покачать-потанцевать-спеь песню-посмотреть бусы - но кормить я буду тогда, когда нас обеих это будет устраивать.

когда МОИ дети бьются в истерике (хм... ну бывает, конечно) - это проблемы воспитания. я сажусь и начинаю думать, что делала не так и как это надо исправлять. я где-то говорила, что у моих детей нет проблем в воспитании? странный наезд какой-то, если честно.

кстати, с Вовкой около его 2 лет у меня тоже было ощущение, что реально жилы тянул. меня перекореживало физиски. Отселила в свою кровать, стало легче. ну и беременная я была тогда, как потом выяснилось.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Irka offline Irka Сообщение Пн Мар 15, 2010 23:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 5284
Откуда: Mežāres

Тоже плохо представляю, как ночью ребёнку, который проснулся на поосать буду изображать бусы или петь песни и ждать адеквата. Но у нас-то с воспитанием явно проблемы. Улыбка Liluu, можно вопросик, а чего не завязываете ГВ, если парит?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Lapsa offline Lapsa Сообщение Пн Мар 15, 2010 23:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 7664
Откуда: Саркандаугава

Ира, ты внимательно читаешь, да?

Lapsa :
...одно дело - когда это во сне и в несознанке. другое дело, когда это делается вечером, сознавая, что происходит.



если бы меня парило ночью и хотелось бы с этим что-то сделать - искала бы другие варианты, естессссно, что потанцевать и бусы - то для дня. для ночных сосаний и истерик в случае отказа - гомеопатия была бы, скорее всего, если бы ре было старше года и меня бы это парило. и неизвестно, для кого бы та гомеопатия была б Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

oltea offline oltea Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Мар 15, 2010 23:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 6908
Откуда: Страна чудес, Иманта

Ирк, ещё не стоит сравнивать ночные истерики на сись 8 месячного и 2х летки. У двухлетки основная дистанция пройдена. Здесь сись уже НЕ еда. Ночью уже и водичку может попить и вообще пора начинать спать дОльше. Младенчество с его расписанием спим час-досос-ёщё 4 - досос-2 часа- сись-2 часа -сись должно заканчиваться.


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4 5 6
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВС, 05/05
вечер

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер С, 1-3 м/сек
Атм. давл. 756..758 мм рт.ст.
ПН, 06/05
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 755..757 мм рт.ст.
ПН, 06/05
утро

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
8°..10°

Ветер В, 4-6 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
ПН, 06/05
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
8°..10°

Ветер СВ, 4-6 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022