Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 02 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 12 13 14 ... 28 29 30
предыдущая  |  следующая

Catty offline Catty Сообщение Пт Мар 26, 2010 00:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 343
Откуда: Рига и округа

Kowarik :
ой, эту неделю я еще работаю, а потом отпуск, тогда смогу ходить


Кошарик, и я, и я тоже хочу ходить на беременные посиделки, а свободным человеком стану с 1 апреля Улыбка


_________________
Сын, дочка, сын

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

amelochka offline amelochka Сообщение Пт Мар 26, 2010 00:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 1421
Откуда: Рига, Плявниеки

Родительское пособие рассчитывается как 70% за 12 мес, не считая 3 мес. перед месяцем, в который родишь, т.е. если родишь в июне, то рассчитывать будут за февр2009 - февр2010, ну хоть тут твой февраль попадет, но это уже больше от малыша зависит, когда он решит родиться Счастье нереальное


_________________

Илья 2012
Никита 2010

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kukushonok offline Kukushonok Сообщение Пт Мар 26, 2010 00:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 2022
Откуда: UK, Bury St. Edmunds

Londona :
Kukushonok, спасибо за ссылочку! Улыбка
Вау, тут немного иначе всё выходит, нежели я думала.


там по этой ссылке наверxу есть кнопочка Pabalsti - жмите туда и выбирайте про каждое пособие по отдельности там на каждое расписано как оно высчитывается!удачи!


_________________
Тигран 01.11.2004
Зара Каринэ 22.10.2010
Эльза 26.01.2015

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Kukushonok offline Kukushonok Сообщение Пт Мар 26, 2010 00:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 2022
Откуда: UK, Bury St. Edmunds

amelochka :
Londona, я так понимаю, что ты говоришь о материнском пособии (потому как есть еще родительское и прочие)
Материнское пособие выплачивается в 2-ух частях – дородовое(70дней) и послеродовое(56дней), высчитывается оно как 100% Счастье нереальное от средней зарплаты страховых платежей за 12 мес., не считая 2 мес. перед тем месяцем, в который ты уходишь в декрет, то есть какого бы числа в апреле ты не уходила в декрет, в рассчет не берется март и февраль,


да, все верно, в этом случае 2 последниx месяца не учитываеться!там же на сайте в разделе Матернитатес пабалстс есть это. Цветок Счастье нереальное


_________________
Тигран 01.11.2004
Зара Каринэ 22.10.2010
Эльза 26.01.2015

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Londona offline Londona Сообщение Пт Мар 26, 2010 01:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 990
Откуда: London, United Kingdom

amelochka :
3) тогда тебе надо уходить в марте


Спасибо! Разжевала! Улыбка Улыбка Улыбка
Да, точно надо в таком случае уходить позже, 1 мая, отработав весь апрель. Не хочется терять февраль. Ой на работе обрадуются-то!!! А-то они все в шоке оттого что я вот-вот ухожу Улыбка

Девочки, а есть ли какие-либо ограничения на родительские/материнские пособия? Имеет ли значения получала ли я 200 лат или 800 лат? Всё равно высчитываются 100% и 70%? Я слышала про какие-то ограничения.. Или их хотели ввести, но побоялись тухлых помидоров? Злой хохот
И удерживается ли какой-либо налог с данных пособий?


_________________
Николас 2010 год
Елизавета 2012 год
Володар 2015 год

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Londona offline Londona Сообщение Пт Мар 26, 2010 10:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 990
Откуда: London, United Kingdom

Кошмар какой, мне сегодня всю ночь снилось, как я занималась расчётами своих пособий. Перевозбудился, ребёнок (ребёнок в данном случае, это я) Смешно


_________________
Николас 2010 год
Елизавета 2012 год
Володар 2015 год

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Fenix offline Fenix Сообщение Пт Мар 26, 2010 10:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 3846
Откуда: Riga

В Плявниеках есть кислоридные коктейли 2х видов, который пить и которой ложкой кушать - надеюсь не химия.

Интересно, а бывает ли кислородное отравление от таких коктейлей? Это по типу переизбытка ...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

annagra offline annagra Сообщение Пт Мар 26, 2010 10:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 117
Откуда: Рига

Fenix :
В Плявниеках есть кислоридные коктейли 2х видов, который пить и которой ложкой кушать - надеюсь не химия.

Интересно, а бывает ли кислородное отравление от таких коктейлей? Это по типу переизбытка ...


Натуральный делается из яичного белка и сока, она прямь при вас берет яйцо, разбивает... А если из пакетика смесь берет, значит химия... Насколько я слышала, их можно до 3 штук в день Внимание!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

amelochka offline amelochka Сообщение Пт Мар 26, 2010 11:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 1421
Откуда: Рига, Плявниеки

Londona :

amelochka :
3) тогда тебе надо уходить в марте


Спасибо! Разжевала! Улыбка Улыбка Улыбка
Да, точно надо в таком случае уходить позже, 1 мая



Ой, да - извини, в мае, а не в марте, все-таки я уже засыпала, когда тебе писала Хихи

Londona :

Девочки, а есть ли какие-либо ограничения на родительские/материнские пособия? Имеет ли значения получала ли я 200 лат или 800 лат? Всё равно высчитываются 100% и 70%? Я слышала про какие-то ограничения.. Или их хотели ввести, но побоялись тухлых помидоров? Злой хохот
И удерживается ли какой-либо налог с данных пособий?



Материнское сокращать будут для тех, кто родит после 3 ноября 2010, что тебе не грозит Счастье нереальное , по поводу родительского - буду платить половину, а потом не будут вообще работающим, остальным тоже - сокращать будут для тех кто родил после 2.11.2010.

А все эти проценты - 100%, 70% рассчитываются от зарплаты на бумаге и налоги вроде как не высчитываются Размышляю

П.С.: по крайней мере пока что так, а ведь известно что от нашего правительства все что хочешь можно ожидать и в любой момент Закатил глаза Думать!


_________________

Илья 2012
Никита 2010



Последний раз редактировалось: amelochka (Пт Мар 26, 2010 11:13), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

amelochka offline amelochka Сообщение Пт Мар 26, 2010 11:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 1421
Откуда: Рига, Плявниеки

Londona :
Кошмар какой, мне сегодня всю ночь снилось, как я занималась расчётами своих пособий. Перевозбудился, ребёнок (ребёнок в данном случае, это я) Смешно



Ой, это нормально, мне вот то коляска снилась снилась всю ночь, то автокресло, то подгузники, "сонная" деятельность повышена Очень смешно почему то пока роды не снятся, это будет вообще жесть, наверно Заклеил рот


_________________

Илья 2012
Никита 2010

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

amelochka offline amelochka Сообщение Пт Мар 26, 2010 11:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 1421
Откуда: Рига, Плявниеки

Ну в поликлинике "Плявниеки" делают из яйца настоящего Счастье нереальное я вот больше думаю, а неопасно - сырые яйца, это ж не деревенские все таки Размышляю

хотя обычно, когда в этой поликлинике бываю, стараюсь себя побаловать этим коктейльчиком Love


_________________

Илья 2012
Никита 2010

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Do4kina_mama offline Do4kina_mama Сообщение Пт Мар 26, 2010 11:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 1796

Насмешили меня в ВСАА - по телефону два разных консультанта дали две разные информации. А когда одна из них услышала вопрос про возможность неофициальной работы, вообще пообещала, "сообщит куда следует" Улыбка
Может кто-то в живую с этим сталкивался?

Про декрет:
Какое пособие платят, если будущая мама получает минималку, не уходит в декрет, а продолжает официально работать до самых родов?

Про отпуск по уходу за ребенком:

Если мама получает МИНИМАЛКУ, и не уходит в отпуск, а начинает работать сразу после рождения ребенка, что ей выгоднее:
- работать неофициально?
- работать официально и получать пособие исходя из своей минималки?
- оформить пособие на официально безработного папу?


П.С. О моральной стороне вопроса (чтобы не вызывать ненужной дискуссии) - мамочка работает на дому, и работу может не прерывать даже в процессе родов. Папа безработный только по бумагам.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Londona offline Londona Сообщение Пт Мар 26, 2010 11:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 990
Откуда: London, United Kingdom

Ещё вопрос:
"Материнское пособие выплачивается в 2-ух частях – дородовое(70дней) и послеродовое(56дней), высчитывается оно как 100% от средней зарплаты страховых платежей за 12 мес., не считая 2 мес. перед тем месяцем, в который ты уходишь в декрет"

означает ли это, что за (70 дней + 56 дней) 126 дней я получу 2 выплаты своей средней заработной платы в размере 100%, т.е.. если средняя зарплата 300 лат, то я до родов получу единажды 300 лат (за 70 дней - это ахтунг!) и после родов 300 лат, а уже по прошествию 56 дней после рождения ребёнка я начну получать ежемесячное родительское пособие до 1 года? (меня как-то совсем эти цифры в расплох застали)


_________________
Николас 2010 год
Елизавета 2012 год
Володар 2015 год

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

katja offline katja Сообщение Пт Мар 26, 2010 11:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 3045
Откуда: Alderi

Londona :
Ещё вопрос:
"Материнское пособие выплачивается в 2-ух частях – дородовое(70дней) и послеродовое(56дней), высчитывается оно как 100% от средней зарплаты страховых платежей за 12 мес., не считая 2 мес. перед тем месяцем, в который ты уходишь в декрет"

означает ли это, что за (70 дней + 56 дней) 126 дней я получу 2 выплаты своей средней заработной платы в размере 100%, т.е.. если средняя зарплата 300 лат, то я до родов получу единажды 300 лат (за 70 дней - это ахтунг!) и после родов 300 лат, а уже по прошествию 56 дней после рождения ребёнка я начну получать ежемесячное родительское пособие до 1 года? (меня как-то совсем эти цифры в расплох застали)



не единыжнды, а из расчета в месяц в месяц


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Пт Мар 26, 2010 11:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

Do4kina_mama :

Про декрет:
Какое пособие платят, если будущая мама получает минималку, не уходит в декрет, а продолжает официально работать до самых родов?



В декрет нельзя не уйти, официально декретных берееменных держать на работе тоже нельзя. Если её согласны держать только на официальных условиях, то уйдя в декрет, можно выплатить ей пару раз премии.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Londona offline Londona Сообщение Пт Мар 26, 2010 12:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 990
Откуда: London, United Kingdom

Do4kina_mama, оооой, они это любят )) Давать разную информацию, знатоки фиговы.. Поэтому и не хотела сама туда звонить. Смотря на какого консультанта ещё нарвёшься, многие ещё жонглировать умными словами любят, сиди и чувствуй себя полным незнайкой Смешно

VSAA не касается. Звонила как-то в центральную почту, интересовалась могу ли я, не имея паспорта при себе, а только автоводительские права, выбрать посылку, пришедшую на моё имя. Там мне ответили: "Нет, только с паспортом" (это в центральном филиале!). Естественно меня этот ответ насторожил потому, как права такой же официальный документ, как и паспорт. Я позвонила в свой филиал и мои сомнения исчезли - я могла запросто придти за посылкой и предъявить права, как документ подтверждающий личность. Вуаля Улыбка


_________________
Николас 2010 год
Елизавета 2012 год
Володар 2015 год

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

amelochka offline amelochka Сообщение Пт Мар 26, 2010 12:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 1421
Откуда: Рига, Плявниеки

Do4kina_mama :

Про декрет:
Какое пособие платят, если будущая мама получает минималку, не уходит в декрет, а продолжает официально работать до самых родов?


Для того, чтобы получить материнское пособие (декретные) Вы должны в ВСАА предоставить больничный лист, где работадатель указывает, что во время декрета Вы не работаете.
Если Вы работаете, то и больничного у Вас не будет, соответственно и декретные не сможете оформить.
Вариант – оформлять все как надо и работать неофициально.

Do4kina_mama :

Про отпуск по уходу за ребенком:

Если мама получает МИНИМАЛКУ, и не уходит в отпуск, а начинает работать сразу после рождения ребенка, что ей выгоднее:
- работать неофициально?
- работать официально и получать пособие исходя из своей минималки?
- оформить пособие на официально безработного папу?
П.С. О моральной стороне вопроса (чтобы не вызывать ненужной дискуссии) - мамочка работает на дому, и работу может не прерывать даже в процессе родов. Папа безработный только по бумагам.



1) - работать неофициально? – тогда будете получать пособие рассчитанное исходя из минималки (минимум – 63Лс)
2) - работать официально и получать пособие исходя из своей минималки? – с 01.07.2009 работающие получают только 50% от пособия, а за детей, которые родились после 2.05.2010. работающие не получают ничего!
3) - оформить пособие на официально безработного папу? – если Ваш муж не работал официально в последне 15 месяцев, то он сможет получать пособие в размере 50Лс
Наверно лучше всего – 1 вариант Улыбка

Ну это все исходя из моих соображений и того, насколько я разобралась во всех пособиях, на истину не претендую Подмигиваю Sorry


_________________

Илья 2012
Никита 2010

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Londona offline Londona Сообщение Пт Мар 26, 2010 12:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 990
Откуда: London, United Kingdom

katja :
не единыжнды, а из расчета в месяц в месяц


Выдохнула... Улыбка А-то уже плохо стала, как представила эти цифры Размышляю


_________________
Николас 2010 год
Елизавета 2012 год
Володар 2015 год

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

amelochka offline amelochka Сообщение Пт Мар 26, 2010 12:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 1421
Откуда: Рига, Плявниеки

Londona :
Ещё вопрос:
"Материнское пособие выплачивается в 2-ух частях – дородовое(70дней) и послеродовое(56дней), высчитывается оно как 100% от средней зарплаты страховых платежей за 12 мес., не считая 2 мес. перед тем месяцем, в который ты уходишь в декрет"

означает ли это, что за (70 дней + 56 дней) 126 дней я получу 2 выплаты своей средней заработной платы в размере 100%, т.е.. если средняя зарплата 300 лат, то я до родов получу единажды 300 лат (за 70 дней - это ахтунг!) и после родов 300 лат, а уже по прошествию 56 дней после рождения ребёнка я начну получать ежемесячное родительское пособие до 1 года? (меня как-то совсем эти цифры в расплох застали)



неее, получишь за 70 дней - грубо как за 2,3 месяца (30+30+10дней), причем 100% от грязной зарплаты, т.е. не 300 Лс *2,3, а столько сколько было до вычета налогов, то есть добавляй еще треть от суммы примерно Sorry


_________________

Илья 2012
Никита 2010

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Do4kina_mama offline Do4kina_mama Сообщение Пт Мар 26, 2010 12:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 1796

Спасибо, что разъяснили!!!
Да уж... Тут черт ногу сломит с этими пособиями. ПДР у нее 3 мая - прямо день в день, как закон примут Улыбка
Разумеется, она теперь будет работать не официально, и декрет оформит и справки все в ВСАА отнесет.
И кому от этого легче? Государству, которое потеряет ее налоги и заплатит пособие?
...Но это так, лирика...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

amelochka offline amelochka Сообщение Пт Мар 26, 2010 12:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 1421
Откуда: Рига, Плявниеки

Идем к светлому будущему! Злой хохот


_________________

Илья 2012
Никита 2010

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kowarik offline Kowarik Сообщение Пт Мар 26, 2010 12:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 825
Откуда: Darzciems

Catty :

Kowarik :
ой, эту неделю я еще работаю, а потом отпуск, тогда смогу ходить


Кошарик, и я, и я тоже хочу ходить на беременные посиделки, а свободным человеком стану с 1 апреля Улыбка



ну вот Ok будем ходить, знакомится, срок у нас почти одинаковый


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DeeDee offline DeeDee Сообщение Пт Мар 26, 2010 12:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 1929
Откуда: Центр

Эля....какой там 40 минут....весь день в офисе сижу! блин, придется в декрет выходить...хотя не планировала....а может просто пешком на работу!? Тоже вариант.

Посмотрели мне седня ляльку - все в порядке! Уф!

Кать, а тебя тоже кесарили? Слу, а ты в KZSе наблюдаешься?


_________________
Алиса 20.03.05
Агата 06.06.10

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number

Londona offline Londona Сообщение Пт Мар 26, 2010 13:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 990
Откуда: London, United Kingdom

amelochka :
неее, получишь за 70 дней - грубо как за 2,3 месяца (30+30+10дней), причем 100% от грязной зарплаты, т.е. не 300 Лс *2,3, а столько сколько было до вычета налогов, то есть добавляй еще треть от суммы примерно Sorry



как-то слабо верится, что от зп до вычета налогов... Закатил глаза


_________________
Николас 2010 год
Елизавета 2012 год
Володар 2015 год

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

barhatnaja offline barhatnaja Сообщение Пт Мар 26, 2010 13:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 345
Откуда: Рига, Золитуде

а мне вообще 63латика пособие светит Улыбка! После декрета вышла поработать и через 4 месяца снова в декрет.... Хихи но начальство пока не в курсе Улыбка благо передничек и халат по роду службы носить надо, а то бы уже раскусили меня


_________________
Эрик 07.09.2010
Нелли 03.06.2008

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 12 13 14 ... 28 29 30
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ЧТ, 02/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер СВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ЧТ, 02/05
утро

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер СВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ЧТ, 02/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.
ЧТ, 02/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер СВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022