Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 26 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4 5 6 7
предыдущая  |  следующая

kristilana offline kristilana Сообщение Вт Фев 02, 2010 10:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 3952
Откуда: Grēnes, Olaines nov.

Не собиралась ни смотреть, ни чеитать, а теперь хочется просто жудко.
Надо срочно книжки покупать и фильм скачивать.


_________________
Лена

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

sirena offline sirena Сообщение Вт Фев 02, 2010 16:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 253
Откуда: Riga, Purvciems

[quote="Nyamu"]

sirena :

Я весь фильм на Джейкоба смотрела Смешно


И я, весь фильм Make-up

MbIWOHOK :

miorica :
только романтической любовью больше и не пахнет. Печально


Таак, а дайте мне определение романтической любви? В принципе, любую любовь можно разложить по полочкам Улыбка
В общем-то, Эдвард ради Беллы, ради её безопасности, был готов отказаться от неё. И да, с одной стороны это было по-детски, а с другой стороны, Эдвард очень не любил своё состояние вампира, он не хотел, чтобы у Беллы была такая судьба, он хотел, чтобы у неё была нормальная жизнь и понимал, что рядом с ним у неё такой жизни не будет.
А вот Джейкоб собирался бороться до последнего, несмотря на то, что он тоже опасен для Бэллы (вспомним историю Сэма и Эмили).
С другой стороны, у Джейкоба же тоже всё кончилось хорошо, у него появилась Ренесми Улыбка
А вот то, что у волков - больше смахивает на инстинкт по продолжению рода. Как там у Майер описывалось? Импринтинг происходит с той девушкой, которая идеально подходит для рождения нового оборотня. Вот тут точно романтикой не пахнет Улыбка


Вот это все и возбуждает. (Сразу оговорюсь, что книжки я не читала, понимаю, что там дается более глубокий анализ происходящего) Нет, не подумайте что я за пословицу - бьет - значит любит. Не факт, что с Джейкобом случилось тоже самое, что и Сэмом. Вообще, неизвестно, с кем бы она была в большой опасности. Закатил глаза Но как говориться, что она сама выбрала такой путь и такого партнера.
Вот, что я подумала, что с одной стороны она простая старшеклассница, а с другой стороны не очень простая. Ну, кто бы еще мог ужиться с вампиром и дружить с оборотнем, не я точно. А как она специально рисковала, чтобы увидеть Эдварда, а в темный лес побужала, когда они с Эдвардом расстались. Значит, что-то рисковое в ней, а скорее безрассудное, ну не выбрала она простого прыщавого подростка, а именно Эдварда, а Эдвард ее. Внимание! И еще, в фильме несколько раз говорилось, что Эдвард не может читать ее мысли. Все -таки мужчины любят женщин -загадок. Love
Кстати, в фильме я не нашла объяснения почему он не может читать ее мысли, может в книге что-то сказано про это? Беспокоюсь


_________________


Кто мы, зачем мы здесь,
Живы мы или нет-
Дикой пчеле все равно,
Мир для нее внизу-
Только дорога цветов...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Вт Фев 02, 2010 17:23 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

Сказано Улыбка
Даже подробно описано Улыбка

Так что, люди, читайте книги! Улыбка


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Renesmi offline Renesmi Сообщение Вт Фев 02, 2010 18:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 457
Откуда: Живу в Саласпилсе, зовут Евгения :)

sirena :
Кстати, в фильме я не нашла объяснения почему он не может читать ее мысли, может в книге что-то сказано про это? Беспокоюсь


В 4-ой книге этому есть объяснение.. Получается, что в 4-ой части фильма об этом тоже скажут Подмигиваю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Mae offline Mae Сообщение Вт Фев 02, 2010 21:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 3485
Откуда: Иманта

Цитата:
А как она специально рисковала, чтобы увидеть Эдварда, а в темный лес побужала, когда они с Эдвардом расстались.


Рисковала потому, что подросток, гормоны и все такое Улыбка .

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

sirena offline sirena Сообщение Вт Фев 02, 2010 23:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 253
Откуда: Riga, Purvciems

MbIWOHOK :
Сказано Улыбка
Даже подробно описано Улыбка

Так что, люди, читайте книги! Улыбка



Согласна, книги нужно и важно читать, ну, не могу себя заставить читать книги, ну не люблю я это дело, зачем себя насиловать. Но вы меня так заинтриговали, что дам себе еще 1 шанс, хочу почитать сумерки на английском и язык заодно подтянуть, тут даже писали, что вроде не сложный. Авось, все у меня сложится.

Mae :

Цитата:
А как она специально рисковала, чтобы увидеть Эдварда, а в темный лес побужала, когда они с Эдвардом расстались.


Рисковала потому, что подросток, гормоны и все такое Улыбка .



Неа, не согласна, подростки разные бывают. Думаю, не только поэтому Улыбка


_________________


Кто мы, зачем мы здесь,
Живы мы или нет-
Дикой пчеле все равно,
Мир для нее внизу-
Только дорога цветов...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Mae offline Mae Сообщение Вт Фев 02, 2010 23:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 3485
Откуда: Иманта

Подростки разные, но уж если встретился симпатичный вампир, к-рый вот такой вот самый самый, как Эдвард, тут, я думаю, любой подросток поменяется..
+ Она 100% знала, что он ее спасет. Ужасно эгоистично.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Noela offline Noela Сообщение Вт Фев 02, 2010 23:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 487
Откуда: Riga, Imanta

Посмотрела фильм, приятная сказка, но I'm still in love with Lestat Улыбка Если бы не он, то, может, Эдвард и был бы хорош Улыбка


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

sirena offline sirena Сообщение Вт Фев 02, 2010 23:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 253
Откуда: Riga, Purvciems

Я бы, конечно, не отвечала бы за всех подростков Улыбка Помню себя в подростковом периоде (о, как давно это было Очень смешно ), я бы сказала, что я была очень осмотрительной, ну, с другой стороны и Эдвард мне не встретился Хихи
Если серьезно, я хотела сказать, что в принципе подобное привлекает подобное, мы сами выбираем людей вокруг нас, и что ей встретился Эдвард, потому что она такого искала.
Вопрос из фантазийной темы, но ты бы смогла жить такой жизнью как Бэлла, если бы твой парень был вампир, находится в постоянной опасности, бытовые проблемы уходят на 2 план, зато адреналина. Ok Ура!


_________________


Кто мы, зачем мы здесь,
Живы мы или нет-
Дикой пчеле все равно,
Мир для нее внизу-
Только дорога цветов...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Riska offline Riska Сообщение Вт Фев 02, 2010 23:41 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

miorica :
Блин, Риса, супер все разложила пополочкам! Цветок только романтической любовью больше и не пахнет. Печально Я сначала думала, что у ЭдВарда было что-то схожее с волчьим импринтингом. просто раз и все я ваш на веки... а тут все оказывается можно рационально объяснить...

надеюсь, Майер проглотит обиду и все же напишет СОлнце - тогда я энтого мужчину может и пойму...


вот честно НЕ нада ее дописывать ... того что есть ХВАТАЕТ

я бы от имени Эдварда почитала бы Рассвет
эта книга меня реально очень сильно вставила в том плане что всё таки я мать , + интимные моменты, + махач ... ну или похожее на него ...
и ессно то что Джейкоб получил вожделенный импритинг прям по Цареградской ... это заставила взглянкуть другими глазами на статью Цареградской ( ну да я ж там за гв и лидер какого то там движения )

если импритинг может получить 17 летний ( вроде ) мальчик ... то это просто хе-хе-хо-хо
что ли маманы с эммалюнгами и сосками в стразах умственно отстают от 17 летнего мальчика ... Хихи Хихи ... это прикололо


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Вт Фев 02, 2010 23:45 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

У него есть неоспоримый бонус Улыбка Ренесми растёт быстро Улыбка С ней есть чем заняться Очень смешно


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mae offline Mae Сообщение Вт Фев 02, 2010 23:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 3485
Откуда: Иманта

Цитата:
Вопрос из фантазийной темы, но ты бы смогла жить такой жизнью как Бэлла, если бы твой парень был вампир, находится в постоянной опасности, бытовые проблемы уходят на 2 план, зато адреналина.


Меня в ее жизни смущает один момент - Эдвард все время рядом. Всегда и везде, даже когда его нет рядом, он все равно рядом. Жуть! Никакой личной жизни Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Ср Фев 03, 2010 18:44 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

Для любителей:
Сумерки. Вырезанные сцены. Часть 1.
Сумерки. Вырезанные сцены. Часть 2.
Сумерки. Вырезанные сцены. Часть 3.

Жаль, что повырезали Печально


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

sirena offline sirena Сообщение Ср Фев 03, 2010 23:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 253
Откуда: Riga, Purvciems

Mae :

Цитата:
Вопрос из фантазийной темы, но ты бы смогла жить такой жизнью как Бэлла, если бы твой парень был вампир, находится в постоянной опасности, бытовые проблемы уходят на 2 план, зато адреналина.


Меня в ее жизни смущает один момент - Эдвард все время рядом. Всегда и везде, даже когда его нет рядом, он все равно рядом. Жуть! Никакой личной жизни Хихи


И так целую вечность Хихи


_________________


Кто мы, зачем мы здесь,
Живы мы или нет-
Дикой пчеле все равно,
Мир для нее внизу-
Только дорога цветов...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Riska offline Riska Сообщение Чт Фев 04, 2010 00:29 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

ну прям - она обедала с каким то скользким типчиком и Эдвард даже не чухнул где жена ...


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Thania offline Thania Сообщение Чт Фев 04, 2010 09:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 791
Откуда: Плявниеки

Я всю тему не читала, но прочла книгу и фильм посмотрела. Причём именно в таком порядке. И вот мне кажется, что Эдвард в фильме как-то не особо совпадает с описанным в книге (конечно ,у каждого свои представления о красоте мужчины).
А вот сама автор книги представляла его таким


На мой взгляд, он более подходит на эту роль. Только к моменту снятия фильма он выглядел слишком взросло для 17-летнего парня (информация отсюда http://www.film.ru/afisha/movie.asp?code=TWLIT )


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nyamu offline Nyamu Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Фев 04, 2010 10:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 7505
Откуда: Рига, Иманта

Зато у Эдварда такое нестандартное лицо Внимание! Кому-то может и неприятным показаться. А будь вместо него кто-то с такой идеальной внешшностью, было бы скучно Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Thania offline Thania Сообщение Чт Фев 04, 2010 10:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 791
Откуда: Плявниеки

Да, у него странная внешность. Я пока смотрела фильма, он мне казался то симпатичным, то страшненьким. Точно нестандарт Rock


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Сб Фев 06, 2010 11:38 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

miorica :

Ага, только меня больше насторожило его не совсем мудрое для своего возраста поведение во второй части. Ну как-то больно по-мальчишески он разрулил ситуацию...


Я, как истинная зануда, просмотрела много сериалов про вампиров (Ланка, спасибо за наводки Подмигиваю ), и, как оказалось, Эдвард не один такой разрулильщик Улыбка
Описываю в той очерёдности, как смотрела сериалы. Анализирую только экранизации, книги не трогаю. В книгах у меня совершенно другой любимчик среди вампиров. И эта книга не экранизировалось.
"Баффи - истребительница вампиров". Ангел - вампир с душой, возраст около 400 лет, весь такой пушисто-положительный, людей не убивает, людской крови не пьёт, влюбляется в Баффи с первого взгляда. И успешно бросает её, так как с ним у неё нет будущего (по его мнению). Только изредка прискакивает, как рыцарь на белом коне, и тайком спасает Баффи. Последний раз появляется в последнем сезоне (тут он меня сильно разочаровывает, так как видно, как он сильно поправился. Видимо, в Лос-Анджелесе свиная кровь калорийнее). Спайк - возраст около 300 лет, кушает людей, влюбляется в Баффи, старается добиться любой ценой, ради этого сам себе добывает душу, и сразу же становится положительным и её больше не добивается. Но погибает ради неё.
"Ангел". Тот же душка Ангел, только объект любви новый - Корделия. И его линия поведения сильно не меняется. Правда, он уже не бросает её, но держится в стороне. Кстати, Спайк, которого оживили в этом сериале, хранит верность Баффи.
"Сумерки" - ну, тут уже всё обсудили вроде. Лапочка Эдвард, возраст 100 лет, людей не убивает, людскую кровь не пьёт, бросает Беллу ради её же блага.
"Дневники вампира". Положительный Стефан в возрасте около 150 лет, людей не убивает, людскую кровь не пьёт, бросает Елену ради её блага, но при этом постоянно вьётся рядом, чтобы её защищать. Дэймон - пьёт кровь, убивает людей, но Елену не трогает, хотя и есть намёк, что в будущем всё может сложится.
"В лунном свете" (не поняла, почему на русский так перевели). Положительный Мик, возраст больше 100 лет, людей не убивает, пьёт только донорскую кровь (за редким исключением), на протяжении всего сериала бросает Бет ради её же блага Улыбка
"Узы крови". Генри - возраст около 500 лет, романтичный и опасный, пьёт людскую кровь, убивает только врагов, влюбляется (ну наконец-то) не в школьницу, а в зрелую женщину, и старательно её соблазняет на протяжении всего сериала.
"Настоящая кровь". Сериал довольно чернушный, но я его осилила Улыбка
Положительный Билл, но людей убивает (врагов), питается синтетической кровью, но и к человеку частенько прикладывается, возраст около 150 лет. Сразу берёт быка за рога и старательно ухаживает за Суки. Эрик возраст около 1000 лет (о дааа, Эрик - это прелесть) тоже заинтересован в Суки, но совершенно по-другому, и добивается её совершенно другими способами (хитрость и обман).

Вывод, у вампиров-вегетарианцев что-то не так с мыслительным процессом Улыбка И бросить девушку для них - это признак чистоты и благородства Улыбка

Кстати, почти везде, если у вампира есть способности зачаровывать, то у главной героини почему-то иммунитет к этому... Вот такая засада Улыбка

Сорри за такой оффтопик Улыбка

ПыСы. В результате вышеописанного ещё раз утвердилась в мысли, что Спайк - вампир номер 1, и у него любовь была самой сильной.


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Leda offline Leda Сообщение Вс Апр 18, 2010 18:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 2692

miorica :

Leda :
Не читала, не смотрела... вообще, всегда считала, что вампиры - не моя тема, не смотря на всеобщую истерию вокруг.



осподи, ну а кто, скажи, считал, что вот именно вампиры - его тема В шоке
с твоей-то скоростью чтения - за неделю осилишь все. шобы быть в курсе Внимание! предложить не могу, сама одалживала. в Яня Розе видела, кажись, по 6 с копейками. последняя - 10. (это на англицком)



Лена, Я сделала это Хихи нет, не прочитала Смешно Я ПОСМОТРЕЛА 1ый фильм.
(Это мой УХ ! Хихи Развиваю в себе способности воспринимать информацию и эмоции из визуальных источников Дразнюсь
Выскажусь: через 5 минут зевала и хотела бросить это дело, уговорила себя терпеть фразы про Ты - мой героин! (спасибо, Риска!)к этому моменту вроде втянулась Здорово
Все-таки это больше похоже на фильм про любовь, чем историю про вампиров.
Актер, который Эдвард как 100-летний вампир в теле 17летнего - очень даже впечатлил. В его любовь я поверила. Даже не смотря на то, что она логически абсурдна. А вот Бэлла - не знаю как по книге - а по фильму сия актриса до любви не дотянула ни разу. Вообще,играет крайне посредственно - если в ее страх еще поверить можно было в паре сцен, то в любовь - увольте, не дотянула совершенно.
Что самое интересное, после фильма я все-таки решила сагу прочесть, потому что сюжет захватил и хочу нарисовать его сама, без вольностей режиссера и неуверенной игры главной героини...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

miorica offline miorica Сообщение Вс Апр 18, 2010 19:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 2201

М-А-Л-А-Д-Е-Ц! Ура! Ура! Ура!
Вообще это не та книга, которая очень много добавит к фильму, но все равно почитай. Про вампиров в книге точно поболе будет, чем в кино.
Ты с мужем смотрела??? Мой не подписался вот ни под каким соусом. Что я ему только не обещала за это... Даже готова была документалку про Фиделя Кастро смотреть. Все равно не согласился.

Ой, кстати! Просматривала информацию по летним детским ланерям и обнаружила, что помимо уже хорошо известного и замечательно себя зарекомендовавшего Лагеря Харри Поттерра, в этом году организуют и Твайлайтовский лагерь. Моя фантазия понеслась!...
тута: http://www.mirandasnometnes.lv/nometnes/?nom=Kresla10

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Leda offline Leda Сообщение Вс Апр 18, 2010 19:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 2692

miorica :

Ты с мужем смотрела??? Мой не подписался вот ни под каким соусом. Что я ему только не обещала за это... Даже готова была документалку про Фиделя Кастро смотреть. Все равно не согласился.


После Париж, я люблю тебя! мне было сказано, что мои фильмы он еще не скоро сможет смотреть.. так что про Сумерки я даже не заикалась Хихи смотрела одна, пока они с Настей на физику ходили Улыбка

АПД: почитала про лагеря Хихи воображение нарисовало Очень смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

miorica offline miorica Сообщение Вс Апр 18, 2010 19:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 2201

Leda :

После Париж, я люблю тебя! мне было сказано, что мои фильмы он еще не скоро сможет смотреть..



Ну вот! Луше любовь в Рейкьявике предложи. Тебе - любовь, ему - саммит.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Leda offline Leda Сообщение Вс Апр 18, 2010 19:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 2692

miorica :

Leda :

После Париж, я люблю тебя! мне было сказано, что мои фильмы он еще не скоро сможет смотреть..



Ну вот! Луше любовь в Рейкьявике предложи. Тебе - любовь, ему - саммит.



Занесено в виш-лист, но с моей скоростью смотрения я его посмотрю в лучшем случае в августе Краснею

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

allina offline allina Сообщение Вс Апр 18, 2010 22:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 217
Откуда: Плявниеки

Прочитала все 4 книги на одном дыхании. Месяц, наверное, бредила. Вот это любовь. Как он ей - ты можешь получить меня всего, можешь часть, можешь вообще ничего. Вот многие из нас готовы делить любимого с кем то ещё, лишь бы любимому хорошо было. И - я так долго ждал тебя. Вот, если бы у нас была целая вечность, чтобы дождаться именно своего идеала, а не жить по стереотипам, что к 30-ти обязательно должен быть муж и дети.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4 5 6 7
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 26/04
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер Ю, 3-5 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
ПТ, 26/04
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
8°..10°

Ветер СЗ, -1-1 м/сек
Атм. давл. 759..761 мм рт.ст.
СБ, 27/04
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
4°..6°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
СБ, 27/04
утро

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер ЮВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 762..764 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 4 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022