Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 02 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

kasandra offline kasandra Сообщение Пт Апр 23, 2010 20:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 1

Помогите разобраться, пожалуйста!
Мы с мужем очень хотели ребёнка! Он, конечно, мечтал о сыне, имя придумал, планировал какие игрушки будет покупать. А теперь мы узнали, что будет девочка и он потерял интерес. Говорит всякие глупости, его не интересует, что происходит со мной. Сегодня я сказала ему что чувствовала первые шевеления нашего малыша, а он мне нагрубил,что его не интересует ребёнок, если это девочка...Я не понимаю,что мне делать и как реагировать...Я пыталась сказать ему о своих чувствах,что мне важно понимать, что ему малыш также важен, как и мне, а он сказал: "НУ так радуйся, а я не хочу".
Я очень эмоциональная, проплакала весь вечер, у меня жуткая обида в душе и непонимание его, ситуации, дальнейших действий.
Может у кого то был подобный опыт?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

wolf offline wolf Сообщение Пт Апр 23, 2010 22:03 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 5385
Откуда: Ильгюциемс

Во-первых я вас поздравляю!С беременностью и с первыми шевелюшками
Во-вторых как вы раньше реагировали на то,когда ваш муж говорил только про мальчика?Вы не спрашивали его,а что если у нас будет девочка?
В любом случае у Вас будет ребеночек. Девочка-такой милый,нежный ангелочек. А если муж не изменит своего мнения,зачем такой муж Уф! Тем более,как я поняла у вас первый ребенок.Второй,третий или четвертый обязательно будет мальчик Улыбка


_________________
мама супер-дочек

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Belinda offline Belinda Сообщение Пт Апр 23, 2010 22:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 868
Откуда: Иманта

в-третьих, может он не в курсе, что пол ребенка определяет именно мужская хромосома? (есть такие, кто об этом не знает, а узнав, меняют отношение)

Тоже поздравляю с беременностью! Цветок Счастье нереальное


_________________
Моему мальчику 14

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lirika offline Lirika Сообщение Пт Апр 23, 2010 23:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 5948

С принцесской вас! Цветок И с шевелюшками! Love

Слышала множество достоверных историй о том, что сначала мужчина мечтал о сыне, а потом с дочечки пылинки сдувал Love. Еще знаю некоторых мам (не пап!), которые, услышав на УЗИ, что ребенок не того пола, как им мечталось, - расстраивались В шоке. Потом они были отличными мамами, но вот первая реакция такая. А мужчина - он ведь чуть дальше от малыша. И возможно, ему нужно чуть больше времени для осмысления и принятия ситуации... А еще у мужей беременных женщин часто как будто тоже гормоны пошаливают, и ведут они себя неадекватно. Но это проходит. Очень надеюсь, что в вашей семье всё будет хорошо! Цветок

А мой муж хоть и хотел девочку с самого начала, теперь порой проецирует на малышку элементы обращения с мальчиком - то в машинки с ней играет, то в самолетики Размышляю . Были в Линдексе, очень хотел купить малыхе бодик черного цвета с принтом - символикой рок-группы AC/DC - агрессивный такой бодик Подозрительно . Я сказала, что на это пойтиТЬ не могу Хихи . А вот когда рассказывает, что он ей детскую BMW купит, отдаст на плаванье и на айкидо - пока не спорю Улыбка Я к тому, что мужчина может и с девочкой играть в мужские игры, если ему очень хочется Улыбка


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Aesonne offline Aesonne Сообщение Сб Апр 24, 2010 00:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 296
Откуда: Рига

мы с мужем изначально заранее не хотели знать кто у нас будет, кстати инициатором был муж, но все вокруг нам пророчили сына, типа по всем признакам, а родилась доченька. Муж конечно больше хотел сына, да и сейчас хочет, но дочке очень обрадовался и души в ней не чает, а сына, говорит, мы еще сделаем Sorry Вообще на мой взгляд у отцов какая-то особенная связь с дочерями и пока ребеночек не родиться этого не увидишь и не поймешь.
Так что милая девушка не переживайте, не расстраивайтесь и не плачьте, всё у вас будет хорошо и муж ваш одумается, вот увидите. Вам сейчас очень важно быть спокойной, чтобы вашему ребеночку было хорошо и спокойно с вами, думайте о себе побольше и берегите себя, может пока такая сложная ситуация с мужем лучше пожить отдельно какое-то время Закатил глаза

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

natalka1 offline natalka1 Сообщение Сб Апр 24, 2010 01:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 1515
Откуда: Рига, Дарзциемс

Вообще-то часто говорят, что доченьки это для папы. А сыночки для мамы. Улыбка
Моему мужу пока не везет - оба сыночка. Получается так, что свой пол отцы воспитывают как мужика, а вот в доченек и балуют и лелеят. Просто ваш муж еще не понял какое ему счастье привалило.
Но думаю, что со временем он поменяет свое отношение. Если не сейчас, то уж точно когда родится ваша принцесса.


_________________
Денисик и Димончик


www.liberi.lv - Superfit, Ricosta, Pablosky, Viking, Geox, Lenne, Reima, Kivat, Rewon, Huppa.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

no4ka offline no4ka Сообщение Сб Апр 24, 2010 09:02 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

вообще не понимаю, какое значение имеет пол - главное, чтобы маленький человечек был здоровым и счастливым Love

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

estelina offline estelina Сообщение Сб Апр 24, 2010 09:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 692

А наш каждый раз мечтал о сыне Очень смешно
Постоянно строил планы мол отдам в футбол,буду ходить ним на хоккей и тд и тп
А у нас... ТРИ дочки Очень смешно
Любит лелеет,души не чает
правда говорит нууу если четвертый ребенок опять дочка,то придется ждать внуков и на старости переквалифицироваться в тренера по футболу Хихи
Смотрел он недавно какой-то фильм и там у мужика 6 дочерей было,седьмой сын родился,так он меня позвал и говорит-смотри у мужика 6 дочерей и седьмой сын-это наш случай Смешно

Не переживайте!Доченька будет любимой,желанной и ни в коем случае не переживайте,что ребенок не оправдал мужа мечты или желания.Ребенок-это самое родное и дорогое.Берегите себя и свою малышку!
Самое главное здоровья вам и ребеночку!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Murr offline Murr Сообщение Сб Апр 24, 2010 10:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 9708
Откуда: Prague, CZ

estelina :

Смотрел он недавно какой-то фильм и там у мужика 6 дочерей было,седьмой сын родился,так он меня позвал и говорит-смотри у мужика 6 дочерей и седьмой сын-это наш случай Смешно



как же мне нравится ваша семья!! Рукопожатие Рукопожатие

На самом деле, мужчины, если вы это вдруг прочитаете, задумайтесь, КАК может ваше слово ранить и будущую мамочку и малыша, ведь он все слышит и чувствует!!

kasandra, вы пока не делайте поспешных выводов, на этом форуме на моей памяти каждая наверно 3ья или 4ая мама будучи беременной была готова подавать на развод по всяким причинам, и наверняка каждая по странной причине проплакала весь вечер (ага, я не исключение Смешно ) - это нормально! Женскийорганизм переживает гормональную бурю и не всегда нервная система успевает реагировать на изменения адекватно. На папу не надо давить и его провоцировать - спокойно шаг за шагом он свыкнется с мыслью дочки и будет, как пишут выше, пылинки с нее сдувать.

Все будет хорошо!!


_________________
Зайка сыночек и лапочка дочка (2007+2009)


murrmelade
Thanks God I'm a WOMAN!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Olya offline Olya Креатив мама
Креатив мама Сообщение Сб Апр 24, 2010 14:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 2916
Откуда: Vecmilgravis

я понимаю, что беременюшкам такого говорить нельзя, то мне кажется в такой момент понятно должно стать что нах.. такого мужа. такое поведение, по-моему признак морального уродства.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olya offline Olya Креатив мама
Креатив мама Сообщение Сб Апр 24, 2010 14:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 2916
Откуда: Vecmilgravis

Lirika :
С принцесской вас! Цветок И с шевелюшками! Love

Слышала множество достоверных историй о том, что сначала мужчина мечтал о сыне, а потом с дочечки пылинки сдувал Love. Еще знаю некоторых мам (не пап!), которые, услышав на УЗИ, что ребенок не того пола, как им мечталось, - расстраивались В шоке. Потом они были отличными мамами, но вот первая реакция такая. А мужчина - он ведь чуть дальше от малыша. И возможно, ему нужно чуть больше времени для осмысления и принятия ситуации...



мужчина, гормоны у него, что-то там еще у гего... простите, одно дело расстрооиться после узи, другое дело - так вести себя с беременной женой как описывает автор. в такой ситуации наверное лучше розовые очки снять вовремя и свалитьот мужа к маме.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Сб Апр 24, 2010 14:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

Хорошо помню реакцию, когда сказали что будет девочка, как подменили человека. " "Это какое то там чувырло будет мою дочь!!!!!" Злой хохот Я : " абажжжите, дочь ещё не родилась! И я на минуточку тоже чья-то дочь" Смешно " Ты что?? Не понимаешь?? Ты чужая, а это МОЯ!!!" Злой хохот
Слава Богу , родился мальчик Курю Хихи



Последний раз редактировалось: Ljul4ik (Сб Апр 24, 2010 14:27), всего редактировалось 2 раз(а)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olya offline Olya Креатив мама
Креатив мама Сообщение Сб Апр 24, 2010 14:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 2916
Откуда: Vecmilgravis

блииин, девы, дочитала все посты и сижу тут просто в ...... (пиии) - шоке. есть ситуации когда "одумается", но если адекват в принципе. разве такая ситуация хоть в какой-то мере адекватна?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kowarik offline Kowarik Сообщение Сб Апр 24, 2010 15:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 825
Откуда: Darzciems

хотела тоже насчет этого написать, но посчитала, что обвинят еще в феминизме Очень смешно я б ему ответила Злой хохот


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Julietta offline Julietta Сообщение Сб Апр 24, 2010 16:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 1048
Откуда: Пурвциемс

Мой тоже хотел мальчика.И когда узи показало,что будет девочка(первая),была долгая минута молчания.Сейчас У нас две доченьки,муж очень их любит.Да и вообще,говорят же,что мужики хотят мальчиков.а любят...девочек Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tat_Jana offline Tat_Jana Сообщение Сб Апр 24, 2010 18:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 73
Откуда: Межциемс

Пожалуйста не накручивайте будущую мамочку, ей сейчас нужна поддержка. Я когда беременной ходила у меня была мания все преувеличивать. Много раз строила планы – “вот придет ..... такая, а меня уже нет, я уже к родителям ушла жить, вот тогда он поймет..., я ему ......, а он даже позвонить не может....!!!”
Я могла час плакать в ванной из-за пустяка и раскручивать ситуацию до неимоверных масштабов, как в анекдоте - “рыбонька передайте билетик... товарищи, он меня с...ой обозвал”. Вот это было про меня Да-да . Сейчас даже не могу вспомнить ни одной конкретной ситуации, почему собиралась уходить, но точно помню, просто хотелось внимания, чтобы все крутилось вокруг меня. Гормоны, однако. Проходило пару часов, муж приходил с работы, а я уже была в хорошем настроении, оно менялось буквально каждый час.
Мой муж тоже хотел мальчика. После того как на первом узи нам сказали, что будет девочка, пришел домой через несколько дней и говорит – мне знакомый рассказал, что им тоже на узи сказали, что будет девочка, они даже купили розовую коляску, а родился мальчик. Я тогда сказала, что все может быть, что надежда, конечно, есть, хотя сама то всегда знала, что девчушка будет. Но его не расстраивала, а просто говорила, что девочка это здорово, девочки обычно таааак пап любят. На второе узи он шел с некоторой надеждой, которая не оправдалась, но особо не расстроился, так как уже успел свыкнуться. И конечно же сейчас любит дочу!!! Говорит будет с ней тоже в футбол играть.
Kasandra, не накручивайте себя. Просто успокойтесь, сейчас не надо делать поспешных решений. Сейчас главное это вы и ребеночек. И муж у вас замечательный, ему просто нужно время и все у вас будет хорошо Ok , вот увидите. Еще успеете нарожать ему футбольную команду Улыбка ! Цветок



Последний раз редактировалось: Tat_Jana (Вт Апр 09, 2013 16:50), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Сб Апр 24, 2010 18:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

Кстати мой дядя очень хотел сына чтобы ходить с ним на футбол и пить пиво, что не мешает ему это сейчас уже который год проделывать с дочерью- и пиво любит и футболом фанатеет Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Margoshka offline Margoshka Эксперт-психолог Сообщение Пн Апр 26, 2010 08:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 2879
Откуда: Rīga

Касандра, я тоже добавлю, что лично много раз была свидетельницей того, как мужчины, которые мечтали и ждали сыновей, становились великолепными отцами своим дочерям! Улыбка Надеюсь, что опыт других вселил в Вас уверенность и Вы сможете справиться с обидой и сложившейся ситуацией. Если у Вас еще есть вопросы, пишите, постараемся Вас поддержать.
И еще у меня вопрос по поводу Вашего интересного ника. Скажите, как Вы его выбрали, если не секрет? Улыбка


_________________
www.Mprakse.lv
"Ничто не делает нас такими одинокими, как наши тайны." Поль Турнье

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ЧТ, 02/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.
ЧТ, 02/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер СВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ПТ, 03/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер В, 2-4 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ПТ, 03/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 5 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022