Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
вторник, 14 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 ... 6 7 8 ... 38 39 40
предыдущая  |  следующая

Marusya offline Marusya Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Июл 22, 2010 12:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 1855
Откуда: Царникава

Podsolnuh :
http://www.topgal.cz/batohy/CHI-527/U---Pink/


А у такого рюкзака есть внизу валик, чтобы плотно к спине ребенка рюкзак прилегал? На картинках его не видно: просто прямая спинка со вставками

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

agunika offline agunika Сообщение Чт Июл 22, 2010 12:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 3003
Откуда: Пурвчик

вставлю свои 5 копеек
рюкзак по ссылке не ортопедический.
да, у него плотная твердая спинка.
но не более того. он может хоть 300 раз позиционироваться как ортопедический, но, тем не менее, таковым являться не будет.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

svetulja offline svetulja Сообщение Чт Июл 22, 2010 12:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 250
Откуда: Рига, Плявниеки

А в чем отличие ортопедического рюкзака? и что это за валик, который должен быть внизу? для чего он?


_________________
Золотая парочка. (2003/2007)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Marusya offline Marusya Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Июл 22, 2010 12:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 1855
Откуда: Царникава

svetulja, вот тут можно почитать http://www.kkm.lv/modules.php?name=Content&pa=showpage&pid=372
Валик упирается в поясницу, за счет этого рюкзак плотно прилегает по ВСЕЙ спине ребенка и спина прямая (при правильном регулировании лямок)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

svetulja offline svetulja Сообщение Чт Июл 22, 2010 12:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 250
Откуда: Рига, Плявниеки

Спасибо Рукопожатие


_________________
Золотая парочка. (2003/2007)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

agunika offline agunika Сообщение Чт Июл 22, 2010 13:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 3003
Откуда: Пурвчик

Ортопедический портфель для первоклассника


Что такое ортопедический портфель, или ортопедический рюкзак? Давайте разберемся, чем он принципиально отличается от обычной школьной сумки, или обычного портфеля.

1 — в хорошем ранце ручка выполнена так, что ребенку неудобно носить портфель в руке, и он вынужден надевать его на спину (а мы помним, что тяжелый портфель нужно носить на спине, причем на двух лямках, чтобы не создавать ассиметричную нагрузку на позвоночник).

2 — лямки не уже 4–8 см с мягкими «подушечками» (чтобы уменьшить давление рюкзака на плечи). Они должны регулироваться по длине, чтобы ранец можно было надеть и на летнюю, и на зимнюю одежду.

3 — мягкие, дышащие подушки на спинке ортопедического рюкзака не дадут вспотеть спине ребенка, смягчат давление рюкзака на спину.

4 — жесткий каркас рюкзака (внутри – алюминиевая рама) не даст портфелю перекашиваться в разные стороны, вес рюкзака равномерно распределится по спине ребенка. К тому же если ребенок поставит ранец на землю, он не упадет, как это обычно бывает с мягкими рюкзаками.

5 — жесткое, моющееся дно не истреплется раньше времени, его можно мыть, а портфель ставить куда угодно, не боясь, что он упадет, испачкается или промокнет.

6 — светоотражающие элементы являются необходимым элементом безопасности ребенка в темное время.

Все вышеперечисленное, конечно, является важными достоинствами, которые отличают ортопедический портфель от обычного. Какие же недостатки у ортопедических ранцев?

На мой взгляд, главный недостаток — это большой вес таких портфелей. Вам повезет, если вы найдете ранец весом 800 г. Обычно такие рюкзаки весят 1200-1400 г. А еще добавьте вес тетрадей, учебников, сменной обуви, спортивной формы, пенала, завтрака, ключей, телефона, игрушки, и еще всякой мелочи, которую первоклассник потащит в школу. Представили? Получится около 3-4 кг… Ну, и конечно цена. В среднем, такой ортопедический портфель может стоить от 2 000 до 8 000 рублей.

Покупать или нет ортопедический рюкзак? Решать родителям. Если ребенка до школы провожают родители, и сами несут его портфель, то наверное, не нужно, а если ребенку придется самому много носить свой портфель, тогда надо примерять, и искать рюкзак, подходящий именно вашему ребенку.
http://1form.ru/2010/02/02/portfel/



подставка-валик пункта 5 может быть любой
причем сумка будет ергономична и ортопедична, если удобно прилегает к спине (уж извините, лучшей фотки в инете нет времени искать)
http://fotki.lv/ru/boomjoom/comments-31308252/
и будет отдаленно напоминать ортопедическую, имея простые валики.
и да, такие сумки позиционируются как ортопедическеи. но таковыми не являются из-за того, что у них валики более менее эргономичные, а не ортопедически правильно прилегаемая спина при наличии нагрузки.
http://fotki.lv/ru/boomjoom/comments-31277942/

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Podsolnuh offline Podsolnuh Сообщение Пт Июл 23, 2010 11:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 4207
Откуда: Планета Земля

Девы, все правильно пишите про ортопедичность и вес...
НО...лично мой деть носить сей рюкзак будет минимально. До школы и из школы он сам не будет добираться. Его привозят, рюкзак доносят...и от дверей школы забирают. Переносить будет минимально по школе. Минимизироваться вес наполненного рюкзака будет двойным комплектом учебников и ящиком с дополнительными принадлежностями в классе.
Так что тут нужно рассудить..как вы будете тот рюкзак использовать.
у всего есть своя средняя цена..и имхо рюкзак дороже 30 латов...это уже жесть.
Не потому что нет денег на рюкзак...а потому что ЭТО таких денег не стоит.


_________________
Сын- 10 лет
Дочка-почти 7 лет

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Podsolnuh offline Podsolnuh Сообщение Пт Июл 23, 2010 11:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 4207
Откуда: Планета Земля

http://www.topgal.cz/batohy/CHI-118/U---Pink/


в магазине еще такая модель была. тут немного другая спинка.
27 латов по моему.


_________________
Сын- 10 лет
Дочка-почти 7 лет

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

AlonaM offline AlonaM Сообщение Пт Июл 23, 2010 13:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 14

Я тоже так думала, пока не пошли в школу. Купила рюкзак с широкими лямками, с ортопедической спинкой, но дно у рюкзака оказалось не очень надёжным. через месяц пришлось покупать портфель. Поэтому, если нет в школе второго комплекта учебников, убедитесь в надежности дна у рюкзака.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Podsolnuh offline Podsolnuh Сообщение Пт Июл 23, 2010 14:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 4207
Откуда: Планета Земля

AlonaM :
Я тоже так думала, пока не пошли в школу. Купила рюкзак с широкими лямками, с ортопедической спинкой, но дно у рюкзака оказалось не очень надёжным. через месяц пришлось покупать портфель. Поэтому, если нет в школе второго комплекта учебников, убедитесь в надежности дна у рюкзака.



как раз дно у этого рюкзака очень зхорошее....не знаю как будет в при эксплуатации, но по качеству очень надежное


_________________
Сын- 10 лет
Дочка-почти 7 лет

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

India offline India Сообщение Пт Июл 23, 2010 14:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 2112

Zashla segodnja v Globus(okolo Galerei) - ocenj boljshoj vibor sumok. Na latov 7-10 podoroze , cem na baze. Mozno vse poshjupatj, ponjuhatj i zatem pokupatj.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Drema offline Drema Сообщение Пн Июл 26, 2010 13:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 4873
Откуда: Garkalne

Как-то непонятен оптимальный размер для рюкзака - ранцы кажутся слишком громоздкими, рюкзаки - вроде ширина по плечам нормальная, но почему тогда они такие толстенные?

...непонятно, почему рюкзак на первоклассника БОЛЬШЕ чем те сумочные изделия с которыми таскаются в школу дети постарше...

Солнух, от меня тоже огромный бест и регард Очень смешно за наводку на базу. Поеду смотреть Улыбка ...а из каких соображений ты выбирала рюкзак Максу?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

svetulja offline svetulja Сообщение Пн Авг 02, 2010 18:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 250
Откуда: Рига, Плявниеки

Если кто еще не знает-на Фреко скидки-сколько дней до школы, столько и скидка на ВСЕ товары. В том числе и на рюкзаки. Сегодня было -29% Ура!


_________________
Золотая парочка. (2003/2007)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Podsolnuh offline Podsolnuh Сообщение Пн Авг 02, 2010 19:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 4207
Откуда: Планета Земля

Цитата:

Солнух, от меня тоже огромный бест и регард за наводку на базу. Поеду смотреть ...а из каких соображений ты выбирала рюкзак Максу?



Натус...элементарные соображения...соотношение цена-качество (+вес и соблюдение требований для рюкзака детского)
Гонки за брЭндом не было


_________________
Сын- 10 лет
Дочка-почти 7 лет

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

danonka offline danonka Сообщение Пн Авг 02, 2010 19:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 318
Откуда: Marupe

Мы тоже купили Топгол рюкзак. Прочитав комментарии по поводу его ортопедичности, расстроилась сначала, сказала мужу, а он говорит - ну вот у тебя не было "правильной" сумки, и ты , что, кривая выросла? Да не, вроде не кривая, говорю. - Ну и перестань "париться". И перестала Улыбка . К тому же ребенка будем возить и забирать из школы. А тяжести мы тоже тоскали, и ничего, не кривые.
И я согласна с Подсолнухом, что рюкзак НЕ стОит таких денег, за которые продают MCNeil i Herlitz.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska offline Riska Сообщение Пн Авг 02, 2010 19:35 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31867
Откуда: Торонто

Дамы, начнёте ходить в школу
загрузите тот рюкзак (аккуратно)
и решите стОят тех денег плотные Макнейлы- и прочая или нам в кайф мятые тетрадки Улыбка

не спорю многим пофиг как оно там внутри у дитя и насколько внутрь ему удобен в школе
у каждого свои тараканы

а спину можно и ортопедическим "похрениь" если рюкзак брать и одевать неправильно и лямки не затягивать

многи очень многие родители не парятся как ребёнок носит рюкзак, как те вещи в рюкзаке, как берёт как ставит - правильно он это делает или нет ...
нааааакакать
Улыбка

но 90 % со школы вышли с плохой осанкой, - это и сидение непраильное ( но за это хоть гоняют классухи) и те вот ранцы шманцы

так что сумка - это не гарантия хорошей осанки, это вопрос удобства
осанку прежде всего делают родители ребёнку

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Podsolnuh offline Podsolnuh Сообщение Пн Авг 02, 2010 19:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 4207
Откуда: Планета Земля

Олесия..истину глаголишь.
Но по карману купить МакнЭйл за 80Рэ и более....могут себе позволить...единицы. посему учить осанке дитя+физра+массажик+ бассейн...и выживаем с мятыми тетрадями в рюкзаке за 18рублей Улыбка
я знаю 99% таскать/ одевать любой рюкзак мой сын будет неправильно, вот ЭВА...ДА, ее можно будет приучить ко всей правильной красе ношения и одевания рюкзака...как описанно в полезной статье.


_________________
Сын- 10 лет
Дочка-почти 7 лет

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska offline Riska Сообщение Пн Авг 02, 2010 20:02 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31867
Откуда: Торонто

Макнейл за 80 РЭ ( вообще нормальный Макнейл 30 рЭ стоит) не гарант НЕ мятых тетрадок и правильной осанки

это просто удобный рюкзак , лёгкий и всё

не панацея

важно не за скоко РЭ и какого плана отропедическая фигня висит
важно чтобы дитё учили сохранять себе здоровье
тетрадки это только тараканы Улыбка тут каждому в кайф своё

я за мятые "люлей" надаю Хихи я такая

посему спорт , бдить чтобы не кривился и всё остальное приложится


я просто за то что удобство стоит бабла - это правильно
потому по мне высказывание что не стоит Макнейл тех денег ... ну мягко говоря ... вызывает вопрос а вы юзали тот Макнейл - нет Улыбка ну тогда о чём трындим

мы юзали и Макнейл, и Рюкзак за 30 латей ( типа Винкс Улыбка ) и все практически рюкзаки в классе я пересмотрела Улыбка внутри и понаподправляла детям и как разполся вот этот призрак или как его там у Яниной подружки к январю тоже видела Улыбка

Есть часть деток которым простенькие 10 латовые рюкзачки меняют 2 раза в год тоже нормальная практика

каждый делает, как удобней Улыбка

купили и хорошо - выдадите вердикт по рюкзакам к марту Улыбка

мы за год мнение насчёт Макнейла не поменяли, только вот блин он без фешена Хихи который надддда прям Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

India offline India Сообщение Пн Авг 02, 2010 22:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 2112

Riska :

но 90 % со школы вышли с плохой осанкой, - это и сидение непраильное ( но за это хоть гоняют классухи) и те вот ранцы шманцыuote]





Откуда статистика? Или это по Д-пилсу?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Malishka offline Malishka Сообщение Вт Авг 03, 2010 02:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 637
Откуда: Марупе

как мама обладателя Мак Нейла (сын год проносил) могу сказать следующее:
- из плюсов - помыла в конце года - да, как новый

из опыта - когда ребенок кладет в портфель все что нужно первокласснику, в день когда рисование, этот портфель НЕподъемный. Впрочем как и все неподъемные Херлитцы. Топгалы и тд
В классе 2 Мак Нейла, % 20 Херлитцов, 15 Топгалов и остальные нонейм, либо для меня этот нейм неизвестен. Херлитцы и Топгалы тоже успешно сохранили свой вид и менять родители их будут, если будут, то только от скуки. Я по извесной причине менять не буду Улыбка . За такие деньги скука не приходит...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

firuza offline firuza Сообщение Вт Авг 03, 2010 09:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 634

Девочки, вот скажите, как часто меняете рюкзаки своим детям? У нас Топгал, 3 года относили. Все цело, без дырок, только выглядит не свежо. Вот раздумываю - менять или все же нет. Ребенок сам не просит новый...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Do4kina_mama offline Do4kina_mama Сообщение Вт Авг 03, 2010 10:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 1796

Можно поофтопить чуть-чуть? Ну не могу удержаться...
Вот снова грустно от таких тем становится - ищем, разбиваемся в лепешку, платим бешенные деньги, "сдаем точки", а все для того, чтобы купить ребенку правильный хороший рюкзак... И так не только в этом вопросе: все в нашей стране (начиная с вещей для новорожденных, когда коляска хорошая стоит 4-5 минимальных зарплат) заведено на то, чтобы заработать на детях а не помочь родителям обеспечить своим малышам здоровое полноценное детство...
Мы купили портфель в Израиле, зайдя в обычный магазин с канцтоварами, где на полках стоят только ортопедические и правильные рюкзаки, весом в 650-760 грамм, - других просто не продают! И цена у него - 60 евро (в сравнении с их зарплатами минимальными - это все равно, что у нас - 6-8 латов), и качество шикарное, и фирма местная, и ткань не выгорающая. И в Швеции так же, и в Америке - из необходимых и полезных для детей вещей не делают роскошь, которая доступна единицам. А мы в этом вопросе - этакий маленький отстойник для неэскпортных (тех, что в Европу не возьмут) товаров Польши и Катая Печально

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

miorica offline miorica Сообщение Вт Авг 03, 2010 10:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 2201

У нас из Максимы рюкзак, спинка вроде ортопедическая (во всяком случае так написано). Два года отслужил, вполне и дальше можно носить. Но я все же менять хочу. не устраивают внутренности. вечно ругаю дочку за свинарник в рюкзаке, за забытые вещи. Учительница посоветовала завести сумку, в которой каждой вещи можно было бы выделить свое место - так ребенку проще собираться и поддерживать порядок. Увидел пустой кармашек - звоночек, что чего-то не хватает. Буду подыскивать что-то. Хочется не рюкзак, а скорее ранец - прямоугольный. Но все что нравится стоит очень много. И я объективно вижу разницу между дорогими и дешевыми. Это просто вопрос возможностей.
Эх, Риска, раздразнила макнилами своими...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Astispumante offline Astispumante Сообщение Вт Авг 03, 2010 14:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 125

В Максиме сейчас прдаются Херлитцы по 30 латей. В Стокмане Лего ранцы по 35.
Лего мне очень понравились, они не большие и лёгкие.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mirnaja offline Mirnaja Сообщение Вт Авг 03, 2010 18:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 168

Olj4ik :

danonka :
У них база на Баускас (но можно и в розницу), а магазин на Таллинас.



а база где именно? мне как раз тут рядом-на Баускас Ура!




Была сегодня и купила рюкзак+ мешок для обуви+ пенал = неполных 23 лс. Я довольна. Выбор есть, рюкзаки испанские если я не ошибаюсь. http://gabol.com/gabol.htm Ура!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 ... 6 7 8 ... 38 39 40
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВТ, 14/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер С, 3-5 м/сек
Атм. давл. 765..767 мм рт.ст.
ВТ, 14/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
13°..15°

Ветер С, 0-2 м/сек
Атм. давл. 765..767 мм рт.ст.
СР, 15/05
ночь

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер С, 0-2 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
СР, 15/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022